Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Со странички "Гомеопатия" на Фэйсбук
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 7:08 pm    Заголовок сообщения: Мой блог "Жить", http://dymentz.blogspot.com/ Ответить с цитатой

1. В этом году я редко что-то переводила для своего блога, ну реже, чем в прошлом году. Но старые переводы – прошлогодние- люди продолжали читать, и статью Маниша Бхатья в моем переводе прочитали более 4 тыс. человек- в добавок к 28 тыс. прочтений в прошлом году. Это у меня чемпион, но тут больше заслуга доктора Котока, который в прошлом году дал ссылку своим читателям на «Коронавирус Covid-19: анализ симптомов подтвержденных случаев с оценкой гомеопатических средств для лечения и профилактики, Маниш Бхатия.
https://dymentz.blogspot.com/2020/03/covid-19.html

2. На втором месте статья «Заболеваемость и смертность от COVID-19, связанные с медицинским лечением». Автор -Рональд Уитмонт. Доктор Рональд Уитмонт утверждает, что традиционные методы лечения, которые отрицательно влияют на биом и на иммунную систему, могут увеличить вероятность более серьезных случаев заболевания COVID-19. Статью просмотрело -надеюсь, и прочитало, 1750 человек.
https://dymentz.blogspot.com/2021/03/covid-19.html

3. На третьем месте по просмотрам статья «Ответ Джереми Шерра Полу Хершку по поводу вакцинации от коронавируса. (Пост Камиллы Шерр).
Цитата:
«Если мы будем бороться с кратковременными страданиями и неудобствами острой эпидемии и выберем паллиативное лечение и подавление, наши дети и внуки будут страдать поколениями. Потому что никакая вакцинация не исцелит источник этой эпидемии.».

Цитата:
Вот несколько моментов из философии гомеопатии для тех, кто, возможно, забыл:
-Острые болезни заканчиваются смертью или излечением. излечимы. Они раскрывают правду, скрытую в хронической болезни. Их миссия– исцелить пациента за счет нескольких миллионов клеток и неудобств, иногда даже смерти.
- Хронические болезни - самое жалкое состояние. Они калечат и опустошают, длятся вечно и никогда не излечиваются.
- Эпидемии – это острые болезни. Их миссия - исцелять планету за счет индивидуумов и неудобств. Многие умирают.
- Миазмы – это хронические болезни. Они разрушают планету и ее население, медленно и мучительно искажая нашу реальность.
-Подавление острого заболевания приводит к хроническому заболеванию. Так же, в грандиозных масштабах, подавление эпидемии приводит к некоему миазму.
- Определение подавления: перерезание цепи от источника к симптому без исцеления источника (как при разрезе цепи ДНК/МРНК).
- Определение настоящего лекарства: исцеление источника. В результате исцеления симптомы исчезают.
- Определение реального лекарства от эпидемии: исцеление коллективного источника путем объединения эпидемиологических симптомов «Как если бы это был один человек», а затем воспринятие истинной природы источника и нацеливание на исцеление источника и, следовательно, исцеление симптомов, вызванных этим источником.
- Определение паллитивного лечения эпидемии: назначение только по симптомам отдельных пациентов, независимо от целого, и игнорирование источника. Аналогичным образом, обычное использование «хорошо известных» средств против предыдущих эпидемий.
- Определение подавления эпидемии: разрыв цепи связей между источником и симптомом, игнорирование источника, тотальности и большой картины. Источник оставлен в неизменном поражающем виде. Оставлен навсегда.
-Определение в этом контексте наивного или безответственного поведения: подавление эпидемии, при этом продолжение поддержки точных факторов, которые продвигают и увековечивают ее, включая Большую Фарму или Большого Билла и Со.

https://dymentz.blogspot.com/2021/01/blog-post.html

4. На четвертом месте старый перевод, который все еще активно читают, - последствия употребления кофе. Эта работа Ганеман была на русском давно, но уж больно в сокращенном виде. Там в начале все очень интересно, а оно было пропущено совсем, но и другие важные места.
Цитата:
«Из добавок, которые улучшают вкус, безопасны и полезны для человека только кухонная соль, сахар и уксус, причем все три только в небольшом или, по крайне мере, в умеренном количестве
.
В этом году статью "Последствия употребления кофе" прочитало 1140 человек, а всего – более 2700.
https://dymentz.blogspot.com/2018/03/blog-post_28.html

5. Наконец, статья Дэвида Литтла, ну, то, что больше читали. «Гомеопатия и новый коронавирус (COVID-19). Часть 2. Сравнительная гомеопатическая Materia Medica для Covid-19». Тут 1140 читателей. https://dymentz.blogspot.com/2021/02/covid-19-2.html

6. «Дополнительное гомеопатическое лечение госпитализированных пациентов с COVID-19 (COVIHOM): серия ретроспективных случаев». «
Цитата:
В начале лечения, в первый день, каждый пациент получал Influenzinum в потенции CH200 или, в случае очень плохого состояния, в потенции CH10000. Его прописывали из-за наличия симптомов гриппа, включая боли в конечностях и суставах, лихорадку, а также слабость при лихорадке.
В общем алгоритме стационарного лечения пациенты были разделены на второй день на шесть групп в соответствии с их симптомами:
1). Симптомы со стороны горла, сопровождающиеся сухим кашлем, Anas barbariae hepatis et cordis (2);
2). Сухой глубокий кашель, Bryonia alba (3).
3). Сухой кашель с тошнотой, Ipecacuanha (14).
4). Влажный кашель, не может отхаркивать, Antimonium tartaricum (6).
5). Симптомы в верхней части живота, Nux vomica (12).
6). Диарея, Arsenicum album (7).
Все гомеопатические препараты принимались трижды в день….»
. - Чуть менее 1000 просмотров. https://dymentz.blogspot.com/2021/08/covid-19-covihom.html

7. На шестом месте прошлогодняя статья Шанкарана «Лечение COVID-19 гомеопатией», менее 100 просмотров, но за 2 года 3370.
https://dymentz.blogspot.com/2020/07/covid-19.html

8. Неожиданно высоко интервью с Майзлом, «Интервью с Мартином Майлзом, гениальным гомеопатом, ныне покойным, духовным учителем и вечным вдохновителем», 700 просмотров, https://dymentz.blogspot.com/2021/02/blog-post_11.html

9. "Что я узнал за месяц на диете карнивор" - старая статья, не гомеопатическая, ее читают постоянно понемножку, но постоянно. Это статья Эндрю Залески. Всего 1170 просмотров, а в этом году чуть больше 600 человек.

10. И замыкает десятку статья ушедшего недавно Миши Норланда. «Взгляд на ситуацию с Covid-19 как на тревожный сигнал для человечества2.


Заглядывайте, там бывают переводы интересных статей. Smile http://dymentz.blogspot.com/
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 7:33 pm    Заголовок сообщения: январь 2022 Ответить с цитатой

Перевела небольшую статью Эми Ротенберг, натуропата, супруги Поля Хершку. https://dymentz.blogspot.com/2022/01/nd-dhanp.html
Статья старая, за 2014 г., когда у Эми обнаружили рак молочной железы и сделали операцию.
Я как-то проворонила, но мой блог постеило уже больше полумиллиона человек. Старое читают, когда новое не публикую. Про гомеопатию, питание и проч. В январе лилировала, как почти все месяцы, старая статья Бхатии о коронавирусе.

_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 11:02 pm    Заголовок сообщения: Пост воскресного хвастовства Ответить с цитатой

Пост воскресного хвастовства
6 февраля 2022 года
Я давно не анализировала никакие гомеопатические сайты относительно трафика и продвижения в поисковиках, а вчера глянула, наконец. И увидела, как гугл оценивает страницы сайта 1796web.com, который принадлежит доктору Александру Котоку. И тут я удивилась. Потому что по логике вещей люди ищут чаще всего по гомеопатии информацию о лекарствах. Иногда - где продается, и тут впереди могут быть аптечные сайты, а также пытаются понять, то ли им назначили, то есть ишут информацию про то, какие лекарства какими свойствами обладают. И тут впереди должны быть толстенные книги про лекарства гомеопатичские, а их на сайте докора Кулика немало. Ну, мало запросов в гугле по гомеопатии, но еще вот ищут врача, тут тоже у сайта Котока есть преимущества - давние рекомендации. Вопрос, конечно, как гугл реагирует на бессчисленные ответы типа "см ЛС", но все же.
Итак , что я вижу? Выше всего гугл оценил книгу Бернетта "Излечимость катаракты лекарствами".
В моем переводе 🙂 .
Не, он бы мог что-то в переводе Мартыненко оценить, но тексты его обрезали, чтобы люди книжечки покупали, а мои так и не издали, поэтому они на сайте целиком, и вот гуглу понравилось.
Олег Мартыненко когда-то написал, что в результат еего переводов Бернетт заговорил по-русски его языком. Поскольку проект по печати его переводов завершился, и половина брошюр Бернетта, которую переводила я, так и не издали, Бернетт своим языком говорит с вами со страниц моих переводов на 1796 🙂.
Ну, и еще одну книгу Бернетта в моем переводе Гугл поставил на третье место на сайте. Это "Стригущий лишай: его конституциональная природа и лечение". Про лишай у меня были проблемы с терминологией при переводе, пересмотрела массу книг про кожные болезни, всяческие высыпания и т.п. Но про катаракту было значительно труднее переводить, потому что пришлось читать учебники для окулистов. Ну, вот, на сайте на третьем месте.
Еще гуглу понравился -на 6-м месте - перевод Морреля "Британская гомеопатия на протяжении двух столетий". Хотя, я думаю, ему больше всего понравилась та страница, которую я не переводила - библиография. 🙂 Там прекрасный список книг, журналов и тп. по гомеопатии. И это все не просто описание лекарств, как можно было предположить!
Еще удивительно, перевод мой статьи одного индийца, про метод Шанкарана, критический, - Гугл его поставил на 8-е место! Это "Метод "ощущения–царства" Шанкарана вредит гомеопатии отсутствием фундаментальной научной базы", автор - Чандран. Когда-то я наткнулась на его статьи и несколько перевела.
Ну, для объективности надо посмотреть, что там гугл выделил не мое. На 2-м месте каталог, очень полезная штука, составленный Котоком, книги на русском языке, за много лет, чаще всего просматривали страницы с книгами 1993 года издания и позже. Полезная штука, и правильно посреди моих двух бернетовский переводов расположили.
На четвертом месте - страница Котока о себе - ну, там обложки его книг и кой-какая инфа.
На пятом месте "Словарь Кларка". Я его не переводила, он был переведен сто лет назад, и моя задача была только из старой орфографии перевести в современную. Поскольку сканы обычно слабенькие, это марудный труд, хоть я себе писала всякие алгоритмы по типу - голубыя в голубые и тп., ну, длительная работа. Так что я преобразовывала и кодировала для интернета - труд не бог какой творчески, но я считала, что полезный для людей. Хотя несколько русскоязычных гомеопатов меня уверяют, что спокойно читают дореволюционные книги, но внимание наверянка уходит на распознавание слова, а не на суть. Но дело хуже - почти все дореволюционные переводы по гомеопатии, напечатанные в журналах, неполные, в этом тексте тоже перевод не полный. И у меня была мечта перевести нормально, то есть не что нравится автору, а весь текст просто, но не успела.
На седьмом месте книга Луценко про лечение геморроя, перевод готовый, я в нем только старый стиль на посреволюционный русский поменяла.
Ну и еще одна книга - на 9-м месте - мой любимый Юз. Это еще одна книга, которую и просто распознавала и "яти отбрасывала", хотя на самом деле там много чего нужно было менять.
В общем, за исключением двух страниц самого хозяина сайта, Александра Геннадьевича, все остальное в топе - мой труд. Вот. Хвастаюсь.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB