Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гомеопатическая аптечка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Гомеопатическая аптечка Ответить с цитатой

Я с гомеопатией стокнулась недавно и вот изучая, наткнулась на внушительный список гомеопатической аптечки для дома - ок. 70 препаратов. Действительно ли нужно такое кол-во препаратов дома?
И еще прочитала, что гом. препараты нельзя "просвечивать" на таможне в аэропорту!? Я недавно летела и брала препарат с собой, "просветили", теперь этот препарат не действительный? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, Ольга. Я лекарств дома не держу. Smile Когда держал, то каждый раз в нужный момент нужного лекарства не оказывалось. Думаю аптечку нужно составлять с учётом особенностей семьи, и тогда будет достаточно 10-20 лекарств. По второму вопросу сказать ничего не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Гомеопатическая аптечка Ответить с цитатой

Так значит можно не опасаться по поводу "просвеченного" препарата, а то мы приняли такое лекарство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Дунаевский
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Для начала хотел бы попросить вопрошающих уточнять свое отношение к гомеопатии: пациент, врач-гомеопат, медик иной специальности... Это облегчит ответ на Ваш вопрос.
Вопрос первый: сколько лекарств держать в домашней аптечке? По одному конституциональному на каждого члена семьи ± (по желанию) 5-10 т.н. "острых" лекарств на случай травмы - ожога, ранения. Список и рекомендации по использованию возьмите у своего врача-гомеопата. Только Вы должны дыть уверены, что он хорошо знает свое дело. Высказывания типа "Помогло" не проходят. " Помогает" и после аллопатического воздействия.
Вопрос второй: что случается с лекарством после облучения или прохождения через мощное магнитное поле? Таких данных я, как и Сергей Владимирович, в литературе не встречал. Сомниваюсь, чтобы такие исследования вообще проводились, особенно ввиду отношения "официальной науки" к гомеопатии.
Вопрос третий: что с вами будет? Если вы до сих пор живы, то, вероятно, ничего. Непонятно другое, что означает "мы выпили"? Вас сколько было? С какой целью выпили? Кто назначал препарат вам всем?
Кстати, куда Вы летели? Если в Европу, то гомеопатические отделы там есть чуть ли не в каждой аптеке. Так что возить через границу их не стоит (именно ввиду неизученности вопроса).
С уважением, ваш С.Д.
_________________
Врач-гомеопат с 1996 г., принципиальный уницист, автор книги "Знакомьтесь: гомеопатия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Гомепатическая аптечка Ответить с цитатой

Добрый день!
-что означает "мы выпили"? Вас сколько было? С какой целью выпили? Кто назначал препарат вам всем? -
Мы - это я и моя трехлетняя дочь, являемся недавними пациентами хорошего классического гомеопата! Лекарство приняла моя дочь по назначению нашего гомеопата.
А прочитав позже про вредность "просвечивания" гомеопатии, усомнилась в качестве нашего "просвеченного" препарата, вот и хотела узнать или приобрести новый препарат!
Летали мы в Турцию, но где бы мы не были, предпочитаю все необходимое иметь под рукой, в том числе и лекарства, что бы не бегать, не искать в нужный момент![/i][/list][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиннит



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Дунаевский писал(а):
Для начала хотел бы попросить вопрошающих уточнять свое отношение к гомеопатии: пациент, врач-гомеопат, медик иной специальности.

Уважаемый Сергей Дунаевский, уточнять не надо. Этот раздел предназначен для вопросов пациентов. Гомеопаты обсуждают вопросы в другом разделе. Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Дунаевский
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Re: Гомеопатическая аптечка Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Я с гомеопатией стокнулась недавно и вот изучая, наткнулась на внушительный список гомеопатической аптечки для дома - ок. 70 препаратов.

Здравствуйте!
Уважаемая Тиннит, меня сбила с толку эта фраза.

Уважаемая Ольга! Никоим образом не хотел умалить заслуг Вашего доктора. А вопросы, поверьте, не праздные. Действительно гомеопатов среди именующих себя таковыми не более 10%. Пациенту, порой, невозможно отличить хорошего гомеопата от аллопата, использующего гомеопатически приготовленные лекарства. И вы правильно делаете, что изучаете предмет сами, хотя и уверены, что врач хороший.
Удачи! С.Д.
_________________
Врач-гомеопат с 1996 г., принципиальный уницист, автор книги "Знакомьтесь: гомеопатия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,под рукой в загранпоездках было бы приятно иметь гомеоаптечку на всякий случай, что то типа такой, например-

http://www.helios.co.uk/Kit_remedies.html Very Happy
_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Дунаевский
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Позволю себе возразить. Не нужно не врачу никакой аптеки. Когда женщина болененные месячные лечит анальгином, она же не называет косметичку "аптечкой". У обывателя в аптечке помимо пластыря, бинта и перекиси (и то, если он идет в поход на природу) может быть только конституциональное средство. Ну на крайний случай что-то травматическое, типа Arn или Hyper. И все! "На всякий случай" можно полдома в отпуск увезти.
С уважением, С.Д.
P.S. И что делать потом его лечащему врачу, если он каждый пук будет самостоятельно лечить, пусть и ГЛ. А симптом "желание иметь чего-то там под рукой" надо учитывать при лечении хр. состояния.
_________________
Врач-гомеопат с 1996 г., принципиальный уницист, автор книги "Знакомьтесь: гомеопатия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Дунаевский
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Так же вредно чтение пациентами всяких книжек типа "Домашний гомеопатический лечебник". Ничем это не отличается от применения комплескных препаратов. Экономия на первом этапе (необращение за помощью к специалисту) влечет за собой серьзные последствия, и материальные в том числе.
С уважением, С.Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы, наверное, о РАЗНОМ Rolling Eyes Very Happy
Представьте, вы-пациент, а не врач; едете в загранпоездку, ага, острый случай, звоните своему врачу-и что??.
(КС, КС-дело хорошее, особливо ежели это наиподобнейшее, кот.на глубинное ощущение назначено Wink , только тут тоже всякое бывает-Ну не справится Калькарея карбоника ,кот.является КС с темпом острого состояния Rolling Eyes ,тут и Беладонна может понадобиться, как вариант вам привожу...)
И что вы будете делать?Побежите разыскивать в Мексике или Индонезии какой нибудь гомеоаптеку? Razz Smile Считаю целесообразным чтобы у тех, кто консультируется по острым случаям, которые требуют назначение не КС была под рукой аптечка в поездках Wink Very Happy
И Арника "под рукой" не раз и собачке жизнь спасала и окружающим, вот и родителям и приятелям автоаптечку составила Wink Very Happy
Апис,Ледум,Гиперикум и проч.-пусть будет Very Happy ,не надо искать симптомов там где их нет Very Happy .
А по поводу домашних лечебников -соглашусь, подчас вреда от них больше чем пользы Crying or Very sad Crying or Very sad Тут уж или по серьезному вникать, как говорится, или не лезть.Все ИМХО.
_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, вы, если уж берете с собой глс в дорогу, всегда можете завернуть пузырек в аллюминиевую фольгу - и тогда никакое облучение, чье действие на лекарство НА САМОМ ДЕЛЕ НЕИЗВЕСТНО и вредно лишь ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, лекарству не навредит Wink Или еще вариант - брать пузырек с собой и предьявлять его для досмотра вещей из кармана.
Ну а о том, изменилось ли лекарство, которое вы приняли, от "просвечивания" может судить только ваш врач - вам самой гадать об этом бессмысленно. Сообщить ему о таком факте стоит - но и только. Успокойтесь и не волнуйтесь напрасно - даже если действие лекарства разрушено, прием такого лекарства неопасен и лечение не остановит (если оно конечно будет продолжено).
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Гомеопатическая аптечка Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы! SMA, думаю в следующий раз готовясь в поездку, воспользуюсь вашим советом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Гомеопатическая аптечка Ответить с цитатой

Ольга писал(а):

И еще прочитала, что гом. препараты нельзя "просвечивать" на таможне в аэропорту!? Я недавно летела и брала препарат с собой, "просветили", теперь этот препарат не действительный? Rolling Eyes

Позвольте мне, как любителю, но с большим стажем (более 15 лет) успокоить, что ни чего страшного в том нет. Слово страшное - вообще не применимо к гомеопатии. У меня был случай... Дочь в 4-х летнем возрасте сьела почти 20 грамм Беладонны 200С. Конечно ночь была бессонная, и появились симптомы отита и и дифтирийная пленка на зеве... Но на следующую ночь она уже спала, а через два дня - мы забыли об этом проишествии. Но, зато, кстати, она пропустила обычный для себя "простудный" период. И после - пол года не болела. И при всем своем простудном "характере", она больше в жизни ни разу отитом не болела.
Поэтому слово вредное поотношению к гомеопатии я не воспринимаю.
А просвещать рентгеном все же не стоит. А если гложат сомнения - купите новые... но лучше допейте все спокойно и не переживайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB