Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шоколад, конфеты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Шоколад, конфеты Ответить с цитатой

Так шоколад и шоколадные конфеты можно или нельзя?
А то давеча на параллельном гомеопатическом форуме прочитала, что шоколад может напрочь помешать гомеопатическому лечению?!
А моя дочь довольно часто лопает шоколадные конфеты Embarassed
Не я покупаю, всё родственники передают и передают....
Мне конечно нравиться другое мнение - Что когда ГЛС подобрано правильно, то никакой антидот не помешает.....

Таня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже больше нравится второе мнение Smile
_________________
Good girls go to heaven and bad - which want to
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Мне конечно нравиться другое мнение - Что когда ГЛС подобрано правильно, то никакой антидот не помешает.....
Гомеопаты по-разному относятся к возможности антидотирования ГЛС. Одни вводят строгие ограничения по питанию и режиму, другие не придают этому большого значения. Но, правда в том, что и пациенты по-разному реагируют на возможные антидоты. На одних ГЛС оказывает свое действие несмотря ни на что. У других антидоты резко обрывают лечебный эффект. Правильно будет сказать, что при соблюдении режима лечебный эффект будет более стабильным. А при приеме антидотов начавшееся улучшение может прекратиться. Чем более тяжелое и нестабильное состояние пациента, тем больше внимания нужно обращать на детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.

И чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь.

Можно ли при лечении ГЛС употреблять перетёртую яичную скорлупу? Если нет, то почему.
Неоднократно встречала информацию о её применении.
(напишу для чего - хруст суставов, боли в них, плохие зубы или медленно у ребёнка растут постоянные зубы).


Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
...
Можно ли при лечении ГЛС употреблять перетёртую яичную скорлупу? Если нет, то почему.
Неоднократно встречала информацию о её применении.
(напишу для чего - хруст суставов, боли в них, плохие зубы или медленно у ребёнка растут постоянные зубы).
Татьяна


Танюша, давайте начнем с начала Wink
Для чего рекомендуют принимать толченую яичную скорлупу с лимонным соком? Кто-то там из ученых решил, что образующмйся в результате реакции цитрат кальция наиболее хорошо усваивается организмом.
А в принципе, все эти процедуры (и поедание скорлупы, и прием глюконата кальция, либо кальция д3 Никомед), по своему замыслу, направлены на то, чтобы ВНЕСТИ В ОРГАНИЗМ БОЛЬШЕ УСВАИВАЕМОГО кальция.
Однако жизнь показывает, что проблема не в недостатке усваиваемого кальция, а в НЕСПОСОБНОСТИ ОРГАНИЗМА ЕГО УСВАИВАТЬ!
В повседневной пище человека полно кальция и без этих искусственных его соединений. И если есть проблема с усвоением - вы хоть заешьтесь его, он будет проходить транзитом без толку.

С другой стороны, сообщенные вами сведения подсказывают, что ребенку требуется прием гомеопатического лекарства. Может даже из соединений кальция. Такое лекарство восстановит способность усваивать кальций (в том числе).
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Михаил.

Ребёнок находиться на лечении ГЛС, так же как и я.
Просто последнее, что я прочитала об яичной скорлупе, это то, что с её помощью можно не только укрепить кости, но и избавиться (не бояться) атеросклероза. Правда принимать её надо без лимонного сока.
А так как я не особо сильна в медицине вообще и во всяких "народных" рецептах, в частности, поэтому и обратилась на форум с этим вопросом.

По поводу кальция в повседневной жизни....Не думаю всё таки, что его хватает в наш век "рафинированной" пищи. Разве, что базарные продукты, но ведь зачастую покупаем всё в магазинах....,где всё вообще непонятно из чего сделано....
Я ,например, поедаю творог "тоннами", а детей попробуй заставь, зато сырники и ленивые вареники едят с восторгом, а что там уже остаёться в жареном/вареном виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, к сказанному Михаилом хочу добавить следующее. Ещё 200 лет назад Ганеман заметил, что у тех, кто пьет воду с повышенным содержанием железа, развивается анемия. Ещё сто лет назад было доказано, что избыточное насыщение организма кальцием приводит к его усиленному выведению и ещё большему дефициту в организме. Лучше эти проблемы урегулировать ГЛ. И ещё. Если нарушение обмена кальция это суть случая, то может понадобиться препарат кальция. Но нарушение обмена кальция может быть звеном другого патогенеза, и может понадобиться совершенно другое лекарство, например фосфорус или тарентула.
Вам не стоит беспокоится об обедненности пищи. Даже в самой простой пище есть всё необходимое. Чтобы появился дефицит надо отправиться в Заполярье или дальнее плаванье и питаться только консервами и рафинированной пищей. Так что перекармливать детей творогом не стоит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сергей Владимирович, за объяснение.

А творогом я детвору не перекармливаю, в свежем виде - ну раз в неделю даю, на большее не согласятся Very Happy А остальное время - как я писала выше.
Да... вот "свяжись" с гомеопатией, так разве ж теперь что-то лишнее употребишь во внутрь.... Laughing..... и ведь таки правильно!

Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 107
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, кальций температуры не боится. Это витамины (и то не все) не любят термообработки, а микроэлементы остаются в пище после готовки.
Еще можно тушить рыбку с овощами долго, чтобы косточки мягкими стали, и с ними кушать. Очень много кальция в зеленых листовых овощах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ася!

Теперь по этому поводу, ну точно буду спать спокойно. Smile
А салат и шпинат, они (дети) у меня кушают....приучила....

А по поводу тепловой обработки продуктов ведь известно, что чем она меньше по времени, тем полезнее блюдо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На чем строятся наши представления что полезно, а что нет? В организме существует тонкая система саморегуляции. Жажда, голод, желание, отвращение. А мы наивно полагаем, что умнее с нашими представлениями, заимствованными из телевизора или журналов. Мысль о том, что научная работа может установить чего и сколько надо есть не только людям, но и каждому конкретному человеку, кажется мне абсурдной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович.
Ваше мнение об употреблении лука свежего, чеснока, лимонов, апельсинов??
Грядёт зима, холода. Неплохо бы пить чай с лимоном, свежеотжатый сок из апельсинов...., а к обеду - лучок, чесночок....
Совместимо с лечением ГЛС??

Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, избегайте насильственного приёма пищи. Это когда что-то едят или дают детям из соображений полезности. Избегайте того, на что есть аллергия или другие формы непереносимости. Если к пище нет отвращения, и она не вредит – ешьте на здоровье.
Сознательно следует отказаться от нездоровой пищи и той, к которой развивается зависимость. Во-первых: допинги: кофе, какао, шоколад, крепкий чай. Чай умеренной крепости можно пить. Во-вторых: пища с усилителями вкуса, в том числе естественными. В общем, не советую колбасу, чипсы, пиццу из фаст-фуда, крашеные воды, корейскую морковь и т.д. А фрукты и овощи вам не повредят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за исчерпывающий ответ.
Эх, а про нездоровую пищу, я конечно знаю....

Сергей Кулик писал(а):
Татьяна, избегайте насильственного приёма пищи.


Какой кошмар, неужели мои сообщения производят впечатление, что я насильственно заставляю есть детей "полезности"? Rolling Eyes Sad
Лук люблю я, дети любят чай с лимоном и апельсиновый фреш - его я много лет даю в зимний период и чеснок, поэтому и возник вопрос.....
А дети, когда не хотят - то не едят, даже не пытаюсь заставить - ферменты ведь при этом не вырабатываются - смысл кушать то.....

Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если сок – фреш, то какие могут быть сомнения? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB