Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эпилепсия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириника



Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 9:37 am    Заголовок сообщения: Эпилепсия Ответить с цитатой

Добрый день! С 4 лет у дочери (16 лет) диагноз симптоматическая парциальная эпилепсия. На МРТ расширение желудочков, нарушение оттока ликвора. На ЭЭГ легкая судорожная готовность. Приступы редкие, с 2004 по январь 2011 не было совсем. С весны 2010 дочь тайком перестала пить финлепсин. Когда хватились, врач решила пока не назначать (долгая ремиссия). В январе 2011 случился приступ. Сейчас принимаем финлепсин снова. Но она все время жалуется, что финлепсин слишком ей мешает (из-за этого и бросила его пить в 2010). Кроме финлепсина нам изредка назначали диакарб (по моей просьбе), а так наш врач считает, что ребенок перерастет и нужно всего лишь принимать финлепсин. А меня пугает дочкина МРТ.
Подскажите пожалуйста, а нет ли гомеопатических средств для лечения если не эпилепсии, то просто помогающих в данной проблеме?
И если есть возможность, то посоветуйте к какому врачу можно обратиться за консультацией в Харькове.
Заранее благодарна за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириника, эпилепсия – это не только судороги. Эпиприпадок дает выход проявлениям болезни (как разрядка конденсатора). Но при болезни может быть заторможенность, отставание в умственном развитии, меняется характер и т.д. Всему этому противосудорожные препараты не препятствуют, они только подавляют судороги. Ваша дочь чувствует, что финлепсин ей не полезен и это не прихоть.
Эпилепсия трудная для лечения болезнь, но вполне излечимая. Но в гомеопатии лекарства не назначаются на основании диагноза. Нужно знать индивидуальные особенности течения болезни, особенности конституции и т.д. При эпилепсии разным пациентам будут показаны разные лекарства. Так что отменяйте финлепсин и ищите хорошего гомеопата. Порекомендовать кого-то в Харькове я Вам не могу. Поспрашивайте на других форумах, возможно пациенты подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB