Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

разрешите сомнения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шьяма



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Николаев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: разрешите сомнения Ответить с цитатой

Пожалуйста, не обессудьте и отнеситесь с терпением к полному профану. Rolling Eyes
Я не читала специализированных книг, о гомеопатическом способе лечения впечатление сложилось из отрывочных сведений. Поэтому не могу понять, каким образом можно одним лекарством освободить и от физических, и от психических проблем?
Просто я читала описание одного случая. Там девочка страдала (помимо ярко выраженных физ. симптомов) от недостатка внимания со стороны членов семьи. Это выяснилось после проведенных психологических тестов. После лечения все нормализовалось - так там было сказано.
Вот меня и мучает вопрос: если члены ее семьи и вправду обделяли ее вниманием, то разве можно это исправить с помощью лекарств? Или все-таки потребовалась некоторая психологическая консультация в семье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Re: разрешите сомнения Ответить с цитатой

шьяма писал(а):
если члены ее семьи и вправду обделяли ее вниманием, то разве можно это исправить с помощью лекарств? Или все-таки потребовалась некоторая психологическая консультация в семье?

Я отвечу не как профессиональный гомеопат, а как эзотерик, знакомый с гомеопатией. Дело в том, что необходими понять, что все наши эмоции - результат биохимических реакций в организме и в приведенном случае, скорее всего, девочка перестала болезненно реагировать на недостаток (по ее мнению) внимания и изменив свою реакцию на семейное невнимание, могла привлечь к себе повышенное внимание.
Хотя, прежде всего - это уменьшение склонности к психической ранимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шьяма



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Николаев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. принцип вобщем-то стал ясен:
Цитата:
девочка перестала болезненно реагировать
Это как в дзэн-буддизме - счастлив тот, кто к счастью не стремится. Smile
Единственное смущает, что эзотерик убежден в первичности материи, а не духа Razz
Цитата:
все наши эмоции - результат биохимических реакций в организме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шьяма писал(а):
Спасибо за ответ. принцип вобщем-то стал ясен:
Цитата:
девочка перестала болезненно реагировать
Это как в дзэн-буддизме - счастлив тот, кто к счастью не стремится. Smile
Единственное смущает, что эзотерик убежден в первичности материи, а не духа Razz
Цитата:
все наши эмоции - результат биохимических реакций в организме

Согласна с объяснением Road. Отношение членов семьи могло не поменяться (не сразу, по крайней мере), но качественно улучшилась адаптация ребенка к ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шьяма, обязательно поинтересуйтесь гомеопатическим методом подробнее!
В интернете полно информации, на форуме вы этого не компенсируете.

У детей проблемы в основном психосоматического плана. Т е корректируя психологическую причину, мы корректируем и тело. Гомеопатия с этим как раз прекрасно справляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шьяма



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Николаев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, сомнение разрешено.
Psycho писал(а):
шьяма, обязательно поинтересуйтесь гомеопатическим методом подробнее!
В интернете полно информации, на форуме вы этого не компенсируете.
Моя цель - не изучить гомеопатию, а только понять подходит ли данный метод мне лично. Т.е. смогу ли я довериться врачу (уж очень я недоверчива Embarassed Smile ) Думаю формат форума мне это позволит.
Также думаю, что разнообразные вопросы, даже и слишком простые и банальные с Вашей, профессиональной, точки зрения, помогают развитию форума и могут заинтересовать "широкий круг читателей" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шьяма, спасибо за понимание. Действительно, вопросы пациентов часто повторяются. Намного легче ответить один раз на форуме, чем отвечать каждому пациенту в отдельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шьяма писал(а):

Единственное смущает, что эзотерик убежден в первичности материи, а не духа Razz

Только цикличность взаимопроникновения Инь - ян!

И плохое настроение тоже меняет нашу химию, но вы ведь спросили о другом - вот я и ответил...
не ищите подвоха в очевидном... интернет очень не удобная штука для передачи истины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB