Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последствия гом лечения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия87



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 2:22 pm    Заголовок сообщения: Последствия гом лечения Ответить с цитатой

Здравствуйте,помогите ,пожалуйста,очень прошу!Извините,что длинно,но я просто очень переживаю за ребенка,ей 3,5 года. Пришли к гомеопату классику с проблемами сна, общей нервозности и истерик.
Назначения были такие:
1. МЕДОРРИНУМ 30 ,1 горошина днем и одна горошина вечером 29 октября, и 30 октября утром последняя горошина. Всего их было 3,значит. По индийской системе сказали,создают насыщенность.
2. 8 ноября начали ХАМОММИЛЛА 30, 1 крупинку развели в 250 мл водыи принимали по одной чайной ложке в день 5 дней. Затем прекратили пить.
3. 15 ноября начали СУЛЬФУР 30 , 3 крупинки всего по схеме как и медорринум.
4. 25 ноября начали CALCIUM CARBONIKUM 30. 1 крупинка на 200 мл воды и пили по 1 чайной ложке перед сном тоже 5 дней,и тоже отменили из -за сильных реакций .
Состояние у ребенка после всех этих препаратов стало такое:запоры,которых никогда раньше не было (кроме как в младенчестве пару раз,)боли в животе,, сильный ночной голод по 5 раз может поесть в пределах получаса,ночью в постель не уложить, насморк длительный, зуд,начавшийся с ног и перешедший выше на грудь и голову,явления онанизма (видела раза 3),беспокойный сон,просыпается в плохом настроении,а раньше в весёлом . Я так поняла,что это началась лекарственная болезнь или прувинг,но непонятно какого препарата,там целый компот.Гомеопат сказала антидотировать мазанием камфоры,звездочкой. И я сама теперь очень боюсь гомеопатии,меня никто не предупреждал,что это может быть так опасно. Уже 8 день антидотируем,но эти необычные для моего ребенка симптомы не уходят. Врач отрицает,что это прувинг,говорит симптомы болезни,обострение,а может передозировка.а я уже и не знаю к кому обращаться.. Гомеопатию я больше давать не хочу,ужасно боюсь,что пойдет всё по кругу,ребенок оказался очень чувствительный. Пожалуйста,скажите,вернется ли мой ребенок в исходное состояние и как долго этого ждать или это уже вписалось к ней в конституцию организма навсегда? Врач просто сказала ждать 2 месяца (30 е разведения действуют вроде столько,а нозоды я везде читаю не антидотируются камфорой и звёздочкой) или принять еще раз сульфур наводе,но я уже боюсь...буду благодарна за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это ненормальные назначения, и сделавший его врач вряд ли гомеопат вообще и классик в частности. классический гомеопат не только не назначает более 1 лекарства, это лишь малая часть "классичности". он еще и не повторяет лекарство часто, и смотрит за реакцией на лекарство, и не меняет быстро одно лекарство на другое-третье..
что вам делать сейчас? самый лучший вариант - ничего, хватит "антидотировать"! тем более камфороным спиртом. у вас уже прошло более недели без приема глс- в течение следующей недели должна ситуация успокоиться.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия87



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111, спасибо за ответ, вот нарвались на такого врача,позиционирует себя классиком. Может Вы еще подскажите? Нозоды же ,кажется,трудно антидотируются,теперь придется месяца два ждать,пока их действие пройдет? И не нанесло ли вред моей малышке такое лечение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xalienx



Зарегистрирован: 04.08.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:19 pm    Заголовок сообщения: Важно знать Ответить с цитатой

Важно знать этого гомеопата, чтобы не было наступания на одни и те же грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет нозодов и антидотирования - все очень индивидуально. Кулкарни и А. Реман указывают, что антидотами Медоррина являются гомеопатические Ипекакуана, Нукс вомика и Туя. ДК Кларк как антидот приводит только Ипек.
что касается вреда от приема - судя по тому, как принималось лекарство по вашему описанию, большого вреда не будет. если предположить, что из всех принятых лекарств именно Медор вызвал обострение, то это могло случиться лишь потому, что у ребенка была чувствительность к этому лекарству. то есть, болезнь ребенка, хоть и частично, но была подобна этому лекарству. Организм через какое то время прекратит реакцию на лекарство и прийдет в равновесие. Нужно просто не паниковать и ждать.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия87



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111,благодарю за ответ. Будем ждать тогда окончания действия препаратов,потому что камфора и звездочка, мятные чаи эффекта не дают. И ,все таки ,кажется,дочка сейчас больше выдаёт симптомы Сульфур(ночной голод сразу после еды, зуд по телу,ночное бодрствование).

Последний раз редактировалось: Юлия87 (Вс Дек 11, 2016 11:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а вот как вы собираетесь действовать, рассказывая свою историю на разных форумах? Потом будете подсчитывать голоса за на "портале" Егорова, которого здесь забанили, и голоса против? Насчет того, что Егоров работает "по Витулкасу", вы не поняли-статью по ссылке хорошо знаю, там он как раз критикует случай Витулкаса. А хоть бы и работал "по Витулкасу", это дела не меняет. Здесь его забанили.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия87



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя,я таки отлично поняла,что в статье идет критика Витулкаса,читать умею,а про ваши местные форумские отношения понятия не имею и не влезаю. Я только ищу врача для своего ребенка,поэтому собираю мнения,чтобы еще раз не ошибиться. надеюсь,Вам понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB