Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пневмония

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чирика



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: пневмония Ответить с цитатой

Добрый день.Подскажите, а вообще возможно вылечить пневмонию у ребенка 2 лет гомеопатией.Они то начали лечится, у гомеопата, но увы за два дня попали в больницу.Легкие просто в ужасном состоянии.Или её нужно лечить только уже аллопатией?Не могу понять, почему так быстро и крупинки совсем не помогли:(...Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Re: пневмония Ответить с цитатой

Чирика писал(а):
Добрый день.Подскажите, а вообще возможно вылечить пневмонию у ребенка 2 лет гомеопатией.
Пневмонию вылечить только гомеопатией, без антибиотиков, вполне возможно. Но при этом нужен тесный контакт между врачом и пациентом. Пациента нужно осматривать в тяжелых случаях несколько раз в день. Амбулаторно это не всегда возможно, поэтому пациенты попадают в больницу. Так что ограничение не в методе лечения, а в том, что у гомеопатов нет больниц. Заочно я бы не взялся лечить пневмонию, но амбулаторно лечил много раз и с хорошим результатом.
Чирика писал(а):
Они то начали лечится, у гомеопата, но увы за два дня попали в больницу.Легкие просто в ужасном состоянии.Или её нужно лечить только уже аллопатией?Не могу понять, почему так быстро и крупинки совсем не помогли:(...Спасибо.
На этот вопрос я не могу ответить, не зная деталей случая. Возможно, лекарство не помогло. Возможно, начало лечения просто совпало с заражением очень агрессивной инфекцией. Возможно, родители нарушили режим. И, наконец, возможен вариант, что состояние ребенка не такое уж тяжелое, аллопаты любят запугивать пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB