Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ревматоидный артрит
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена70



Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ревматоидный артрит Ответить с цитатой

Добрый день.
Недавно поставили диагноз, ревматоидный артрит. Думаю, заболевание началось давно, в начале 2013 года. Единственным признаком на тот момент было выпадение волос, которое продолжается до сих пор плюс истончение по всему телу. Но тогда связать с заболеванием этот факт не смог ни одни специалист. Обошла терапевта, эндокринолога-гинеколога, гастроэнтеролога, трихолога и гомеопата, у которого находилась на лечении с марта 2013г по январь 2015г включительно. Анализы тоже ничего не показали.
С начала осени плохо себя стала чувствовать. Нет ни на что сил, сильная и постоянная усталость, которую не мог снять отдых, плаксивость, депрессия. С ноября стала мерить температуру каждый день. 37,2 вечером. сейчас уже круглосуточно 37,2. Где-то с февраля ночью и вообще в состоянии покоя стали болеть кисти. С утра не могу согнуть их в кулах, чувство отёчности и болезненность. После движения, в течении30мин-1,5 часа, скованность проходит. Но кисти слабые, стала ронять предметы.

Так как нет сейчас возможности посетить гомеопата, занялась самолечением. Сначала, ещё не зная диагноза, я выписала себе ацидум фосфорикум. От выпадения волос, но больше от ужасного эмоционального состояния. К счастью, есть улучшение, реальное. Только в плане психики. И далее, по диагнозу и симптомам, рус токсикодендрон. 6 и 12 разведение. Простите, если неграмотно написала.
Принимала я его с 6 апреля 6 разведение. Сейчас перешла на 12. Но вот я не чувствую особого улучшения. Так совпало, что с 6 до 13 апреля я ещё пила атетилсалициловую кислоту. Так как уже было невозможно от такого длительного субфибриллитета, А 13 ещё случился приступ головной боли с рвотой и диареей ( это у меня с рождения ), после этого у меня спала температура и её не было две недели. После снижения температуры я не стала писть аспирин. Но не думаю, что температура спала от него. Так как во время приёма результата не было. Не думаю, что спала температура от рус токсикодендрон, так как сейчас я его принимаю, а она повышена. Скорее всего, из-за приступа имунитет "отвлёкся".
Могу единственное отметить, что кисти стали не так болеть в ночи и быстрее разрабатываются с утра. Так же я стала хотя бы находить силы на элементарные домашние дела.
И я хотела бы уточнить, может, я неправильно начала принимать рус.ток? Может, нужно было начать с разведения 3х или 3?
Была бы рада любому совету и извиняюсь, что так много написала. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена70



Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 1:56 pm    Заголовок сообщения: Снижение температуры Ответить с цитатой

Ещё хотела спросить, есть ли какие-нибудь гомеопатические средства, нормализующие температуру при ревматоидном артрите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, 6С и 12с ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫЕ РАЗВЕДЕНИЯ И ДЛЯ РЕВМАТОИДНОГО АРТРИТА, и для самолечения. 3Д или 3С принимать не стоит.
Лекарства, которое отдельно нормализовало бы темп при РА нет - одно и то же лекарство поможет и убрать симптомы РА, и вернет темп к норме.
Осталось это лекарство найти.
Для поиска нужного лекарства вам нужно собрать те симптомы, что есть сейчас. Причем, в первую очередь симптомы разума, ту же плаксивость и что-то еще, что есть. Потом общие симптомы. Потом локальные.
По этим симптомам нужно поискать лекарство, которое покрывает все эти симптомы и принять его.
Реперторием можете воспользоваться этим - http://subrepol.repertory.ru/repol/indrol.htm
Надеюсь, как выбирать лекарство с использованием рубрик репертория вы знаете.
Если нет - читайте тут - http://www.1796kotok.com/homeopathy/legacy/gmiller.htm#P4
и тут - http://www.1796kotok.com/homeopathy/legacy/borland5.htm
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена70



Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое впечатление, что попала в песочницу, где пекут куличики и заодно готовы лапу зайцу пришить. Елена70, вам поставили серьезный диагноз. Если вы полагаете, что сейчас собьете температуру и все будет хорошо, а полечитесь у доктора когда-нибудь, то можете сильно промахнуться. Нет возможности обратиться к врачу? Тогда тренируйтесь как Ник Вуйчич жить без конечностей заранее. Я не пугаю. Я уже побывала и на костылях, и с одной рукой в гипсе, а второй немой, и знаю, о чем говорю. Бросайте игры с реперторием и начинайте лечиться у врача. Вы сапоги сами тачаете или в магазине покупаете? А со здоровьем и болезнью разобраться сложнее.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена70



Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя Дымент писал(а):
Такое впечатление, что попала в песочницу, где пекут куличики и заодно готовы лапу зайцу пришить. Елена70, вам поставили серьезный диагноз. Если вы полагаете, что сейчас собьете температуру и все будет хорошо, а полечитесь у доктора когда-нибудь, то можете сильно промахнуться. Нет возможности обратиться к врачу? Тогда тренируйтесь как Ник Вуйчич жить без конечностей заранее. Я не пугаю. Я уже побывала и на костылях, и с одной рукой в гипсе, а второй немой, и знаю, о чем говорю. Бросайте игры с реперторием и начинайте лечиться у врача. Вы сапоги сами тачаете или в магазине покупаете? А со здоровьем и болезнью разобраться сложнее.

Для начала хочу поблагодарить Вас за ответ. Естественно, я обратилась к врачу. Сначала к терапевту, потом по его направлению к ревматологу. Приём был презабавный. Для начала врач не стала смотреть снимки, так как на её взгляд, их распечатали мелкими. Не стала смотреть направление терапевта, где были анализы и результаты осмотра других специалистов. Но! Мне дали 2 минуты на рассказ о симптомах. А я вообще приехала для уточнения диагноза. Вместо этого мне скороговоркой сказали, что причина моего заболевания психосоматическая, так как я озвучила, что руки подводят, чувствую себя недееспособной и от этого депрессия. Были предложены индивидуальные консультации с ней ( как ревматолог может дать консультацию, которую даёт психотерапевт, по психосоматике заболевания?), затем той же скороговоркой мне было предложено купить чудо-лекарство, у нас оно не продаётся, так как производится в Украине, а у неё вот есть. И меня выпроводили из кабинета, не видя отклика на предложение. Чуть позже медсестра вынесла листок с назначением лекарств. Где было написано, ревматоидный артрит под вопросом. Лекарства, которые выписала врач, при этом заболевании даётся уже на поздней стадии. Нет желания у меня это пить. Безграмотный врач с таким отношением к пациентам может только калечить.
А ещё до этого я три года хожу к разным специалистам, так как три года выпадают волосы. Искала причину. Всех просила отнестись серьёзно, ведь просто так не будут выпадать! И температурю давно. Ответ один. Это у вас стресс, это нормально. А если бы хотя бы однин специалист аллопатической медины помог мне в момомент начала, думаю, ситуация была бы иная.
Так что не нужно стращать последствиями. При таком отношении врачей они и так неизбежны. О самой болезни я читала много материала, ознакомлена.
По поводу температуры. Вы очень голословно заявили, что я считаю, раз она спадёт, я буду считать себя здоровой. Это не так. Я образованный человек, лет мне не 16, был успешный опыт 1.5 годового лечения у гомеопата по другой проблеме, когда аллопаты, кроме как удаления органа, ничего предложить не могли. И я обязательно к нему обращусь. Но это получится не ранее, чем через пару месяцев. И сидеть сложа руки в этот момент, когда я могу хотя бы как-то самостоятельно оказать себе помощь, я считаю глупым. А температуру я хотела снизить из-за того, что чувствую себя постоянно усталой и не могу ничего делать даже по дому. Вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена70, у меня за последние годы был богатый опыт общения с врачами-аллопатами, когда они разводили руками и предпринимали что-то не подходящее, а вам хоть поставили диагноз-ревматоидный артрит. Это уже что-то. Не может ревматолог на вас тратить больше времени, чем ему отведено, если, конечно, вы не заплатили за три консультации. Остальные ваши претензии трудно оценить. Вполне естественно, что ревматолог не стала рассматривать снимок-даже на крупном даже рентгенолог без сравнения со снимками из всяких альбомом часто ничего не увидит. Поэтому рентгенологи описывают снимки. Насчет вашего твердого понимания, что может ревматолог, а что -психотерапевт, тоже все неоднозначно. Много общалась на форумах больных ревматоидным артритом, есть несколько очень классных, с серьезными ревматологами, и создается впечатление, что они своих пациентов знают лучше, чем психотерапевты. Про лекарство тоже все неоднозначно- кому-то на поздней, кому-то на ранней, да и стадия не определяется моментом обнаружения. В общем, по вашему рассказу я не вижу, что врач там безграмотный. Но это не важно. Вы же выбрали другой путь - гомеопатию. Вот об этом и речь. Что лечиться нужно при таком состоянии у врача, а не экспериментировать на себе как на крысе или кролике. Воспаление в организме говорит, что он как-то борется. И ему тяжело. А вы его сейчас нагрузите еще необходимостью отвечать на ваши эксперименты. Если вы думаете, что гомеопатические лекарства безвредны, то это верно только с важным уточнением: если назначены правильно. Через 2 мес. ваших экспериментов врач увидит только смесь из симптомов принятых вами лекарств, я думаю.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, если есть возможность - всегда лучше лечиться у опытного и проверенного гомеопата.
Но, если такой возможности нет - то вам можно самостоятельно изучить гомеопатию и с пользой применить свои знания к себе.
Лично я так и делаю.
А "врачи" обычной медицины - давно пора понять, что большинство из них видит в больном только источник своих доходов. Им плевать на ваше здоровье и не нужно, чтобы вы выздоровели.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена70



Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя Дымент писал(а):
Елена70, у меня за последние годы был богатый опыт общения с врачами-аллопатами, когда они разводили руками и предпринимали что-то не подходящее, а вам хоть поставили диагноз-ревматоидный артрит. Это уже что-то. Не может ревматолог на вас тратить больше времени, чем ему отведено, если, конечно, вы не заплатили за три консультации. Остальные ваши претензии трудно оценить. Вполне естественно, что ревматолог не стала рассматривать снимок-даже на крупном даже рентгенолог без сравнения со снимками из всяких альбомом часто ничего не увидит. Поэтому рентгенологи описывают снимки. Насчет вашего твердого понимания, что может ревматолог, а что -психотерапевт, тоже все неоднозначно. Много общалась на форумах больных ревматоидным артритом, есть несколько очень классных, с серьезными ревматологами, и создается впечатление, что они своих пациентов знают лучше, чем психотерапевты. Про лекарство тоже все неоднозначно- кому-то на поздней, кому-то на ранней, да и стадия не определяется моментом обнаружения. В общем, по вашему рассказу я не вижу, что врач там безграмотный. Но это не важно. Вы же выбрали другой путь - гомеопатию. Вот об этом и речь. Что лечиться нужно при таком состоянии у врача, а не экспериментировать на себе как на крысе или кролике. Воспаление в организме говорит, что он как-то борется. И ему тяжело. А вы его сейчас нагрузите еще необходимостью отвечать на ваши эксперименты. Если вы думаете, что гомеопатические лекарства безвредны, то это верно только с важным уточнением: если назначены правильно. Через 2 мес. ваших экспериментов врач увидит только смесь из симптомов принятых вами лекарств, я думаю.


Я Вас умоляю! Если врач - врач, то он и в свои отведённые минуты адекватно общается! У нас в посёлке прекрасный терапевт, несмотря на нагрузку, а она очень огромная, и все нелёгкие условия, в которых она работает, за все годы не потеряла ни человеческих, ни проффессиональных качеств. Сразу видно, когда врач думает, как бы ты быстрее пациент свалил с его кабинета, или он выполняет свои обязательства к пациенту. К счастью, многие специалисты, к которым я обращалась, действительно порядочные и грамотные врачи! Многие честно говорили, что не знают, в чём дело, и не навязывали платных услуг и невообразимых лекарств!
У меня нет претензий к ревматологу. Если бы были, я бы пошла в министерство здравохранения. Я сделала для себя выводы, что с этим " специалистом-торговцем" лучше не иметь дела, на этом всё.
И диагноз я поставила себе сама. К терапевту и ревматологу ходила лишь за тем, что бы убедиться, что не ошиблась. Так сказать, пройти все анализы и отринуть другие диагнозы.
Я согласна с Вами, что мне нужно длительное взаимодействие с гомеопатом. На все 200%. Но увы, я не могу сейчас себе это позволить по определённым причинам. Прежде, чем самоназначить себе рус токсикодендрон, я тщательно изучала все препараты, которые назначаются гомеопатами при этом заболевании. Это единственное, которое мне подходит по симптомам. И разведения взяла средние именно потому, что делала назначение сама.
За свои 45 лет твёрдо уяснила, спасение утопающих дело самих утопающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена70



Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
Разумеется, если есть возможность - всегда лучше лечиться у опытного и проверенного гомеопата.
Но, если такой возможности нет - то вам можно самостоятельно изучить гомеопатию и с пользой применить свои знания к себе.
Лично я так и делаю.
А "врачи" обычной медицины - давно пора понять, что большинство из них видит в больном только источник своих доходов. Им плевать на ваше здоровье и не нужно, чтобы вы выздоровели.

Разделяю Вашу точку зрения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"вам можно самостоятельно изучить гомеопатию и с пользой применить свои знания к себе. Лично я так и делаю".

" Разделяю Вашу точку зрения!"

Я за вас обоих рада. Жаль, правда, что это происходит не на "Одноклассниках", а здесь, но обоим вам здоровья.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена70



Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя Дымент писал(а):
"вам можно самостоятельно изучить гомеопатию и с пользой применить свои знания к себе. Лично я так и делаю".

" Разделяю Вашу точку зрения!"

Я за вас обоих рада. Жаль, правда, что это происходит не на "Одноклассниках", а здесь, но обоим вам здоровья.


Я честно, не понимаю такого нездорового сарказма. А врачи, какие-бы ни было, они что, уже со знанием своей будущей профессии родились и со всеми вытекающими отсюда последствиями? Мне кажется, мы все рождаемся с одинаковыми шансами, все идём в ясли, садик, школу и т.д. Просто каждый выбирает направление. Но это не значит, что это всё и на этом жизнь закончилась! Любой человек развивается в том направлении, в котором ему хочется. В мире много самоучек, которые сделали открытия и принесли пользу человечеству. И многие, даже рядовые люди, вынуждены осваивать новую информацию в разных жизненных сферах. Но судя по Вашему отношению, каждый сверчок должен знать свой шесток....
Я поощаряю развитие любого человека. Поверьте, грамотных и разумных людей на постсоветском пространстве огромное множество, которые разумно подходят к нуждам своего организма. А Вас послушаешь, ну просто даун мой диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Поверьте, грамотных и разумных людей на постсоветском пространстве огромное множество, которые разумно подходят к нуждам своего организма" - нет, не поверю, на любом пространстве большинство людей нужды своего организма не слышат, не замечают и используют разум для чего угодно, но не для этого. Но у человека от природы большой запас прочности.
Елена70,
1. Когда ребенок протягивает руку к горелке газовой плиты, вы оттягиваете его, схватив в охапку и не думаете о том, что он скажет мама-бяка. Вот и я хотела вас приостановить, и мне не важно, выгляжу ли я при этом ретроградом, монстром или еще как. Газ включен!
Я редко захожу в этот раздел, "вопросы и ответы", и сто раз предлагала его переделать в "ответы гомеопатов на вопросы негомеопатов", потому что иначе это беседка или песочница, и, независомо от того, насколько вопрошающий неспециалист и отвечающий такой же неспециалист будут удовлетворены друг другом, этот текст остается, его просматривают сотни или даже тысячи людей, и рекомендации "прочти такую-то статью про реперториум , выпиши то-то и полечись" кажутся мне чудовищными.
2. Сарказм не бывает здоровым или нездоровым. Бывает его понимание или непонимание. "Одноклассники" известны тем, что там все друг другу дают советы, как вылечить рак и т.п. Многотысячные группы самолечащихся от всего на свете. Бороться с этим просто невозможно. Там все бесконтрольно. Вот чем объясняется мой "сарказм".
3. Я ни слова не говорила о том, каждый ли может стать врачом, тем паче вы зря мне приписываете идею, что каждый сверчок должен знать свое место. хотя если сверчок понимает, на что он годен, это принесет ему много радостей в жизни и избавит от лишних разочарований. Но я даже уверена, что стать врачом в 45 лет лет вероятность выше, чем квантовым физиком. Я даже не утверждаю, что нельзя отложить визит к гомеопату на пару мес. из-за каких-то ваших причин. Я только пыталась вас предостеречь от самолечения гомеопатией, которое только запутает случай. Объем знаний, требующийся гомеопату для лечения хронической болезни, достаточно велик, но не всеми замечаем. Никогда не видела, чтобы кто-то сказал: я решил заняться групповыми кольцами, их идеалами и радикалами, а вот лечить себя все готовы. Меня это удивляет. И иногда пугает. Излечения вам!
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена70



Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена70 писал(а):
Прежде, чем самоназначить себе рус токсикодендрон, я тщательно изучала все препараты, которые назначаются гомеопатами при этом заболевании. Это единственное, которое мне подходит по симптомам. И разведения взяла средние именно потому, что делала назначение сама.
За свои 45 лет твёрдо уяснила, спасение утопающих дело самих утопающих.


Лена, вот тут и кроется главная ошибка всех начинающих в гомеопатии. Вы начинаете искать лекарство "которые назначаются при этом заболевании"!
А гомеопатия - индивидуальная медицина. Нужно искать лекарство с пониманием, что ревматоидный артрит - это конечное (на данный момент) звено в длинной цепочке проявлений вашей болезни, которую и нужно лечить. Лечить отдельно РА - это не гомеопатия, это применение гомеопатических лекарств по тому же принципу, что и делает официальная медицина. И это малополезное дело, в лучшем случае приносящее временное облегчение.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB