Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гомеопатия и озонотерапия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danny



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 19
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: Гомеопатия и озонотерапия Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые гомеопаты и участники форума!

Интересует такой вопрос: совместимо ли лечение гомеопатией с озонотерапией: использование озонированной воды, масла для облегчения острых состояний, например?


Заранее благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danny, мне кажется вопрос поставлен неверно. Прежде, чем рассуждать о совместимости, нужно спросить – а зачем это совмещать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Danny



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 19
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович, просто наш доктор-гомеопат это совмещает при лечении пациентов. Опять-таки, пытаюсь оценить правильность подхода доктора. Расчитываем-то на заявленный классический подход, а что получаем, оцениваем по ходу дела.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danny, для Вашего врача звание гомеопат не вполне подходит. Скорее гомеопат-озонотерапевт. Неплохо бы выяснить чем он ещё занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg, Вы невнимательны. Написано: "врач-гомеопат". ГЛ он назначает как гомеопат, а всё остальное делает как врач. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danny



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 19
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borys, а это неправильно называть гомеопатов врачами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danny писал(а):
Borys, а это неправильно называть гомеопатов врачами?

Правильно. Danny, я просто пошутил над многозначительностью черточки. Если врач к тому же ещё и гомеопат, то как врач может прописать Вам что угодно, даже ГЛ. Но если врач все-таки гомеопат, то к озонированной воде и маслу для облегчения острых состояний прибегать не должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danny



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 19
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danny



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 19
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня простите, пожалуйста, за, наверное, глупые вопросы. Но правильно ли я понимаю, что классический гомеопат не мог бы назначить ребенку даже 1 таблетку магне Б6?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В некоторых случаях гомеопат может рекомендовать лечение, выходящее за рамки гомеопатии. В каком-то случае нужна хирургическая операция, в каком-то очень тяжелом случае надо назначить антибиотики и т.д. Но в каждой из этих ситуаций гомеопат должен очень хорошо понимать для чего он это делает, где границы возможностей гомеопатии. А вот совмещать различные подходы, лишь бы совмещать, гомеопат, конечно, не должен.
Danny писал(а):
Но правильно ли я понимаю, что классический гомеопат не мог бы назначить ребенку даже 1 таблетку магне Б6?
Я не могу ответить на этот вопрос, не зная обстоятельств. Может он назначил таблетку, чтобы маму успокоить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB