Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

возраст 74 года не помешает лечению!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 12:22 pm    Заголовок сообщения: возраст 74 года не помешает лечению! Ответить с цитатой

вот случай, который интересен выбором малоизученного лекарства:
Доктор Чанда Шах представляет случай псориаза у 74х летнего мужчины.

19.02.2013 г. ко мне на прием пришел 74х летний мужчина с жалобой на трещины вокруг пальцев и на ступнях, которые существовали у него на протяжении последних 6 мес. Его ступни стали жесткими и почернели. В обоих больших пальцах ног ночами возникали пульсирующие боли и ему было очень трудно ходить. В последние 2-3 года у него появилось жжение в ступнях, которое вынуждало его снять обувь и ходить босиком по полу.
Его аппетит был в норме, у него была тяга к сладкому. Жажда отсутствовала. Стул нормальный, иногда твердый. Моча выделялась медленной стрей. Потения почти не было.
В прошлой истории — частые простудные состояния и кашель 25 лет назад.
В истории семьи — астма, экзема.
Состояния разума:
Он очень пунктуальный и требует от других такой же пунктуальности.
Он ходит очень быстро.
Он легко становится злым и позже сожалеет об этом.
Всю его жизнь он усиленно трудился. Его старший брат обычно трудился еще больше чем он. Тем не менее наш пациент все еще указывает ему что делать. Его старший брать опасается пациента, так как тот легко возбудим.
Пациент сказал «Я имею вес, люди уважают меня, они зовут меня если есть работа.»
Он злится, если кто то что то прольет.
Он хочет чтобы его «ротис» (плоский хлеб) были в совершенной корочке снаружи.
Он желает чтобы все было чистым и находилось на своих местах.
Он не любит сопливых детей.
Он очень нетерпелив чтобы закончить свою работу.
Он будет помогать каждому из своей большой семьи, кто находится в затруднении.
Он будет выступать в роли судьи в семейных спорах.
Он бросит свою работу и будет помогать другим. Он будет помогать людям из своего поселения сделать операцию на сердце. Он будет помогать с обучением молодежи в своем районе. Он сказал «мы ведь люди и должны помогать друг другу».
Однажды он выступил поручителем, когда его племянник взял заем в 2 лакха (200 000). Позже его племянник нарушил свои обязательства и пациент поступил благородно и вернул за него заем. Но этот факт вызвал у него много горя. Псориаз впервые появился когда он взял на себя ответственность за своего брата, его жену и их сына (который и получил заем).
Он спрашивал врачей «Это состояние имеет раковую природу? Если мне прийдется отнять мою ступню- как я буду жить дальше? Я стану беспомощным и обузой для других».
Его родной сын назвал его «Карта = Karta» (труженик) в семье. Он заботится обо всех вокруг. Он уважаемая личность.
Его дочь сказала что он терпеть не может болеть и желает быстрейшего выздоровления.
Анализ случая:
у данного пациента мы видим признаки Аурум (золота) в следующем:
-эгоизм
-нетерпеливый, вспыльчивый
-симпатизирующий другим
-ответственный — не только к семье, но и ко всем в округе.

Но у него так же есть и признаки Арсеникума (мышьяк):
-требовательность, привередливость
-желание чистоты
-страх ракового заболевани
-желание быстрого выздоровления.

Поэтому я дала ему Аурум арсеникозум ЛМ4 в ежедневном приеме.
Аурум арсеникозхум имеет следующие рубрики, совпадающие с состояниями пациента:
-пунктуальность
-злится из-за мелочей
-сильная ответственность
-нетерпеливость
-спешка

Реакция на лекарство:
в течение 2х мес его пальцы на ногах и ступни стали нормальными. До гомеопатического лечения он постоянно ежедневно мазал их кремами Теноват и Фуцидин (Tenovate=Dermovate and Fucidin) без особого улучшения.
На сегодня прошло уже три года с момента начала лечения. На прошлой неделе я разговаривала с пациентом — и он сказал, что у него все отлично.

_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

написал о малоизученности Аурум-арсеникозум. да вряд ли это правильно. Вот Синтез например дает 639 рубрик, в которых это лекарство имеется. Это явно много для малоизученного лекарства Wink
Пожалуй, правильнее - редко применяемое лекарство.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB