Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы про бронхиальную астму
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сма. Я не лечу детям насморк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если нет - тогда выходит. что появление насморка не повод давать лекарство от приступа БрАст, который может и не наступить


По логике, так и выходит. Но вот у Сергея другое мнение, а нам, я думаю, придется каждый раз действовать по ситуации. Дети уже достаточно получили аллопатии, особенно дочка. Вам наверное известно, что бронхолитики вызывают привыкание. Мне бы не хотелось доводить до этого. Точка зрения "предупредить приступ заранее" имеет кучу минусов, но если приступ действительно будет предупрежден и если при этом он не будет подавлен, дабы с новой силой возникнуть впоследствии - то это конечно плюс, который все перевешивает.

Хотя, мне конечно не очень понятно, как мы будем отличать "просто сопли" от "соплей перед приступом". Вообще-то я очень надеюсь, что после назначения и принятия предполагаемого КС нам больше не придется этого делать. Пока что я предполагаю, что наши приступы имеют цикличность, во всяком случае в "дни икс" я буду настороже наверное...

Ну и еще, дочь реагирует на перемены жизни. Например на переезд.

Да! Я вот что еще хотела спросить у Сергея. А тот факт, что половина наших приступов сопряжена с бронхиолитом, то есть это не "чистые" приступы БА, а одышка в связи с воспалением бронхиол - не помешает ли этот факт "снятию приступа"? Или такое воспаление тоже может пройти за 15 минут - один час, и дыхание восстанавливается?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет подавлений - писалось уже не раз, и на этом форуме в том числе.
Если вы не будете усердствовать в повторении лекарства и не будете использовать высокие разведения, то вероятность подавления почти нулевая.
Далее, в острой ситуации вы даете лекарство по имеющимся симптомам острой ситуации - это, хоть и частичное, но подобие. Если, например, в момент приступа ребенок испуган, у него имеется потребность к движению, если приступ начался внезапно - то вполне может потребоваться "неастматическое" лекарство - Аконит напелис.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем да, я так примерно и думала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестра Сонка писал(а):
Хотя, мне конечно не очень понятно, как мы будем отличать "просто сопли" от "соплей перед приступом".
Пока развиваются тяжелые приступы, их лучше предупреждать. Когда бронхиальная астма будет под контролем ГЛ, тогда профилактику следует прекратить и лекарства давать только при нарастании одышки.
Сестра Сонка писал(а):
Да! Я вот что еще хотела спросить у Сергея. А тот факт, что половина наших приступов сопряжена с бронхиолитом, то есть это не "чистые" приступы БА, а одышка в связи с воспалением бронхиол - не помешает ли этот факт "снятию приступа"? Или такое воспаление тоже может пройти за 15 минут - один час, и дыхание восстанавливается?!
За час должна уменьшится одышка. Остаточные явления могут длится несколько дней и даже несколько недель. «Бронхиолит» - это ярлычок, он ничего не говорит об особенностях бронхиальной астмы у Вашего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало вероятно, что это бронхиолит вообще. И действительно мало, что даёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть как это, "маловероятно", почему? Диагноз подтверждался рентгеном грудной клетки. На пульмонологическом отделении. Слушайте, когда мы с дочкой лежали по этому поводу в больнице, она ТРИ ДНЯ лежала под капельницами по несколько часов. Нас вообще сначала хотели класть в реанимацию. Одышка при бронхиолите быстро не проходит, так же было и у сына, с тем же диагнозом. Я так понимаю, - на рентгене видно воспаление бронхиол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, может вы про последний дочкин эпизод говорите? Да, в этом случае мне и самой сомнительно, что это бронхиолит. Приступ сняли быстро, а когда я спросила, что получилось на рентгене, мне ответили: "ничего страшного". Тогда я спросила - "но диагноз все равно "острый бронхиолит""?. Так врач в ответ промолчал, а я не стала переспрашивать. Мы уходили под расписку, чего уж там переспрашивать.


Но разница состояния очень большая. В наших случаях бронхиолита обязательно еще высокая температура была и главное - одышка не снималась с помощью обычных средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонка, вам просто хотят сказать, что само слово "бронхиолит" - это ОБОБЩАЮЩИЙ термин. Какой то определенный набор проявлений дает возможность отнести состояние больного к этому диагнозу! Но у больного при этом есть еще и другие проявления, которые уникальны для именно данного человека. Потому диагноз "бронхиолит" описывает состояния больного неполно! Для выбора гомеопатического лекарства он БЕСПОЛЕЗЕН. Как, впрочем, бесполезен и для аллопатического "лечения", которое заключается в снятии приступов, но не в устранении причины таких состояний вообще.
Даже те самые ингаляции, к которым вы постоянно прибегали в описанных вами состояниях - этот плод аллопатической мысли - запросто может не устранять, а УСУГУБЛЯТЬ и хронизировать состояние!
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пациенты обычно делают из рентген обследования фетиш. «Рентген показал» - звучит как «приговор окончательный и обжалованию не подлежит». В действительности объективности в рентгенологическом обследовании не больше, чем любом другом. Здесь всё зависит и от квалификации рентгенолога и от качества снимка. Как обычно всё происходит? Участковый педиатр говорит родителям: «У ребенка слышны хрипы, ему нужно сделать рентген, так как здесь возможно есть пневмония». Каждый врач, кто хоть что-то запомнил из институтской программы знает, что хрипы указывают на бронхит, но никак не на пневмонию. На пневмонию указывают: крепитация, ослабленное дыхание, укорочение перкуторного звука. Создается впечатление, что педиатры об этом даже не слышали. Когда детей направляют на рентгенографию, то у доброй половины из них действительно обнаруживают «пневмонию». И опять приходится удивляться, что это за пневмония такая, когда дети не лежат пластом с температурой 40, а хорошо себя чувствуют, играют и не теряют аппетит. Используя аускультацию и перкуссию, я нахожу пневмонию примерно в 1 из 20 таких случаев. Похоже, что рентгенологи заинтересованы в массовой диагностике серьезных болезней. Кто будет посылать на рентген, который в 99 случаев из 100 ничего не выявляет? Допустим, что рентген обследование выявляет такой маленький очаг воспаления, который не влияет на общее состояние пациента. Для выбора тактики лечения такая находка не имеет никакого значения. Организм справится сам. Но диагноз пневмония обязывает, и в ход идут антибиотики.
Родители! Если Ваш ребенок хорошо себя чувствует, играет, хорошо спит и хорошо ест, гоните врачей подальше с их диагнозами. Даже если ребенок приболел, но у него хорошее общее самочувствие, он справиться с болезнью без медицины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам понятно это все. Мы прибегаем к помощи обычных врачей в крайнем случае. Другое дело, что таких случаев в последнее время стало больше обычного - с этой осени дети болеют чуть ли не постоянно! А уж сколько раз мы отказывались от больницы! Это надо знать нашу семью - тот факт, что ребенок оказался в больнице, говорит о том, что ребенку действительно очень плохо...

Еще, на нас сильное влияние оказали предыдущие гомеопатические неудачи, процесс смены гомеопата и т.д. В настоящее время ждем консультации врача.

Всем родителям желаю терпения, выдержки и удачного лечения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
Потому диагноз "бронхиолит" описывает состояния больного неполно!


Я понимаю. Просто мне казалось, что бронхиальная астма все-таки имеет аллергическую природу, а у нас львиная доля случаев была сопряжена с высокой температурой, разными проблемами в легких при прослушивании (вот и термин "крепитация" мне хорошо знаком) и опять же рентгеном подтверждался очаг воспаления.

Ингаляциями мы далеко не сразу начинали пользоваться, а только при провале других методов. В общем, я еще раз желаю всем родителям с похожими проблемами у детей - успешного излечения и здоровья всей семье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB