Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cмена препарата

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stihiya



Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 8
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 2:12 pm    Заголовок сообщения: Cмена препарата Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Мне 53 года. Мес. нет уже 13 лет. Закончились на фоне сильнейшего стресса, можно сказать, горя. Резко.
Страдаю головной болью уже более 5-ти лет. Болит всегда с левой стороны , повыше виска, где начинается рост волос.Такое ощущение, что там уже рана от большого гвоздя или палки, жжёт и сверлит.. Были кризы, много раз вызывала "Скорую помощь", даже находилась в стационаре два раза...Но приступ снимут и на этом всё. Голова болит так же, до очередного сильнейшего приступа, когда нет сил и снова СП. Сейчас после последнего приступа поставили диагноз "мигрень" и отпустили с Богом. Сказали - не лечится это...
Обратилась к гомеопату. Но у нас в городе нет классиков, и тем не менее, обратилась.
Доктор определила мой тип как арсеникум альбум. Начали с 6 разведения. Потом 30. Потом 200. Пила по глотку разведение 200 в 200мл воды 2-х крупинок...Сама я дошла до LM, уже ища помощи в интернете ...
Лечение длится уже более 2-х месяцев...Но улучшения пока нет, единственное могу отметить, что эти мои дикие боли стали чуть терпимее, но они так и мучают меня практически ежедневно. Левая сторона так и болит бесконечно.
Сама изучаю гомеопатию. Изучила многие психотипы препаратов. Нахожу, что я очень сильно похожа на игнацию этим самым "гвоздём" слева, да и многими другими моментами.
Сегодня ночь не спала с дикими болями опять. Пришлось принять спазган и суматриптан по очереди, т.к. боли не проходили...

У меня такой вопрос.
Могу ли я самостоятельно начать принимать этот препарат - игнацию? После арсеникума? Надо ли арсеникум антидотировать?
Как же быть? Остаться на арсеникуме? Ждать?
Такое чувство, что арсеникум не работает...
Если можно перейти на игнацию, то как правильно начать, с каких доз, с какого разведения, в какое время и как отследить есть ли смысл?
Есть мнение, что надо принять сразу игнацию LM 1 крупинку и посмотреть реакцию организма.
Меня пугает сразу такое высокое разведение. Да я не из Москвы, у нас в гомеопат.аптеке разведения только до 300.
Читала про Игнацию ( HEEL) в каплях...
Напишите свои мысли? У меня уже всё в голове перепуталось, устала от таких болей.
Если потребуется, отвечу на вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арсеникум больше принимать не нужно.
Информации для назначения не достаточно. М. б. Вам попробовать заочное лечение?
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stihiya



Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 8
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
Арсеникум больше принимать не нужно.
Информации для назначения не достаточно. М. б. Вам попробовать заочное лечение?

Я наблюдаюсь у своего врача в городе.
И уже пробовала заочное лечение. Вот...врач заочно и назначил игнацию LM...
Поделилась со своим врачом о том, что консультируюсь заочно - так столько выслушала от неё нареканий!
А так - да, я уже проходила заочно...И, можно сказать, прохожу...
Теперь только из опыта кто если что подскажет.
Я понимаю, что у всех свой взгляд на лечение и на пациента.
Но, м.б., я отвечу на какие-то вопросы, которые помогут определить дальнейшие действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы наблюдаетесь у врача, то все вопросы должны решать с ним.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stihiya



Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 8
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
Если вы наблюдаетесь у врача, то все вопросы должны решать с ним.

У нас в городе нет гомеопатов-классиков.
Тот доктор, к кому я обратилась - врач на пенсии, гомеопатией занимается, конечно, достаточно долго, но уже при более подробном изучении мною этого метода излечения я поняла, что её назначения, мягко говоря, странные.
Каждую неделю назначались разные препараты+ назначались БАДы. Спросила про кофе - "можно". Хотя я и пью слабенький растворимый с молоком - но доктор об этом даже и не спросила, всё разрешено.
Вообщем, получается, что я расстроена тем, что всё не по Ганеману, более двух месяцев всё "ищем"...Боли как были, так и есть, ничего не меняется, а последний жуткий приступ и заставил меня обратиться на форум, может быть, кто что и подскажет из опыта.
Когда обратилась заочно - доктор тоже предположил, что я очень похожа на арсеникум...Дошли до дозы LM - никаких изменений, опять приступ..
так и мучаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. "Теперь только из опыта кто если что подскажет." - когда-то я была в ужасе от гомеопатических групп на "одноклассниках", где девушки (в основном) друг друга лечили. Потом понемногу привыкла, что с этими экстремалками лучше не дискутировать. На ФФб появилось уже тоже несколько таких групп. Алена Т, ни разу не врач, и девушки разных медицинских профессий, журналистки, архитекторы и проч., возведенных Аленой в ранг гомеопатов-консультантов, всех лечат. Ну, они не боятся давать рекомендации в таких случаях, когда врач-гомеопат наверняка отправит в больницу. Так вот, дорога жизнь- не рассчитывайте, что кто-то что-то подскажет, а лечитесь у врача. Доверяете гомеопатии- у врача-гомеопата.
2. Люди привыкли к тому, что врач может ошибиться, поэтому если назначена операция, стоит проконсультироваться еще у другого врача, и т.п. Иногда принимают лекарство от одного врача + от второго + от третьего. Когда вы лечитесь у гомеопата и сходите еще к одному, и вам выпишут другое лекарство - почти наверняка- что вы будете делать? принимать первое или второе? на каком основании сделаете выбор? Конечно. если врач ведет пациента и поделится этой историей с другим врачом, это может принести пользу, скорее всего, но вы, неврач, как будете выносить решение по двум мнениям? Я, как пациентка, могу сейчас собрать мнения о своем состоянии у нескольких десятков гомеопатов запросто, просто по дружбе, а что потом с этим делать?
3. Мигрень у вас давно, а лечитесь вы еще мало, непоследовательно, с большой самодеятельностью, то есть почти и не лечитесь. Наберитесь терпения.
4. "Но у нас в городе нет классиков". А классик, по-вашему, это кто? Любовь Лурье пишет, что она создала школу классической гомеопатии в России. Вы называете классиком учеников Лурье? Последователей Ганемана? Последователей Кента? Или тех, кто сам себя называет классиком, ничуть не сомневаясь?
5." Доктор определила мой тип как арсеникум альбум." -она прям так и сказала, что определила ваш тип? Или вы так пишете потому, что
"Сама изучаю гомеопатию. Изучила многие психотипы препаратов"? Знание лекарств-дело хорошее, но картина лекарства состоит не только из его эмоциональных и подобных симптомов, и гомеопатия- это, в общем-то, не история о психотипах.
==============
Рекомендация может быть только одна: лечиться у гомеопата, лечиться аккуратно и послушно.
Ну, представьте, что я вам расскажу, что прочитала книгу про устройство самолета, знаю назначение нескольких кнопочек на пульте и решила полетать на самолете без пилота. Ну, вы мне только скажите, нажать вначале на какую кнопочку, когда жать на другие кнопочки и переключать какие-нибудь тумблеры, и имеет ли смысл попытаться сесть или, взлетев, так и летать. К сожалению, ваши попытки заняться самолечением ничем не отличаются. Не тратьте время попусту, или полечитесь хоть полгода в своего врача, или завязывайте с ним и лечитесь у врача-гомеопата заочно, нет других выходов.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожа на Арсен, но он не помогает. Отлично.
Врач должен быть один.
Какое имеет отношение к делу, что врач на пенсии? Например, я тоже пенсионер. Зоя видимо тоже.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 7:34 am    Заголовок сообщения: Re: Cмена препарата Ответить с цитатой

Stihiya писал(а):

Если можно перейти на игнацию, то как правильно начать, с каких доз, с какого разведения, в какое время и как отследить есть ли смысл?
Есть мнение, что надо принять сразу игнацию LM 1 крупинку и посмотреть реакцию организма.
Меня пугает сразу такое высокое разведение. ...

Читала про Игнацию ( HEEL) в каплях...

а с чего вы решили, что ЛМ это высокое разведение? Wink ЛМ1 это примерно как С5, только встряхиваний при изготовлении сделали бОльше.
насчет хелевской "Игнации" - это ведь не монопрепарат, а мешанина из нескольких лекарств, да еще в разной потнеции:
"Состав
100 мл раствора Игнация-гомаккорд содержит матричной настойки сырья Игнации горькой (семян) в потенциях D4, D10, D30, D200; матричной настойки из секрета мужской особи кабарги в потенциях D6, D30, D200. Каждого разведения взято по 500 мг. "

а в инструкции вообще жесть:
"Побочные действия
Применение препарата Игнация-гомаккорд может сопровождаться усилением имеющейся симптоматики. Отмену препарата при этом не производят, так как данный эффект появляется только на старте терапии и является свидетельством терапевтического воздействия гомеопатического препарата."
этим бы разработчикам подавать игнацию после появления лекарственной болезни, чтоб познали всю страсть в избытке и не писали потом подобную чушь.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stihiya писал(а):

Когда обратилась заочно - доктор тоже предположил, что я очень похожа на арсеникум...Дошли до дозы LM - никаких изменений, опять приступ..
так и мучаюсь...


любой нормальный гомеопат давно понял бы, что вам нужен не Арсеникум альбум.
ваш случай нужно пересмотреть ЗАНОВО, и лучше новому врачу даже не знать про то, что предыдущие находили что "похоже на арсеникум".
кстати, такой прием лекарства НЕ МОГ не вызвать у вас ответной реакции. те симптомы, что у вас появились на фоне такого приема арсена вполне могут подсказать нужное лекарство.
и, к слову - доза это КОЛИЧЕСТВО принятого лекарства, а с200, ЛМ1 и тд - потенция, то есть какое разведение лекарства.
С в потенции лекарства говорит, что оно сделано по сотенной шкале разведений, а ЛМ - по пятидесятитысячной.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB