Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Случай детского ревматоидного артрита
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GAG



Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за понимание, я не считаю, что школа Витулкаса истинна в последней инстанции, мне, например, описания и рассуждения Дэвида Литтла ближе, но сейчас мне доступны гомеопаты школы Дж. Витулкаса и за это я уже благодарен, так как это надежность в том, что это будет реальная гомеопатия. Я так же понимаю, что гомеопатия, это не панацея и нужно еще работать над собой в других направлениях, так как нужно создать благоприятные условия для того, чтобы гомеопатия была максимально эффективна (ИМХО).

Последний раз редактировалось: GAG (Пн Сен 26, 2016 6:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAG писал(а):
Я так же понимаю, что гомеопатия, это не панацея и нужно еще работать над собой в других направлениях, так как нужно создать благоприятные условия для того, чтобы гомеопатия была максимально эффективна (ИМХО).

а подробнее о том, что имели в виду, можете обьяснить?
гомеопатия, конечно, как и любая другая лечебная система, имеет свои границы. но они намного шире, чем у других.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GAG



Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно еще заниматься собой: правильное питание (сбалансированное, даже определенная диета), хороший отдых (сон не менее 8 часов), физические нагрузки (как минимум кардио нагрузки каждый день, например, пешие прогулки), расслабления для снижения стресса (возможно даже медитация) и т.д.
Просто болезнь не появляется просто так, случаи конечно бывают разные, но в большинстве своем. Болезнь дает знак, что нужно что-то менять в жизни, а гомеопатия для меня, это средство помощи для организма от болезни. Для того чтобы эффективность была максимальная нужно готовить правильную почву для выздоровления, но это все моя философия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, вы читали статью Ганемана (мой перевод есть на сайте д-ра Котока) "Непреодолимы ли препятствия на пути к ясности и простоте в практической медицине?". Он там пишет и о диете, и о прочих вещах, считая, что правильным назначением врач поможет пациенту преодолеть всякие погрешности в еде и образе жизни. Если, конечно, пациент сознательно решил лечиться.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAG



Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не читал этой статьи, спасибо прочитаю.
Тут вопрос сложный для меня, если бы лечение проходило бы лучше и очно (возможно даже в стационаре), как во времена Ганемана, то конечно, возможно я бы полностью согласился с автором статьи. Я много читал классиков, как ловко и быстро у них получалось лечить людей и потом на форумах и у своего гомеопата спрашивал, почему же со мной так не получается, да и с другими, на что получил ответ, что сейчас сильно залеченные аллопатией (прививки, антибиотики и т.д.) люди и сейчас лечение намного сложнее, что классикам было проще… Я не практикующий гомеопат и подтвердить это не могу, просто вынужден принимать, это как факт. Поэтому я пытаюсь найти своего гомеопата с которым я смогу очно общаться и он будет отвечать мне на мои вопросы, для меня это важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам сейчас ЛС напишу, дабы сгладить свою вину: погорячилась. Есть кой-какие соображения.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB