Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изопатия
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena K



Зарегистрирован: 23.04.2015
Сообщения: 9
Откуда: Украина Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 3:26 pm    Заголовок сообщения: Изопатия Ответить с цитатой

Добрый день всем.
Столкнулась с такими понятиями, как изопатия и гомеопатические вакцины. Мне доктор назначил препараты ПЕФРАКЕЛЬ и МУКОКЕЛЬ немецкого производителя САНУМ-Кельбек (у меня кистозные изменения).
Препараты дорогие и перед применением почитала на сайте статьи про них. Мне очень интересно, что скажут другие гомеопаты про эти препараты.
Вот ссылка на сайт, где я нашла информацию про препараты
http://veafarm.com.ua/category/%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c%d0%b8/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это не ваш рекламный ход, то как вы могли прочитать статью, в которой слова не связаны в предложения, а мысль присутствует, но одна - впарить лекарства. Ребята днепропетровские, в принципе, часто хорошо ведут бизнес. Но это не бизнес. При больших доходах от продажи таких лекарств стыдно предлагать на сайте такие безграмотные тексты.
"В 1833 Константин Геринг (1800-1880) и Йоган Йозеф Вильгельм Люкс (1773-1849), ветеринар из Лейпцига, создал школу мысли изопатии".
"В 1885 Коллет опубликовал книгу: «Изопатия – Метод Пастера внутренним маршрутом» ".
"В его объяснении сам Ганеман высказал мнение об Изопатии; он считал ее подобной и, таким образом, усовершенствованной в сравнении с Законом Подобия".
цель и миссия компании понравились: "Наши цели:
...
оказание влияния для получения наилучших результатов".
---------
так как на мою страничку уже 3 раза -раз в месяц Smile приходили предложения поучаствовать в конференции на тему -примерно так- «САНУМ-терапия – новый безопасный метод лечения
острых и хронических заболеваний» (ну, про все эти называемые вами лекарства), я нашла статью на уважаемом одесском сайте уважаемого гомеопата САНУМ-ТЕРАПИЯ – ЭТО ТОЖЕ ГОМЕОПАТИЯ
http://www.polykhrest.od.ua/other/years_articles271.php

"на наш взгляд, она заслуживает самого достойного внимания гомеопатов, хотя бы потому, что в её основе лежит применение потенцированных лекарств, приготовленных методом гомеопатической фармации." - ну, мне это показалось... как если бы математику сказали, что он должен решить проблему чьего-то любовного треугольника, потому как речь ведь идет о треугольниках. Но по всем странам и в Москве проходят такие конференции, и там обсуждают десятилетие гомеопатической санум-терапии известные и уважаемые люди... в общем, Ханс и его оппоненты отдыхают, поскольку все отстали от жизни.
Судя по должностям и именам, не иначе это выгодная штука.
======
Елена, простите, что я отвлеклась в вашей теме. может кто-то из гомеопатов компенсируют мои эмоции советом вам.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena K



Зарегистрирован: 23.04.2015
Сообщения: 9
Откуда: Украина Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, спасибо большое за ответ, но я, к сожалению, не вынесла из него полезной для себя информации по моим препаратам.
Надеюсь, что мне ответят другие врачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. изопатия и гомеопатия - это разные методы.
при изопатическом подходе: вы поели клубнику и ваше состояние от этого ухудшилось, тогда потенциируем клубнику и даем вам, в надежде что она устранит возникшие симптом (чего запросто может не произойти).

при гомеопатическом подходе в учет берется намного больший обьем информации о болезненных состояниях больного (причем, в динамике,от рождения и до текущего дня) с особым вниманием к индивидуальным реакциям (то есть, отличным от нормы), все это формирует так называемую СОВОКУПНОСТЬ СИМПТОМОВ.
затем, эта совокупность симптомов сравнивается с описаниям разных расстройств, которые вызвал у испытателей=здоровых людей прием лекарства.
таких лекарств испытано множество (тысячи 1, 5 боле-менее нормально испытанных, а всего в фармакопее уже за 3 тыс. лекарств)
и вот, из этих лекарств выбирают такое, у которого большее совпадение симптомов, вызванных у испытателей, и симптомов больного.
только такое лекарство будет подобно (гомеопатично) болезни и только применение его есть гомеопатия.

2. цели у изопатии и у гомеопатии различны.
изопатия старается устранить те локальные расстройства, что вызваны приемом вещества.
гомеопатия - стремится вернуть здоровье, устранить ВСЕ проявления нездоровья, а не одно или группу локальных.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena K



Зарегистрирован: 23.04.2015
Сообщения: 9
Откуда: Украина Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Очень интересно почитать про отличия.
А что Вы думаете про иммунобиологические препараты в гомеопатических разведениях (нозоды)? Я вообще в вакцинам осторожна. А тут сразу 2 препарата вакцины, хоть и в гомеопатитческих разведениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena K писал(а):
Спасибо большое.
Очень интересно почитать про отличия.
А что Вы думаете про иммунобиологические препараты в гомеопатических разведениях (нозоды)? Я вообще в вакцинам осторожна. А тут сразу 2 препарата вакцины, хоть и в гомеопатитческих разведениях.


о нозодах.
в гомеопатии нет большой разницы, что было основой для потенциирования (приготовления гомеопатического лекарства).
самое важное - испытано ли это лекарство, выявлены ли симптомы, которое оно может вызывать у здоровых людей.
если это сделано, то всегда можно сверить симптомы болезни у больного, с симптомами лекарства, и при и совпадении (подобии) применить лекарство с успехом и к радости больного.

о вакцинах. тут то же самое - если испытаны, и есть с чем сравнить, то вы вполне их можете применить по гомеопатическому принципу.

НО!, если вам говорят, что вот мы сделали разведения из вакцины, которой собирались "предохранить" вас от заразной болезни, и это лекарство так же вас предохранит - то это спорный вопрос.
может быть и так, и иначе - если вдруг случайно состояние больного совпадет с лекарством, то будет некоторая польза. если не будет никакого совпадения - то и пользы не будет.
то есть, по сути вам предлагают "рулетку" - но то же самое происходит когда вы вообще не принимаете никакого лекарства!
второе бесплатно - первое за плату Wink
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena K



Зарегистрирован: 23.04.2015
Сообщения: 9
Откуда: Украина Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала про САНУМ-препараты, что они могут вызвать в начале примененяи обострение заболевания, но это быстро проходит. Это вообще нормально для изопатии/гомеопатии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena K писал(а):
Я читала про САНУМ-препараты, что они могут вызвать в начале примененяи обострение заболевания, но это быстро проходит. Это вообще нормально для изопатии/гомеопатии?


для гомеопатии нормально.
т.к. считается, что любое лекарство способно лечит только потому, что САМО РАССТРАИВАЕТ ЗДОРОВЬЕ, то есть возбуждает свою собственную лекарственную болезнь.

если эта болезнь лекарства подобна естественной - то происходит излечение.

в этом и есть гомеопатия.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena K



Зарегистрирован: 23.04.2015
Сообщения: 9
Откуда: Украина Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homeo-kit
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 30
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):

НО!, если вам говорят, что вот мы сделали разведения из вакцины, которой собирались "предохранить" вас от заразной болезни, и это лекарство так же вас предохранит - то это спорный вопрос.
может быть и так, и иначе - если вдруг случайно состояние больного совпадет с лекарством, то будет некоторая польза. если не будет никакого совпадения - то и пользы не будет.

Вопрос, действительно, спорный. И спорят по нему гомеопаты с момента ее рождения. Одни приводят статистику на основании сотен-тысяч-миллионов случаев, другие апеллируют к логике, Органону и мнению авторитетов. С одной стороны - ущербная статистика (а какой она может быть, когда проводят ее одиночки-энтузиасты?), с другой - "чистый разум". В итоге, все это смахивает на схоластические теологические споры на тему: "Сколько ангелов помещается на конце иглы?".

А ведь, казалось бы, вопрос касается простой иммунологической задачи, решить которую сейчас можно в два счета. Для начала - хотя бы на мышках.

И такая же схоластика касаемо антидотности, совместимости, разведений, частоты приема и т.д. и пр.

Я понимаю, что претензии эти не к практическим врачам нужно адресовать, но что-то с этим делать надо. Число "Пи" было выведено не в результате споров, да и Ганеман настаивал на чистом эксперименте, отвергая теоретические построения.

Вот сподвиг же гомеопат Пуэтван иммунолога Бенвениста на простейший эксперимент - и любовно выстроенное здание естествознания зашаталось. Дорого, конечно, это стоило Бенвенисту, но еще бы пару таких ударов, - глядишь, - и заново пришлось бы его отстраивать, на новых уже основах.

А пока - гомеопатия в спорных вопросах, как Жучка в репеях, а мы все спорим, спорим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

homeo-kit писал(а):
Вопрос, действительно, спорный. И спорят по нему гомеопаты с момента ее рождения. Одни приводят статистику на основании сотен-тысяч-миллионов случаев, другие апеллируют к логике, Органону и мнению авторитетов. С одной стороны - ущербная статистика (а какой она может быть, когда проводят ее одиночки-энтузиасты?), с другой - "чистый разум". В итоге, все это смахивает на схоластические теологические споры на тему: "Сколько ангелов помещается на конце иглы?"
Если нет статистики, то любые, заслуживающие доверия, наблюдения практикующих врачей имеют ценность. Но я не понял Вашей мысли. Какое мнение подтверждено наблюдениями? И какое представляет чистую схоластику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Число "Пи" было выведено не в результате споров"
Ну что вы! Число "пи" - казалось бы, и говорить не о чем, это ведь отношение длины окружности к радиусу. Измерь и раздели. Мерили и делили задолго до н.э. А потом еще 17 веков нашей. получили красивое выражение. квадратный корень из 2 +квадратный корень из 3. А потом оказалось, что сумма корней-число алгебраическое, а число "пи" - трансцендентное... И опять все сначала...


Насчет экспериментального выяснения гомеопатических вопросов. А как проводить опыты на людях? Когда мне поставили диагноз остеопороз, я нашла одну очень хорошую книгу. И вот там автор с сожалением писал, что новые лекарство очень плохо проверены, так как люди, узнав еше про более новое, уходили из экспериментальных групп, несмотря на бесплатное лечение и стимулы всякие, потому что выяснять долго, годы, с костями так, а кто захочет жертвовать своим здоровьем? Периодически читаю в PabMed статьи о гомеопатических испытаниях, например, лечение после перелома. Группу поделили на три части, одним плацебо, другим - диклофенак, третьим - глс. Жестоко.

Я сейчас сходу не вспомню, но были всякие хорошие предложения, все равно, нужна статистика, которую гомеопаты практически не ведут - ну, хлопотно. Вот индусы могут что-то со временем сделать - в госпиталях проще.

На 1796 есть большая дискуссия о прививках потенцированными вакцинами - Тишейра уверяет, что Голден все насочинял про пользу. Вайтбрехт пишет, что с большим трудом лечит девочек, получивших прививку, которых потом лечили потенцированной вакциной - без такого лечения, подбирая каждой свое лекарство, он проще избавляет их от последствий вакцинации вирусом папилломы человека. Олег Мартыненко начал лечить аутизм по методу Тинуса Смитса, который писал, что классическая гомеопатия не может справиться с аутизмом. И почти ежедневно Олег сообщает о новом успехе. Сейчас перевожу для сайта д-ра Котока статью Московица - там случаи лечения потенцированной АКДС и проч. А вот статья Липпе: http://dymentz.blogspot.com/2015/10/blog-post.html под названием "Изопатия - фатальная ошибка гомеопатии".
--------------
У Ганемана:
Цитата:
56/ 63 Третий способ использования лекарств при болезнях пытались разработать при помощи изопатии, то есть метода лечения болезней теми же патогенными агентами, которые их вызывают. Даже если и удавалось найти такой патогенный агент, то вследствие назначения его в высокопотенцированном виде и, следовательно, в измененном состоянии, излечение достигалось только противопоставлением подобного подобному.
То есть развел - и это уже не изопатия?
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, насчет исследований. В PabMed исследований по гомеопатии - море. Я названия не успеваю прочитывать, не то что абстракты. Так что это кажется, что ничего не делается в этом направлении. Но, как правило, они заняты внешней проблемой - доказательством, что гомеопатия работает. Вот я нашла старую статью- "Изопатия против гомеопатии", и в ней говорится, в частности, про исследование Якира их больницы "Хадасса" в Израиле. Группе женщин давали нужное глс, или плацебо, или фолликулинум (изопатия). Там результаты были не в пользу изопатии. http://www.bmj.com/rapid-response/2011/10/28/isopathy-versus-homeopathy
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурной тон - постить подряд, без ответов , Embarassed да еще третий раз.
Перечитала пар. 56 и введение к "Органону", заодно перевела, чтоб самой понятней стало, хоть есть известные переводы. http://dymentz.blogspot.com/2015/11/blog-post_22.html
Возражения, в основном, против грубых доз. Вроде как против применения разведений лекарства при фиксированных - хорошо известных болезнях, типа корь или коклюш, нет. Главный тезис- нет никакого другого принципа, все действующее- гомеопатия. Ну, мой взгляд может быть поверхностным, поскольку чисто теоретический.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопатии не хватает сравнения эффективности различных подходов. Например, Бурнетт убедительно доказал что Tuberculinum эффективен на определенных стадиях туберкулеза. Но является ли такой подход более эффективен, чем классический? Этот вопрос остался открытым. Бурнетт делает определенные заявления, но их можно поставить под сомнение. Бурнетт нигде не продемонстрировал, что он силен в классическом ганемановском подходе. А как можно сравнить его результаты с результатами у Бенингхаузена или Липпе? Мы лишены такой возможности. В сухом остатке остается ещё один подход. И практикующий врач движется на ощупь: не помогло лекарство выбранное по совокупности симптомов, можно попробовать нозод или органотропное средство или ещё что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB