Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Простуда. Грипп.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Смею утверждать, что средств для "банального повышения иммунитета" не существует в природе.

Извините, если я опять пришелся не ко двору... я понимаю, что есть правила, но я человек ищущий и думающий....
А Украинская школа Поповой не самая худшая в мире. И прежде чем о не й спорить, убедитесь пожалуйста, что вы что-то прочли из ее наработок.
У нас беда только в том, что Дураки угробили гомеопатическую фармацею, по областям, оставив один тольлько завод в Киеве. поэтому и выживаем, как можем... но это тоже гомеопатия.

ЗЫ. И если гомеопатия - не повышение иммунитета организма, тогда что же?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road писал(а):
Извините, если я опять пришелся не ко двору... я понимаю, что есть правила, но я человек ищущий и думающий....
Никакого двора нет. Вы можете высказывать свое мнение, но я не обязан с ним соглашаться. Верно? И если в "Дискуссиях..." Вы можете позволить себе пофантазировать, то "Вопросы и ответы" форум, в основном, для пациентов и я буду следить за чистотой принципов гомеопатии, чтобы у пациентов не сложилось о ней ложное представление.
Road писал(а):
А Украинская школа Поповой не самая худшая в мире. И прежде чем о не й спорить, убедитесь пожалуйста, что вы что-то прочли из ее наработок.
О школе Поповых в этой теме никто не говорил. Confused
Road писал(а):
И если гомеопатия - не повышение иммунитета организма, тогда что же?!!!
Откройте эту тему в форуме "Дискуссии и обсуждения", обсудим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если организм справляется сам, то лучше не вмешиваться


Вот я обычная мама. Все время мучаюсь вопросом, как реагировать на острые состояния детей.
Как все-таки понять, нужно помочь ребенку или нет? Если у ребенка высокая температура, ему тяжело (от 39 и выше, например), стоит вмешиваться или нет? Я имею в виду ГЛ.
И, так как я мало смыслю в гомеопатии, не могу понять, почему лечение ГЛ можно считать вмешательством? Ведь гомеопатия только помогает организму найти силы для борьбы. Или я совсем не так понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bella писал(а):
Как все-таки понять, нужно помочь ребенку или нет? Если у ребенка высокая температура, ему тяжело (от 39 и выше, например), стоит вмешиваться или нет? Я имею в виду ГЛ.
И, так как я мало смыслю в гомеопатии, не могу понять, почему лечение ГЛ можно считать вмешательством? Ведь гомеопатия только помогает организму найти силы для борьбы. Или я совсем не так понимаю?
bella, в гомеопатии существуют разные взгляды на этот вопрос. Мои наблюдения сводятся к следующему. Если сбить температуру или иным образом помочь пациенту, то он начинает болеть чаще. Это происходит даже после гомеопатического лечения. Если дать переболеть самостоятельно, ребенок болеет реже. Иногда во время лихорадки ребенок плохо себя чувствует. Если сбить температуру его самочувствие улучшается. Но потом болезнь затягивается. Если же не «помогать» ребенку, то, несмотря на страдания, он быстро преодолевает кризис и выздоравливает без осложнений. А что делать если ребенок часто болеет? Это звучит странно, но лучшее время для лечения – это промежутки между болезнями. Такое лечение опять же часто ведет к кризису. Ребенок, который болел вяло, заболевает остро с высокой температурой. Оставьте его в покое и частые болезни прекратятся.
Вмешиваться следует только в случаях, о которых я уже говорил в теме.
Хочу также уточнить, что невмешательство хорошая тактика только при ОРЗ, некоторых детских инфекциях и легких расстройствах самочувствия. При рвоте, поносе, болях в животе, болезнях почек и других острых состояниях, лечить детей надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Сергей, у меня вызывает сомнение - так ли полезно человеку вообще болеть (пусть даже ОРВИ или подобными простудными состояниями)?
В идеале. если лечением удастся устранить ганеманновскую псору (которую считаю основой всех болезней) - то человек не должен вообще как то болеть.
Понятно, что можно предположить - это недостижимо в современных условиях. Но можно предположить и противное - а почему недостижимо то?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Н.



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может немного не в тему: скажем, ребенок на гомеопатическом лечении вообще перестает болеть, но часто появляются, затяжные сопли, без температуры - это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои примеры. У меня двое детей. Маленький (4 года) болеет чаще. К ГЛ начала прибегать недавно. В ночь поднимается температура, с утра что-то пытаюсь подобрать, к вечеру ребенок здоров. Потом буквально недели тоже самое. И так мы уже раза три за 4 месяца. При этом, после острого всегда даю какое-нибудь антипсорическое лекарство. Это неправильно? Раньше мы болели реже, но дольше (я тогда сбивала температуру), дня 3-5.
Мне объясняли, что при переходе на ГЛ ребенок вначале болеет чаще (в попытках открутить какие-то последствия прививок и т.д)., а потом все болезни заканчиваются на уровне соплей и очень легкого кратковременного недомогания. Я почему-то думала, что организм ребенка постепенно избавляется (в какой-то степени) от псоры.
Это все ошибочно??? Или, я так поняла, что мнения все-таки разные у гомеопатов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
Кстати, Сергей, у меня вызывает сомнение - так ли полезно человеку вообще болеть (пусть даже ОРВИ или подобными простудными состояниями)?
Дело, Михаил, не в полезности. Smile Если кто-то не болеет, то заражать его специально не нужно. Smile Разговор идёт о целесообразности их лечения. Я считаю, что лечить их нецелесообразно. Похоже, что ОРЗ – это не только острый миазм, но и обострение хронического (хронический миазм создает чувствительность к острому). При лечении ОРЗ происходит подавление. Не устойчивое подавление, но всё таки это симптоматическое лечение, если рассматривать хронический миазм. Я уже объяснял, что любой симптом имеет дренажную функцию (скрытые симптомы). И через короткое время хронический миазм вновь активизируется. Если же обострению не препятствовать, то активность хронического миазма спадает. Впрочем, всё это не более чем попытка объяснения. Свои выводы я сделал не с теории, а из многолетних наблюдений. Я поступал по разному и видел разницу в результатах.
sma111 писал(а):
В идеале. если лечением удастся устранить ганеманновскую псору (которую считаю основой всех болезней) - то человек не должен вообще как то болеть.
Михаил, это миф. Ганеман и у себя устранить «псору» не смог. Известно, что в конце жизни он много болел.
sma111 писал(а):
Понятно, что можно предположить - это недостижимо в современных условиях. Но можно предположить и противное - а почему недостижимо то?
Я уже высказал свою позицию по этому вопросу в теме "Что такое миазмы?". Читайте внимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н. писал(а):
Может немного не в тему: скажем, ребенок на гомеопатическом лечении вообще перестает болеть, но часто появляются, затяжные сопли, без температуры - это нормально?
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно знать в каком состоянии ребенок находился до гомеопатического лечения. Он часто болел? Как болел? Если ребенок болел часто, без высокой температуры и при этом кашлял, а теперь удерживает болезнь на уровне насморка, то это хорошо. Но лечение следует продолжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bella писал(а):
Мои примеры. У меня двое детей. Маленький (4 года) болеет чаще. К ГЛ начала прибегать недавно. В ночь поднимается температура, с утра что-то пытаюсь подобрать, к вечеру ребенок здоров. Потом буквально недели тоже самое. И так мы уже раза три за 4 месяца. При этом, после острого всегда даю какое-нибудь антипсорическое лекарство. Это неправильно? Раньше мы болели реже, но дольше (я тогда сбивала температуру), дня 3-5.
Мне объясняли, что при переходе на ГЛ ребенок вначале болеет чаще (в попытках открутить какие-то последствия прививок и т.д)., а потом все болезни заканчиваются на уровне соплей и очень легкого кратковременного недомогания. Я почему-то думала, что организм ребенка постепенно избавляется (в какой-то степени) от псоры.
Это все ошибочно??? Или, я так поняла, что мнения все-таки разные у гомеопатов?
Я не думаю, что это хорошая динамика. Ребенок должен болеть реже. Улучшение наступает не сразу, а где-то через 6-12 месяцев.
Мнения бывают разные. Я не могу отвечать за всю гомеопатию, могу высказать только свою точку зрения. Если просто оставить ребенка без лекарств, он будет болеть реже. Ещё лучше дать лекарство от хронического миазма в промежутке между ОРЗ, а в острых случаях позволить ребенку болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Ещё лучше дать лекарство от хронического миазма


Сергей Владимирович, а если у нас нет никакой ярко-выраженной хронической болезни? Не ставили нам никаких диагнозов, так сказать. Или, то что мы часто болеем, это и есть сигнал, что что-то не в норме, и нам дорога к гомеопату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bella писал(а):
Сергей Владимирович, а если у нас нет никакой ярко-выраженной хронической болезни? Не ставили нам никаких диагнозов, так сказать. Или, то что мы часто болеем, это и есть сигнал, что что-то не в норме, и нам дорога к гомеопату?
Если ребенок болеет 1-2 раза в год, то лечить его незачем. Если ребенок болеет 4-6 раз или чаще, значит хроническая проблема есть. Для того чтобы подобрать ГЛ совсем не обязательно ставить диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB