Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

плацебо
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиннит, согласимся, что мы не обязаны приходить к одному мнению. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тиннит



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиннит, позвольте задать Вам ещё один вопрос. Если он покажется Вам глупым, извините необразованного человека.
Тиннит писал(а):
Цитата:
следует проверять и изучать


Что достижимо посредством лестницы, меня не интересует.


Л. Витгенштейн
Л.Витгенштейн – это не тот, кто гомеопатию придумал? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тиннит



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Л.Витгенштейн – это не тот, кто гомеопатию придумал? Smile

http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=74 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я хочу рассказать об одном явлении, которое я наблюдал с десяток раз за последние годы. В моей аптечке около 300 лекарств, расширять этот список и обновлять аптечку у меня нет возможности. Однако в последние годы я стал назначать больше различных лекарств. Если лекарство редкое – выписываю рецепт и прошу пациента прийти с лекарством. В нашем городе аптеки нет. Пока пациент достает лекарство, проходит недели две. К тому времени у пациента, как правило, не только улучшается общее состояние, но и возвращаются старые симптомы, всё «по Герингу». Я не могу назвать это эффектом плацебо, так как никакого плацебо пациенту не даю. Возможно, выяснение проблем пациента приближает его к их пониманию и это оказывает целительный эффект. Интересно отметить, что если я не могу определить лекарство, то никакого «психотерапевтического» эффекта не наблюдается.

Да, наблюдаю такое тоже очень часто. Very Happy
_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.medvopros.ru/viewtopic.php?f=3&t=9759&p=19789#p19789 Very Happy
_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB