Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тинус Смит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 8:32 am    Заголовок сообщения: Тинус Смит Ответить с цитатой

первое что нашел - статья о сахаре, переводил Вадим Асадуллин:


Вдохновляющая гомеопатия. Волшебный сахар или как компенсировать недостаток любви

Введение.
Когда впервые несколько лет назад я назначил Saccharum officinale (гомеопатическое средство, из тростникового сахара, приготовленного по специальной технологии см. ниже) семилетнему мальчику, я не подозревал, что это назначение будет отправной точкой для открытия важного средства, которое теперь заняло первое место в моей врачебной практике. Для меня не была очень чёткой и ясной гомеопатическая картина первого случая. Сильное желание и резкое ухудшение после употребления шоколада и сахара, вызывающее сильную агрессивность, заставило меня назначить Saccharum officinale, и это имело изумительный эффект (см. случай 1). Постепенно сущность Saccharum officinale была мной раскрыта, и я был увлечен действием, которое это средство оказывало на моих пациентов. Следующий случай был действительно красивый и помог мне понять более глубоко Конституцию Saccharum типа.
Пример 1: Ralf, мальчик трёхлетнего возраста, в течение последних двух месяцев экзема нижней части живота, мошонки, полового члена, паховых областей и внутренней поверхности бёдер. Он весёлый фантазёр со спокойным характером. Наиболее поразительным было пристрастие к сладкому и шоколаду. Не любил тёплую пищу и овощи в течение первых 1,5 лет жизни. В течение дня сильное слюнотечение. Получал грудное вскармливание только первые шесть недель из-за начавшегося мастита. Сосёт соску по ночам. По утрам после пробуждения злой, пока не поест. Боится темноты. Большой родничок закрывается медленно. Начал ходить в 1,5 года. Я дал ему Saccharum officinale. Через три дня он проснулся в полночь, печально заплакал и захотел спать с мамой и попросил, чтобы она его крепко обняла. Просыпался, когда мать ослабляла объятия, и требовал, чтоб она делала это снова. Следующей ночью было тоже самое. Через две недели чрезмерное желание сладкого полностью исчезает. Стали меньше бежать слюни, и перестал сосать соску, исчезла раздражительность по утрам натощак, и исчез страх темноты. Начал есть овощи, экзема постепенно исчезла через три месяца.
Изучение Saccharum officinale - новый прорыв в гомеопатии, я поражён, какое влияние оказывает сахар на наше здоровье. В настоящее время каждый знает о вреде курения, злоупотребления алкоголем и наркотиками, но сахар никогда не считался вредным, только вызывающим избыточный вес. Однако, великий врач Constantine Hering предупредил нас ёще столетие назад, что большая часть хронических болезней у женщин и детей развивается от злоупотребления сахаром (W. Boericke). Сахар тогда был известен как антисептик, подавляющий инфекцию и устраняющий уплотнения. Оказывает фибринолитическое действие, при местном применении сильно стимулирует секрецию плазмы из-за осмотического сдвига, способствуя промыванию ран. (W. Boericke). Известно, что сахар вызывает образование трофических язв на ногах и перерождение миокарда. Применяется как питательное вещество после тяжёлых болезней, при анемии, неврастении и т.д., для прибавки массы тела и силы (W. Boericke).
По моим наблюдениям Saccharum officinale - важное средство при лечении всех видов гнойных заболеваний: синуситов, хронических ринитов и отитов, с мутными, гнойными выделениями. Вероятно, чрезмерное употребление сахара в нашем современном обществе (приблизительно 60 килограммов на человека в год в США и 45-50 в Европе) является причиной большого количества хронических воспалительных заболеваний. По мнению Constantine Hering, вызывает поражение кровеносных сосудов, заканчивающиеся нарушением кровообращения и атеросклерозом. Большое количество случаев нарушений поведения детей с чрезвычайной агрессивностью и двигательным беспокойством излечены использованием потенцированного сахара.
Сущность.
После длительного и серьёзного изучения этого средства (спустя 2 года после публикации этой статьи в Homeopathic Links 3/95), я определил бы сущность этого средства как: недостаток любви к себе, приводящее, к страху, что не достоин любви матери и боязнь, что она его бросит. Я заметил, что у детей, также как и у взрослых, это опасение, что будет брошен, вначале не всегда выражено, но в ходе лечения Saccharum officinale, этот слой проявляется полностью, эти опасения выходят на поверхность и, наконец, исчезают.
Убеждение что не достоин любви родителей, особенно матери - глубокое сидящее расстройство и должно решаться шаг за шагом. Основанием для этого опасения служит недостаток любви к себе. Поэтому лечение этим средством стимулирует чувство собственного достоинства. Себялюбие является некоторым основанием Всеобщей Любви, поскольку Иисус сказал: "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Если у человека нет достаточной любви к себе, он легко становится ревнивым, любовь становится товаром: "Если Вы любите меня, я люблю Вас также; если Вы больше не даёте мне любви, я не даю Вам её в ответ". Бескорыстная любовь, вне зависимости от условий, безграничная любовь даёт освобождение от жадности, ревности и страстных желаний, когда не нужно любить в благодарность или заслуживать любовь. Это станет возможным только тогда, когда мы снова научимся любить себя. Опасения, что будет брошен, главным образом, связаны с матерью, потому что она носила его внутри себя в течение первых девяти месяцев земной жизни. Ребёнок чувствует мать как источник наслаждения, любви, тепла, пищи и безопасности во время первых шагов во внешнем мире.
Типичный Saccharum officinale по Clarke, описывающий ребёнка и взрослого, дети очень полные как Calcarea (гомеопатический тип конституции), но по моим наблюдениям, большинство Saccharum детей худые и очень бледные. Истощение и тучность - выражение нарушенного механизма ассимиляции углеводов.
Пример 2: Stephan - мальчик, 3,5 лет. С десяти месяцев страдает хроническим заболеванием ушей со снижением слуха, с октября по апрель постоянный насморк с частыми носовыми кровотечениями и выделениями из ушей. Сильно потеет, особенно шея, больше в ночное время. Слюнотечение днём и ночью. Рот всегда открыт. Агрессивное поведение, очень вспыльчив, плюётся в других детей, иногда бросает предметы, пинается и кусается. Очень переменчивое настроение. Ничего не боится, только, когда был совсем маленьким, боялся воды и громко кричал. Любит обниматься с матерью. Пошёл в год и начал рано говорить. Ему постоянно жарко, ходит босиком. Очень любит сладкое, жидкую пищу, много пьёт холодных напитков из-за жажды. Любит лимоны и яйца. Не любит горячую пищу и варёные овощи, предпочитает сырые. Я назначил сначала Belladonna (гомеопатическое средство) с некоторым улучшением. Наиболее поразительный симптом после приёма Belladonna - плохое поведение по утрам. Но от этого средства не было реального улучшения, время от времени продолжались осложнения со стороны ушей. Имеется большая перфорация в левой барабанной перепонке, и оториноларинголог стоит перед выбором выполнения трансплантации.
Характер действительно не изменился: очень беспокойный, неугомонный, тревожный. Должен часто есть когда играет на свежем воздухе, часто возвращается, чтоб попросить конфету. Утром, как только проснётся, должен немедленно кушать. Появляется сильная агрессивность после того, как бабушка даёт слишком много конфет. Повышена чувствительность к боли. Никогда не сосал пальцы и ничего не тащит себе в рот. Натощак бывает тошнота и боль в животе. Я даю ему Saccharum officinale один раз в месяц с ноября 1993. Это средство вызывает поразительные изменения на каждом уровне. Заболевание ушей исчезает и барабанная перепонка закрывается полностью через два месяца. Слюнотечение намного меньше, постепенно стал закрывать рот. Потливость стала обычной. Поведение очень изменилось: более спокоен, характер стабилизировался, исчезла агрессивность. Спустя пять месяцев сохраняется потребность в сладком и желание обниматься, так что я продолжаю назначать Saccharum officinale раз в два месяца. В мае 1995 чувствует себя хорошо. Нет никаких рецидивов заболевания ушей, поведение остаётся нормальным, намного менее агрессивен, гнев управляем. В школе улучшились результаты, особенно по языку, с чем раньше были проблемы. Всё ещё любит сладкое, но не с таким пристрастием.
Гипогликемия.
Я нашёл несколько особенных симптомов гипогликемии (снижение содержания сахара в крови), связанной с нарушением обмена сахара: голод сразу после еды; постоянный аппетит, никогда не уменьшающийся; невозможность заснуть натощак, постоянная потребность в еде; страстное непреодолимое желание сладостей; сильный голод при пробуждении, часто из-за ощущения головокружения или слабости; дрожь натощак и раздражительность, особенно, при пробуждении и т.д.. Основная материальная причина гипогликемии, без сомнения, связана с увеличением использования легкоусвояемых углеводов, а именно очищенного сахара в современном питании. Другие материальные причины - кофе, алкоголь и курение. Кофеин в кофе, коле, чае, шоколаде и какао стимулирует надпочечники, освобождая адреналин, который стимулирует, в свою очередь, выброс сахара из печени в кровь. Приблизительно 70 % злоупотребляющих алкоголем страдают от гипогликемиии. Сахар в крови курильщиков также увеличивается после выкуривания сигареты. Но имеются также сильные эмоциональные причины зависимости типа недостатка любви и неспособности управлять привязанностью.
Гипогликемия сильно влияет на социальное поведение и эмоциональное равновесие. Врач Michael Lesser заявил, что 67 % пациентов с психическими нарушениями страдают от гипогликемии и несколько исследований показывает, что наше психическое и социальное поведение становится странным, насильственным и антиобщественным под влиянием гипогликемии. Именно это я встречаю у многих моих пациентов с нарушенным обменом углеводов, особенно у детей: сильные приступы гнева с желанием ударить, особенно пнуть ногой, вандализмом, агрессивностью и неудовлетворённостью.
Исследователи обнаружили, что поведение юных преступников улучшается, если они получают диету без сахара. В наблюдении отмечено, что 82 % из группы в 106 человек страдают гипогликемией. Изменение питания в большинстве случаев сильно изменяло их поведение. (Spiritual nutrition and the rainbow diet; Dr. Gabriel Cousens).
Различные механизмы компенсации недостатка заботы, любви и сострадания.
Чтобы назначать Saccharum officinale с успехом, важно знать различные механизмы компенсации, часто используемые человеком. Прежде всего, мы должны различать две главных реакции неудовлетворённой потребности в любви и сострадании: получение компенсации недостатка любыми средствами, или отказ от любой формы близости вообще. Это - причина, почему тип Saccharum имеет так много противоположных признаков, например, жадный аппетит с чрезвычайным проявлением в виде булимии (неконтролируемый аппетит) или до анорексии (отсутствие аппетита). Жажда с потребностью пить жидкость в больших количествах или никакой жажды вообще. Выраженное желание обниматься или отвращение к прикосновениям вообще. Потребность сосать пальцы или держать что-то во рту или наоборот. Чувствительность к боли или анестезия (нечувствительность к боли). Отсутствие аппетита утром или ощущение голода при пробуждении, что проявляется императивным желанием поесть.
Даже в одном человеке мы иногда видим эти противоречивые признаки: мягкость, чередующаяся с очень агрессивным поведением. Холодные ноги, но иногда такие горячие ночью, что нужно высовывать их из-под одеяла. Наиболее частым способом компенсации недостатка чувства взаимопонимания является злоупотребление сладостями. Имеется определенная связь между чувствами и сладким вкусом, и именно поэтому мы говорим: "мне несладко, горько", "сладенький ты мой", "медовый месяц", "сладострастие" и т.д.
В нашем современном мире сладости играют огромную роль в компенсации крушений надежд, срыве планов, постоянных неудач, происходящих буквально на каждом шагу, чувства разочарования, неудовлетворенности из-за невозможности каким-либо образом повлиять на ситуацию. Именно поэтому у Saccharum-пациента много признаков, связанных с желаниями есть и отвращением к пище, отсутствием аппетита. Наиболее частый признак - неестественно повышенное желание любого вида сладостей, особенно шоколада, солодки, мучного и сладкой выпечки. Повышенное желание сладкого или усиление аппетита перед менструацией и желание сладостей после обеда также сильно выражено у типа Saccharum. Типично отсутствие аппетита вообще утром после подъёма, повышенный аппетит в течение дня и, особенно вечером, со склонностью есть конфеты, в то время как не имеется такой потребности в течение дня. Другой тип более подвержен гипогликемии с сильной потребностью есть сразу при пробуждении и желанием поесть часто между приёмами пищи, ухудшение состояния при пропуске приема пищи. Появляется слабость, дрожь, ощущение пустоты в животе, головокружение или головная боль, если пропускает прием пищи. Чувство слабости и раздражительность по утрам, трудное просыпание и улучшение после завтрака. Хотя сильный аппетит более часто встречается у Saccharum типа, недостаток аппетита также бывает; когда не имеется никакого чувства голода вообще и может быть также полное отсутствие жажды, но более часто бывает мучительная жажда. У детей более явно видны механизмы компенсации.
Наиболее важные: сильное желание обниматься, непреодолимое желание сосать пальцы и грызть ногти, у взрослых преобразуется в не поддающуюся контролю потребность курить, что-то держать во рту и всё трогать. Мне часто удавалось найти зависимость между сосанием пальцев и непреодолимой потребностью курить, много пациентов признались, что поменяли одну привычку на другую. Я был поражен, обнаружив как много взрослых, которые всё ещё сосут пальцы. Много людей курят, чтобы уменьшить или управлять весом, потому что испытали, что прекращение курения стимулирует аппетит, особенно, потребность в сладком.
Другой часто встречающийся механизм - болтливость, являющаяся скрытой потребностью привлечь внимание. У детей много возможностей для привлечения внимания: шалости, выяснение снова и снова чего-нибудь или совершение поступков, которые запрещаются, встревание постоянно и требование внимания, когда родители с кем-то говорят, ревность к брату или сестре. Все средства могут использоваться ребенком, который требует внимания: беспокойство, выкрики, задиристость, плач, боль, заболевание и т. д. У взрослых эти механизмы могут сохраняться или трансформироваться в другие формы, как непомерная потребность обладать чем-то или иметь новые вещи с постоянным чувством неудовлетворенности. Невозможность поддерживать глубокие и длительные отношения с кем-то, поиски новых любовных интриг, никогда не находя того, чего действительно ищет. Это напоминает черпание воды решетом. Отсутствие чувства удовлетворения с детства не может компенсироваться во взрослой жизни. Только глубокая трансформация и лечение может помочь такому человеку, и гомеопатия может быть очень эффективным инструментом.
Детский гипердинамический синдром дефицита внимания (ADHD).
Пример 4: Karl - мальчик, девяти лет, чрезвычайно беспокойный; постоянно требует внимания, непрерывно болтает, ревнует к брату близнецу, боится непривычных мест и незнакомых вещей; очень противоречивый и как маленький ребенок всё трогает; очень упрямый; боится потерять что-нибудь. У матери был диабет во время беременности. Он получал Saccharum officinale однократно раз в месяц. После каждого приёма лекарства начинает прикасаться ко всему и становится чрезвычайно беспокойным в течение двух дней, а затем поведение полностью меняется. Перестаёт соперничать и противопоставлять себя другим; требует меньше внимания, когда кто - то другой находится в центре внимания; стал меньше болтать; поддерживает брата близнеца при езде на велосипеде без всякой ревности. Хорошо стала успокаивать музыка.
Когда не принимает Saccharum в течение нескольких месяцев, появляются первые признаки рецидива - беспокойство рук и сосание пальцев. Теперь принимает Saccharum officinale каждые шесть недель и хорошо себя чувствует. Длительный опыт применения этого средства у детей позволяет мне утверждать, что большинство ADHD-детей (Гипердинамический синдром дефицита внимания) - Saccharum дети. Это означает, что при этом типе нарушений главная проблема - нарушение метаболизма углеводов, по крайней мере, на физическом уровне, и что широкое применение сахара и углеводов в значительной степени ухудшает это явление.
Поэтому также часты нарушения пищеварения у этих детей: запоры, вздутие и боль в животе. Всё это не означает, что проблема полностью может быть решена диетой с исключением сахара, потому что это расстройством связано, в основном, с недостатком любви, внимания и взаимопонимания, но часто наблюдается значительное улучшение на диете. Поэтому это - работа квалифицированных гомеопатов для лечения этих нарушений на более глубоком уровне и приносить мир в семью. Нет необходимости длительного соблюдения диеты без сахара, потому, что сильное желание сладкого спонтанно становится всё меньше и меньше.
(Комментарий В. А.: "Эволюционная неврология", СП, 2002, "Питер", Пальчик А. Б., стр. 306. Дана ссылка на иностранную литературу без указания конкретных первоисточников, что среди возможных алиментарных факторов МЦД (минимальной церебральной дисфункции - так автор называет этот синдром) рассматривается рафинированный сахар, салицилаты и свинец).
Тучность и похудание.
Тучные люди проводят всю жизнь в отчаянной попытке похудеть. Проблема, однако - в глубоком эмоциональном расстройстве, маскирующемся под преувеличенную потребность есть или злоупотреблять сладким. Сознание тела, имеющее сильное опасение недостатка любви в будущем, сохраняет и преобразовывает каждый грамм пищи в жир, потому что, это - путь, которым тело обеспечивает себе резервы.
Когда люди с избыточным весом поводят лечебное голодание или соблюдают строгую диету, они становятся настолько неудовлетворёнными после нескольких недель героических усилий при голодании, что потеряв пять или десять килограммов, они начинают набирать вес и восстанавливают исходный через несколько месяцев или даже более быстро. Только очень сильный человек после такого предприятия, учитывая все расстройства, сможет контролировать вес. Saccharum officinale может помочь более эффективно справиться с основной проблемой приблизительно половине пациентов. Я применял Saccharum officinale при повышенном аппетите, и если не была эффекта, значит, что источник этой проблемы нужно искать на ещё более глубоком уровне. Средство этого более глубокого уровня - Lac maternum (молоко матери - гомеопатическое средство).
Ревность и отсутствие сострадания.
Представляется, что одной из причин ревности является невозможность делить с кем-либо любовь или внимание к себе. Например, это может касаться старшего ребенка, который был единственным ребёнком в семье в течение нескольких лет. Затем должен делить мать и отца с родным братом, который, кажется, забирает большую часть внимания и заботы родителей, что вызывает сильное сомнение в родительской любви. Это чувство может закрепиться и вызывать позже неприятности во взаимоотношениях с людьми, когда внимание или забота, которые кто-то близкий оказывает другим людям, причиняет чувство, что что-то отбирают у него и теперь ему этого не хватит. Это чувство основано на опасении, что будет брошен, это - сущность Saccharum officinale.
Ребенок сильно опасается, что будет разлучён с матерью и следует за нею постоянно, даже желает оставаться в физическом контакте с ней и хочет чтоб носили на руках, держать руку или сидеть на коленях и сосать её пальцы, воскрешая в памяти и возмещая интимные прикосновения к материнской груди. Просыпается ночью с паническим страхом и кричит родителей, успокаивается только, когда может лежать в кровати с родителями, имея близкий физический контакт с матерью, поэтому несколько мам рассказали мне, что это было, "как будто ребёнок хочет спрятаться в меня". Конечно, такое поведение походит на тип Stramonium (гомеопатический конституциональный тип). Посещение школы - реальная трагедия для этих детей, только некоторые из них делают это непринужденно, спрашивая снова и снова мать, когда она возвратится, чтобы забрать домой. Часто дети отказываются играть на улице с другими детьми или идти в магазин, потому что они действительно чувствуют опасность, когда не видят мать в поле зрения. Saccharum officinale может излечивать этих детей.
Физические уровень.
Ключевые физические признаки Saccharum officinale - болезненная овуляция (боль приблизительно на 14 день менструального цикла, когла яйцеклетка выходит из яичника); коричневые выделения перед менструацией в течение нескольких дней; нагрубание молочных желёз перед менструацией; тошнота, метеоризм (вздутие живота), растяжение передней брюшной стенки; покалывание в конечностях, особенно в предплечьях и пальцах и иногда также в нижних конечностях; панариций; бородавки; синуит (воспаление придаточных пазух носа); вздутие живота; запор; ощущение жара в стопах; сухость кожи, сухие и белесоватые пятна на лице или на руках или в другом месте, сухость волос, ногтей, рук, ног, слизистой носа, глаз, рта, горла, влагалища и каловых масс. Чтобы указать важность и частоту признаков, я использовал ту же самую систему как в repertory (справочник гомеопатических симптомов - признаков). Saccharum officinale готовится из свежего сока сахарного тростника, содержащего микроэлементы: кальций, медь, фосфор, магний, натрий, калий, железо, серу, цинк и хром.
_________________
SMA


Последний раз редактировалось: sma111 (Сб Ноя 05, 2016 8:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжение статьи о сахаре:
Разбор клинических случаев.
Случай 1: семилетний мальчик; обратился в феврале 1993 по поводу сенной лихорадки (поллиноз -аллергия на пыльцу растений) с мучительным слёзотечением с весны до осени и частыми носовыми кровотечениями; ухудшением в тёплую погоду и болью в глазах от солнечных лучей, носит кепку при малейшем солнечном свете; агрессивный в тёплую погоду; сильно чихает; постоянно открыт рот; применяет без эффекта антигистаминный препарат Triludan (комментарий В.А.: син. Терфенадин - бесспорный мировой лидер среди антигистаминных средств. Препарат относится к пиперидиновому типу блокаторов гистаминовых Н1-рецепторов, лишен угнетающего действия на ЦНС и антихолинергической активности. Терфенадин запрещен к продаже в январе 1997 года. FDA предложила прекратить продажу всех препаратов терфенадина в связи с опасностью вызывать летальные исходы от сердечных аритмий при совместном назначении с некоторыми антибиотиками и противогрибковыми препаратами.
Капризничает только после шоколада или сахара, очень грубый со вспышками внезапного гнева, злобный; старается обидеть мать, ломает её любимые вещи, стоя перед ней с вызывающей ухмылкой; очень беспокойное, некультурное, наглое и дурацкое поведение; иногда робкий и замкнутый, спокойный; никогда не сопротивляется и не дерётся с другими детьми; никогда не сосёт пальцы и ничего не тащит в рот; не получал грудного вскармливания; беспокоит страх неудач, темноты; трудностей; не плачет, даже, когда больно; любит конфеты, шоколад, копчёное мясо, джем и бобы. Назначен Saccharum officinale. В первый день после приёма очень напряжен; затем стал намного более открытым и спокойным, даже после шоколада; уменьшился аппетит, исчезло желание сладостей и шоколада; меньше опасается конфуза; впервые в жизни посмел выйти без страха из магазина вперёд матери; уменьшился страх темноты; сенная лихорадка "растаяла, как снег на солнце": нет чихания, исчезли носовые кровотечения и жалобы со стороны глаз; стал закрывать рот. Спустя 14 месяцев после лечения чувствует себя прекрасно, но нуждается периодически в приёме Saccharum officinale для коррекции поведения.
Случай 3: мальчик восьми лет; легко возбудимый, с тонкой кожей, дико хохочет и визжит со сжатыми кулаками; беспокойный, враждебный, любит драться, особенно пинаться; легко плачет; сильно реагирует на малейшую боль; чувствует себя отвергнутым и лишённым любви родителей. "Весь мир - против меня", желает умереть; не умеет проигрывать; недовольный, не находит удовлетворения, постоянно что-то хочет ещё; постоянно испытывает слабость, чувствует себя утомленным, беспокоит тошнота с болями в животе; потливость по ночам. Просыпается в 5-30 утра; страдал энурезом (недержание мочи) до семи с половиной лет; диареей до года, затем запорами. Бурно реагирует на сахар: начинает дразниться, пытается драться, особенно, ударить ногой, дерзить; улучшение от исключения сахара из питания.
Сильно хочет сладостей; ест целый день; появляется раздражительность, если не поест хотя бы два часа; повышенная чувствительность к солнцу; бабушка, все дяди и тёти по линии матери страдают диабетом. Бородавки на пальцах левой стопы. Назначен: Saccharum officinale. Реакция: сильное ухудшение в течение двух недель: "ужасный ребёнок", становится очень обидчивый, крикливый; появляется сильная раздражительность перед завтраком; думает, что его презирают, им пренебрегают; с ним невозможно договориться; надоедает всем; затем медленное восстановление: становится спокойным, намного более контактным, уменьшается чувствительность к боли и злость; уменьшается агрессия; становится более коммуникабельным, меньше плачет, исчезает недовольство; перестаёт потеть по ночам; исчезают боли в животе; раздражительность, даже при воздержании без еды более двух часов; немного меньше желание сладкого; но всё ещё просыпается рано утром, неопрятный, сохраняется ухудшение от употребления сахара.
Спустя три с половиной месяца увеличилось количество бородавок на пальцах ног. Через два года от начала лечения всё ещё время от времени нуждается приёме Saccharum officinale, от которого возникает ухудшение в течение трёх дней, хнычет, что никому не нравится, и никто не любит. Становится очень недовольный и неблагодарный: спустя десять минут после того, как получил новый фирменный велосипед от родителей, сказал: "Мне никогда ничего не дарят".
Случай 4: женщина, около 50 лет; сложные взаимоотношения с матерью, попрекает её за плохое воспитание в детстве, которое испортило дальнейшую жизнь. Мать всегда давала ей сладости, когда возникали трудности во взаимопонимании. Очень плохо переносит шоколад и снижена толерантность к глюкозе (состояние преддиабета), хотя в детстве ела много сахара и очень любила шоколад, особенно после первой менструации; страдает хроническим запором, применяет слабительные в течение всей жизни; боли в молочных железах в период овуляции и перед менструацией. Назначено лечение Saccharum officinale. С первого дня появился стул, которого не было больше двух месяцев, затем впервые в жизни исчезла потребность в слабительных; полностью прекратились боли в молочных железах; больше не чувствует себя жертвой; появилось чувство собственного достоинства; появились новые признаки: ощущение комка в горле, который невозможно проглотить; ощущение слёз в глазах, но не может плакать, ощущение беспокойства в ногах.
Случай 5: женщина, 43 лет; в течение года на фоне депрессии появилось сильное пристрастие к пище; чувствует себя более решительной, если поест; применяет слабительные; имеет много разных страхов, особенно потери самообладания и быть отвергнутой. Провела детство в детском доме, была трудновоспитуемым ребенком, легко злится. Улучшение от приёма Carcinosin (гомеопатическое средство) каждые две недели. Сохраняются внезапные воспоминаний из юности, как будто брошена родителями. Назначен Saccharum officinale один раз в месяц. Через неделю возникла длительная лихорадка в течение месяца с болью в ухе, хотя не было подъемов температуры много лет; тошнота от запаха пищи; после второй дозы через месяц появились вспышки гнева; исчезла слабость, желание сладкого, не пользуется слабительными; возвратились воспоминания детства: чувство изоляции, отторжения, недоверия, подозрительность; сильное чувство, что никому не нужна; через два месяца потеряла в весе десять килограммов.
Случай 6: 18 января 1994 я осматривал очень бледную одиннадцатилетнюю худенькую девочку с нарушением сна. Она часто просыпается от кошмаров, ей снится, что за ней гонятся люди, компьютеры, всё, что угодно, она не может убежать и просыпается с ледяным бледным лицом с потом на носу, встаёт и перебирается в кровать родителей. С раннего детства часто спит с родителями и думает, несправедливо, что они могут спать вместе, а она должна спать одна, поэтому спит с большим игрушечным медведем. Ненавидит свет в спальне, потому что боится теней. У неё занавес вокруг кровати, который должен быть закрыт так тщательно, чтобы свет не мог проходить. Очень сильно любит обниматься с самого рождения.
Очень чувствительна к боли и падает в обморок от уколов. Сильно страдает от контрольных работ в школе и домашних заданий, легко впадает в панику и выполняет намного меньше работы, чем должна сделать. Часто тошнота по утрам при пробуждении и при езде в автомобиле. Часто боли вокруг пупка. Раздражительность при пробуждении. Много пьет, особенно воды, выпивает сразу стакан и имеет пристрастие к шоколаду. Обкусывает ногти, всегда холодные руки, но постоянно высовывает горячие ноги из-под одеяла. На внутренней стороне бёдер, половых губах и вокруг заднего прохода с двух лет имеются приблизительно пятьдесят моллюсков. Лечение: Saccharum officinale каждые три недели. 19 мая 1994: сон - намного лучше, нет больше кошмаров, но с трудом засыпает. Теперь остаётся в собственной кровати; исчезли мысли о преследовании. Убрала занавески вокруг кровати. Стала менее раздражительной утром при пробуждении.
Исчезло пристрастие к шоколаду. Улучшились успехи в школе, почти не имеет тревожных предчувствий; беспокойство, паника исчезли; и она чувствует, что как будто освободилась от тяжелого бремени. Прекратилась боль вокруг пупка, но появилась головная боль три раза в неделю, главным образом в левой половине в конце дня, с болью в глазах и улучшением от холодных компрессов. Моллюски исчезли кроме двух. Перестала грызть ногти. Появился новый признак - может сердится, принимая во внимание, что прежде, никогда не могла набраться храбрости, чтобы защититься. Лечение: Saccharum officinale каждые три недели. 14 ноября 1994: нет кошмаров; намного лучше защищается; но начиная с середины сентября средство не даёт никакого эффекта, стала снова бледной, беспокойной и появилась боль в животе. Лечение: Saccharum officinale ежедневно в течение двух месяцев. С мая 1995 чувствует себя прекрасно, развивается по возрасту и не нуждается ни в каком лечении.
Случай 7: Девочка, 8 лет, с детства увеличены миндалины, страдает отитом с заложенностью ушей и снижением слуха, некоторое улучшение от лечения Calcium phosphoricum и Lycopodium (гомеопатические средства) повторно. Приём Lycopodium сильно изменил поведение. В августе 1993 были участки поражения кожи вокруг рта с сухостью, зуд в носу, страхи при засыпании, трудность засыпания; боязнь новых начинаний; трудное расставание; желание читать; педантичная и хочет делать всё по плану, во время и заранее, перестраховывается; старается командовать другими детьми. Назначен Lycopodium без эффекта, поведение ухудшается снова: стала агрессивной по отношению к матери, придирается ко всему и торгуется по каждому поводу; трудно вступает в контакт, думает, что её не любят и очень критична к другим детям; очень беспокойна, даже в постели; непослушная, когда приходит домой из школы; обожает преподавателя; регулярно возникает herpes labialis (герпес губ); повышена чувствительность к боли; не любит обниматься, но требует много внимания; она говорит матери: "Вы больше не любите меня". Жалуется, что всегда виновата, а брат всегда прав; никто не любит; сердится, когда мать уезжает из дома и болезненно реагирует на замечания; врунья и отвергает любое обвинение. Saccharum officinale 8/12/93, 3/1/94, 4/3/94, 26/4/94.
Большие изменения в поведении: более общительная, менее агрессивная, перестала пинаться; не стремится к одиночеству, позволяет физический контакт; уменьшились диктаторские замашки и улучшился контакт с детьми в школе; исчезло чувство, что не любят; менее беспокойная; прекратился herpes labialis; перестала говорить, что мать не любит; больше уверенности. Появились красная сыпь по задней поверхности нижних конечностей, которая медленно распространилась по всему телу, назначено Saccharum officinale каждый день. Наступило медленно улучшение с полным исчезновением высыпаний через три недели. С мая 1995 она нуждается в Saccharum officinale все более редко, принимает раз в три - четыре месяца. Когда возникает рецидив, становится склочной, всё вокруг неправильно, и чувствует себя одинокой.
Случай 8: леди, 29 лет, впервые обратилась в декабре 1989 с жалобами на предменструальный синдром, который беспокоит более 10 лет. При обследовании обнаружено множество мелких фибром, увеличение матки и яичников. Раньше были регулярные циститы, особенно, перед менструацией. Перед и во время менструаций возникают мучительные боли внизу живота, с ощущением давления и переполнения по всему животу с большим количеством газов, затруднением дефекации и тошнотой по утрам при просыпании и перед приёмом пищи; усталость и сонливость в течение дня; трудность концентрации; раздражительность.
Очень изменчивое настроение; то смеётся, то плачет; легко сердится по любому поводу. Чувствует хорошо только одну неделю в месяц: тогда спокойная, уступчивая и отзывчивая. Беспокоит очень сильная жажда с потребностью пить два или три стакана воды подряд. Сильное желание шоколада, апельсинов, грейпфрутов, лимонов, твёрдых и кислых яблок. Не любит мясо, жир и бананы. Трудные отношения с детства с матерью, в подростковый период шантажировала её отказами от приёма пищи. С семнадцати лет конфликты стали постоянные, часто не разговаривала с ней в течение нескольких дней. Она была "паршивой овцой" в семье и постоянно чувствовала это. Всю жизнь, даже, когда стала взрослой, безуспешно пыталась добиться любви и внимания матери.
Четыре года назад была у психиатра, потому что врач общей практики заподозрил, что причиной болей в суставах являются взаимоотношения с матерью. Она была вторым ребенком в семье из четырёх детей и старшей девочкой. На неё слишком рано были возложены тяжелые обязанности по уходу за младшими братьями. Отец не участвовал в воспитании и постоянно её ругал. Мать часто рассказывала про свои трудные взаимоотношения с отцом. Страдает от страхов: темноты, мышей, замкнутых пространств и толпы. Брезгливая, моет руки до 25 раз в день. Любит читать, танцевать, далёкие путешествия, легко плачет от музыки, любит природу, море и животных, очень привередливая, разборчивая, брезгливая, утонченная. Со стороны отца много онкологических заболеваний. После беременностей появилось большое количество родинок.
Ухудшение в тёплой комнате, с потребностью всегда открывать окна, даже зимой, повышенная чувствительность кожи к солнечным лучам. 18/12/94 назначен Carcinosin (гомеопатический препарат). Через неделю после приёма появилось ощущение сильной усталости, с непреодолимым желанием уснуть, как только стоило присесть, которое сохранялось в течение шести недель; улучшилась концентрация, уменьшилась рассеянность, исчезли приступы гнева и печали; постепенно уменьшился PMS (предменструальный синдром). Ухудшение в начале марта: появилось ощущение холода, желание есть хлеб в течение дня, но продолжалось снижение веса, схваткообразные боли в животе, обильное газообразование; сильная усталость; сухость кожи и волос, сильная жажда. Комментарий: новые признаки ясно указывали на Saccharum officinale, но в то время я не знал этот препарат, так как J.T. Kent говорил: не меняйте ваше средство, за исключением случаев, когда не даёт больше никакой реакции, поэтому 27/3/90 вновь назначил Carcinosin.
Ретроспективно оценивая назначение, считаю его ошибочным, даже опасным, т. к. приём более высокой потенции мог индуцировать рост опухоли. Реакция: вначале она чувствовала полную растерянность, беспокойство и появились симптомы, похожие на тяжёлый грипп, но медленно становилось всё лучше и лучше; исчез PMS (предменструальный синдром); появились мечты о далёких путешествиях. В конце сентября наступила беременность. Была тошнота, чередование запоров и поносов начиная с третьего месяца, схваткообразные боли в животе перед дефекацией; постоянный насморк; сильная сонливость и повышенный аппетит. 30/1/91 назначен Opium (гомеопатическое средство). Состояние намного лучше, вплоть до начала марта, затем все более часто повторялись приёмы Opium до самых родов 18 июня.
Комментарий: вероятно, здесь она нуждалась в Saccharum officinale вместо Opium; Opium сильно похож на Saccharum. Я увидел её только в апреле 1992; после родов постоянно нарушения работы кишечника: боль, метеоризм, запор, чередующийся с диареей; тошнота полдня после стула, сопровождающаяся болью в области пупка и невыносимой сонливостью после приёма пищи; постоянный насморк, зябкость; недержание мочи. 1/4/92 назначен Opium. Состояние улучшилось: стул стал ежедневный, но сохраняются тошнота, боли в животе и в пояснице, зябкость перед стулом; ненасытный аппетит, "как будто дыра в желудке", должна поесть, иначе упадёт в обморок, снизилось внимание и память. 12/5/92 назначен Nux vomica (гомеопатическое средство), с некоторым, но непродолжительным улучшением, повторный приём не дал эффекта; снова назначен Carcinosin (гомеопатическое средство), после которого, возник острый артрит. 27/7/92 назначен Cuprum metallicum (гомеопатическое средство), с быстрым улучшением. Повторная консультация только 27/10/93, вероятно, были препятствия для гомеопатического лечения. В мае, августе и октябре был сальпингит с очень высокой температурой во время овуляции, который лечили антибиотиками. "Ухудшение во время овуляции" является весомым Saccharum признаком!
Вновь появился PMS (предменструальный синдром) и боли в животе. Сохраняется очень плохое настроение и чувствует себя не отдохнувшей по утрам. Снова появились боли в суставах и очень сухая кожа. Сохраняется жажда и чувство голода целый день с огромным желанием сладкого; аппетит практически неуправляем. Не любит варёные овощи, но с удовольствием ест сырые. Любит хлеб. Очень чувствительна к боли.
Назначение: Saccharum officinale (27/10/93) раз в три недели. Комментарий: в то время уже явно проявилась главная часть картины патогенеза (описание действия гомеопатического средства) Saccharum officinale, и я был уверен, что она нуждалась в этом средстве. Никакое другое средство не смогло бы вылечить её настолько глубоко, как это, которое было ясно обозначено почти два года, но не видел его и не давал до сих пор. Реакция: 31 декабря я видел её в плохом состоянии: она чувствовала себя очень больной с выделением кровянистого гноя из правого уха. Неукротимый голод исчез, но состояние суставов было хуже, чем пятого декабря, она не могла идти, из-за болевой контрактуры правой ноги, как в детстве. Она оказалась очень чувствительна к Saccharum officinale, но состояние внутренних органов не изменилось.
Комментарий: как понимать эту реакцию? Было ли это правильным средством, или действительно ли это было слишком высокая потенция, как интерпретировать инфекцию уха? Я не был полностью уверен, но дал Saccharum officinale на воде в течение двух дней без успеха и затем дал снова Opium, но также без эффекта, потом Hepar (гомеопатическое средство) также безуспешно; тогда я послал её к отоларингологу, который дал ей три антибиотика без эффекта. Из уха продолжалось выделение гноя с запахом в течение трёх месяцев, и в начале мая снова пришла на приём.
Она была очень усталой, но настолько беспокойной, что едва могла мгновение сидеть; вновь появился выраженный PMS; жадный аппетит, ела всё, что могла найти. Родинки снова быстро разрастались. Я был убежден тогда, что Saccharum officinale был подобран правильно, сильная реакция была из-за слишком высокой потенции. 4/5/94 назначен Saccharum officinale по одной грануле один раз в день.
Результат зафиксирован видеозаписью, позвольте ей рассказать собственную историю: "Я принимаю это средство, потому, что чувствую его действие, постепенно всё меняется даже без моего осознавания этого. Утром дети сказали мне: "Мама, ты больше не сердишься по утрам". Я начинаю день очень легко, у меня много энергии, я больше не ложусь спать с детьми. Непреодолимое желание есть прекратилось, память значительно улучшилась, вспоминаю теперь события без усилия. Невероятно! Как будто у меня снова появился доступ к знаниям, которые получила в школе! Страх мышей полностью уходит! Мы были на отдыхе в таком месте, где полно мышей, которые появлялись время от времени в нашем убежище, но я пошла спать без страха, чему муж был удивлен. Боль в ухе, которая осталась после хронической инфекции, теперь полностью прекратилась, PMS - намного уменьшился. Ощущение холода полностью исчезло, я стала одеваться по-другому. Раньше я всегда одевала куртку, даже летом, когда другие люди носили футболки. Также полностью изменила стиль одежды. Раньше никогда не покупала одежду для себя, только для детей и мужа, но теперь обращаю внимание на внешний вид и это просто замечательно. У меня отросли вьющиеся волосы, как в детстве.
Q.: Сохраняется ли усталость?
A.: О, у меня теперь ужасная энергия. Раньше проезжала на велосипеде 15 км и обычно уставала, а теперь делаю это легко. У меня появилось много дел, которые я собиралась сделать в течение долгого времени, раньше смотрела на них, не зная, как организовать их, как будто я была лишена энергии, и теперь я легко делаю это. Я снова стала работать, курирую несколько программ обучающих детей.
Q.: Как другие страхи, смерти и боли?
A.: О, те страхи исчезли. Теперь я - это действительно я. Если что-то случается, это ожидаемо, я не волнуюсь относительно этого больше.
Q.: Вы можете рассказать историю отношений с матерью?
A.: Взаимоотношения с матерью для меня всегда были большой трудностью. Я пробовала максимально её избегать, и это было самым лёгким способом. Тогда чувствовала себя виноватой, но теперь это прекратилось. Например, если она нужна мне для ухода за ребенком, я только вызываю её, принимая во внимание, что раньше нужно было по крайней мере два дня, чтобы хватило достаточно храбрости, для обращения к ней. Теперь она больше не отказывается, что прежде часто делала. Удивительно видеть, как наши отношения изменились, как по волшебству. Она сама предлагает мне помощь. Я смотрю по-другому на неё, и мои чувства к ней изменились. Теперь я вижу какого она возраста, это - очень странное чувство, что внезапно она стала бабушкой, я не нуждаюсь в ней больше, я сама стала матерью, а она уступила дорогу. Я всё ещё люблю её, но я выросла. Теперь, когда я стала матерью, мои дети реагируют на меня по-другому, дочь стала намного более открытой, и мне не нужно делать усилия, чтобы был хороший контакт с нею. Я стала более открытой и теперь могу часть своих обязанностей доверить кому-то, как, например, забота о моих детях, в то время, когда я работаю. Мне казалось, что у меня непослушные дети, и никто не захочет остаться с ними. Приступы злости, которые преследовали меня с юности, полностью прекратились. Моё сознание расширилось, я вижу всё в гармонии, но когда это пространство исчезает, тогда я взрываюсь, и это ужасно.
Q.: Бывают ли у Вас какие-нибудь боли или другие жалобы?
A.: Да, у меня бывает боль в нижней части живота слева перед менструацией и запор, но я чувствую себя намного лучше, стала спокойнее и нет отёков на ногах.
Q.: Как изменились отношения с мужем и детьми?
A.: О да, определенно у меня больше свободы в отношениях с ними. У нас всегда был трудный контакт с дочерью, теперь стало намного легче. С мужем произошло полное изменение взаимоотношений, потому что раньше я не испытывала чувств к нему и хотела, чтобы он относился ко мне как отец к дочери. Теперь я дарю ему свою любовь, вместо выпрашивания её у матери. Я перестала стесняться, каждый день я удивляюсь переменам, которые во мне происходят. Я начала перекладывать стену, чтобы сделать ремонт в нашем доме, потому что у мужа нет на это времени. Я даже не обсуждала это, просто делала, как будто всегда умела.
Q.: Как ваш муж реагирует на все это?
A.: О, он действительно в восторге и также удивлён. Что я сделала за такое короткое время, невообразимо, только потому, что у меня теперь есть энергия для этого. Мне кажется, что становлюсь умнее и тоньше, мне открываются истины и ощущения, которые были недоступны раньше. Я чувствую себя красивее, мои волосы стали виться, я стала любить себя, моё тело и индивидуальность, и я могу защитить себя". Май 1995, принимает Saccharum officinale каждые три-четыре дня, и чувствует себя хорошо.
Случай 9: Её сын, шести лет, на лечении с апреля 1991. Диарея (понос) после переедания, особенно от яиц, помидоров, фруктов и сахара, с болью в животе и в ногах, часто гноятся глаза с самого рождения, серьезные проблемы с поведением: гиперактивность (повышенная активность); непослушный, с ужасными приступами гнева со стремление ударить, пнуть, топает ногами, демонстративно ломает игрушки перед матерью, в злобе кусает себя и брата; боится всех, кто выше ростом, чем он и пытается ударить; непрерывно говорит; постоянно любит обниматься и не выносит наказаний. Потливость головы и стоп, особенно ночью. Я дал ему Belladonna (гомеопатический препарат) без успеха. Постоянно просит сладости и всегда голоден, очень любит тёплое молоко. Боится монстров по ночам, чувствует слабость с 14 до 15 часов; диктаторское поведение; часто падает; спрашивает постоянно любят ли его, если да, тогда будет вести себя хорошо; сильное вздутие живота от капусты. Lycopodium (гомеопатическое средство) помог ему только в течение двух недель также, как и China (гомеопатическое средство). В октябре 1993 мать рассказала мне, что агрессия особенно направлена на неё, она самая прекрасная и самая ужасная мать в его глазах.
Он хотел что бы она любила его, но он не может принять это. Я назначил Saccharum officinale каждые три недели. После первой дозы его поведение стало невыносимым в течение трех недель, но после второй дозы всё начало меняться очень быстро в лучшую сторону. Агрессия исчезла полностью, стал весёлым и корректным, способным считаться с другими; меньше утомляется; бегает наперегонки с другими детьми и т.д., и не опасается проиграть; стал смеяться как никогда раньше, взгляд стал мягким и беззлобным; даже походка стала лучше и перестал падать; помогает убираться по дому и т.д., говорит не только о конфетах. 31/8/94.
Q.: Это уже история. Что Вы можете рассказать мне, о его состоянии сейчас?
A.: Я могу добавить, что исчезла задержка моторного развития, даже походка улучшилась. Утром при пробуждении не кричит, и не пинается, и не говорит, что не будет вставать, теперь в хорошем настроении, спрашивает, чем может помочь и просит прощения, вместо попытки пнуть меня, если я делаю ему замечание. Перед приёмом Saccharum officinale он ел только тёплую пищу, теперь ест хлеб, сыр, мясо, и т.д., просит фрукты вместо конфет. Изменились даже музыкальные пристрастия, раньше нравилась 'house' music (стиль диско), теперь с удовольствием слушает классическую музыку. Спокойно относится к моим ласкам и может смирно сидеть на моих коленях, что было раньше невообразимо.
Q.: Он все еще получает Saccharum officinale каждые три недели?
A.: С мая не получает ничего дополнительно. В феврале 1995 вновь вернулись к Saccharum officinale из-за повторяющихся сильных болей в животе и диареи, лечебный процесс успешно продолжается; возникает обострение после каждого приёма препарата в течение четырех дней; улучшилась способность к концентрации, движения и почерк улучшились; волосы и ногти растут быстрее, улучшилось их состояние; исчезла бледность кожи.
Случай 10: госпожа А., в возрасте около 60 лет, всю жизнь страдала от тучности. Непреодолимое желание есть шоколад, кондитерские изделия, особенно вечером. Не чувствует наслаждения жизнью без курения и сладостей. Никогда нет чувства насыщения после еды, не может прекратить заполнять желудок. Ненавидит своё тело из-за избытка веса и чувствует себя неудобно в компании. Сосала пальцы до 14 лет. После Saccharum officinale раз в месяц с июля 1993 у неё исчезли приступы обжорства и появилась способность управлять собой, стала худеть, но сохраняется неудовлетворенное чувство голода и может есть постоянно.
На психологическом уровне чувствует себя намного лучше. После Saccharum officinale один раз в неделю в течение трех месяцев может есть всего три раза в день и не испытывает потребности наполнять себя до отказа. Она продолжает худеть и перестала ненавидеть своё тело. Раньше она была равнодушной и не испытывала чувств любви или ненависти. Теперь за пять минут она чувствует, кто ей приятен или нет. До мая 1995 она потеряла десять килограммов в весе, и может есть обычно без переедания. Описывает своё умственное и эмоциональное состояние как превосходное. Последняя доза Saccharum officinale в ноябре 1994.
Случай 11: замужняя женщина 40 лет, с двумя детьми 14 и 16 лет, любит свою работу и удовлетворена жизнью. Очень разочарована, когда через год во время профилактического обследования, после первого визита ко мне в сентябре 1993 окрашивание гинекологических мазков показало нарушение эндокринного равновесия, перед этим она чувствовала себя полностью здоровой. У неё отёки вокруг глаз, экзофтальм и очень голубые склеры.
Постоянное ощущение голода; должна есть часто каждый час или через два, иначе начинает дрожать и чувствует слабость. Нет избыточного веса. Отвращение к сладостям, чувствует тошноту после небольшого количества шоколада, особенно, когда голодная. Сосала пальцы, пока она не получила фигурную скобку в семь лет. Утром после пробуждения раздражительная, пока не позавтракает. Может вести себя как в детстве, быть сердитой и агрессивной с припадками внезапного гнева, когда с трудом управляет собой. Отец был спокойный неласковый интроверт. Мать - нежный, беспокойный диктатор. С детства любит быть в центре внимания и знает, как это сделать.
Очень тоскует по дому, когда уезжает куда-нибудь, не может расстаться с людьми или вещами; громко плакала, когда заменила старый автомобиль на новый. 16/9/93 назначен Saccharum officinale один раз в месяц. 8/11/93 значительное изменение аппетита; меньше чувствует голод, ест только 8 тонких ломтиков хлеба вместо 12; ест меньше между пищей и может даже ждать без чувства слабости и дрожи. То же самое лечение до 25/1/94. В декабре был рецидив в течение недели, когда вернулось снова чувство голода. 1/6/94 чувствует хорошо, исчезло чувство голода между приёмами пищи, гинекологический мазок вновь показывает норму. Она продолжает Saccharum officinale до декабря каждые шесть недель. 8/5/95 чувствует лучше, меньше чувство голода, нет признаков гипогликемии и ухудшения при употреблении сладкого. Изменился образ мыслей: находит правильное решение будущих проблем, раньше никогда не могла этого делать. Назначен Saccharum officinale каждые шесть недель.
Случай 12: Joanne - девочка в возрасте трёх недель постоянно засыпала, когда сосала грудь и не набирала вес, как и её старшая сестра, которая была госпитализирована из-за нарушения питания. Вечером и ночью спастические боли в животе, от которых сильно плачет. У неё сухая кожа и низкая температура. В семье много больных диабетом со стороны матери и у четырех братьев. Сёстры уже получили Saccharum officinale по поводу нарушений поведения и аллергии со значительным улучшением. 17/12/93 я дал ей Saccharum officinale, она начинает хорошо сосать и набирать вес. Боли исчезли полностью, кожа становится менее сухой. Saccharum officinale был назначен ещё три раза до мая 1994 года, после чего стала здоровым ребёнком. (Комментарий В. А. В начале марта 2005 я назначил по телефону потенцированный сахар ребёнку в возрасте двух дней после отказа его сосать материнскую грудь. После родов ребёнок не прикладывали к груди, был изолирован от матери по мотивам резус конфликта. Получил капли фурациллина в глаза и питание искусственной смесью в течение первых суток. Профилактические прививки в роддоме не сделаны из-за отказа мамы.
Ребёнок пытался пить сцеженное молоко и прогрессивно худел. Работники роддома настаивали на искусственном кормлении ребёнка. Сахар приготовлен в палате при помощи кипятильника: 1 крупинка рафинированного свекольного сахара из магазина развели на 200 мл водопроводной некипячёной воды и упарили до 50 мл. Мама и ребёнок приняли по одной столовой ложке потенцированного сахара. Через 30 минут сосательный рефлекс был восстановлен. На 5-й день вновь отказ от сосания, устранён новым приёмом потенцированного сахара. Два этих сообщения позволяют привлечь внимание к проблеме сосательного рефлекса у новорожденных, который исчезает при несвоевременном прикладывании к груди. Простой способ позволил разрешить угрожающую здоровью и, возможно, жизни ребёнка ситуацию. Этот пример показывает похожий механизм действия рафинированного и нерафинированного сахара, тростникового и свекольного - функциональная similia (подобие).
Случай 13: мальчик, шести лет; чрезвычайно беспокойный, когда остаётся один; мать должна быть рядом при укладывании спать; частое тревожное пробуждение, настойчиво требует после сна находиться в кровати родителей и хочет быть на руках; очень беспокойный в школе, не может спокойно сидеть; всё тело сильно потеет каждую ночь; предпочитает оставаться дома, чем играть в другом месте; очень чувствительный к боли, громко кричит; всё трогает; получал грудное вскармливание до пяти месяцев, никогда не сосал пальцев; отвращение к тёплой пище; любит хлеб с толстым слоем масла, холодным молоком и шоколадом; много пьёт. Назначен Saccharum officinale каждые четыре недели. Страхи намного меньше, не боится ходить в магазин с матерью; беспокойство почти полностью уменьшилось.

Сообщение из гостевой книги сайта Tinus Smits: gabriela Lasko gabia@mts.net
Суббота 26 февраля 2005, 21:02. Я хотела сообщить о thrombocytopenia purpura (аутоиммунном заболевании, сопровождающимся разрушением тромбоцитов), излеченной гомеопатом применением Saccharum officinale. Я могу отправить информацию об этом замечательном случае, который изменил все наши представления об исцелении. Также, я высоко оцениваю Вашу работу в Непале. Я - из Аргентины и занимаюсь гомеопатией без лицензии в самом начале пути получения первых знаний. Я не могу позволить себе учиться, но всё же хотелось бы сделать что-нибудь для моей Родины подобно тому, что Вы делаете в Непале. Здесь тоже очень широко распространена бедность, как - болезнь, недоедание и невежество. Я рада, что смогла выступить в Вашей гостевой книге. С наилучшими пожеланиями Gabriela.
Комментарий Вадима Асадулина.
В России употребляется, в основном, рафинированный свекольный сахар. Химический состав рафинированных свекольного и тростникового сахаров очень близок и содержит практически 100% сахарозу. Из-за невозможности приготовления сахара в аптеке, я применял два метода приготовления обычного свекольного сахара из ближайшего магазина. В Тибетской традиции: упаривание одной крупинки сахара в обычной воде из-под крана до соответствующего времени года объёму. Весной, начиная с 10 февраля в этом 2005 году до 21 марта применяется соотношение три четверти. Например, берётся 200 мл, воды, упаривается в открытой посуде до 50 мл, принимается одна столовая ложка динамизированного сахара, лекарство подержать во рту приблизительно 30 секунд, затем проглотить. Принимать лучше при чувстве голода. Готовое лекарство не рекомендую хранить более суток. В некоторых случаях получены поразительные результаты. Достоинство метода: по телефону даётся технология, любой сам, без аптеки готовит себе лекарство, исключая фактор неизвестности и недоверия, что принимаешь. Хотя подробная инструкция и процесс приготовления не исключает гипнотическое воздействие. Поэтому особое внимание следует обратить на действие данной технологии на детей или на больных, которые не знают, что принимают, особенно, без их согласия при выраженном девиантном поведении. Второй метод по гомеопатической технологии. Готовое лекарство хранить не более суток.
Saccharum officinarum готовлю из нерафинированного тростникового сахара: http://www.billingtons.co.uk/unrefined.html, который продаётся в супермаркетах.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот статья о поствакцинальных осложнениях, перевод Вадима Асадуллина:

Перевод новой статьи Tinus Smits.
Поствакцинальные нарушения поведения.

Плохое настроение, беспокойство, агрессивность, расстройство понимания, истеричное поведение, ADHD (Attention Deficit Hyperactivity Disorder) - гипердинамический синдром дефицита внимания, ADD (Attention Deficit Disorder) - синдром дефицита внимания, PDDNOS (Pervasive Developmental Disorder, Not Otherwise Specified) - задержка развития, если не указано иначе, аутизм.
Оценка изопатического метода лечения.
Резюме.
В этой статье показана очевидность связей между вакцинацией и нарушением поведения детей, от лёгких до значительно выраженных (от ADHD до аутизма), путём демонстрации 30 историй болезни. Доказательства обеспечиваются применением потенцированных вакцин. Гипотеза о том, что, если жалобы исчезают или значительно повышается качество жизни применением потенцированного вещества, которое, как предполагается, является причиной заболевания, доказывает, что этот специфический агент является причиной повреждения. Тот факт, что различные нарушения поведения часто сочетаются с заболеваниями на физическом уровне, успешно диагностируются и излечиваются применением потенцированных вакцин, усиливает очевидность причинно-следственных отношений между вакцинацией и девиантным поведением.

Введение.

Во всем мире обсуждается связь вакцинации MMR с аутизмом. Родители, у которых был абсолютно здоровый ребёнок, замечают, что ребенок деградирует и уходит в свой собственный недоступный мир после инъекции MMR, не думают, что это - просто совпадение, хотя медицинская общественность и власти отрицают эту связь, мотивируя отсутствием научных доказательств. В Англии идёт чрезвычайно напряжённое обсуждение анализа данных и заявлений доктора Wakefield относительно вакцинации. В Нидерландах власти поддерживают представление, что достаточно научных доказательств того, что вакцинация MMR является безопасным методом профилактики и не имеет связи с аутизмом.
Эта статьи имеет три задачи. Во-первых, изопатия может излечить нарушения здоровья, вызванные вакцинацией при помощи соответствующей потенцированной вакцины.
Во-вторых, нарушения поведения вообще связаны с различными вакцинами, а не только с MMR. В-третьих, изопатия при помощи потенцированных вакцин, может обеспечить очевидность доказательств связи между вакцинацией и побочными эффектами, которые они вызывают, а именно нарушения поведения различной степени выраженности.
В течение более 20 лет применялись изопатические методы лечения поствакцинальных осложнений. Именно твёрдое убеждение и длительный опыт применения изопатии, с помощью гомеопатических потенций значимых вакцин, является совершенным инструментом для излечения поствакцинальных осложнений, и предоставляет доказательства связи между заболеванием и данной вакциной. Успешно излечивались все осложнения вакцинации - астма, экзема, эпилепсия, задержка развития, ювенильный артрит, и также различные расстройства поведения.
Именно поэтому эта статья не ограничивается рассмотрением только аутизма и MMR. Демонстрируется, что вакцинация вообще может вызвать различные нарушения поведения. Действительно, если вакцинация оказывает выраженное влияние на некоторых детей, не может быть, чтоб на других это не оказывало хотя бы незначительное вредное воздействие. У большинства детей, которых лечили применением потенцированных вакцин от других поствакцинальных нарушений во многих случаях, произошло улучшение поведения и настроения, особенно, в группе с умеренными проявлениями. Гипотеза о том, что, если жалобы исчезают или значительно повышается качество жизни применением потенцированного вещества, которое, как предполагается, является причиной заболевания, доказывает, что этот специфический агент является причиной повреждения. Это справедливо не только при использовании потенцированных вакцин, но также и для любого вещества, которое вызвало расстройство здоровья. Будут рассмотрены нарушения поведения различной степени выраженности, включая аутизм.

Изопатический метод.

Методика, применяемая для лечения осложнений вакцинации, заключается в использовании 4 различных потенций вакцины, которая подозревается как причинный фактор. Изоды применяются в виде ряда возрастающих потенций: 30, 200, 1000 и 10000. Иногда необходимы более низкие потенции, (а именно 6 или 12) или более высокие до 50 000. <http://www.tinussmits.com/english/pvs/adhdautism.htm>
Продолжительность курса лечения зависит от серьезности случая и может быть от четырёх дней до одного или двух месяцев, который может быть продолжен так долго, пока отмечается прогресс лечения. Назначение препаратов производится внутрь в виде гранул или капель. Необходимо провести несколько курсов лечения, не исключается даже до 5 – 10 с интервалом от одной до двух недель.

Умеренно выраженные нарушения поведения.

Для родителей этой группы пациентов не характерно приводить детей для лечения из-за проблем поведения, которые не выражены, а чаще обращаются по поводу заболеваний внутренних органов. Иногда родителям кажется, что поведение ребенка правильное, но после лечения изумляются улучшению состояния. Продемонстрируем на конкретных примерах.

Случай 1. Jelte, 1 год. Через три недели после третьей вакцинации DPTP/HIB (DPTP – комбинированная вакцина против дифтерии, столбняка, полиомиелита (Солка) и коклюша), начал кашлять, появилась одышка и насморк, применялся для лечения Flixotide и Salbutamol; когда обратились на приём, была диарея в течение 8 недель; появились аллергические реакции на животных и дым; родители уверяли, что нет никаких нарушений настроения, он был довольный, несмотря на плохое физическое состояние; после того, как было проведено три курса лечения потенцированной вакциной DPTP/HIB нарушения со стороны лёгких и хриплое дыхание прекратились, диарея исчезла, и неожиданно родители заметили, что он стал другим ребенком, теперь более весёлый, активный и намного меньше плачет.

Случай 2. Merijn, 6 месяцев. Развилось сходящееся косоглазие правого глаза через пять дней после третьей инъекции вакцины DPTP/HIB; прекратил лепетать; после первых курсов потенцированной вакциной DPTP/HIB через месяц начал лепетать снова, и после второго курса лечения косоглазие было полностью вылечено.

Случай 3. Esmée, 12 месяцев, аллергия на белки молока, диарея, хронический насморк, экзема, слёзотечение, низкое сопротивление инфекциям, очень беспокойна, недовольна, много плачет. Состояние ухудшилось уже после первой вакцинации DPTP/HIB в 2 месяца и были тяжёлые реакции после каждой последующей прививки. После первого курса потенцированной вакциной DPTP/HIB изменилась полностью, стала весёлой, довольной, нетребовательной и менее навязчивой, снова начали расти волосы.

Случай 4. Bregje, 11 месяцев, страдает бронхиальной астмой, часто одышка, хронический кашель, экзема, применяют Ventolin. Постоянно плачет и хочет все время сидеть на коленях у матери. После 3 курсов потенцированной DPTP/HIB вакцины исчезла экзема и астма, восстановился сон, играет с другими детьми, намного более весёлая, постоянно смеётся; может легко оставаться спокойной, когда мать находится вне поля зрения.
Случай 5. Maud, 1 год и 9 месяцев, страдает от хронического насморка, среднего отита, отсутствует аппетит и повышена жажда после вакцинации MMR. Раньше ни чем не болел. После лечения потенцированной MMR становится другим ребенком: весёлым, приятным, довольным, все жалобы исчезли.

Случай 6. Juul, 2 года, 2 месяца, диагностирован хронический ювенильный артрит; заболевание началось со среднего отита и бронхита между второй и третьей ревакцинацией DPTP/HIB; после гриппа почти без лихорадки в 14 месяцев начал развиваться артрит; 6 месяцев спустя получила вакцину MMR. После курса потенцированными MMR и трёх курсов DPTP/HIB вакцинами развитие артрита прекратилось; стала более оживлённой, открытой, непринуждённой и весёлой. Это снова Juul, вся семья изумляется перемене после 2 лет изопатического лечения потенцированными вакцинами, хотя было сделано несколько инъекций кортикостероидов в коленные суставы, передвигается обычно.

Случай 7. Just, 10 месяцев, появляется экзема, зелёный жидкий стул после первой инъекции DPTP/HIB в 2 месяца. Перед этим был очень тихим ребенком, но после первой инъекции стал очень беспокойным; намного хуже стало после второй и третьей инъекции; после первого курса потенцированной вакциной DPTP/HIB высыпания уменьшились, стул оформленный, сон спокойный; сильно изменился на эмоциональном уровне – снова радостный и спокойный.

Случай 8. Marit, 14 месяцев, появились приступы дрожания, главным образом, в конечностях между первой и второй инъекцией DPTP/HIB; после этих приступов некоторое время была почти или без сознания, затем эти приступы стали более интенсивными с дрожанием всего тела; на электроэнцефалограмме нет никаких отклонений; хронический насморк; агрессивна, кусается и щипается; уже после первого курса DPTP/HIB стала намного более весёлой, стала играть и намного больше говорить; агрессивность прошла; после 7 курсов DPTP/HIB дрожание исчезло, стала активной и весёлой.

Случай 9. Marieke, 5 лет, после третьей инъекции DPTP/HIB появились повторные бронхиты, хронический насморк и кашель; лечение потенцированными вакцинами DPT и MMR ничего не изменило, но после третьего курса лечения потенцированной вакциной DPTP/HIB стала другим ребенком; исчезли признаки респираторных заболеваний, боли в животе и ночной энурез, стала открытой, радостной, активной, более способна выполнять поручения, исчезла слабость. Marieke стала прежним ребенком.

Случай 10. Sebastiaan, 9 лет, хронический кашель в течение зимы; страдает энурезом и энкопрессом; высокая лихорадка после каждой инъекции DPTP и также после MMR; с 2 до 3 лет частые курсы применения пенициллина для лечения повторных инфекционных заболеваний дыхательных путей, закончившихся аденотомией в трёхлетнем возрасте; безрадостный, недовольный, сердитый; после нескольких курсов потенцированными вакцинами MMR, DPT, DPTP и потенцированной смесью антибиотиков буквально расцвёл на физическом и эмоциональном уровне, стал весёлым и легко может контролировать свои чувства.

Случай 11. Kay, 9 лет, с 3 месяцев хронический средний отит, астматический бронхит и диарея; в течение 2 лет под наблюдением педиатра без эффекта; когда обратились за консультацией, жалуется на ежедневные боли в животе, отсутствие аппетита, боли ухе и эмоциональную неустойчивость, часто плачет, легко возмущается, беспокойный ночной сон; лечение было начато с гомеопатического средства Saccharum officinalis 200, но без эффекта; после лечения потенцированными вакцинами DPT, MMR и DPTP исчезли боли в животе, улучшилось состояние кожи и поведение, уменьшилось беспокойство, злость, стал более храбрый и весёлый, лучше защищается, более уверенный в себе.

Выраженные нарушения поведения.

Случай 12. Ross, 3 года, развивается эпилепсия после вакцинации MMR, стал также очень беспокойным и агрессивным; после двух курсов лечения потенцированной вакциной MMR стал намного более весёлым, спокойным, приступы злости исчезли полностью; не дерётся с другими детьми и больше не бьёт себя. Может теперь играть один и сидеть спокойно за столом во время еды; антиэпилептическое средство Depakine не отменялось во время лечения; пока нет никакого улучшения течения эпилепсии.

Случай 13. Xaviera, 1 год, неспособна прямо сидеть, внезапно падает, страдает бронхитом, бессонницей, поведение истеричное. Бьёт себя по голове. Всё началось после четвертой инъекции DPTP/HIB в 11 месяцев. ЭЭГ без отклонений от нормы, педиатр консультируется насчёт нарушений поведения. После приёма потенцированной вакцины 11 часов спит без перерыва, стала намного более спокойной, внезапные демонстративные крики почти полностью прекратились. Сидит прямо, перестала стучать себя по голове.

Случай 14. Sophie, 5 лет, начала плакать навзрыд после первой инъекции DPTP/HIB в три месяца. После второй инъекции, спустя месяц, состояние ухудшилось, стала плакать постоянно, часто просыпалась ночью с криками; в 2 года педиатр назначил Promethazin без эффекта; в 3 года психиатр выставил диагноз: pavor nocturnis (ночные страхи); очень болезненная, легко возмущается, плачет без причины; реакция на потенцированные вакцины сильно напоминает первую инъекцию - гнев, агрессия, попытки пинаться и драться руками; но, наконец, беспокойство исчезло почти полностью, сон становится нормальным; здоровье восстановилось. (Promethazin - нейролептическое средство, производное фенотиазина, обладающее антихолинергическим и седативным действием http://apteka.medicinform.net/spravka/v/v13.htm - примечание В. А)
Случай 15. Amy, 3 года и 6 месяцев, тяжёлый приступ судорог с бессознательным состоянием в течение 3 часов, спустя 16 дней после инъекции MMR. Постепенно развивается эпилепсия, принимает поддерживающую дозу Depakine 200mg. После инъекции полностью изменилось настроение: стала очень агрессивной, сердитой и неуправляемой. Часто слабость после пробуждения утром, тут же снова стремится прилечь на кушетку. После курса лечения потенцированной MMR энергия и поведение снова становятся нормальными, агрессивность и гнев полностью исчезли, опять весёлая и отзывчатая прежняя Amy. Постепенно прекратились эпилептические приступы, закончила приём Depakine. Случай не был признан официально как поствакцинальный синдром.
Случай 16. Kasper, 14 лет, всегда была высокая лихорадка на вакцинацию с рецидивирующими средними отитами и хроническим насморком. После инъекции комбинированной MMR и DPT вакцины в 9 лет, стал жаловаться на слабость в ногах., год спустя развивается диабет. Всегда был очень закрытым ребенком с аутическими признаками, бессердечным, пассивным в коллективе и очень упрямым; во время пубертатного периода выраженный негативизм, внезапные вспышки гнева, развязанность и сильная противоречивость. После 4 курсов MMR, шести DPT и трёх DPTP улучшилось физическое состояние, исчезли все нарушения поведения, теперь легко вступает в контакт.
Случай 17. Koo, 2 года, астматический бронхит вскоре после третьей ревакцинации DPTP/HIB с двумя тяжелыми обострениями с госпитализацией; постепенно становится всё более беспокойным, снижается концентрация, появляется апноэ во время плача (закатывается); просыпается в 2-3 часа утра с постоянным криком и успокаивается только через 15 минут; исчезло желание обниматься. После двух курсов потенцированнoй вакциной DPTP/HIB родители удивлены: сон спокойный в собственной кровати, нарушения настроения полностью исчезли, жизнь теперь не похожа на борьбу.
Случай 18. Wessel, 1 год и 10 месяцев страдает тяжёлой, рефрактерной к лечению эпилепсией, не разговаривает вообще, диагностирована задержка умственного развития; постоянно хронический насморк, отказывается от объятий, патологическая фиксация головы в одну сторону после третьей ревакцинации DPTP/HIB в 5 месяцев; после 6 курсов потенцированной вакцины приступы эпилепсии прекратились, стал намного более весёлым, танцует, ориентируется в окружающем мире и способен играть один. Продолжает получать прежнюю дозу Depakine, когда появились перемены в состоянии - 720mg/d. Теперь, полтора года спустя, после 8 курсов лечения потенцированной DPTP/HIB совместно с иглорефлексотерапией, приступов эпилепсии нет, принимает половинную дозу Depakine, электроэнцефалограмма в норме; наслаждается жизнью, медлительность и лень исчезли, но сохраняется отсутствие речи.
Случай 19. Fleur, 1 год и 6 месяцев, стала очень агрессивной после четвёртой ревакцинации DPTP/HIB в 11 месяцев и замедляется моторное развитие. Четыре раза был средний отит. После MMR инъекции агрессия усилилась, даже ударила физиотерапевта. Три курса потенцированной вакцины MMR и DPTP/HIB изменили состояние полностью. Агрессия исчезла, прекратилсь потливость головы, стул стал оформленным, улучшилась речь.
Случай 20. Tamara, 15 месяцев, диагноза нет; исчез блеск глаз, потеряла интерес к окружающему миру после второй и третьей ревакцинации DPTP/HIB; появилась экзема, приступы удушья с отхождением слизистой мокроты; инъекция MMR ухудшила состояние, особенно в целом; сильная слабость, хронический кашель, плаксивость, спотыкается при ходьбе; сильная потливость при движении и ночью во сне, хроническая диарея, отсутствие аппетита; проведено лечение тремя курсами потенцированной MMR и DPTP/HIB. Исчезли все жалобы; более спокойная и увеличился интерес к познанию. Снова вернулся блеск глаз, восстановилась иммунная система, более устойчива к инфекциям по сравнению с другими детьми в детском саду, которые болеют один за другим.

Резко выраженные нарушения поведения.

Следующий случай по нескольким причинам - хороший пример причинно – следственных связей между резко выраженными нарушениями поведения и MMR вакцинацией. Во-первых, аутизм, начавшийся сразу после вакцинации MMR у абсолютно здорового ребёнка в 16 месяцев. Во-вторых, спустя 3 года было явное улучшение на ментально-эмоциональном уровне и в физическом состоянии после проведения лечения потенцированной вакциной MMR. В-третьих, был выраженный рецидив симптомов в течение четырех дней при применении 6С потенции, как будто была вновь сделана инъекция MMR, с последующим значительным уменьшением симптомов аутизма, доказывая связь заболевания с влиянием вакцины MMR, которая содержится в этом разведении в материальной дозе.
Случай 21. Rik, 4 года и 6 месяцев, диагностирован аутизм; был полностью здоровым ребёнком до инъекции MMR в 16 месяцев; быстро развивался, мог подниматься вверх по лестнице и ходить; но уже на первой неделе после проведения MMR вакцинации быстро деградировал на физическом и психологическом уровне, очень сильно изменилось поведение: стал агрессивным, не управляемым в детском саду, бросается игрушками, пронзительно кричит, прячется от незнакомых; полностью перестал говорить, нарушился сон; перестал контактировать; зрачки сузились, и исчезла реакция на свет; не выносит замечаний; неустойчивый стул и частые носовые кровотечения. После проведения 5 курсов потенцированной MMR вакцины открывает глаза, снова становится доступным контакту; зрачки реагируют на свет, прекратились носовые кровотечения; восстановился сон, начал говорить, может сказать фразы из 2 или 3 слов; повторяет почти каждое слово, когда просит сестра, может петь песни, которым она учит его; теперь знает и реагирует на окружающий мир, например, испугался небольших собак, прежде, не показывал никакой реакции; может вступить в контакт; обнимается с родителями и людьми, которых любит; успокаивает сестру, когда она плачет; исчезла неугомонность, выполняет поручения, меньше боится; перестал бить себя; во время каждого курса потенцированной вакциной MMR начинал снова кричать, вероятно за счёт гомеопатического обострения, но затем становится всё лучше и лучше; теперь снова обычный мальчик, как будто убрана какая-то стена.
Случай 22. Joep, 2 лет, был здоровый ребёнок, но спустя четыре или пять месяцев после инъекции MMR поведение полностью изменилось. Стал очень агрессивным, легко сердится, бьётся головой об пол и дерётся с другими детьми. Вся семья встревожена его поведением. Педиатр отправил на консультацию к психотерапевту только в 2 года и 3 месяца. После проведения только одного курса потенцированной вакцины MMR, поведение снова становится полностью нормальным, прекратил биться головой, бить себя и других детей. Много раз возникали рецидивы спустя приблизительно 2 недели после курса потенцированной MMR, но снова и снова поведение становится нормальным после повторных курсов лечения, есть хороший шанс, что станет радостным и отзывчивым ребёнком, как прежде.
Случай 23. Wiebe, (21/2 year) сколько это?, сильно отстаёт в физическом и умственном развитии; не разговаривает вообще; бьет себя по голове, дико кричит вместо плача и размахивает руками. Живет в собственном недоступном мире. Заболевание началось после четвертой ревакцинации DPTP/HIB в 11 месяцев. После первой инъекции была высокая лихорадка до 40º0C в течение трёх дней. Несмотря на диагноз аутизма, сделана MMR в 14 месяцев. После первого курса потенцированной вакцины MMR нет никаких перемен, но после курса потенцированной вакцины DPTP/HIB появились выраженные перемены, стал явно реагировать на внешние стимулы, уменьшился мышечный гипертонус, начал ходить, несмотря на предсказание педиатра, что никогда не пойдёт; стал бояться других детей, хотя никогда не замечал их прежде. Перестал биться головой, улучшился контакт, снова любит обниматься; речь до сих пор действительно не улучшилась, может сказать только 3 слова.
Случай 24. Timo, 1 год и 9 месяцев, диагностирован Kiss-syndrome; нарушение развития началось после первой инъекции DPTP/HIB в 2 месяца; после каждой прививки становилось всё хуже из-за высокой лихорадки и диареи; но участковый врач не обращал на это внимание, не зная о связи между вакцинацией и заболеванием; сильно отстаёт в развитии, мышечная слабость; способен только сидеть; речь очень бедная, может есть только жидкое детское питание; оправляется только лёжа и часто кишечные колики; резко выраженное косоглазие и хронический насморк; после курса потенцированными вакцинами MMR и DPTP/HIB начинает быстро развиваться; мышцы становятся более сильными, может стоять и идти держась за руку; делает, что хочет, довольный жизнью; играет в конструктор; зрение улучшилось, и отказался от очков; узнаёт всех и знает окружающий мир; боли в животе прекратились; стал непринуждённым и активным; речь до сих пор едва развивается, но начал говорить первые слова; весёлый, до этого в течение года постоянно пронзительно кричал; теперь у нас ребёнок, которого можно любить, говорит мать.
Случай 25. Jeroen, 16 лет, ADHD-PDD (задержка развития без уточнения диагноза), появилась депрессия после инъекции MMR и DPTol в возрасте 9 лет, до этого был спокойный и воспитанный мальчик, учился в школе без затруднений; но после второй прививки не захотел идти в школу, начал жаловаться на головную боль и боли в животе, стал агрессивным, неуклюжим, неуверенным при общении с другими детьми;
потерял ко всему интерес, нарушилась формула сна, стал прогуливать занятия в школе и закрываться у себя в спальне, баррикадируя дверь; в пубертатном периоде выполнял только свои желания и отказался от любого родительского контроля; был очень беспокойный и трудно засыпал; часто был рассеянный и недоступный контакту; легко злился; получал Ritalin, который улучшил поведение в школе; после лечения потенцированной DPTol и MMR стал намного более спокойным, теперь нормальный подросток, после применения потенцированной MMR; стало возможным прекратить приём Ritalin, улучшилась концентрация и исчезла агрессия.
Случай 26. Nick, два с половиной года, диагностирован вероятный ADHD (детский гипердинамический синдром); очень беспокойный, неуправляемый, агрессивный к другим детям, дерётся, щипается, пинается и толкает их; в течение первых трёх месяцев жизни непрерывно плакал, реальное общение было едва возможным; был беспокойным ещё в утробе матери, мать получила травму двух рёбер. Бледный, очень отзывчивый, непрерывно говорит, всё трогает, не может сосредоточиться, бывают необузданные вспышки гнева; с самого начала отказывается от любого общения, никогда не сидит на коленях у матери; повторяются воспалительные заболевания, поэтому получил восемь курсов лечения антибиотиками; в четыре месяца начался рецидивирующий средний отит и в полтора года произведена аденэктомия. Родители привиты от тропических инфекций четыре года назад, включая DPT, вакцины против жёлтой лихорадки и гепатита A, что объясняет раннее начало заболевания у ребёнка до начала вакцинации. Причиной является вакцина DPT. С двух месяцев после начала вакцинация появилась высокая лихорадка. Спустя два дня после инъекции MMR развивилось острое воспаление тазобедренных суставов, которое быстро заглушили антибиотиками. Изопатическое лечение было начато тремя курсами MMR, но без заметных перемен. Когда был начат приём DPTPol/HIB в возрастающих потенциях, наступили выраженные изменения. Появилась сильная крапивница на коже; очень зловонный, едкий неоформленный стул, агрессия почти полностью исчезла, стал намного более спокойным, радостным и нежным, сидит на коленях у матери, целуется и обнимается, чего никогда раньше не делал; уменьшилось напряжение и исчезла гиперактивность. Мать говорит, что стал полностью другим ребёнком.
Случай 27. Marte, 11 месяцев; до сих пор без диагноза; до 3 месяцев была совершенно здорова; но после второй инъекции вакцины DPTP/HIB потерян контакт, стала вялой, перестала смеяться, спокойная, перестала чувствовать боль, стала замкнутой и потеряла радость. В 6-7 месяцев появляется экзема на ногах; затылок уплощен, постоянно смотрит в потолок; в 9 месяцев отсутствует рефлекс опоры, не может перевернуться, сидеть или даже ползать, с трудом меняет положение тела, может только лежать на спине; После 3 курсов лечения потенцированной вакциной DPTP/HIB и остеопатического лечения головы и шеи снова пришла в себя; выраженные изменения на ментально-эмоциональном и физическом уровнях; может снова сердиться и смеяться; начинает лепетать и способна сидеть, переворачиваться, ставит ноги на пол; вернулся контакт, снова маленькая радостная девочка; знает, что хочет; пошла только в 20 месяцев; должностные лица, ответственные за вакцинацию не видят никаких причин прекращения программы иммунизации.
Случай 28. Kain, 3 года и шесть месяцев; без диагноза; в 11 месяцев стал очень злым, хотя в первые месяцы жизни был милый счастливый ребёнок, всё понимал и выполнял просьбы; теперь старается ударить, как только берёт что-то в руки, сразу швыряет; перешёл все границы, ни какого просвета. С 2 лет начал бить и пинать других детей; иногда часами сидит на кушетке, бесцельно смотря остекленевшими глазами; стало трудно находить общий язык. До 4 месяцев моторное развитие было нормальным, но затем резко замедлилось; стал малоподвижным, не может лежать на руках у матери; начал ходить только в 1 год 8 месяцев на цыпочках. В этом случае связь между заболеванием и вакцинацией очевидна; после каждой инъекции DPTP/HIB реакции были выражены: безутешный плач в течение 2 дней после четвертой инъекции, высокая лихорадка до 40ºC и, наконец, насильственные движения руками вверх-вниз; после инъекции MMR побледнел, появился с цианоз вокруг рта, настроение ухудшилось; стал беспокойным и чувствительным к шуму; произошло обычное снижение защитных сил, которое так типично после вакцинации: появились кашель, одышка, воспаление глаз, пневмония (RS-virus respiratory syncytial), средний отит, постоянные респираторные инфекции и тонзиллит (тонзилэктомия в 2 года и 3 месяца); но после только одного курса потенцированной вакцины MMR в течении более 4 недель, стал неузнаваемый, мать говорит: переполнен энтузиазмом; восстановился цвет кожи; стал счастливым, поёт, кошмарные сновидения прекратились; второй курс лечения потенцированной MMR, DPTP/HIB и BCG не вызвал существенных изменений; два года спустя чувствует себя хорошо, исчезли воспалительные заболевания, устойчивое настроение, переполнен энергией, нормально развивается, но время от времени всё ещё бывают приступы гнева, постоянное недовольство исчезло полностью; одного курса потенцированной вакцины MMR было достаточно, чтобы восстановить умственное и физическое здоровье этого маленького мальчика.
Случай 29: Milou, 2 года и 6 месяцев; диагностирован аутизм; до полутора лет не было никаких нарушений развития; всё началось почти незаметно; в 18 месяцев была проконсультирована педиатром; стала очень рассеянной, перестала общаться; не берёт игрушки, когда дают; после каждой прививки внезапно безутешно плакала, пронзительно кричала, но не была выявлена связь с вакцинацией; теперь неспособна говорить, хотя в год произносила: «Папа, мама», приветственно махала рукой и хлопала в ладоши, когда попросят; при рождении была здоровым ребёнком; но первые признаки осложнений вакцинации появились начиная с первой инъекции DPTP/HIB в 6 месяцев - стала вялой, в год была способна стоять и только полгода спустя сделала первые шаги; инъекция MMR была coup de grâce - «завершающим смертельным ударом»; развитие остановилось, говорит мать; была полностью обследована, но причина не установлена; проводилась трудотерапия и занятия с логопедом; после первого курса потенцированной вакцины MMR в течение более чем четырёх недель, сон стал более спокойным, появился блеск глаз, начала общаться; более живой, уменьшился разрез глаз и плачет, когда мать оставляет её одну, раньше была безразлична; затруднения дыхания исчезли; полюбила смотреть карнавальные шествия; вся семья поражается этим изменениям. Приём потенцированных DPTP/HIB сопровождался лихорадкой с рвотой, но после этого курса лечения начала лепетать и обниматься с родителями. Стала хорошо общаться. Лечение продолжается, можно ожидать значительного улучшения после повторных курсов применения потенцированных вакцин MMR и DPTP/HIB.
Случай 30. Tom, 6 лет, диагностирован ADHD (детский гипердинамический синдром); заболевание началось сразу после инъекции MMR в 14 месяцев; упал в обморок на 5 минут, и приблизительно 2 часа спустя, началась реакция в виде крапивницы по всему телу. За день до вакцинации был спокойным, полностью другим ребёнком, теперь тревожный, непослушный и вредный; раньше был хороший аппетит, ел почти всё, теперь плохой аппетит и суетится во время еды; до вакцинации спал до 7 утра, сейчас просыпается в 5 утра; в школе пока нормальное поведение, но дома отворачивается от матери и бьёт по всему палками, бросает камни и песок в других детей; частые вспышки гнева; пинается и может ударить даже мать, стал очень странным; без любого повода наносит удары другим детям в живот; не может сосредоточиться, играет в бессмысленные игры; сильно потеет по ночам; стул зловонный и неоформленный. В течение первого курса лечения потенцированной вакцины MMR более двух месяцев, ведет себя как годовалый ребёнок, сидит на коленях у матери, сосёт большой палец, чего раньше не было; становится намного более спокойным, снова обычно играет и стал доступен контакту и исчезла агрессия; спит снова до 7 утра. «Он снова стал моим обычным маленьким мальчиком», говорит мать. Время от времени вновь возникают нарушения поведения, становится раздражительным и возвращается к прежнему состоянию; тогда сам требует пилюли потенцированной MMR, которые оказывают успокаивающее действие, становится снова любящим ребёнком в течение многих недель или даже месяцев.

Заключение.

Главный гомеопатический и (изопатический – примечание В. А.) принцип similia similibus curantur – подобное лечится подобным. Было бы невозможно вылечить всех этих детей, если нарушения здоровья не были бы связаны непосредственно с токсическими эффектами некоторых вакцин. В большинстве случаев при внимательном сборе анамнеза, может быть легко заподозрена связь между вакцинацией и нарушениями здоровья, но иногда эта связь не столь очевидна, потому что иногда нет никаких реакций сразу после инъекции. Но осложнения могут проявляться через месяцы, начинаясь очень коварно, почти неощутимо. Только гомеопатическое (изопатическое – примечание В. А.) лечение причинной потенцированной вакциной может дать решающий ответ. Но главным препятствием в постановке правильного диагноза остается, без сомнения, святая вера медицинских работников, что вакцинация полностью безопасна и не может иметь серьезных побочных эффектов. Если бы поствакцинальный синдром фигурировал в десятке возможных причин детских болезней, можно было бы избежать многих страданий и ненужных дорогостоящих медицинских исследований.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о книге Вдохновляющая гомеопатия можете прочитать вот тут: http://forum-homeopatica.ru/viewtopic.php?p=4131
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще ссылки на работы Т.Смитта:
1.
Вдохновляющая гомеопатия.
Волшебный сахар или как компенсировать недостаток любви.
Доктор Tinus Smits, Waalre, сентябрь 1997. http://www.tinussmits.com/english/pvs/
Перевод с английского и комментарии врача Асадулина В. А., Иркутск, март 2005.
http://specialist.homeopatica.ru/materiya_medika_Saccharum_officinal.shtml
2.
Lac Maternum. Как счастливо жить на Земле в современном мире и в своём теле? Материнское начало.
http://specialist.homeopatica.ru/materiya_medika_Lac_Maternum.shtml
3.
Вдохновляющая гомеопатия. Что происходит от недостатка уверенности в себе. Отцовское начало. Carcinosinum.
http://specialist.homeopatica.ru/materiya_medika_Carcinosinum.shtml
4.
Книга Тинуса Смитса Аутизм: преодолевая отчаяние
Рецензия на книгу
http://bee.ua/tinus-smits-autizm-preodolevaya-otchayane
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB