Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ветрянка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клэр



Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ветрянка Ответить с цитатой

Здравствуйте. Прошу просветить меня по одному насущному вопросу. Моя дочь, которой 14 лет, не болела ветрянкой, а сейчас в школе ветрянка, есть ли гомеопатическая прививка от этой болезни? Дело в том, что она проболела весь февраль, то ОРВИ, то ангина и пропустить ещё учёбу из-за ветрянки чревато проблемами в успеваемости, и ещё она только завтра идёт после ангины и ослаблена, переживаю как она справится с ветрянкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клэр, ребенок еще не заболел, а вы уже переживаете, как перенесет. Недавно переводила одному заказчику статью английского журналиста, как он искал детей, больных ветрянкой, чтобы заразить своих. Дело в том, что к 10 годам даже не болевшие дети в половине или больше случаев имеют иммунитет к ней. так что может у вашего ребенка есть уже антитела к ветрянке. Позже болеть детской болезнью хуже, к тому же если мама переболела ветрянкой. новорожденные и грудные дети, то есть в опасном возрасте, ветрянкой потом не болеют. Лучше запаситесь Пульсатиллой и Рус. токс.. , по словам Уильяма Тейлора, они охватывают более 70 проц. всех случаев ветрянки. А гомеопатическая профилактика - это очень сомнительное дело.
Найдите и почитайте книгу Котока "Беспощадная иммунизация" - там очень много про ветрянку.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клэр



Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, спасибо за ответ, я то прекрасно понимаю, что сейчас переболеть было бы лучше всего, но дочь очень расстроена, что не успеет исправить четвёрки. Когда она была маленькая, то я её специально отправляла к болеющей ветрянкой девочке, но она не заболела. Препараты всё у нас есть - примем бой во всеоружие! А тридцаток будет достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разделе книги Котока о ветрянке сказано, что достаточно тридцаток.

Расскажите дочке, что дама преклонного возраста по имени Зоя, по инерции проучившаяся на одни пятерки до окончания универа, совершенно уверена, что это все ерунда. Опять же, знания, добытые самостоятельно, прочней и полезней тех, что пассивно восприняли на уроке. Но о чем речь, когда девочка еще здоровенькая. Smile
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клэр



Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Зоя, мы не переживали за пятёрки и они были, и я поступила в институт без проблем, а сейчас её буквально заклевали учителя, почему у неё в четверти вдруг две четвёрки, что с ней не так ? Не нужен ли психолог? У ребёнка переходной возраст, да и я стала спокойно относится, т.к старший сын окончил с серебряной медалью и всё равно пришлось идти на платный курс, у нас даже с золотой дети не поступили -бюджета нет.
Но я про другое хочу спросить, у дочери девочка в классе заболела третий раз ветрянкой - это как такое может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку я не врач, то могу сказать только то, что читала. Большинство врачей считает, что таки можно и второй, и третий раз заболеть, особенно если первый раз болел в грудном возрасте или позже, но в легкой форме. Но это бывает редко. Читала у англичан, как отец повел ребенка на ветряночную вечеринку, ребенок не заразился, а отец, в детстве переболевший, заразился. Но некоторые врачи считают, что раньше или во второй раз не ветрянка, а разновидность герпеса или лишая и т.п.
Там ведь такая теория, что вирус остается в организме в латентной форме, то есть якобы это не повторное заражение, а оживление вируса, не знаю.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сайте Котока есть целый раздел Гомеопрофилактика.
есть там и статья 1907г. о вариолинуме - http://homeoint.ru/prophylaxis/variolinum.htm
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клэр



Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ссылки, теперь я знаю о ветрянке больше нашего участкового врача Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB