Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помощь при частой смене погоды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stihiya



Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 8
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 4:06 pm    Заголовок сообщения: Помощь при частой смене погоды Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Мучают головные боли много лет. Боль мигренозная, левосторонняя, практически ежедневная, просыпаюсь уже с ней. Привыкнуть - не могу. И деться некуда.
Лечение пока не даёт желанных результатов. Принимаю арсеникум альбум. Было два раза арсен 6, теперь с сегодняшнего дня - арсеникум альбум 30 по 2 круп. через день - 1 месяц.
Так назначил доктор. Лечиться начала 15 апреля, но головные боли не прекращаются.
Измучилась. Но понимаю, что раз боль давнишняя, то быстрого излечения ждать не придётся.
Первая доза арсена помогла на 10 дней, боли совсем не исчезли, но стали потише, хотя бы можно было что-то делать и жить, - потом боли возобновились сильные. Приняла вторую дозу арсена 6. Но уже никак...не было эффекта никакого.
Доктор дала пульсатиллу (климакс, 53 года, мес.нет уже 13 лет, всегда и при мес.болела голова сильно...), хватило на 3 часа спокойствия. На ней стала болеть грудь и поясница, как при мес.
Через неделю доктор попробовала сепию 6 - тоже хватило на день.
Добрались до натриум муриатикума 6 - приняла 6 крупинок - сутки было хорошо и на этом всё. Всё сначала - боли, и боли, и боли...
Погода стоит ужасная - меняется по несколько раз на день. Это тоже влияет на голову.
Т.е. перемена погоды резко ухудшает моё состояние.
От безысходности и печали (я так устала!!...не могу больше..) сама принимала спигелон по таблетке каждые 15 мин (3-4 табл.) - немного легчало.
Можно ли найти средство, помогающее при перемене погоды, когда голова болит ещё сильнее?
Или быть на арсене30?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама О.



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще такие вопросы обсуждают с лечащим врачом.
С врачом у Вас налажена стабильная связь?
На Арсен 30С есть какая-нибудь реакция? Или Вы еще его не принимали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stihiya



Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 8
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама О. писал(а):
Вообще такие вопросы обсуждают с лечащим врачом.
С врачом у Вас налажена стабильная связь?
На Арсен 30С есть какая-нибудь реакция? Или Вы еще его не принимали?

С врачом связь есть. Она "пробует" пока на мне, как я поняла, что же нужно...изучает.
На арсен6 была реакция примерно 10 дней - боли стали намного тише, переносимые..
Вчера,9 мая, приняла одну крупинку арсен30 в 17-30. В 21 почувствовала, что стало легче. Сегодня утро - голова тихая, не болит. Ночь спала хорошо.
(Но и погода налаживается!))
А так-то доктор прописала по две крупинки арсена30 через день 1 месяц.
Надеюсь теперь, что это правильно? Или много?
Ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама О.



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не врач, поэтому могу ответить Вам только как пациент, много лет лечившийся гомеопатией.
Две крупинки вместо одной часто назначают в зависимости от производителя лекарства. Если врач уверен в качестве препарата, в том что лекарство смочило все без исключения крупинки сахара, то назначает одну, а если не совсем уверен, то может назначить и больше.
Но есть врачи, которые подстраивают число крупинок под пациента именно как индивидуальную дозу, так как считают, что сила воздействия препарата от этого тоже зависит.
Я не знаю, чем в данном случае руководствовалась именно Ваша врач.
Вам лучше задать ей этот вопрос. Вы можете сообщить ей, что у Вас хорошая реакция на одну горошину и спросить, нужно ли принимать всё же две или одной достаточно.
В любом случае, при таком длительном приеме по схеме, при любых изменениях в самочувствии, которые Вас будут настораживать, особенно если появятся какие-то новые симптомы, лучше всего сразу сообщить об этом врачу для корректировки назначения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stihiya



Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 8
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за ответ!
Мне самой странно другое: при болях принимаю арсен30. Помогает, становится лучше, но не надолго.
Пример: приняла в 17-30, боль ушла в 21 до утра.
Утром снова сильно стала болеть голова. Терпела...
Приняла в 11. Помогло на 3 часа. В 14 опять сильная боль. Опять приняла арсен30 2 крупинки.
Пока жду.
Вот такая реакция - это норма?
Продолжать принимать при болях?
Или всё же стОит менять препарат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама О.



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только врач может ответить на Ваш вопрос.
Кроме того, что стихает боль, надо еще оценивать общую реакцию всего организма. Что еще меняется в лучшую сторону? Сон, аппетит, уровень физической активности, психическое состояние? Если этот препарат Вам подходит, по всем этим показателям должно быть улучшение или стабильность.
Может, надо подбирать потенцию. Я не знаю. Повторю, я только пациент.
Не могу Вам ничего конкретно сказать, лекарство явно действует, но кратковременно. Получается, с каждым приемом действие препарата все более кратковременное? А почему - решает лечащий врач, который Вас видел на приеме.
Как Ваш врач относится к приему препаратов в растворе со встряхиваниями? Потенция каждый раз немного изменяется, ответ организма будет более оптимальным, и препарат при этом можно принимать длительно, курсами, при этом пациент обычно более ярко и чувствительно реагирует на раствор, чем на сухую дозу.

Из моего опыта лечения частые сухие повторы одной и той же потенции не являются оптимальным способом приема гомеопатии. Такой вывод я для себя сделала.
В растворах с промежуточным потенцированием я принимала лишь потенции LM. Про сотенные в растворе со встряхиванием ничего не могу сказать, но такой способ приема вполне согласуется с указаниями основателя метода.

Если Вы не согласны с назначением Вашего врача и постоянно сомневаетесь, перепроверяете его назначения на форумах, то, может, имеет смысл обратиться к другому врачу?

Я считаю ненормальной и не способствующей лечению ситуацию, когда пациент опасается точно следовать указаниям своего доктора.
Вы должны определиться - либо Вы слушаете во всем своего доктора и все сомнения в первую очередь высказываете ему, либо ищете другого, которому будете больше доверять.

Заочно на форуме практически ничего нельзя сказать более конкретно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stihiya



Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 8
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Вы полностью правы. Я тоже так же считаю.
Буду наблюдать и подумаю ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем вы принимаете лекарство чаще, чем назначила врач?
частый прием вызовет эффект, обратный желаемому - лекарственную болезнь. вы и не заметите как к собственной болезни добавиться новая искусственная с симптомами лекарства.
далее, выбирать лекарство по одним симптомам головной боли - значит играть в угадалки. лекарство выбирается с учетом многих других сведений о больном. и только когда лекарство соответствует самому больному, от него можно ждать долгосрочного улучшения.
но не от частого повтора приема того лекарства, которое (что очевидно) вам не пожходит!
вот вы пишите - усиление гб от СМЕНЫ ПОГОДЫ. от какой смены? что меняется в погоде и вызывает у вас усиление гб?
а что вообще ослабляет гб? как с ней по времени суток? как ночью? что происходит если лечь?, от звуков и шума, в тишине? от света и в темноте?
что вообще ее усиливает?
а так - "смена погоды" не самая надежная модальность, те условие, влияющее на симптом.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stihiya



Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 8
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
а зачем вы принимаете лекарство чаще, чем назначила врач?
частый прием вызовет эффект, обратный желаемому - лекарственную болезнь. вы и не заметите как к собственной болезни добавиться новая искусственная с симптомами лекарства.
далее, выбирать лекарство по одним симптомам головной боли - значит играть в угадалки. лекарство выбирается с учетом многих других сведений о больном. и только когда лекарство соответствует самому больному, от него можно ждать долгосрочного улучшения.
но не от частого повтора приема того лекарства, которое (что очевидно) вам не пожходит!
вот вы пишите - усиление гб от СМЕНЫ ПОГОДЫ. от какой смены? что меняется в погоде и вызывает у вас усиление гб?
а что вообще ослабляет гб? как с ней по времени суток? как ночью? что происходит если лечь?, от звуков и шума, в тишине? от света и в темноте?
что вообще ее усиливает?
а так - "смена погоды" не самая надежная модальность, те условие, влияющее на симптом.

"а зачем вы принимаете лекарство чаще, чем назначила врач?"
Я принимаю только при болях. Получается, что болит каждый день - и принимаю каждый день. Думаю, что у меня уже прувинг от арсеникума..
Усиление ГБ вызывают сильные ветра, холод. А сейчас, летом - резкая жара и вот, сегодня, перед дождём, ожидается град, дождь, тучи после жары налетели - ночь не спала, измучилась...
Ухудшение вечером всегда примерно с 20 и до 3-4-х утра. Утром встаю разбитая...Пик боли всегда в 22-23 часа...
Улучшение когда лягу на больную сторону (слева), уткнусь в подушку больным местом, зароюсь от всех.
Не переношу ни шум, ни свет. От малейшего шума просыпаюсь, даже от тиканья часов в прихожей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже, что вам пытаются лечить головную боль. а она ведь лишь последствие настоящей болезни, которую и нужно лечить.
а настоящую болезнь не распознать только по тем симптомам, что описывают последствия.
без симптомов разума, без общих симптомов, без истории вашей жизни только по симптомам головной боли нужное лекарство не найти.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB