Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Физические недомогания при бодром состоянии духа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
soroka



Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Физические недомогания при бодром состоянии духа Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что делать, если ребенок не здоров, но при этом бодр и весел?
Дочки переболели недавно, у обоих был понос, рвота, сильная слабость. У младшей высокая температура держалась несколько дней (градусником не мерила, но на ощупь было около 40), у старшей высокой температуры не было.
Обеих ничем не лечила, надеясь что сами справятся. При сильной рвоте выпаивала соленым куриным бульончиком и теплым чаем.
Вроде бы справились, динамика была положительная: стул стал не жидкий (хотя был светлого оттенка и раза 3 в день), дети набрали потерянный во время болезни вес, повеселели и были совершенно бодрые.
Вчера (со времени острой болезни прошло 2 недели уже) старшую 2 раза вырвало, сегодня у младшей жидкий понос 5 раз за день. При этом обе очень бодры-веселы. Что мне делать? Просто ждать? Или надо им помогать уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soroka



Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю. Может быть это важно. Когда дети остро болели в жару, 2 недели назад, я им давала гомеопатию. Мы были на даче, без интернета, поэтому давала сама, без консультаций, по книжкам.

Младшей, когда ее рвало ночью каждые 15 минут, 2 раза давала Ипекакуану 30, после этого удавалось поспать по 1, 5 часа.
На следующий день вечером дала ей Арсеникум 30, так как она вела себя очень беспокойно (перекладывалась весь день в разные места, через 5-10 минут меняла положение. После Арсеникума быстро поднялась температура. (Это хорошо или плохо?).
Еще через день дала Хину 30 (была очень сильная слабость). После Хины с каждым днем было лучше и лучше.

Старшей один раз дала Калькарею Карбонику 30. У нее не было острых симптомов. Ориентировалась на то, что у нее сейчас меняются зубы, один сильно качался. И еще мне странным показался запах пота - появился кислый запах, такой как был в младенчестве. Ну и вообще, она выглядела как Карбоника, пухленькая, большой рыхлый живот, лицо припухшее. Кстати, сейчас так не выглядит, похудела после болезни и живот резко уменьшился, и на лице отечности нет.

Может быть я им навредила гомеопатией неправильно назначенной и они поэтому опять разболелись?

Или если вид у них бодрый и веселый, то не беспокоиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soroka писал(а):
Вчера (со времени острой болезни прошло 2 недели уже) старшую 2 раза вырвало, сегодня у младшей жидкий понос 5 раз за день. При этом обе очень бодры-веселы. Что мне делать? Просто ждать? Или надо им помогать уже?
При рвоте и поносе лучше назначить лечение немедленно. Если состояние детей удовлетворительное и у Вас есть опыт подбора ГЛ, то можете попытаться подобрать лекарство сами. В случае ухудшения состояния обратитесь в больницу.
soroka писал(а):
Может быть я им навредила гомеопатией неправильно назначенной и они поэтому опять разболелись?
Ошибки допускают даже опытные гомеопаты, не стоит употреблять слово «навредила». Было Ваше назначение правильным или надо сделать другое, без подробного разбора случая сказать невозможно. Если что-то похожее повториться в третий раз обратитесь за помощью к гомеопату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
soroka



Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Ухудшений нет. Дети веселые и бодрые. Старшую больше не тошнило. У младшей стул чаще и жиже, чем обычно (3-4 раза в день).

За детей я не беспокоюсь - они бегают по дому, строят домики из коробок, кидаются подушками, едят с аппетитом, но чуть меньше обычного, глаза веселые - нормальные дети.

У меня вопрос про уровни здоровья.
Если брать уровни здоровья по Витулкасу, то дети абсолютно здоровы эмоционально и т.п., вплоть до физического уровня.

НО: на физическом уровне - жидкий стул 4 раза в день - это же не норма? Надо что-то делать? Подбирать ГЛС, сажать на строгую диету и т.п., если ребенка очевидно ничего не беспокоит (живот не болит, спит-ест хорошо)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soroka писал(а):
НО: на физическом уровне - жидкий стул 4 раза в день - это же не норма? Надо что-то делать? Подбирать ГЛС, сажать на строгую диету и т.п., если ребенка очевидно ничего не беспокоит (живот не болит, спит-ест хорошо)?
Можно подождать. Обычно такое состояние не длится долго. Либо стул нормализуется, либо общее состояние ухудшается. Но если понос продолжается долго, а общее состояние не страдает, то это симптом Phosphoricum acidum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОРОКА, ЧТО СТОИТ СДЕЛАТЬ - ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ВЫ КУШАЕТЕ. ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО ПРОБЛЕМА В ЧЕМ ТО ИЗ ЕДЫ. НЕ УСТРАНИВ ПРИЧИННЫЙ ФАКТОР глупо рассчитывать на эффект от лекарства.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
soroka



Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю я, как за едой следить Sad Сегодня питались зефиром и соком из пакетика Embarassed все остальное есть отказались. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soroka писал(а):
Не знаю я, как за едой следить Sad Сегодня питались зефиром и соком из пакетика Embarassed все остальное есть отказались. Sad


Я вам подскажу - исключите пакетированный сок и зефир на какое то время. Замените эти сладости чем то другим - и вся проблема Wink
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
soroka



Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
soroka писал(а):
Не знаю я, как за едой следить Sad Сегодня питались зефиром и соком из пакетика Embarassed все остальное есть отказались. Sad


Я вам подскажу - исключите пакетированный сок и зефир на какое то время. Замените эти сладости чем то другим - и вся проблема Wink


Не, ну вы думаете, я совсем не соображаю? Very Happy Я уже на трех детях наэксперементировалась с питанием. Я вам про сок и зефир написала, чтобы было ясно, что недомогания детские с питанием не связаны.
Дети мои, как и я, плохого есть не будут. Very Happy Если они чувствуют, что живот поберечь надо, то никакими уговорами в них не запихнешь ни сок, ни конфеты, ни что-нибудь еще.
Я никогда никого не заставляю есть, просто наполняю дом разнообразными продуктами, чтобы каждый мог есть то, что хочет. После сока и зефира никого не тошнило и не поносило, то что дети это ели, просто означало, что они поправились.

Я не могу следить за диетой, потому что дети за своими диетами сами следят! Very Happy Не запихнешь в них ничего полезно-диетического, если им это в горло не лезет. Но это не значит, что они одними вредностями питаются ,наоборот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риторический (т.е. не требующий ответа Wink ) вопрос к вам, Сорока. Откуда тогда у одного ребенка понос, у другого - рвота?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
soroka



Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос вовсе не риторический. Понос и рвота симптомы эпидемические. Также болели очень много детей и взрослых в нашем окружении. Папа мой вызвал врача, пропил курс антибиотиков, и был здоров через 3 дня. Мы с мужем тоже болели, никак не лечились, и были здоровы через 3 дня.
Самый старший ребенок (третий, ранее в этой теме не упоминавшийся) болел 1 день: ночью снились страшные кошмары, про поганки в йогутре и отрезанные головы Surprised утром понос начался. После одной дозы Арсеникума ребенок поправился.

Детям я антибиотиков не даю, жду пока сами справятся, так как угрожающих жизни симптомов нет. Но справляются они долго.

Средней дочке дала Ацидум фосфорику одну дозу (подошел по описанию, вид у дочки был бледный и истощенный), сейчас выглядит хорошо.

Жидковатый стул сейчас только у самой младшей (2 года), при очень хорошем общем состоянии.

Так что жду ухудшения Sad чтобы появились симптомы для назначения, или Very Happy улучшения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB