Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антидотирование перед гомеопатическим лечением ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djess



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Антидотирование перед гомеопатическим лечением ? Ответить с цитатой

Ув. гомеопаты!
У меня вопрос: когда-то я писала сюда с вопросами по моей проблеме с почками.
Сейчас хочу приступить к гомеопатическому лечению.
Слышала,что некоторые гомеопаты считают,что надо антидотировать все антибиотики,гормоны и прочие вещества,введенные в организм ранее.
На моем примере планируется антидотировать гормоны,полученные 13лет назад в первый раз (и на протяжении 9лет получаемые периодически) и недавно полученные антибиотики всвязи с обострением воспаления в почках (4-3 недели назад).

Вопрос: действительно ли антидотирование гормнов и антибиотиков необходимо настолько .что к гомеопатии нельзя приступить без этого ?
Проблема в том,что не могу найти конкретно тех препаратов,которые принимала 10-13лет назад.

Очень важно ваше мнение и практика подобных случаев..

Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djess, в гомеопатии иногда антидотируют ранее принятые лекарства, если их действие вызывает резкие негативные эффекты. Но это делают не всегда. В большинстве случаев лучшее решение, – это сразу же назначить подобный препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Djess



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Djess, в гомеопатии иногда антидотируют ранее принятые лекарства, если их действие вызывает резкие негативные эффекты. Но это делают не всегда. В большинстве случаев лучшее решение, – это сразу же назначить подобный препарат.


Сергей, спасибо за ответ!
Только мне ,дилетанту,не совсем понятно...Вы говорили "принять подобное"-значит подобное гомеопатическое средство?

Для меня сейчас действительно сложно найти все те препараты,которые я принимала все эти годы...даже можно сказать нереально....

Задам второй вопрос: кто-нибудь сталкивался на практике,когда действительно такое антидотирование было необходимо перед началом гомеопат.лечения? Что делали,если тех препаратов-аллопатию не удалось найти? Чем антидотировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djess писал(а):
Сергей Кулик писал(а):
Djess, в гомеопатии иногда антидотируют ранее принятые лекарства, если их действие вызывает резкие негативные эффекты. Но это делают не всегда. В большинстве случаев лучшее решение, – это сразу же назначить подобный препарат.


Сергей, спасибо за ответ!
Только мне ,дилетанту,не совсем понятно...Вы говорили "принять подобное"-значит подобное гомеопатическое средство?

Для меня сейчас действительно сложно найти все те препараты,которые я принимала все эти годы...даже можно сказать нереально....

Задам второй вопрос: кто-нибудь сталкивался на практике,когда действительно такое антидотирование было необходимо перед началом гомеопат.лечения? Что делали,если тех препаратов-аллопатию не удалось найти? Чем антидотировать?

Чувствуется некий двойной стандарт в таком подходе: антидотировать действие когда-то принятых лекарств для получения некой "чистой" картины. Назначение ведь делается по подобию, на имеющуюся совокупность симптомов.
Безусловно, хим. вещества изменяют естественный ход заболевания - и было бы справедливо "нейтрализовать" их действие, но в следующем идеальном случае: после употребления хим. вещества организм пациента более не подвергался никаким воздействиям извне, в том числе химическим и биологическим. Человек не контактировал с микробами и вирусами, бытовой химией, современными пищевыми продуктами и цивилизованной водой. И желательно - не дышал современным воздухом Smile
Тогда справедливо антидотировать прошлогодний антибиотик и гормон. Всё имхо, интересно узнать другие мнения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loreley
спасибо за мнение!

Я не врач,но почему-то на интуитивном уровне считала также ...Правда,опиралась еще на то,что гормоны,принятые мной 10лет назад -уже вышли давно,да и после этого уже гомеопатию принимала. Я ведь ее не антидотировала...

Может ли без антидотирования принятых ранее,в т.ч. и 2недели назад, лекарств, стать эффективным гомеопатическое лечение ? Я уже просто в отчаянии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопатия- это нахождение ПОДОБНОГО препарата, про "антидотирование" чего либо когда либо принятого вот здесь- что вакцины, что антибиотики, что гормоны(вставить необходимое) Smile ..



http://forum.vis-vitalis.ru/viewtopic.php?p=22892&highlight=#22892


Цитата:
Пациентам. Надо просто понять что любой препарат из вакцин -это полноценный потенцированный препарат с собственной картинкой, патогенезом. И дают его тоже исключительно по подобию, а не по факту наличия той или иной прививки в анамнезе. Если нет картинки того препарата, то не стоит увлекаться такими идеями -антидотировать то, се, если бы было все так просто - прививка-препарат из динамизированной прививки, камень в почках-препарат из камня, и проч., вот здесь были "мечты" на сей счет http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=144&start=15
Цитата:
Хотя я сам люблю "помечтать" И вообще, может, что бы лечить почки - надо сделать глс из мочи поциента, туберкулез - из мокроты его, язву из желудочного сока, гнойные процессы из гноя, герпес из жидкости высыпаний... Проблемы в рамках инсоляции, возможно вылечат потенцированные солнечно выдержанные предметы.



Самый лучший антидот к прививкам это верно назначенное Конституциональное Средство. И этим занимаются ВСЕ без исключения гомеопаты-классики в России -назначают Подобное. И это может быть как потенцированный препарат из вакцины, что Банальная Туя, что любой другой препарат из ММ. В Реперториуме есть довольно многочисленные и обширные рубрики "Последствия прививок" , но и это не факт, что ваш препарат будет именно в этих рубриках, повторюсь-ваше КС и есть лучший "антидот" к чему то ни было, пусть даже и те же прививки. Надо понимать что изопатия, аутонозодотерапия, "генетическая коррекция" плода во время беременности с помощью нозодов , "антидотирование", и проч. -это "костыли", вспомогательный метод, лучше "классики" еще пока никто ничего не придумал.

_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djess писал(а):

Может ли без антидотирования принятых ранее,в т.ч. и 2недели назад, лекарств, стать эффективным гомеопатическое лечение ? Я уже просто в отчаянии...

Думаю, что может, даже убеждалась не раз Smile
Djess, не отчаивайтесь Idea В конце концов все люди, принявшие впервые в жизни гомеопатическое лекарство и почувствовавшие его эффект, пришли к гомеопатии, предварительно "хлебнув" в жизни антибиотиков и других веществ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loreley писал(а):
Djess писал(а):

Может ли без антидотирования принятых ранее,в т.ч. и 2недели назад, лекарств, стать эффективным гомеопатическое лечение ? Я уже просто в отчаянии...

Думаю, что может, даже убеждалась не раз Smile
Djess, не отчаивайтесь Idea В конце концов все люди, принявшие впервые в жизни гомеопатическое лекарство и почувствовавшие его эффект, пришли к гомеопатии, предварительно "хлебнув" в жизни антибиотиков и других веществ.


Алена,Loreley, спасибо за помощь Smile
Я теперь поняла- правильно подобранное КС и будет антидотом ко всему принятому раннее Smile
Теперь осталось только врачу найти это КС....самое трудное еще впереди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loreley писал(а):
Чувствуется некий двойной стандарт в таком подходе: антидотировать действие когда-то принятых лекарств для получения некой "чистой" картины. Назначение ведь делается по подобию, на имеющуюся совокупность симптомов.
Loreley, Вы совершенно правы.
Насколько мне известно, Ганеман и Кент пользовались антидотами редко, предпочитая выждать, когда действие предыдущего лекарства закончится.
Назначать стандартные антидоты для веществ это не гомеопатично. Неш писал:
Цитата:
"Среди симптомов, называемых характерными, как они даны у Константина Геринга, имеются следующие: «Заболевания, наступающие после принятия пищи, особенно после имбиря, перца и т.д., после всякого рода так называемых «возбуждающих лекарств» (Гуллон), а также: «Будет хорошо действовать на тех лиц, которые пили много наркотических микстур, горечей, отваров, так называемых растительных пилюль и т.д.»
Действительно, в тех случаях, когда употребление разных лекарств и пряностей вызвало состояния, симулирующие симптомы Nux vomica, это средство будет приносить пользу, потому что это состояние ему гомеопатично. Ни в каких других случаях это средство не принесет пользы. Злоупотребление лекарствами часто действительно вызывает такое состояние, и уже одно это служит причиной, по которой многие врачи в случаях, поступающих к ним из рук аллопатов, почти неизменно прописывают Nux vomica, не исследуя больного. Но это не научно. У нас есть терапевтический закон, и бывают случаи, в которых состояние Nux vomica отсутствует, и, следовательно, должно даваться другое, более гомеопатическое средство. Сказать: «Я не знал, что давать больному» – не значит изменить его состояние, потому что Nux vomica не является антидотом против последствий лекарственных отравлений и не лечит, если не показана гомеопатически, особенно когда дается в динамической форме."

Таким образом, антидот также подбирается по симптомам.
Маргарет Тайлер описывает случай хронического отравления камфорой. Симптомы в равной степени указывали на Ликоподиум и Фосфорус. Сначала она назначила Ликоподиум, но препарат не помог пациентке. Затем был назначен Фосфорус, как антидот камфоре и он вылечил пациентку. Фосфорус был назначен не как стандартный антидот, а потому что на него указывали симптомы. Антидотные отношения камфоры и фосфора – это только штрих, который помог сделать окончательный выбор.
Кент считает, что лучше всего возвратиться к началу болезни и назначить лекарство по симптомам, которые существовали до лечения. Симптомы, возникшие во время лечения можно игнорировать. То есть нужно лечить миазм. Но иногда восстановить изначальную картину болезни невозможно. Тогда нужно антидотировать симптомы, возникшие во время лечения. Для этой цели подбирают лекарство по симптомам, существующим в настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB