Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нелечение ОРЗ у ребенка - безопасно?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danny



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 19
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Нелечение ОРЗ у ребенка - безопасно? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Прошу прощения, если мои вопросы покажутся глупыми. Я новичок в гомеопатии и только недавно приняла решение лечитьребенка (3года) только гомеопатией. Поэтому я еще не прошла до конца путь небоязни температуры и нелечения привычной алопатией, когда ребенок болеет.

А вопрос такой: гомеопатия считает, что организм, если не залеченый, сам справится, например, с ОРЗ. А если ребенок первые 3 года жизни довольно часто болел ОРЗ и в ход шел весь аллопатический арсенал, не может ли быть осложнений, если теперь, перейдя на гомеопатию, наш врач при ОРЗ не назначает никаких доп.препаратов к своему первому назначению?

И общий вопрос: врачи говорят, что если у грудничка "запустить" сопли, то инфекция очень быстро опускается вниз и могут быстро возникать опасные заболевания - бронхит, восп. легких. И как же не боятся этого, полагаясь на собственные силы организма и не вмешиваясь, зная это?

Личный опыт: ребенку 4 мес, утром вдруг возникло вялое состояние, небольшая темп, я как неопытная мамаша особо встревожится не успела. Когда к вечеру приехал доктор - диагноз обструктивный бронхит, требующий срочную госпитализацию и тд. После такого очень страшно не "лечить" обычными таблетками.

Подскажите, пожалуйста, что почитать, чтобы поскорее правильно разобраться и не бояться за ребенка.

Всем заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данни, на ваши вопросы нет однозначных ответов.
Дело в том, что каждый человек ИНДИВИДУАЛЕН, независимо от того, маленький это ребенок или взрослый.
Есть такие, которым действительно в случае простуды лучше ничего из лекарств не пить (но вполне можно использовать другие способы оздоровления - типа теплое или горячее питье с лимоном-медом-малиновым вареньем, воздержание от нагрузок, исключение переохлаждения и т.д.) Есть и такие, которым нужно лечение даже при простуде.
Вот ваш пример о ребенке 4 мес. свидетельствует о том, что ему следовало помочь лекарством с самого начала (если конечно диагноз поставлен верно, а не просто запугивание вас врачем).
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danny



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 19
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же определять, кому что можно - экспериментируя на собственном ребенке? Confused
Вот я первый раз сейчас пробую не лечить вообще ОРЗ и мне очень страшно после того бронхита. Я не очень понимаю разницу в разных кашлях, состоянии горла и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Danny.
Danny писал(а):
А вопрос такой: гомеопатия считает, что организм, если не залеченый, сам справится, например, с ОРЗ. А если ребенок первые 3 года жизни довольно часто болел ОРЗ и в ход шел весь аллопатический арсенал, не может ли быть осложнений, если теперь, перейдя на гомеопатию, наш врач при ОРЗ не назначает никаких доп.препаратов к своему первому назначению?
Если гомеопат сделал назначение, то лечение Вашего ребенка уже происходит. Лекарство, назначенное от хронического состояния, действует медленно, и это действие Вы не сразу заметите. Но это лекарство помогает пройти острую болезнь без осложнений. Лекарство, назначенное от острого состояния, действует быстрее, но оно не способствует тому, чтобы ребенок болел реже.
Danny писал(а):
И общий вопрос: врачи говорят, что если у грудничка "запустить" сопли, то инфекция очень быстро опускается вниз и могут быстро возникать опасные заболевания - бронхит, восп. легких. И как же не боятся этого, полагаясь на собственные силы организма и не вмешиваясь, зная это?
Это ложная предпосылка. Энергичное лечение насморка как раз способствует более тяжелому протеканию бронхита, или развитию синуситов. При хорошем лечении болезнь выходит на поверхность. Например: симптомы бронхита ослабевают, а насморк на некоторое время усиливается. Насморк – это плохо по сравнению с состоянием здоровья. Но для больного человека насморк – это хорошо, значит организм сдерживает болезнь на безопасном и поверхностном уровне.
Danny писал(а):
А как же определять, кому что можно - экспериментируя на собственном ребенке? Confused
Вот я первый раз сейчас пробую не лечить вообще ОРЗ и мне очень страшно после того бронхита. Я не очень понимаю разницу в разных кашлях, состоянии горла и тд.
Для того чтобы не рисковать, нужно поддерживать связь с врачом. Только осмотрев ребенка, врач может оценить его состояние. Но закапывание носа и сбивание температуры – это в любом случае не выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Danny



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 19
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 12:55 am    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Сергей, благодарю Вас за Ваши комментарии и ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danny писал(а):
А как же определять, кому что можно - экспериментируя на собственном ребенке? Confused
Вот я первый раз сейчас пробую не лечить вообще ОРЗ и мне очень страшно после того бронхита. Я не очень понимаю разницу в разных кашлях, состоянии горла и тд.


А как же вы поступали до знакомства с гомеопатией? Вы ведь спокойно принимали прописанные лекарства и точно так же экспериментировали Wink
Или там можно - а тут нельзя?
Если пофилософствовать - вся наша жизнь есть эксперимент.
Как вариант - чтобы меньше экспериментировать с лечением - можно найти хорошего гомеопата и лечиться у него.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB