Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзывы о гомеопатах и медцентрах -нужны ли они вам?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 5:54 pm    Заголовок сообщения: Отзывы о гомеопатах и медцентрах -нужны ли они вам? Ответить с цитатой

Давно думаю над этим. Люди в инете ищут отзывы о мебели, холодильнике, отелях, о чем угодно, и так же о врачах, мед, центрах, в том числе и связанных с гомеопатией. Сергей Владимирович против таких отзывов, я не могла вспомнить, почему. Сегодня вот прочитала его мнение, что во всем мире это считается "недобросовестной рекламой". Очень удивилась. Конечно, все, что связано с здоровьем, более ответственное и рискованное, но как же быть? С одной стороны, даже искренние отзывы дилетантов - ерунда, если не описано, что было и что стало, а с другой - ну, едет человек из близкого к Москве города, кроме цены, на что ориентироваться (цены ни о чем не говорят, как правило, но просто выбрать по карману).


Отзывы пишут на сайтах врачей и медцентров, на разных форумах, на специальных сайтах отзывов - там больше всего заказных. Отзывы ищут, и не найдут на вас, пойдут к другому доктору. И как найти гомеопата, особенно, в другом городе, если в своем нет, а никто из реальных знакомых вообще не лечится гомеопатией? Конечно, дела важнее слов, и если вашего близкого вылечили, это плюс доктору, но если нет таких родственников и знакомых?

Поскольку я работаю иногда на текстовой бирже, я вижу, сколько поступает заказов на написание отзывов, и не могу отзывам теперь полностью доверять. Ставится условие-столько то отзывов, там разместить, сделать 1-2 негативных замечания и тп., и отзывы липовые все сложнее отличить от реальных. Появились целые агнетства по написанию отзывов. Одно такое агентство пишет, что можно у них купить отзывы известных специалистов и... троллей. Ну, всех достанут подшипниками из Нижнего Тагила. Фамилия доктора во сне будет сниться, на зубах навязнет.

Люди , казалось бы, это понимают, но все равно идут искать в инет- нет выхода. Ладно, рядом медцентр, активный человек может порасспрашивать других. Но ведь не каждый способен на это. Я смотрела рейтинги врачей-гомеопатов Днепра: там Алена , всем известная, на первом месте, ни разу ни врач - подружки или сама постаралась набрать побольше отзывов положительных. Я не знаю хорошего выхода.

Некоторые гомеопаты удивляются, как какой-нибудь неуч становится самым популярным в инете. Пожалуйста, такое агенство может всюду рекламировать вас, ваш бренд или персону, создадут шум о вас в сети, разместят отзывы на популярных отзовиках, и люди будут видеть только то, что вам полезно. Появляющиеся негативные отзывы уплывут под напором позитивных. https://1ra.ru/reputaciya-v-internete/

Хотя все-таки в большинстве случаев можно различить, где отзыв настоящий, а где заказной. Даже негативные отзывы теперь пишут-на конкурентов! Понятно, что у каждого может быть свое мнение, человек мог быть расстроен, что лекарство сразу не подошло, начитался на каком-то другом форуме, что надо так-то и так-то. а его лечат так-то. да.

Ну, не у всех есть интуиция и от переживаний здравый смысл отключается. Но надо быть внимательным, если полагаетесь на чужое мнение. Я зашла на сайт отзывов, медицинские центры, не гомеопатические, чтобы тут рекламы не было. Для общего представления. http://www.spr.ru/otzyvy/chudo-doktor/ Сайты отзывов-практически все отзывы положительные заказные, мало кто, найдя хорошего доктора, побежит всюду его расхваливать, скорее здесь люди выплескивают недовольство, вот на форумах, в разговорах, бывают чаще всего настоящие отзывы. Прикольно то, что на названном сайте -
слева- положительные, а справа- отрицательные. Если одна хвала - так сейчас и на заказ редко пишут, что-то всунут обычно ерундовское отрицательное. Если только хвала, без обоснований - Иван Иванович Иванов- врач от Бога- проходите мимо. Но посмотрите: очень даже видно, какие слева грамотные тексты, с причастными и деепричастными оборотами, все кавычки на месте, пряма речь выделена правильно, полное название бренда, врач назван по фамилии, имени и отчеству, у центров указан адрес, телефон, все аккуратно. А конкретных деталей почти нет. "ребенок впоследствии был положительно настроен на последующий визит в клинику" - вы так в жизни говорите? Штампы в заказных отзывах - все же их пишут десятками и не особенно задумываются, страдал, пришел к доктору, лечимся 15 лет, всей семьей, все вылечивается. Ну, ежели все...
Если вы читаете отзывы на форуме, посмотрите, может быть, человек зарегистрировался именно для того, чтобы оставить отзыв,
и ни в каких обсуждениях никогда не участвовал. Это снижает доверие к нему. Может быть, ьыл фиктивный вопрос, а через пару минут - прям так мимо проходил нужный человек на немноголюдном форуме- ответ с рекламой. Можно написать и спросить. Возможно, он никогда врача в глаза не видел. Случается такое. Если задашь конкретный вопрос- не ответит.
Смотреть отзывы на сайте врача или клиники- вряд ли стоит. Если положительных отзывов столько же, сколько отрицательных, или гораздо больше, или просто больше-этому я не верю. Людская психика такая, что, получив добро, мало кто побежит рекламировать доктора, вот с негативом чаще должно быть, я думаю. На форумах- надежней, если внимательно читать. И смотреть, не случайный ли человек рекламирует доктора. Если у доктора открыт профиль в сети- можно узнать о нем достаточно много, по-моему.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ФБ в связи с этой темой меня девушка спросила: что для меня важнее: некое резюме, написанное врачом, или отзыв о нем. Хороший вопрос. Когда я в Минске искала гомеопата и отправилась в центр под названием "Классическая гомеопатия", я предварительно почитала на сайте самопредставления врачей. И выбирала такого, у которого меньше других увлечений в медицине: рейки, кинезиология и проч. Но некоторые резюме убивают. Спросили вчера про врача-"классика", из Питера, очень популярного гомоепата, за мес. о ней в сети спрашивало больше 250 человек! Резюме: "Занимается гомеопатическим лечением заболеваний нервной системы, некоторых заболеваний сердечно-сосудистой системы, заболеваний дыхательной системы, заболеваний органов пищеварения, заболеваний мочевыделительной системы, эндокринной системы и нарушениями обмена веществ у взрослых и детей. Оказывает гомеопатическую помощь при экстренных состояниях". Ну и потом доктор будет рассказывать об особенностях гомеопатии, целостном подходе и т.п.? Хотя таки да, мне информация об образовании, опыте, повышении квалификации важна, но какая? вот абсолютно фиолетово, что доктор в 80-92 годах работал цеховым врачом. Как минимум нужно перевернуть историю, иначе могут бросить чтение на второй строчке.
Читаю отзывы на этого врача: "Прекрасный врач, внимательная, приятная . Всё досконально узнаёт, приняла двух детей по моей просьбе. Я всем довольна, пока что всё устраивает." И все остальные в таком же духе. Ну, милая женщина. Не хамит Smile Можно на этой основе выбрать врача? Ни одного отзыва: было так, стало так.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накину еще один вопрос. Есть сайты - 1796, Викулова и еще 5-7, где активно рекомендуют врачей в вашей местности. Просто называют вам фамилию. Доверяете?
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, а на ваш выбор гомеопата как-то влияют местные сайты, где рейтинг врача-гомеопата зависит от соотношения позитивных или негативных отзывов или формируется еще более фантастически?
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФБ, видя мойц интерес к этому вопросу, подкинул ссылку на иск доктора к сайту продокторов.ру. Доктор потребовал убрать два негативных отзыва. Самое прикольное, что положительные отзывы с этого сайта они у себя размещают. https://www.medvestnik.ru/content/news/Vrach-dobilsya-v-sude-udaleniya-negativnyh-otzyvov-o-svoei-rabote-na-portale-ProDoktorov.html
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge777



Зарегистрирован: 06.11.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 11:31 pm    Заголовок сообщения: О сайте 1796web.com Ответить с цитатой

Лечение гомеопатией мне порекомендовал приятель которому вылечили астму. Начав лечение у опытного гомеопата, я принялся изучать всю доступную информацию об этом и особенно меня интересовали практические результаты т.е. счастливые отзывы исцелившихся. Так я забрел на сайт 1796web.com
Надо сказать что информация изложена интересно и в доступной форме. Однако на форуме этого сайта сразу насторожило обливание администратором грязью других гомеопатов и еще при том, что заочная консультация по интернету у них стоит 100 Евро, они призывают к благотворительности на содержание форума. Дальше вообще столкнулся с невообразимым- администраторы удаляют темы о побочных эффектах гомеопатии.
Весной 2018 года, пользователь Анастасия (ник angelst), разместила на этом форуме тему: «Тяжелые последствия гомеопатического лечения».
В своем сообщении Анастасия обращалась к гомеопатам на форуме 1796web.com с просьбой помочь разобраться с ее проблемой, однако желание помочь возникло только у пациентов, пользователей форума. Администратор (ник Wiktor) ответил очень сухо и враждебно, а после дальнейших уточнений девушки о ее состоянии, пригрозил удалить всю эту ветку.
Ну а после того, как несколько пользователей попытались заступиться за девушку, Wiktor сдержал свое слово и этой темы больше нет. Вот такие чудесные врачи работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, все люди разные. И среди врачей много больных на голову, и среди врачей-гомеопатов они есть.
Сайт Александра Котока стоит использовать как библиотеку - у него огромное количество переведенных материалов по гомеопатии (немало из которых перевела сама Зоя!) Это кладезь гомеопатической мудрости.
Что касается форума - он имеет множество площадок. и не везде модератор тот самый Виктор.
Далее - об упоминавшейся вами теме. Я не читал ее и не знаю конкретики. Потому трудно понять правильно ли поступил Виктор. Вы так же об этом ничего не пишите.На гомеопатию со стороны оффмедицины всегда были и будут нападки, будут засланные казачки на гомеофорумах с попытками очернить систему. Если посты в той теме были в таком ключе - вполне возможно, что Виктор правильно поступил.
Далее - больные, в основном, практически не знают ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩЕЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ. И считают таковым псевдо-лечение, когда им негомеопат назначает гомеопатически приготовленные лекарства. Они наивно полагают что это и есть гомеопатическое лечение - и в последствии удивляются почему им стало хуже. Гомеопатия сейчас в моде, потому и шарлатанов вокруг нее пытается прокормиться море.
Если та дама лечилась как раз у подобного шарлатана, а потом обсуждает последствия "гомеопатического лечения", которое таковым не являлось - то так же действия Виктора вполне понятны.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB