Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про болезнь с температурой и без нее
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатаМамаТимы



Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 66
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Про болезнь с температурой и без нее Ответить с цитатой

Добрый день!
Интересует вот какой вопрос - мой сынок (1 г. 8 м.) недавно начал ходить в дет. сад и как все дети начал периодически болеть, иногда эта болезнь острая, с высокой температурой, но уже во второй раз болеет без повышения температуры. С повышением температуры болеет недолго. Первый раз без повышения температуры болели с соплями и подкашливанием почти месяц, сейчас зеленые сопли и кашель уже больше недели. Считать это уже хроническим процессом и лечить конституционально или что это тогда? И еще один немаловажный вопрос - как определить тот момент, когда необходимо вмешательство гомеопатии? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш ребенок столкнулся с очень большим количеством новых контактов, а значит новых инфекций. Для ребенка такого возраста это очень большая нагрузка. Возможно, он справится с этой ситуацией. Но если через полгода он не перестанет часто болеть – тогда к гомеопату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НатаМамаТимы



Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 66
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сергей! Надеюсь справится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, бывает что такая реакция ребенка на детский сад вызвана не столько новыми контактами. Это может быть и психологическая реакция на необходимость расстаться с уютным домашним миром!
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НатаМамаТимы



Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 66
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я знаю про это, называется психо-соматика вроде Confused тоже об этом много думала, но варианта сидеть дома с ребенком не получается, к сожалению, да и в сад он сейчас идет с большим удовольствием и вечером уходить оттуда не хочет, ему там интересно, сад ведь частный и отношение воспитателей даже лучше, чем дома наверно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
Кстати, бывает что такая реакция ребенка на детский сад вызвана не столько новыми контактами. Это может быть и психологическая реакция на необходимость расстаться с уютным домашним миром!
Конечно, психологическая нагрузка тоже оказывает влияние. Но тактика та же. Справится ребенок сам – лечить не нужно. Если сам не справиться с адаптацией – гомеопатия поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз хотела задать вопрос почти на эту тему. У меня ребенок почти третью неделю с соплями сначала, потом с кашлем. Кашель разный- то влажный, то сухой. Сопли за такой длительный период побывали уже всяких цветов. В сад мы ходим не первый год, нам 5 лет. Все не вмешиваюсь и не вмешиваюсь, а правильно ли? Может, зря сижу нам давно пора к врачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько раз за последний год болел Ваш ребенок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно точно записи дома посмотреть, примерно, если с температурой, раза 2-3. Болеем недолго на ГЛ, сутки - максимум. Не знаю, хорошо это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэлла, температура здесь не при чем. Сколько раз за год ребенок болел с кашлем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович, отвечу завтра, чтобы не насочинять чего-нибудь. Насмотрк у нас частый гость, это помню точно, с кашлем вроде не так плохо. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэлла попробую ответить Вам сегодня. Если ребенок болеет 1-2 раза в год без осложнений, то это нормально, вмешиваться не надо. Если болеет 3-4 раза в год, нужно подумать в чем причина, возможно, следует изменить режим, питание и т.д. Если болеет 5-6 раз в год и чаще, то нужно вмешательство врача. Важно также оценить как болеет ребенок: остро или болезни затягиваются. Насморк – это в какой-то мере неплохо, организм сдерживает болезнь на поверхностном уровне. Но если насморк надолго отключит носовое дыхание, то на это надо обратить внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сергей Владимирович. Просмотрела записи. Не очень у нас все хорошо, как мне казалось;( За последний год мы болели аж 5 раз! Остро, непродолжительно. Но какая тенденция. После начала лечения гомеопатией мы начали болеть часто (с ноября по февраль, а потом в июне). С июня- вот сейчас насморк и кашель. И заложенности носа нет, в этот раз, по крайней мере. Между всеми этими болезнями нашими соплюшки бывают. Вот теперь как расценить ваши рекомендации? С одной стороны - плохо (часто), с другой - тенденция неплохая; насморк неплохо,но, раз так часто, значит, тоже есть о чем подумать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэлла, если Вы пишете: "после начала лечения гомеопатией", то как Вы можете говорить что Вы не вмешиваетесь? И уточните, что значит "лечение гомеопатией", - ребенку лечили хроническую проблему или возникающие острые заболевания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НатаМамаТимы



Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 66
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! У меня назрел еще вопрос. Как я уже описывала ранее, в этот раз реб. снова болел без повышения температуры с соплями и подкашливаниями. Так было 2,5 недели примерно. И вот на прошлой неделе после дневного сна он стал хныкать и проситься на ручки когда был в саду, вечером я за ним пришла, он начал плакать, еле довезла до дома, лег спать в 19 часов, но хорошо уснуть не мог, было видно, что есть боль, т.к. перебирал ножками и держался за голову как раз с той стороны, где лезет 17-й зуб. Я решила обезболить Хамамил. 30, т.к. к тому же он даже во сне забирался на меня и прижимался. После одной дозы он уснул, но ночью подскочила температура до 38-38,5 град. Утром темп. уже была 36,3 и реб. чувствовал себя хорошо, сопли тоже почти прошли, хотя подкашливания (особенно утром после сна) остались. Сегодня ночью снова был скачок темп. до 38 град. и длилось это буквально часа 3-4, ничего не давала, утром уже все пришло в норму. Так вот у меня вопрос - что это было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB