Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

статья Джона Вейра

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 11:25 am    Заголовок сообщения: статья Джона Вейра Ответить с цитатой

на сайте Котока появился перевод статьи Джона Вейра из Британского гомеопатического журнала 1915го года

небольшой фрагмент из нее:

"Таким образом, если мы хотим, чтобы наша гомеопатия показывала свою эффективность при хронических заболеваниях, мы должны знать, как действовать.
Мы должны знать,
-как взяться за пациента,
-как определить относительную ценность симптомов, чтобы найти правильное лекарство;
-как управлять этим лекарством;
-как выжидать, пока пациент реагирует на жизненный стимул;
-как понять ответ пациента, когда приходит реакция;
-как выжидать, пока реакция полностью исчезнет, прежде чем снова стимулировать ее.
"Тот, кто соблюдает это с величайшей тщательностью, — говорит Ганеман, — будет самым успешным гомеопатическим практиком".
Ибо что такое гомеопатия? Гомеопатия — это подобное лекарство, это правда, но она гораздо обширней. Она включает в себя единственный препарат, однократную дозу, начальное обострение, невмешательство в реакции и потенцирование.
На всем этом Ганеман строго настаивает в своей работе о хронических заболеваниях, и если мы хотим испытать "эффективность гомеопатии при хронических заболеваниях", нам все это необходимо знать.
Позвольте мне повторить, потому что это важно: гомеопатия означает "подобное лекарство" (то есть лекарство, чьи болезненные симптомы напоминают болезненные симптомы пациента, которого мы хотим вылечить), но кроме подобного лекарства, она подразумевает единственный препарат, однократную дозу, первоначальное обострение, невмешательство в реакции и потенцирование. "

Д-р Джон Вейр Гомеопатическая философия: значение для лечения хронических болезней (http://homeoint.ru/homeopathy/legacy/weir_philosophy.htm)
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sma111, я на этом сайте давно выложила перевод этой статьи. http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=1317 Самое прикольное, что вы тогда коммент писали. Smile
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что это значит?
я так думаю - просто время повиться упоминанию об этой статье ЗДЕСЬ пришло именно сейчас.
как и об этой статье :
Д-р Диван Хариш Чанд (Индия) -
Ведение больного после первого приема лекарства
(http://homeoint.ru/homeopathy/essence/chand.htm)

"ЖДАТЬ ЕЩЕ ИЛИ ДЕЛАТЬ НАЗНАЧЕНИЕ?
КАК ДОЛГО ЖДАТЬ?

Когда пациент приходит снова, мы решаем вопрос о втором назначении. Здесь я хочу напомнить третье предостережение Ганемана:


...Поспешность не дает возможности каждой дозе полностью развить свое действие и истощиться.

Я хотел бы повторить и подчеркнуть: пока держится улучшение и пациент говорит: "Мне лучше", ничего делать не нужно. Ждите, пока улучшение не закончится, а симптомы, из-за которых назначено лекарство, не начнут возвращаться. "
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB