Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

частые повторы 30к

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ориент



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: частые повторы 30к Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Лечу дочь 2.5 лет от АтД у гомеопата-классика.
На первом приеме нам назначили кальк карб 30ку, сухие гранулы, 2 шт, одну-вечером, следующую - утром, и месяц ждать. За месяц (мы отменили антигестаминные) кожа сильно зацвела, стала чесаться, начался сильный насморк.
"на насморк" нам назначили Сепия30, в водном растворе, 2 раза. На след. день после первой дозы ребенок отёк (цветение было в разгаре). Сепию30 мы повторяем в общем уже 4й раз за 1.5 месяца-когда ухудшается кожа или начинается насморк. Правильно ли это? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Re: частые повторы 30к Ответить с цитатой

Ориент писал(а):
Здравствуйте!
Лечу дочь 2.5 лет от АтД у гомеопата-классика.
На первом приеме нам назначили кальк карб 30ку, сухие гранулы, 2 шт, одну-вечером, следующую - утром, и месяц ждать. За месяц (мы отменили антигестаминные) кожа сильно зацвела, стала чесаться, начался сильный насморк.
"на насморк" нам назначили Сепия30, в водном растворе, 2 раза. На след. день после первой дозы ребенок отёк (цветение было в разгаре). Сепию30 мы повторяем в общем уже 4й раз за 1.5 месяца-когда ухудшается кожа или начинается насморк. Правильно ли это? Спасибо!


Ориент, в сами откуда будете?
И почему решили что этот гомеопат-классик?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ориент



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва, врач из центра на ВДНХ, рекомендованный Smile
разве что-то не так в лечении? Меня напрягает именно заочное частое повторение, хотя читаю, что бывают повторы чаще и сухих доз, кальк карб, например, того же.

Знающие Люди, Прокомментируйте, пожалуйста, наше назначение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В гомеопатии как то так получается, что каждый врач "рекомендован" кем то. Так что, упоминание о том что этот врач вам рекомендован не значит что он обязательно хороший Wink
Лично я, например, пока могу рекомендовать только одного врача-гомеопата. Но вы явно не его пациент Laughing

Что, с моей точи зрения, относительно описанного вами лечения. Думаю, оно неправильное! Но, я и не врач по образованию - так что, до того как сделаете какие либо выборы, лучше дождитесь коментариев Сергея Кулика или других гомеопатов.

А заодно почитайте вот здесь: http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=373
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ориент



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
я дождусь комментария г-на Кулика или других гомеопатов.
Нашего гомеопата рекомендуют на сайте Котока, это классик, с хорошей репутацией.
Мне, как матери, которая лечит своего ребенка, хочется услышать мнение нескольких грамотных людей, чтобы убедиться в правильности своих действий.
отдельная благодарность за ссылку. Скорее всего, все делаем правильно. жду комментариев гомеопатов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Петрачков
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 378
Откуда: г.Новокузнецк, Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечить пациентов с атопической болезнью бывает достаточно сложно, время от времени возникают обострения, может появиться потребность и в симптоматических назначениях и в повторениях. Да и сама продолжительность лечения зачастую довольно длительна. В такой ситуации одним из залогов успеха является хороший контакт и взаимопонимание с лечащим врачом, чего вам и желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ориент



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комментарий! Всё именно так. Это я паникёрша Embarassed У нас очень хороший врач, который все делает грамотно. тему можно удалить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляя



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но я вот сомневаюсь, что у вас хороший врач. Cool

Странные назначения у вашего врача. После принятия препарата идут волны: то лучше, то хуже... А вы на каждый чих препарат даете. Shocked

Один такой рекомендованный врач (на Котоке)... очень долго лечил одного ребенка. Были повторы препаратов... разных. И я убедила маму ребенка сменить врача на другого рекомендованного..., чему она оказалась впоследствии рада. Ребенку потребовалась всего одна доза 200-го разведения подобного препарата. Уже год как ничего не принимают, так как жалобы прошли. Кстати, тоже АД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ориент



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сказала бы, что на "каждый чих". Волны и были, но, как комментировал выше гомеопат, возникали острые состояния, которые на которые надо было реагировать. И врач назначала все правильно. Сейчас у нас отличный результат по коже, состояние ребенка в целом замечательное. Спасибо за внимание к моей теме и советы! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориент, согласно правил этого форума, мы не комментируем действия врачей.

Сергей Кулик писал(а):
согласно правилам этого форума мы не оцениваем ситуации, возникшие в процессе лечения у другого гомеопата. Для того чтобы сделать это нужно было бы услышать ещё и его мнение. При этом обсуждать это публично было бы неуместно. Меня никто не назначал экспертом в этих вопросах. А Ваш врач, если имеет разрешение работать, вряд ли нуждается в такой экспертизе. Вы можете довериться Вашему гомеопату или сменить его. Ваше решение может быть правильным или ошибочным. Но никто за Вас его не примет. Не ищите объективности в "экспертных оценках"

Ориент писал(а):
Нашего гомеопата рекомендуют на сайте Котока, это классик

Звучит как "есть такое мнение". Smile Рекомендовавший человек всегда имеет имя. В любом случае, рекомендация это не диплом и гарантия качества, это просто мнение одного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ориент



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос мой изначально был некорректным, прошу прощения! Embarassed
Еще раз спасибо за ссылку про повторы.
Да, о нашем враче - он имеет дипломы, он хороший Very Happy Его и тут на форуме добрым словом вспоминают Cool
Я пока совсем мало знаю о гомеопатии, но, чем больше узнаю, тем больше радуюсь, что выбрала для себя и ребенка этот путь Smile в правильности назначений больше не сомневаюсь ибо уже имеем результат.
Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориент писал(а):
Вопрос мой изначально был некорректным, прошу прощения! Embarassed
Еще раз спасибо за ссылку про повторы.
Да, о нашем враче - он имеет дипломы, он хороший Very Happy Его и тут на форуме добрым словом вспоминают Cool
Я пока совсем мало знаю о гомеопатии, но, чем больше узнаю, тем больше радуюсь, что выбрала для себя и ребенка этот путь Smile в правильности назначений больше не сомневаюсь ибо уже имеем результат.
Еще раз спасибо!


На здоровье Wink Выздоравливайте всей семьей и назло министерству здравоохранения Twisted Evil
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB