Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о "треножнике Геринга" и повышающихся потенциях Ке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 11:05 pm    Заголовок сообщения: о "треножнике Геринга" и повышающихся потенциях Ке Ответить с цитатой

вот очередной случай - короткий и красивый:

Доктор Джалак Кхатри Награни (Dr. Jhalak Khatri Nagrani) представляет случай хронической Кандида вагиналис, излеченной благодаря правильному классическому назначению.

Мисс НБ была моим первым пациентом с момента начала моей гомеопатической практики и она имела большую веру в гомеопатию и в меня. Она мучалась от очень беспокоящего заболевания, диагностированного как Кандида вагиналис (Вагинальный кандидоз – это грибковое инфекционное заболевание слизистой влагалища). Она всегда приходила ко мне в ужасно встревоженном ссотоянии, так как зуд был нестерпимый и просила «Доктор, пожалуйста дайте мне какое нибудь лекарство немедленно. У меня ужасный зуд и я могу начать применять аллопатические мази и лекарства, чтобы снять его» Она была постоянной клиенткой известного гинеколога в Вадодаре, который был и мои учителем ранее. Но семь лет наблюдения у него не дали пациентке ничего, кроме разочарования. Она обычно плакала. Так как ее сексуавльная жизнь из-за болезни была нарушена, а сидение в многих публичных местах и на общественных мероприятиях были для нее тяжелым испытанием.
Исследование случая:
Эта 37ми летняя женщина первый раз пришла ко мне с острой инфекцией моче-половых путей (ИМПП) т с жалобами на слабость в этот день. ИМПП вызывало у нее сильное жжение во время прохождения мочи. А потом начинался сильный зуд. Ее бледное и восковое лицо, отекшие щеки и горячий характер навели меня на мысль дать лекарство из пчелы Апис мелифика, который я и назначила и который дал положительный результат через пару дней. Но выздоровление длилось всего 4-5 дней и потом опять проблема возвратилась. В этот раз не было жжения при мочеиспускании, но был сильный вагинальный зуд. Я по новой совокупности назначила ей лекарство Каладиум 30С на четыре дня, и опять ей стало лучше, но через 15 дней проблема снова вернулась.
Она сказала, что так как гомеопатия так хорошо снимает у нее острое состояние, то она хочет попробовать решить и эту хроническую проблему при ее помощи. Она решила начать полное гомеопатиченское лечение. В этот раз я рассмотрела ее случай полностью и нашла как ее вылечить при помощи теорий двух столпов гомеопатии:
1. Трехногого табурета Константина Геринга (смысл — как стул начинает быть устойчивым только с минимум 3-х ножек, так и для нахождения правильного лекарства нужно минимум 3 симптома больного)
2. Повышающихся потенций от Дж.Т.Кента.

1. Трехногий табурет К. Геринга
- появившаяся тенденция к самопроизвольному прерыванию беременности в 3м триместре, проблема появилась после трудных первывх родов;
- сильное жар в пораженной части, тогда как ее тело обычно холодное на ощупь и ее зуд и жжение в вагине всегда улучшалось от холодных водных компрессов;
- она темноволосая и худая леди с запавшими глазами и сильной жаждой.
На основании этих симптомов было выбрано лекарство Секале корнутум и назначенов потенции 30С.

2. Повышающиеся потенции Дж.Т.Кента (смысл — если первая потенция дает временное улучшение, то в случае вовзрата симптомов ее стоит повысить. А если и после второй потенции симптомы, после улучшения, опять вернутся — то снова дать это же лекарство в более высокой потенции; Кент рекомендовал идти от низкой, например 30С или 200С, к более высоким — 1000С=1М, 10М, 50М, 100М..)
Я начла лечение с двух доз Сек-корн 30С, за которыми последовало плацебо (сахар лактис) на 2 недели. Было удивительное улучшение, но вскоре проблема возвращалась.
За Сек-корн 30С я дала Сек-корн 200С, который помог на несколько месяцев. Почти 3 мес она не имела никаких жалоб, но летом (которое она считала намного более лучшим в сравнение с другими летними периодами в прошлом по зуду и жжению) симптомы опять вернулись и я поняла что 200С недостаточно для излечения.
Я дала Сек-корн 1М в тот раз.
В последний раз при релапсе я дала Секале корнутум 10М и проблема полностью исчезла.
С тех пор прошло 6 лет и симптомы больше никогда не возвращались к пациентке.

_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перевел еще один случай. в котором упоминается о треножнике. думаю, будет интересно посмотреть как его идея понята данным гомеопатом:
Лечение комплексной травмы и долговременных последствий родительского самоубийства.
Д-р Юдит Акоста (Judith Acosta).
Не требует доказательства, что лечение болезней на ментальных уровнях начинается с первого телефонного звонка, а может даже и ранее. Если разум или сердце пациента ищут помощи, то в некоторой степени лечебный процесс уже начался. Таким образом, психотерапия очень похожа на гомеопатию, в которой считается и используется тот факт, что все есть творение Бога и, следовательно, каждое лечение идет на уровне энергий. Мысль и действие не так отличаются друг от друга, как нас ошибочно приучили считать.
Этот случай начался осенью 2009 г. с приема пациентки Г. Ей было тридцать лет и одна ее знакомая моя клиентка направила ее ко мне, сказав что Г «разваливается на части». Г описала себя таким же образом. Когда она описывала себя, ее голос дрожал. Она не могла ждать и хотела немедленного приема. Она сказала «я готова остановить это». Я тогда еще не знала, что значит ее «это», но ее готовность была уже хорошим началом.
Духовный, ментальный и эмоциональный статус.
Г родилась в Техасе и когда я встретила ее, была студенткой психологии близлежащего университета. Часть времени она работала в интернатуре. А часть времени — на другой, не связанной с обучением, работе, которая давала ей некоторый доход. Она уже три года приживала совместно с своим другом, который был доктором. Ее мать жила в Техасе, а двое ее братьев жили в Колорадо. Когда она пришла, она сразу направилась в мой кабинет. Она была стройной блондинкой с голубыми глазами, симпатичная и с достоиснтвом, что наводило на мысль о целеустремленности и проницательности. Она былав одета по погоде и применительно к ситуации (тут не было никаких термальных или ментальных примечательностей). Она спокойно вступала в зрительныц контакт.
Я предложила ей сесть.
Она сделала быстрый выбор. Села на край стула и поправила платье. Она готова была уйти или заплакать, поэтому я начала с основ — заполнить некоторые формы, указать дату рождения, ее текущую работу, сведения о членах семьи, ее друге — и говорила о разных будничных вещах, до тех пор пока она не устроилась удобнее на стуле. Когда же она сделала это, я начала исследовать ее случай с простого вопроса, которому я научилась 25 лет назад в школе социальных работников: «Итак, что вас беспокоит?»
Она быстро и решительно ответила «всякие мелочи!» Это состояние у нее было уже давно, но обратиться за лечением побудилособытие, которое произощло неделю назад. Студентам было предложено сыграть роль подростка с суицибными наклонностями. Она сказала «А мне и не нужно было притворяться. Мой отец покончил жизнь самоубийством когда я училась в школе. Моя мать и он развелись Он был алкоголик. Рн напился в очередной раз и застрелился». Когда она говорила это, она поддерживала свою голову правой рукой, как будто та (и все мысли в ней) была слишком тяжела, чтоб удержаться одной шеей. Она отрицала, что у нее есть какие то головные боли, но потом заговорила об отце… Она не помнила подробностей, но у нее было смутное чувство, что между ней и отцом произошло что то предосудительное, когда он был пяным а она молода. Она не помнила практически ничего о своем детстве. Она сказала «я точно не помню что произошло. Мы были очень близки. Моя мама была осторожным человеком. Но я всегда любила риск. Это сближало меня и отца. Я равнялась на него.»
Я отметила эту сексуальную раздвоенность и подчеркнула ее трижды, но как вы увидите далее — в реперторизацию ее не брала, так как она была неясна. Но хотя это и не стало частью окончательной реперторизации, это помогло мне выделить суть случая и выбрать лекарство. Когда она рассказывала свою историю, она часто всматривалась в пространство, становилась отсутствующей, было очевидно что она все еще в приглушенном состоянии шока.
В течение первых нескольких недель лечения, когда она приходила каждую неделю — но я не давала ей никакого лекарства, я тщательно изучала ее историю, собирая вместе кусочки очень разрозненной картины. Она то начинала лечение, то бросала, сама страдая от острого алкоголизма. Она напивалась до потери памяти ежедневно в подростковом возрасте и в ранней юности. В колледже она бросила пить и стала посещать организацию анонимных алкоголиков, куда продолжала ходить и сейчас. Онав верила в Бога и пыталась «повернуться к нему» ежедневно, но с этим были постоянные проблемы. Ей нравилось самой принимать решения, и она не думала что кто-то сможет сделать это лучше ее самой. Хотя она вела трезвый образ уже 10 лет. Она все еще, по ее словам, была склонна к риску и подвержена страстям в жизни. Она была очень хорошо развита физически и чувствовала себя лучше (ментально/эмоционально) если оставалсь активной или путешествовала. Она была трудоголиком, амбициозна и помешана «на совершенстве». У нее была сильная необходимость контролировать и ее эмоции, и ее финансовое положение. Она была требовательна и дома, и на работе. Ее бойфренд звал ее «сумашедная», потому что сам медленно стремился к своим целям и ьыл небрежен.
Местный психиатр поставил ей диагноз «клинически депрессивная» и она принимала по 150 мг Велбутрина и 25 мг Ламиктала, которые не помогали ей. Фактически, ей стало еще хуже. «Я чувствую печаль в своем сердце, как будто пустоту.» Она добавила, что чувствует это так долго, сколько может вспомнить. Она описывала свое детсво как несчастливое. «На каждом фото я плакала». Я посоветовала ей не прекращать прием лекарств, пока доктор сам их не отменит когда ей станет лучше, но указала что сами лекарства могут делать ее более раздражительной и эмоциональной, чем было бы без их приема.
Еще она жаловалась на хроническую беспричинную бессонницу. Она сказала, что это усилилось когда стала вести трезвую жизнь, но это то появлялось, то проходило всю ее жизнь. В появлении бессонницы «не было ни ритма, ни причины».
Хотя она и не понимала этого, пока ей не указали, лна стучала ногтями часто во время приемов. Я спросила ее, делала ли она так и ранее. Она ответила «всегда, но обычно не тогда, когда на людях». Г была беспокойной, особенно с учетом опережающей тревоги, и очень сильно боялась быть недостаточно хорошей, провалиться, хотя фактически она была очень хороша в достижениях. Она часто думала о том, достаточно ли помощи она оказывала своему отцу, которого любила и на которого равнялась, не смотря на всю неопределенность в вопросе сексуального насилия. У нее были двойственные чувства о нем и небольшая злость за то, как он ушел из жизни. С раннего возраста ее чувство ответственности было завышено. Из-за хаоса в ее семье и запутанности взрослых взаимоотношений в ее жизни, она научилась «быть невидимой, не показывать никаких проблем, быть совершенной девушкой». Это было сущностью ее проблемы, как я увидела. Это было той клятвой, которую она дала и которая сохраняло ее патологию все эти годы, это было данным самой себе в детстве обещанием, которое делало ее такой несчастной в взрослой жизни: «Я должна быть совершенна, иначе случится что то ужасное».
Как результат этой бессознательной установки, если ее кто то критиковал или упрекал, она все это воспринимала слишком близко к сердцу. Она с легкостью воспринимала как быдто подвергается нападкам и это вызывало немало ссор между ней и ее другом. Когда такая ссора происзодила, она чуствовала себя еще более беспокойно, опасаясь что ее отвергнут. Этакий замкнутый круг. Подобно «змею самого себя пожирающему».
Общее и физические.
Она описала очень много хронических болезней у ее близких. Включая биполярные расстройства, рак, суицид. У нее самой на языке были трещины, которые чувствовались но не сильно болели, а края ее языка были с отпечатками зубов. На первых встречах она уделяла этому очень мало внимания. Но я отметила это на будущее.
Она была скорее горячая. Но не сверх.
Она спала на животе, но не высовывала ноги из под одеяла и ей не требовалось обвевание или приток свежего воздуха. Ей нравилось быть раскрытой. Но когда она могла заснуть (обычно ранним утром), она накрывалась одеялом.
Со слов Г у нее не было особых пристрастий в еде, но выражено желание соли (2), шоколада и хлебы. У нее была жажда и она много пила. Особых предпочтений в напитках не было.
Ей нравилось быть на побережье океана и путешествовать, но так же ее тянуло в горы, где она и ходила в пешие походы, и каталась на лыжах круглый год.
Для меня наиболее интересным было то, что в ее случае не было сильных физических симптомов. История болезней в ее детсве и рождение так же имели минимум выраженности. Никаких острых болезней в детстве, но богатая сейная история ментальных хронических болезней, суицида и рака. Такая картина в моей памяти всегда приводит к миазматической патологии, которая достигает самого глубокого и высокого уровня бытия пациента — его духа, его разума и его сердца (эмоций).
То, что мы видим у Г. все есть такое обычное для моей практики — личность, у которой очень мало физических симптомов, но огромное количество ментальных/эмоциональных. Если есть много физических симптомов, то чаще всего они от хронических сикоза или сифилиса (как миазмов), и обычно они фигурируют в рубриках Общее.
Декабрь 2009 — реперторизация и назначение.
При реперторизации случаев, подобных Г, я начинаю с треножника (Геринга). На какие наблюдаемые факты я могу опереться тут? Что явялется основой ее состояния? На кого я смотрю, в противоположность «что болит»?
Первое и главнейшее в моем понимании — увидеть что именно создало наблюдаемую патологию, которой в данном случае были тревожность/страх, раздоры в ее отношениях и бессонница. В ее случае (как и в многих других) все началось в детстве с решения «Быть хорошей девочкой иначе случится что то страшное». Для этого я выбрала две рубрики:
1. слишком высокое чувство ответственности
2. очень серьезно относится к своей ответственности (или берет на себя много ответственности).
Следующе, как я уже отмечала, это отсутствие детских болезней или физических симптомов, тогад как , в то же время, присутствовало большое число сифилических и сикотических болезней. Для этого я выбрала три рубрики:
1. общее-персональная истрия-отстутствие детских болезней
2. семейная история алкоголизма
3. семейная история смерти от суицида.
Третьей ножкой треножника был ее страх ошибки, который напрямую был связан с ее чрезмерной осторожностью и огромной потребностью контролировать.
Я включила эти три рубрики в дополнение к тем, что указала выше, для выбора первого лекарства.
Среди лидеров реперторизации по программе РАДАР оказались такие лекарства: карцинозинум, сульфур, натрий муриартикум, фосфорус, медорринум, нукс вомика.
Обычно я не выбираю для первого назначения то лекарство, которое при реперторизации по РАДАР имеет самый высокий вес только потому, что оно стоит первым. Я читаю Материя медика, делаю выписки и и ищу суть первых пяти. А иногда и десяти, лекарств из списка реперторизации, чтобы увидеть наиболее подобной сущности случая лекарство.
В этом случае, в пользу Натр-мур говорило в первую очередь ее слабая память и улучшение у нее от активных движений и успокоения. Хотя она и стремилась к совершенству, она не была так сдержана, как это обычно бывает у пациентов Натр-мур.
Хотя можно подумать, что эта персмона нуждается в Сульфур из-за ее стремлению к совершенству (кторое мы можем рассматривать как симптом «желание хорошего мнения от других», Сульф не вяжется с долговременной сифилитической линией в семейной истории или хроническому горю так, как это выражено для Карцинозинума.
А Фосфор, хотя он очень часто показань при горе, недостаточно глубок, чтобы справиться с «пустотой» и длительным ощущением несчастности, привязанности и тревожности.
Нукс вомика выделялся как наиболее подходящий кандидат из-за ее нетерпимости, ее истоиии алкоголизма, и ее неудовлетворенности. Но эти качества у нее явились результатом горя и преувеличенной ответственности перед другими людьми в большей степени, чем как результат утраченного положения или преувеличенной амбициозности.
Мой выводбыл, что вне всяческого сомнения, первым лекарством следует выбрать Карцинозинум. И он был предпочтителен не только потому, что она любит соль и шоколад. Не только потому что она требовательная, не только потому что она любит путешествовать и была авантюристична (склонна к риску), хотя все эти состояния верны (для Карц), а так же из-за другой связывающей рубрики (Сон-позиция-на животе). В пользу Карц говорили и то, что она чувствительная, в высшей степени усердная персона с преувеличенным чувством ответственности и перед другими, и перед самой собой. Ее потребность контролировать и ее страх провала собственного или когото еще побуждали ее делать бессознательные поступки (например, грызть ногти или ссорится с бойфрендом из-за того, что ей казалось, будто он атакует ее). Далее, ее история болезней ее семьи делала Карц наиболее предпочтительным кандидатом. Я была уверена, что нам нуцжен нозод, чтобы откатить болезнь достаточно назад и помочь Г.
Один из моих учителей, Дэвид Крамер (David Kramer). Однажды описал Карц как лекарство, показанное в случаях где есть недостаток «центра». Этим и являлась Г. Все в ней крутилось, как в центрифуге, на периферии ее собственной жизни. В ее сердце было чувство пустоты. Горе и несчавстливость прожгли так глубоко, что она забыла что она здесь.
Потенция и доза.
После нескольких недель исследований, Г начала лечение с Карц ЛМ1. 7 встряхиваний. Один раз в день.
Я начала с ЛМ1 по ряду причин:
1. ее эмоциональной хрупкости
2. она никогда ранее не использовала гомеопатию и с таким обьемом концентриванных страха, шока и горя я не хотела создать лечебный кризис (обострение) в начале лечения, чтобы она не бросила его.
3. она принимала парук психотропных препаратов и я была уверена, что повторение в мягкой дозе будет полезным и поможет ей постепенно снижать прием психотропов и в конечном итоге отменить их.
Декабрь 2009 — до осени 2010 прогресс и лечение.
Г оставалась на ЛМ потенции, с повышением ее по шкале в течение курса лечения, много месяцев.
Прогресс мы начали отмечать уже через неделю, частично в уровне ее энергии и настроении.
Через 2 недели она прекратила прием Ламиктала по согласованию с ее доктором. Что вызвало некоторый дискомфорт на пару дней.
Мы использовали оценку симптомов по шкале (1-10, где 10 самое лучшее, а 1 самое хужшее) чтобы мониторить прогресс лечения.
В начавле лечения она сказала, что чувствует себя на 3-4, когда идет на работу в офис. А через несколько недель приема Карц оценка была ближе к 7. Она сказала, что стала способна формулировать мысли более ясно и говорить без истерик. «Я стала способна делать ограничения на работе. А ранее я боялась, что из-за этого не буду понята другими».
Первое обострение у нее наступило когда она начала прием ЛМ2. У нее была лихорадка в течение 3 дней. Первая за все время, которое она могла вспомнить. Она жаловалась, что ее голова воспалена, у нее были сны о накркотиках и алкоголе и ей трудно было встать с постели. Я обьяснила ей значение обострений и почему этот вид выделения является благословенным. Как и большинство моих пациентов, она пошутила «Я не чувствую себя благословенной». Как только началась лихорадка. мы прекратили прием ЛМ2, а когда она сообщила что симптомы прошли, начали прием ЛМ3 и оставались на ней до тех пор, пока она действовала.
Май 2010
На ЛМ4 она сообщила о своем первом реальном ночном сне за все время. Эта потенция вернула ей возможность спать, что я оценила как знак реального прогресса и что идет действительное лечение, что она чувствует больше безопасности и идет к излечению. Мы оставались на ЛМ4 некоторое время и я копила материалы по сновидениям.
Август 2010.
Мы перешли на ЛМ5 и с этого момента к ней стали возвращаться воспоминания. До приема Карц она не помнила дества, за исключением фото, найденных в семейном альбоме, на которых она постоянно плакала, и тех историй, что рассказывали ей родители и ее близкие. Одно воспоминание было о том, как она спряталась в туалете во время одной из вспышек ярости пьяного отца. Мы проработали это терапевтически и я поняла, что избавление от патологии может происходить не только через простудные состояния или сыпи, но и через сны и воспоминания. Так чтобы то, что обжигает, стало видимо и беззвучное стало слышимо. Действительно, разве вы будете чувствовть себя безопасно и сосредоточенно, если в вашей реалии есть такое страшилище в туалете?
Сентябрь 2010.
На ЛМ 6 она стала спать каждую ночь и на протяжении всей ночи. Ей продолжали сниться сновидения, принося различную информацию.
Октябрь 2010.
После того как она некоторое время принимала ЛМ7, у нее развилась очень сильная головная боль, непереносимость света и запахов и ощущение страха. Ее головная боль была такой сильной, что она не могла ничего делать. Она не могла припомнить. чтобы у нее когда либо была такая сильная головная боль. Боль появлялась ежедневно между 2 и 3 часами дня (ближе к 3м) и сопровождалась неперносимыми волнами тошноты, которая усиливалсь от движений, света и запахов. Она была такая острая и отупляющая, что я решила лечить это как отельный уровень с помощью промежуточного лекарства. Я просто реперторизовала это по симптомам самой головной боли, держа в уме Беннингхаузена и его прекрасные замечания что патология проявляет себя в каждом симптоме. Что организм, по своей сути, есть фрактал (объект, в точности или приближённо совпадающий с частью себя самого, то есть целое имеет ту же форму, что и одна или более частей):
Были взяты симптомы:
-разум-чувствительность — к запаху
-голова-боль-запах-сильный-усиливает
-голова-боль-лоб-сверлящая большинство
-голова-боль-сопровождаемая тошнотой
-голова-боль-от света-ухудшение
По итогам этой реперторизации показанным былав Беладонна.
Так как этой боли ранее не было и она не соответствовала законам излечения Геринга, я назначила Белл 30С. Она быстро почувствовала себя лучше-более споконо. уменьшился страх и прошла головная боль.
Затем у нее высыпала сыпь в виде пузырьков на груди и на спине. что соответствовало законам Геринга. Возможно, это было тем, что ей было необходимо когда она испуганным ребенком.пряталсь в туалете.
Ноябрь 2010.
Мы выждали, пока все прийдет в равновесие. Через пару недель, когда высыпания стали убывать, мы вернули ее на Карц. Пока она принимала лекарство от ЛМ7 до ЛМ8 с увеличением встряхиваний до 10 и приемом дважды в день. она докладывала об улучшения во всех областях. В течение двух месяцев она стала снижать дозу принимаего второго психотропа Велбутрина. И через 2 месяца она полностью освободилась от приема антидеперссантов. Через несколько месяцев она сообщила о плане выйти замуж.
Январь-март 2011.
Удучшение ее состояния сопровождалось приемом лекарства с повышением потенции от ЛМ9 ло ЛМ10, ЛМ11, ЛМ12. Но тут улучшение, не смотря на увеличение числа встряхиваний и частоту повторения, остановилось и стали появляться новые симптомы.
Январь 2011.
Она жалуется на обилие мыслей, особенно в постели, где она крутится с боку на бок составляя перечень всех дел, которые должна сделать. Хотя ее совсем не тревожило это в начале и все время лечения, теперь она встревожена из-за своего языка. Я попросила ее показать язык и увидела что он покрыт белым налетом. Когда я спросила ее, от чего ей лучше и когда хуже, она не в тему сообщила что не может переносить лимон, апельсин или что то кислое.
Была сделана новая реперторизаци по симптомам:
-разум-мысли-наплыв — в постели
-рот-дисколорация-языка-белая
- общее-еда и питье-кислая еда — ухудшает
- рот — язык — потрескавшийся
-сон-бессонница-мысли-от их обилия
По ней в лидерах Калькарея карбоника, Пульсатила, Сульфур, Рус токсикодерон. Хина и Нукс вомика. Следом шел Арсеникум альбум с совпадением 4 из 5 симптомов.
Для выбора я вернулась назад чтобы прояснить ряд моментов. У нее была выраженная жажда. Но пила она понемногу за раз. И хотя Арсеникум альбум не присутствовал в рубрике Разум-мысли-наплыв-в постели, он покрывался рубриками беспокойство ночью и привередливость (перечни, перечни и еще больше перечней дел). Но зато имел симптом жажды к питью небольшими глотками. По моему мнению, Г не была похожа на Калькарею. У нее были хорошие кости. У нее не было проблем усвоения. Не было в Г и свойственных Нукс вомика опасений за работу, за свое положение или амбиций. Более вего по ментальным состояниям Г подходила Пульсатила с ее ощущением покинутости, с привередливостью. Но термально она не подходила.
Мне виделась сущность Г в стремлении к порядку и безопасности и ее потребности все контролировать из-за страха, что «другие отнимут мяч». Я назначила ей Арсеникум альбум 30С по одному разу в день на три дня.
Февраль 2011.
Это было не первым чудом гомеопатии, которое я наблюдала, но одним из самых удивительных. Не только потому. Что Арс-альб дал ей облегчение в эмоциях и разуме. Но и в том, что за сравнительно короткий период (несколько недель) стало улучшаться состояние ее языка. Через эти же несколько недель ее язык стал чистым (исчез налет), и. что более важно, она чувствовала себя свободной ментально и эмоционально. «Я чувствую себя безопасно в своей собственной шкуре».
Вывод — ждать.
С марта 2011 по январь 2012? лечение проходит полный цикл.
Мы некоторое время выжидали. В течени следующих 8ми мес, пока был перерыв в приеме лекарств, она вышла замуж, нашла другую новую работу и наслаждалась отличным времяпровождением с друзьями и семьей. На 9м месяце некоторые симптомы стали возвращаться.
Январь 2012.
Она пришла с жалобами на спазмы, одновременно появляющиеся в желудке и животе, которые усиливались от еды. Особой еды, которая их вызывала не было. Но она сказала что любит мороженное. Было не совсем понятно, ослабляет ли мороженное боли. Я спросила ее., когда начлись боли, и она ответилав «Я не знаю. Я ненавижу мой дом. Я так несчастна на моейц работе. Все не так. как я надеялась будет.» Причина была не очевидна. То ли она во взаимоотношениях, то ли в чем то другом. Казалось, это состояние наползало на нее.
Ухудшение началось с того, что муж не хотел ремонтировать дом, в котором они жили. А она боялась указать на это из-за страха быть отверженной в очередной раз. Она плакала, так как ей казалось что он в самом деле не любит ее, что он теперь недоступен ей. Ей казалось, что ее работа на новом рабочем месте «в норме», но что она должна «делать больше».
Когда я спросила ее, могло ли что-то вызвать эти чувства, она рассказала что недавно была на психологическом тренинге и что там всплыло то, что на называет «эмоциональным насилием» от ее отца. «Я не думаю. что это было действительно насилием, но я была его женой. Это все было скрыто, но оно было там.»
Она чувствоала себя бессильной. не могущей контролировать (что вернулось вновь) и появились проблемы со сном (стала просыпаться без причины в 4 утра). Она снова ненавидела сквозняки, но желала свежего воздуха. Других физических жалоб, кроме болей в животе и желудке, не было. Ее недовольство и подавляемое разочарование распространились на все уголки ее жизни.
Была сделана новая реперторизация и выбраны следующие рубрики:
-разум-последствия-злости-подавленной
-разум-неудовлетворенность-собой
-разум-неудовлетворенность-собой-с плачем
-разум-неудовлетворенность-своим окружением
-разум — упрекает -себя
-разум — просит — ни о чем не
-разум-нерешительность
-разум — чувство — несчастности
-сон-пробуждение-ночью-после 4 утра
-живот и желудок — боль — схваткообразная- после еды
-общее — воздух-сквозняк-ухудшает
-общее — вохдух — открытый-улучшает
-разум-страх-что будет отвержен
-разум-заблуждение-что брошен всеми.
И. словно спираль вернулась к начальной точке. В реперторизации снова на 1м месте Карцинозинум. На момей практике это не первый подобный случай. Когда по имере прогресса в излечении возвращается к начальному лекарству.
В этот раз я назначила ей Карц 1М. 1М я выбрала так как уровень ее жизненности и стойкости возрос. К этому моменту она была на лечении почти 2 года, отлично реагировала на каждое лекарство с все большей силой. В течение недели она позвонила с шутила между приступами кашля «Я знаю, вы говорили мне что это здорово. Но у меня сопли и слизь везде.»
Январь 2012.
После того, как простудное состояние прошло, она снова стала спать нормально, ее недовольство исчезло, она вновь могла спокойно общаться с мужем и коллегами и с пользой. Она сказала «Я смотрю на вещи более реалистично. Я не боюсь всего».Она более не чувствовала, что брошена или нелюбима.
Июль 2012.
прошло 6 мес без возврата симптомов. На текущий момент, по крайнем мере до следующего психотренинга. Г вылечена.

_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB