Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О лечении маленьких детей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 4:02 pm    Заголовок сообщения: О лечении маленьких детей Ответить с цитатой

На форуме была тема, но на ней висел замок к тому моменту, когда я здесь впервые появилась. так что там спросить невозможно. Сергей Владимирович, вы писали:
"Мне известно три подхода в работе с ребенком.
1. Наблюдение за ребенком.
2. Опрос родителей о ребенке.
3. Выбрать КС матери и дать его ребенку. "
По пункту 3 у меня вопрос.
Кюнцли писал: "Беретесь ли вы за лечение кормящей матери как нового пациента?
Ответ: Существует проблема, поскольку лечение матери влияет на ребенка. Если оба нуждаются в лечении, я бы сделал назначение только матери. Если только ребенку необходимо лечение, а мать принимает витамины и травы, я смогу сделать назначение, только после прекращения кормления". То есть он не рассматривает случай, когда ребенок болен, а мать здорова и ничего не принимает. Из его утверждения только косвенно следует, что лекарство матери при кормлении передается ребенку.
Можно узнать: идея о лечении ребенка через мать возникла у вас из опыта случайно или это чья-то идея, проверенная вами на опыте? И придерживаетесь ли вы ее по-прежнему, все-таки лет 8 прошло.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 6:40 pm    Заголовок сообщения: Re: О лечении маленьких детей Ответить с цитатой

Зоя Дымент писал(а):
Можно узнать: идея о лечении ребенка через мать возникла у вас из опыта случайно или это чья-то идея, проверенная вами на опыте? И придерживаетесь ли вы ее по-прежнему, все-таки лет 8 прошло.
Я не совсем понял вопрос. Вас интересует действует ли лекарство принятое матерью на грудного ребенка? Или нужно ли учитывать состояние матери, когда лечим ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, я плохо сформулировала вопрос. Вот жалко, там замок в теме http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=37.
Сергей Владимирович, у меня вопрос по третьему пункту: "Выбрать КС матери и дать его ребенку". Откуда родом эта идея?
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя Дымент писал(а):
Вот жалко, там замок в теме http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=37.
Замок снял.
Зоя Дымент писал(а):
Сергей Владимирович, у меня вопрос по третьему пункту: "Выбрать КС матери и дать его ребенку". Откуда родом эта идея?
Вопрос опять не понял. Вас интересует почему я иногда использую этот подход или кто первым высказал эту идею?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все правильно поняли, меня интересует и то, и другое! Спасибо что открыли старую тему, я повторила вопрос там. Я перечитала там сообщения все, но все равно вопрос остался.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не дублировать сообщение отвечу во вновь открытой теме: http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=16652&highlight=#16652 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB