Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Легкая аллергия
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шьяма



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Николаев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Легкая аллергия Ответить с цитатой

После длительного наблюдения подозреваю легкую аллергию на томаты у своей дочки (2 года). После томатной пасты в пище либо после консервированных помидоров краснеют щечки и легкое раздражение в районе ануса. Через день-два проходит. (Про свежие помидоры пока сказать ничего не могу)

Вопрос. Если пока нет возможности начать лечение, как лучше поступать: избегать давать всё томатное или наоборот давать по чуть-чуть для привыкания?
_________________
Я однажды проснусь - а вокруг мир другой:
Светел, чист, бесконечно прекрасен.
А на троне высоком - царица Любовь,
А на меньшее я не согласен! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 107
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избегать хотя бы 6 месяцев. Не помню деталей (я не врач, это нам советовали когда-то), но помнится вывод, что если аллерген 6 месяцев не попадает в организм вообще, то что-то там меняется и есть шанс, что аллергия пройдет сама по себе, без лечения. Но даже если Вы начнете лечение, все равно лучше по возможности избегать аллергена, чтобы не нагружать организм. По мне, так томаты не сложно исключить для ребенка на такой срок. Мы исключали значительно больший список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для подтверждения наилучший элиминационно-провакационный метод. Т.е. исключать на некоторое время, затем давать. После 3 таких проб аллергию (кстати это может быть и псевдоаллергия) можно считать доказанной. Затем необходимо исключить продукт на длительное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Н.



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомые так "тренируют" организм своего ребенка: растворяют "каплю" аллергена в стакане воды, взбалтывают и дают глоток ребенку. И так на протяжении нескольких дней (а может и недель, точно не спрашивал).
В результате таких манипуляций, у ребенка прошла аллергия на этот продукт.
Что скажете, врачи-гомеопаты? Можно использовать такой метод? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К гомеопатии это не имеет никакого отношения. С точки зрения научной медицины, этот метод мне не известен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яна



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Интересны ваши мнения в следующией ситуации.

Врач-гомеопат заподозрил у дочери (2,5 г.) аллергию, обратились по поводу плохого стула (непереваренная пища) и простоев в наборе веса. Аллергические симптомы не яркие, меня как маму даже и не беспокоили особо, сухая кожа, иногда шубуршуньки, и только комариные укусы долго проходили.
Сдали анализ на имуноглобулин Е общий и на основные продукты рациона. Получили общий Е - 385 и 2-ки, 3-ки на три продукта питания из основного рациона. Рекомендовано сдавать анализы дальше на спецалергены, расширять рацион т.с. (Лечение - гепатогалс, мукоза комп, мезенхима комп. ну и калькарея силиката 30. Еще раз в 5 дней Пульсатилла 30. Если прокомментируете назначение - тоже хорошо)

Муж настоял также на посещении аллерголога (аллопата). Тот сказал - анализы могут врать, лучше на спецаллергены не сдавать (нет смысла), а просто соблюдать диету с исключением аблигатных аллергенов. И на всякий случай мазать область вульвы нистатиновой мазью!!!! Shocked

Вопрос: Выявлять еще аллергены или это действительно все не точно и не важно? Употреблять ли аблигатные аллергены ( на яйца у нас 0 например, и на желток, и на белок...). Какие еще варианты в организации питания м.б.?
Я честно говоря нервничать начинаю не на шутку, ибо после 1,5 месяца диеты (все вареное, +убрали выявленное, яйца 1 раз в 5 дней, без молока...) ребенка по прежнему весит 11,5 и ни граммом больше (уже месяца 3). Практическую реакцию на конкретный продукт вычислить нереально, так как особо не сыпет, а легкая сухость и шубуршуньки есть перманентно.
Таки ЧТО ДЕЛАТЬ! Sad материнская интуиция бастует.

Как бы поступили вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что можете рассказать о стуле на данный момент? Проводилась ли копрограмма? Какой сейчас аллопатический диагноз?

Для гомеопатического лечения обследование не главное.

Назначение не относиться к классической гомеопатии, а у нас форум именно классической гомеопатии. В любом случае назначение оценивается по результату лечения.

Для оценки физического развития нужен ещё и рост ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ася



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 107
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу совет мамы детей-алергиков - бросайте все то, что делаете сейчас и записывайтесь на прием к классическому гомеопату (который назначает один препарат и отслеживает его действие).
Даже если Вы и определите аллерген и будете его избегать, здоровья это не прибавит, просто устранит высыпания (может быть). А гомеопатия способна вылечить, изменить неправильную реакцию организма на определенный продукт на правильную. И впоследствии никакие ограничения в питании не потребуются. Попутно, глядишь, и со стулом все нормализуется (у моей одной дочери именно так все и было, сейчас об алергии вспоминаем как о плохом сне).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Яна.
Поскольку я гомеопат, то комментировать назначение врача, практикующего другой подход, я, конечно, не буду.
Вы сказали, что у Вашего ребенка нет выраженной аллергии. Проблема, как и диагноз кажутся мне надуманными. Сейчас модно вычислять различные пищевые аллергены. А что это дает практически? Дальше аллопаты предлагают исключить контакт со всеми аллергенами (часто это невозможно). Или предлагают специфическую десенсибилизацию. Каждый аллерген вводить в микродозах до привыкания к нему. Результаты такого лечения, скажем прямо, не радуют.
Гомеопатия смотрит на проблему иначе. Аллергия – это процесс, который развивается на фоне другой более глубокой проблемы. Гомеопаты назначают лекарство, и аллергия у пациента постепенно проходит. Лекарство, обычно, ни по своему происхождению, ни по действию не имеет ничего общего с аллергенами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яна



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено модератором.

Последний раз редактировалось: Яна (Ср Янв 05, 2011 12:13 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов А.Н. писал(а):
Что можете рассказать о стуле на данный момент? Проводилась ли копрограмма? Какой сейчас аллопатический диагноз?

Для гомеопатического лечения обследование не главное.

Назначение не относиться к классической гомеопатии, а у нас форум именно классической гомеопатии. В любом случае назначение оценивается по результату лечения.

Для оценки физического развития нужен ещё и рост ребенка.



Последняя копрограмма ноябрьская: гниение, недостаточность желчеотделения, слизь, визуально ничего неизменилось, качественно - пока не знаю.

Может быть нормальный "пластилин" недели две-три, потом какие-нибудь гастрономические посиделки семейные и поносец. Ну сгрызет ребенок перчика болгарского ломтик, не дай бог помидора кусок в сочетании с какимнибудь фруктом - все! Понос (1 день, обычно не больше), потом кашица неотмываемая неделю, аппетита нет у ребенка, потом опять в норму более-менее приходит. На данный момент - очередной Новогодний "срыв" ((, капризы, и все прочее.

Рост у ребенка 88см, вес 11,5кг.
Умственное развитие, речь - 5+.


Последний раз редактировалось: Яна (Вт Янв 04, 2011 11:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А простите, дигноз: Пищевая и бытовая аллергия. Аллергодерматоз, субремиссия. Дизбактериоз кишечника, ферментативная недостаточность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, в свете вашей дискуссии, вспомнил уже забытое Smile
Мой последний сын с 3 месяцев благодаря усилиям педиатра и (скорее всего) полученной предрасположенности, начал страдать тем, что обсуждается в теме.
Благодаря героическим усилиям медицинских работников различного уровня знания и важности (в т.ч. и профессора-зав кафедрой кожвенболезней местного минвуза) к 5 годам ребенок стал инвалидом и его рацион был ограничен 5 продуктами!
И вот, устав мыкаться по больницам и поликлиникам, мы отвезли ребенка к одной бабушке, разумеется без высшего медицинского образования Wink
Та встречает нас весьма радушно (причем - все делается совершенно бесплатно!). Берет со стола блин и конфету - и протягивает сыну "Кушай". Он к 5 годам уже приучен что ему все нельзя - спрашивает нет ли там яиц. Она успокаивает - "есть, но ешь - не бойся"!
И нам говорит - не делайте никаких ограничений. Давайте все - НО ПОНЕМНОГУ! Плюс - заговаривает ягоды калины и советует давить их и соком мазать наиболее пораженные места (а поражения были мама не горюй какие, постоянный зуд заставлял сына расчесывать кожу до крови - причем очаги поражения были просто огромными).
И как то так само (или не само?) получилось, что через год инвалидности не стало!

Какая суть во всей этой истории? Не в том ли, что предпосылки, о которых вы говорите выше, это не путь к избавлению? Что это наоборот - путь к инвалидности?? Что ограничения ничего не дадут!
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яна



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О боже!
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что я так и не увидел данных копрограммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB