Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изопатия
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena K



Зарегистрирован: 23.04.2015
Сообщения: 9
Откуда: Украина Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если кому-то интересно....
Я прошла курс лечения препаратами Санум.
До начала лечения мне рекомендовали операцию. После препаратов киста не исчезли полностью, но УЗИ показало значительное уменьшение её размера - с 9 см до 2,5 см.
После праздников хочу ещё раз обследоваться. Может, надо будет повторить курс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, а вы почему решили отнести Фоликуллинум к изопатии?

Вообще, ИМХО, врач-гомеопат в данном вопросе должен быть подобен коту Ваське (а Васька слушает - и ест Wink )
в том смысле, что он, не вдаваясь в подробности этого спора, на каждом конкретном случае определяет как быть.
Бернетт, Фубистер, Т. Смитт и проч дали наметки - если хорошо подобранное лекарство не работает, то поищи возможную блокирующую причину и действуй в согласии с обнаруженным.
Что это будет - какой то нозод, потенциированне лекарство или что-то еще, будет понятно из данного конкретного случая.

Вот вспоминаю один из случаев от Йенса Вурстера, когда он лечил женщину от рака желудка. Он узнал, что та 12 лет работала продавщицей и на уровне ее живота находилась микроволновка для разогрева еды покупателям. Он учел это, дал соотв лекарство "от последствий облучения" - и спас жизнь больной.
Так что один из главных принципов гомеопатии - индивидуализация случая - не пустые слова.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно не согласна с вами, sma111. Не вникая, а просто опираясь на факт, что у кого-то что-то сработало- это как раз то, с чем боролся Ганеман. Индивидуализация определяется не тем, что каждому назначается лекарство по другому методу.
Да, и ваш вопрос про фолликулинум: "In this study, which was a part of a doctoral thesis, the researchers compared a group treated with a variant of classical homeopathy to a group treated with placebo, and a group treated with isopathy (folliculinum) to a group treated with placebo in women suffering from premenstrual syndrome. http://www.bmj.com/rapid-response/2011/10/28/isopathy-versus-homeopathy
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, а где именно Ганеманн с этим боролся? Откуда у вас такая информация?
Ганеманн в самом первом параграфе Органона пишет "Высшее и единственное назначение врача состоит в том, чтобы возвращать здоровье больному - излечивать его".

Насчет Фоликулинума - чтобы применение его стало изопатией, больной сначала должен получить болезненное состояние от приема ЭТОГО ЖЕ вещества.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. "Итак, вы вслепую назначаете одно за другим, пока не наткнетесь на правильное лекарство. Но так вы можете продолжать эксперименты, пока не истощатся терпение, деньги или жизнь пациента!"

2. "Насчет Фоликулинума - чтобы применение его стало изопатией, больной сначала должен получить болезненное состояние от приема ЭТОГО ЖЕ вещества".
Ну да. Кто бы спорил. Они и получили это вещество-гормон-естественным путем. Применение потенцированных гормонов для решения гормональных проблем.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя Дымент писал(а):
1. "Итак, вы вслепую назначаете одно за другим, пока не наткнетесь на правильное лекарство. Но так вы можете продолжать эксперименты, пока не истощатся терпение, деньги или жизнь пациента!"
Если врач поступает так в каждом случае, то он не знает своего дела. В большинстве случаев симптомы ясно указывают на лекарство. Но в некоторых случаях дело заканчивается именно тем, о чем пишет Ганеман. И я знаю, что так обстоит дело у всех гомеопатов. У самого Ганемана были пациенты, которых он безрезультатно лечил годами, назначая им десятки лекарств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто решил, что назначение сделано "вслепую"?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если врач поступает так в каждом случае, то он не знает своего дела. В большинстве случаев симптомы ясно указывают на лекарство. Но в некоторых случаях дело заканчивается именно тем, о чем пишет Ганеман...

Сергей, речь шла ведь об изопатии. Как пишет одна читательница на сайте Сокольской, после выхода книги Тинуса Смитса "теперь у нас в руках есть схема". Изопатическая. Олег Мартыненко, питерский врач, переводчик Смитса, написал, отвечая на мой пост: "Когда причина болезни вам неизвестна - все карты классической гомеопатии вам в руки. А если известна, или вы ее предполагаете - задействуйте арсенал изопатии! Если вы правы, пациент ответит реакцией обострения, а затем поправится. Если нет, постарайтесь найти другую причину, другое лекарство или другой принцип...". "Если известна, или вы предполагаете" - ключевые слова.
Лучше я тут переведу сегодняшний пост Ханса Вайтбрехта, тогда будет яснее, чего я опасаюсь. Речь идет о гардасиле, потому как Хансу довелось лечить больных после прививки девочек, и он утверждает, что после изопатического лечения все становится гораздо сложней. Но чем отличаются препараты, сделанные из других вакцин?

"Гомеопатический Гардасил"

Полезное лекарство для поворота вспять и ликвидации всех негативных последствий вакцинации против ВПЧ?

Недавно я наткнулся на истории, в которых гомеопаты назначают своим пациентам, пострадавшим от прививки от ВПЧ, гомеопатический Гардасил, пытаясь устранить побочные эффекты от прививки. Они использовали в повторных дозах «гомеопатический Гардасил». Давайте прольем немного света на этот вопрос.
Что такое «гомеопатическое лекарство Гардасил"?
Это потенцированный и разведенный препарат из Гардасила (HPV-вакцины). Предполагается, что оно имеет лекарственную силу.

Что мы знаем об этом препарате?
Мы знаем источник этого продукта. Мы знаем способ его приготовления, который является стандартной процедурой потенцирования и динамизации лекарств, определенный Ганеманом.
Мы не знаем еще действие Гардасила в полном объеме.
Мы не знаем вообще лекарственной силы потенцированного и динамизированного препарата, полученного из Гардасила.
Мы не знаем, имеет ли лечебные свойства этот потенцированный и динамизированный препарат.
Предполагая, что этот продукт имеет лекарственные свойства, откуда мы можем об этом узнать?
Мы должны сделать полное тестирование препарата на здоровых лицах, чтобы установить, каково его воздействие.
Можно ли предположить, что воздействие такое же, как у самого исходного вещества (Гардасила)?
Нет, 200 лет испытаний показали, что процесс потенцирования и динамизации радикально изменяет медицинские свойства.
Возьмем для примера обычную морскую соль (NAT-m). Она не имеет практически никаких лекарственных эффектов в своей грубой форме.
Потенцированная и динамизированная, она превращается в лекарство, которое имеет более чем 2000 индивидуальных симптомов в разных областях, от психики до тела, симптомы сна, физической боли и проч.

Без достоверных данных относительно его истинных свойств можно ли назначать "гомеопатический Гардасил" по гомеопатическим принципам и правилам?
Нет
Правильно ли сказать, что термин "гомеопатический" не верно используется в применении к этому продукту и такое название вводит в заблуждение?
Да
А если он не может быть выбран гомеопатически, может ли он быть полезным или целительным?
Нет.
Таким образом, в двух словах: "гомеопатический Гардасил" не существует?
Верно.
Есть простое объяснение:
Любое лекарство становится гомеопатическим в индивидуальном случае болезни, когда оно обладает подобными свойствами. Примененное в соответствующей дозе, повторенное в с изменением динамизации, это лекарство становится целительным, когда препятствия для исцеления устранены.
Каков нынешний способ использования "Гомеопатического Гардасила" или, правильно говоря, потенцированного и динамизированного препарата из Гардасила?
Чисто экспериментальный.
Это подводит меня к важному последнему вопросу:
Опасен ли "гомеопатический Гардасил"?
Конечно, он потенциально очень опасен. Результаты любого медицинского эксперимента непредсказуемы. Если мы не знаем, что лекарство будет делать, мы всегда находимся в свободном падении, надеясь, что ничего страшного не случится.
Лекарства являются безопасными, если используются индивидуально, одно в определенный период времени, выбрано в соответствии с гомеопатическими принципами и повторяется с изменением потенции, после того, как препятствия к восстановлению удалены.
Потенцированные и динамизированные препараты являются очень мощными. Они могут сделать много хорошего, но могут быть особенно разрушительны, если используются некорректно. Одно неосторожное движение, и конец.
У моего друга была скаковая лошадь, очень дорогая, у которой появилась грудная инфекция. Он думал, что в гомеопатических лекарствах не остается вещества, поэтому они не могут принести вред, посоветовался быстренько с другом, который, не вдаваясь в детали, посоветовал ему дать лошади Phosporus 200C один раз, и он вылечит!
Он так и сделал, и спустя 10 мин. лошадь была мертва. Узнав подробности, я понял, что правильным выбором был бы Arsenicum.


_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вполне согласен с тем, что пишет Вайтбрехт.
и совсем не утверждал, что всех нужно лечить одним. посмотрите выше и увидите - есть ли там слова об индивидуализации Wink
а что касается неправильного применения лекарства - так и самый лучший полихрест, отлично испытанный, в некоторых руках наносит не меньше вреда, когда его назначают в неподходящей потенции и часто повторяют.
вот, к примеру, посмотрите тут о том,что пишет Фубистер (http://www.1796kotok.com/homeopathy/legacy/foubister1.htm) - вполне очевидно, что в этих случаях изопатический нозод сработал лучшим образом. значит бывает не только вред - но и польза.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя Дымент писал(а):
Лучше я тут переведу сегодняшний пост Ханса Вайтбрехта, тогда будет яснее, чего я опасаюсь. Речь идет о гардасиле, потому как Хансу довелось лечить больных после прививки девочек, и он утверждает, что после изопатического лечения все становится гораздо сложней.
Зоя, спасибо что разместили пост Ханса. После этого верить его выводам желание пропало.
Цитата:
Потенцированные и динамизированные препараты являются очень мощными. Они могут сделать много хорошего, но могут быть особенно разрушительны, если используются некорректно. Одно неосторожное движение, и конец.
У моего друга была скаковая лошадь, очень дорогая, у которой появилась грудная инфекция. Он думал, что в гомеопатических лекарствах не остается вещества, поэтому они не могут принести вред, посоветовался быстренько с другом, который, не вдаваясь в детали, посоветовал ему дать лошади Phosporus 200C один раз, и он вылечит!
Он так и сделал, и спустя 10 мин. лошадь была мертва. Узнав подробности, я понял, что правильным выбором был бы Arsenicum.
Вайтбрехт-сказочник. Если допустить, что история не выдумана Вайтбрехтом полностью, то лошадь была на последнем издыхании. Она сдохла бы и на Arsenicum, и без всяких лекарств. Допустите на минутку, что Вайтбрехт хотя бы частично прав. В этом случае после консультаций у гомеопатов пациенты дохли бы как мухи, часто прямо в кабинетах врачей. После такой страшилки Вайтбрехта фантазии Виджейкара выглядят очень оптимистично.
А вообще, пост удивительно глупый. И без Вайтбрехта ясно, что Гардасил не гомеопатический, а изопатический препарат. А изопатические препараты назначают по этиологии, а не патогенезу. Например: Бурнетт назначал Bacillinum по факту туберкулеза, а не по анализу симптомов. Он приводит много случаев излечения туберкулеза таким образом. И честно предупреждает, что в запущенных стадиях болезни Bacillinum бесполезен и даже вреден. Я не агитирую за изопатию. Но такой подход существует. И если Вайтбрехт захотел покритиковать изопатию, то лучше бы он делал это с фактами в руках, а не при помощи доводов, рассчитанных на олигофренов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В этом случае после консультаций у гомеопатов пациенты дохли бы как мухи, часто прямо в кабинетах врачей

О, 7 лет тому назад, когда врач не знал, как побороть мою боль в голеностопе, он решил наложить на ногу гипс, чтобы она отдохнула. А нога через неделю вырубилась, не принимала вес, и я смогла на нее наступать только через полгода, после сумасшедшего количества лекарств, массажа, бесконечного набора процедур. И врач сказал буквально то же: "Медсестра накладывает гипс всю смену без остановки. Если бы это было вредно, пол района, как дохлые мухи, валялось бы прямо в моем кабинете". Пол района не валялось, а я вот вырубилась на полгода. С разными очень тяжелыми последствиями. Правда, большинство из них случайно, конечно.
В небольшой Ирландии от гардасила сильно пострадало 140 девочек. Это из признанного официально. Поскольку супруги Вайтбрехты активно выступают за запрет гардасила в Ирландии, он знает этих пострадавших, и у него многие лечились. Как правило, по его словам, уходило 2 мес. Я спрашивала у его пациенток нескольких - дочки недель через 6 начинали чувствовать себя лучше, хотя болели по несколько лет. А после изопатии картина была сложнее, я тоже спрашивала, и назначить лекарство было сложнее, по словам Вайтбрехта, и лечение дольше - конечно, может быть, и случаи изначально были сложнее, больше склонность к суициду или еще что. Не знаю, Сергей, может быть с туберкулинумом так, а с гардасилом по-другому? Д-р Ляхович считает, что некоторым потенцированный гардасил может помочь. Но ведь нет критерия, кому именно. А то, что статья написана "для олигофренов" - я ежедневно на сайтах врачей, в том числе гомеопатов, читаю про то, что рак лечится прекрасно содой, а все остальные болезни перекисью водорода, или наоборот, не принципиально. Мне кажется, вы просто переоцениваете уровень понимания.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя Дымент писал(а):
В небольшой Ирландии от гардасила сильно пострадало 140 девочек. Это из признанного официально.
Гардасил – это вакцина. То, что от него пострадало 140 девочек ясно. Но причем здесь потенцированный гардасил? Девочки пострадали от гардасила или от потенцированного препарата из него?
Зоя Дымент писал(а):
А то, что статья написана "для олигофренов" - я ежедневно на сайтах врачей, в том числе гомеопатов, читаю про то, что рак лечится прекрасно содой, а все остальные болезни перекисью водорода, или наоборот, не принципиально. Мне кажется, вы просто переоцениваете уровень понимания.
Я назвал пост Вайтбрехта глупым, потому что он не придумал ничего, кроме как использовать старый слоган о капле никотина убивающей лошадь. Только вместо никотина у Вайтбрехта потенцированный Phosphorus. В воображении чувствительного пациента тут же должен возникнуть красавец скакун, готовый побеждать и бить рекорды, и подло убитый неправильно назначенным гомеопатическим препаратом. И мама подумает: «А с моим ребенком что произойдет, если гомеопат допустит ошибку? Не пойду я лучше к гомеопату». И такого пациента уже не убедить, что всё это чушь полная. Я принимал гомеопатические препараты сам, давал своим детям, назначал тысячам пациентов. И много моих назначений были ошибочными (в реальной практике иначе не бывает). Но ни один пациент не умер ни через 10 минут, ни через час, ни через сутки. Потенциальный вред от гомеопатии – это очень серьезная тема. Она требует серьезного и честного обсуждения. Прискорбно когда его заменяют глупыми страшилками. Совсем недавно мне звонила пациентка, которая начиталась Виджейкара. Теперь она уверена, что гомеопат не имеет права на ошибку, он должен излечивать 100% пациентов назначая генетический симилиум, а иначе последствия будут страшными. Трудно спорить с человеком у которого отключено критическое мышление. Виджейкар принимает по 200 пациентов в день. Каким образом за 2 минуты он может сделать безошибочное назначение всем пациентам?
Чего это я с Вайтбрехта перескочил на Виджейкара? Наверно, мне все сказочники на одно лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тепер я нарешті зрозуміла, що викликало таке ваше обурення.

Сергей, я когда-то на вашем сайте выкладывала перевод статьи Чандрана, которого вместе с его статьей вы сурово осудили, ну и упомянули, почти как один местный форумчанин, что я зря потратила время. "Рассмотрим теперь теорию «зародышевых листков», которая образует второй столп "теории подавления". Очевидно, Виджейкар стремился, чтобы его теория выглядела научной, и при этом использовал некоторые понятия, заимствованные из генетики, но, то же время, он хотел установить, что «разум» является первичным в развитии эмбриона..". Безусловно, я время потратила вовсе не зря (свое, не говорю про читателей), потому что, когда я переводила статью Сузы о законе Геринга, никакие книги по эмбриологии мне не помогали понять то, как Виджейкар описывал процесс развития эмбриона. А Чандран сказал: не мучайся, прочитай просто еще раз любой учебник по эмбориологии и поймешь сама, что Виджейкар притянул к клеткам разум и всю пирамиду перевернул. И если бы вы дали прочитать вашей пациентке эту статью-ну, раз она уж прочитала Виджейкара, то она бы, если бы полностью не поняла, то все равно призадумалась и вынуждена была бы согласиться с вами, что Виджейкар-сказочник.

Про смерть лошадки ничего не знаю, сейчас предложу Хансу заменить на всякий случай концовку. Чтоб не пугать пациентов.

Про гардасил три раза написала, зачем вы выдергиваете часть мысли, Сергей? Есть группа пострадавших девочек, раз в 10 меньше, чем в Дании, но все равно полторы сотни почти, и есть супруга Ханса, которая давно помогает пострадавшим от прививок, то есть они знают, как девочки лечатся у ортодоксов и нет успеха, как они лечатся потенцированным гардасилом, и по-разному - потому как осложнения разные, вакцина переплелась с особенностями здоровья каждой и, понятно, не всем изопатическое лечение помогает. Думаю, тут вы спорить не станете.

Утверждение же Ханса, что скорее и легче поправляются девочки, которых не лечили потенцированной вакциной, конечно, проверить сложно, но он и родители тех, кого не вылечили за долгий срок, а Ханс хорошо помог месяца за два, подбирая каждой свое лекарство, считают, что эксперименты с потенцированным гардасилом опасны. Ежели вы считаете, что это сказка и потенцированный комплекс неизвестного состава (а состав гардасила не знает даже сам Мерк, там постоянно что -то вылавливают) не может вызвать серьезных бед, то я буду только рада. За девочек. Правда, надеюсь, что им удастся выиграть дело и избавиться в своей стране от гардасила вообще.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя Дымент писал(а):
И если бы вы дали прочитать вашей пациентке эту статью-ну, раз она уж прочитала Виджейкара, то она бы, если бы полностью не поняла, то все равно призадумалась и вынуждена была бы согласиться с вами, что Виджейкар-сказочник.
Спасибо за совет, Зоя. Если ещё раз позвонит, я так и поступлю.
Зоя Дымент писал(а):
Про гардасил три раза написала, зачем вы выдергиваете часть мысли, Сергей? Есть группа пострадавших девочек, раз в 10 меньше, чем в Дании, но все равно полторы сотни почти, и есть супруга Ханса, которая давно помогает пострадавшим от прививок, то есть они знают, как девочки лечатся у ортодоксов и нет успеха, как они лечатся потенцированным гардасилом, и по-разному - потому как осложнения разные, вакцина переплелась с особенностями здоровья каждой и, понятно, не всем изопатическое лечение помогает. Думаю, тут вы спорить не станете.
Те есть, осложнения от вакцины, а потенцированный гардасил не помогает решить проблему и даже мешает?
То, что изопатия не всем помогает, подпишусь. Если сравнивать результаты гомеопатии и изопатии, то, согласен, гомеопатия поможет большему числу пациентов. Но многим пациентам изопатия помогает. Бурнетт не был сказочником. Ну и гомеопатия иногда не дает эффекта. Во всяком случае в моей практике. Если кто-то научился излечивать 100% пациентов, снимаю шляпу. Я этого не умею. И в трудном случае изопатия или иной вспомогательный подход может оказаться палочкой выручалочкой. Маргарет Тайлер очень хорошо отзывается о нозодах. Morbillinum она с успехом назначала при заболеваниях сердца, эпилепсии, ревматоидном артрите и даже неоперабельном раке. Стоит ли говорить, что препарат назначался не на основании патогенеза, а только на основании наличия в анамнезе кори с осложнениями.
Зоя Дымент писал(а):
Утверждение же Ханса, что скорее и легче поправляются девочки, которых не лечили потенцированной вакциной, конечно, проверить сложно, но он и родители тех, кого не вылечили за долгий срок, а Ханс хорошо помог месяца за два, подбирая каждой свое лекарство, считают, что эксперименты с потенцированным гардасилом опасны. Ежели вы считаете, что это сказка и потенцированный комплекс неизвестного состава (а состав гардасила не знает даже сам Мерк, там постоянно что -то вылавливают) не может вызвать серьезных бед, то я буду только рада. За девочек. Правда, надеюсь, что им удастся выиграть дело и избавиться в своей стране от гардасила вообще.
Можно потенцировать что угодно. При осторожном применении и достаточно крепком здоровье у пациента никакой препарат не будет опасен. При неосторожном применении ГЛС могут вызвать устойчивый прувинг, особенно у пациентов с повышенной чувствительностью к ГЛС. Если у пациента здоровье находится в неустойчивом равновесии, неправильно назначенный препарат может подтолкнуть к нежелательному сценарию. Д-р Спинеди описывает случаи, когда пациенты были излечены от рака но не от ракового диатеза. Неудачное ГЛС у таких пациентов может спровоцировать рецидив рака. Это серьезно. Но если врач контролирует ситуацию он может ее исправить. У большинства пациентов жизненная сила успешно сопротивляется действию ГЛС – и правильного, и неправильного. Поэтому нет ни прувингов, ни иных осложнений. В этом суть гомеопатии. Рассказы Виджейкара о том, что Арника, назначенная при травме, может запустить механизм рака – это сказка-страшилка. Такие вещи следует различать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, по-моему, большая разница - делать ставку на изопатию, привязаться к схеме и отказываться от более широких возможностей гомеопатии, ступая в неизвестность, или прибегать к изопатии, когда другой выбор не виден и неизвестность лучше чем ничто.
А про лошадь написала Вайтбрехту.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus


Последний раз редактировалось: Зоя Дымент (Пт Дек 18, 2015 2:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB