Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

все тянет в рот
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 8:56 am    Заголовок сообщения: все тянет в рот Ответить с цитатой

Глуповатый вопрос, но все же Wink)
Мальчик, почти 5 лет. Он до сих пор все (несъедобное, имеется в виду)тянет в рот, как бывает с малышами. Это может быть каким-нибудь симптомом в гомеопатии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляя



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это очень яркий симптом. После подбора правильного гомеопатического средства все пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это симптом яркий, то и препаратов должно быть не много? Есть ощущение, что наш врач не взял этот симптом в реперторизацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bella писал(а):
Мальчик, почти 5 лет. Он до сих пор все (несъедобное, имеется в виду)тянет в рот, как бывает с малышами. Это может быть каким-нибудь симптомом в гомеопатии?
Если ребенок тянет в рот предметы, которые он не может съесть, например, ручку, карандаши, то либо у него зубы болят, либо у ребенка психологические проблемы. Такого симптома в гомеопатии я не знаю. Но если ребенок стремится есть что-то несъедобное, мел, землю, глину, то это говорит о нарушении минерального обмена, и это важный симптом для выбора гомеопатического лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bella писал(а):
Если это симптом яркий, то и препаратов должно быть не много? Есть ощущение, что наш врач не взял этот симптом в реперторизацию.
Если были более важные симптомы, то мог и не взять. И при чём здесь Ваше ощущение? Я полагаю, что Вашему врачу виднее. Я думаю так на том простом основании, что Вы обратились к нему за помощью. Вот если бы он к Вам обратился, тогда другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если ребенок тянет в рот предметы, которые он не может съесть, например, ручку, карандаши, то либо у него зубы болят, либо у ребенка психологические проблемы. Такого симптома в гомеопатии я не знаю

Именно это я и хотела услышать. Поэтому она и не взяла, что нет такого симптома.
Цитата:
что Вы обратились к нему за помощью

Да, вы правы. Я ей целиком доверяю. Просто у нас это не ушло на лечении, мне хотелось понять, почему. Теперь понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Н.



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Если ребенок тянет в рот предметы, которые он не может съесть, например, ручку, карандаши, то либо у него зубы болят, либо у ребенка психологические проблемы.


Разве это не должна учитываться в реперторизации? Что ж теперь, ребенка к психологу отправлять? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н. писал(а):
Разве это не должна учитываться в реперторизации?
Если такого симптома нет, то как мы можем учитывать это при реперторизации?
Алексей Н. писал(а):
Что ж теперь, ребенка к психологу отправлять?
Во-первых, лечится не только то, что мы берем в реперторизацию Smile. Во-вторых: ребенок может это просто перерасти. Не надо стремиться исправить гомеопатией все, что только можно, включая привычки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шьяма



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Николаев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy ээх, жаль! А я так надеялась с помощью гомеопатии избавиться от своих вредных привычек!
_________________
Я однажды проснусь - а вокруг мир другой:
Светел, чист, бесконечно прекрасен.
А на троне высоком - царица Любовь,
А на меньшее я не согласен! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Н.



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Если такого симптома нет, то как мы можем учитывать это при реперторизации?


Как же это нет? Посмотрел Синтез а там: ребенок "все тащит в рот" -калькарея, меркурий, сульфур Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Петрачков
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 378
Откуда: г.Новокузнецк, Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, в Синтезе есть симптом:
- ребенок тянет все в рот: Lyc, Merc, Sulph.
Можно учитывать этот симптом при реперторизации, но совсем не обязательно, что в итоге препарат будет один из этих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Н.



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрачков Р.В. писал(а):

Можно учитывать этот симптом при реперторизации, но совсем не обязательно, что в итоге препарат будет один из этих.


Почему? Rolling Eyes Ведь это психический симптом, а ведь они самые значимые в реперторизации, разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто по здравому смыслу: тянуть в рот для ребенка скорее обычный симптом (что не скажешь про взрослого). Ну не могут же все дети, которые все тянут в рот, быть только Сульфурами, Меркурами и Ликоподиями?
_________________
Good girls go to heaven and bad - which want to
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Петрачков
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 378
Откуда: г.Новокузнецк, Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н. писал(а):
Петрачков Р.В. писал(а):

Можно учитывать этот симптом при реперторизации, но совсем не обязательно, что в итоге препарат будет один из этих.


Почему? Rolling Eyes Ведь это психический симптом, а ведь они самые значимые в реперторизации, разве нет?

Это местный симптом из главы "Рот", значимость его невысокая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как оценить, если более старший ребенок (6-10 лет) тенет всё в рот? Например, грызет ручки, сосет пальцы, вообще суёт разные предметы. Мне кажется, близко к этому-грызёт ногти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB