Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Признаки правильного подбора ГЛС...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГуляРай



Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщения: 11
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 9:54 pm    Заголовок сообщения: Признаки правильного подбора ГЛС... Ответить с цитатой

1) Можно уточнить вот такой момент - при назначении ГЛС врач предупреждал, что после приема лекарства возможно (но не обяз!) повышение температуры и появление сыпи. Поэтому температуру не сбивать, а высыпания смазывать нейтральным кремом или тыквенным маслом (если беспокоят). Подобная реакция орг-ма как показатель точного подбора ГЛС?

2) Если после приема Игнация-30 появляются головные боли почти через день - терпеть/выжидать или антидотировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лечение идет по определенным законам.
один из них - симптомы возвращаются в порядке, обратном их появлению, и смещаются из центра к периферии, и сверху вниз.
поэтому, если после приема глс у вас возвращаются состояния, которые БЫЛИ РАНЕЕ (но сами прошли или были вылечены обычными врачами), то это хороший признак.
так же хорошим признаком является появлений выделительных реакций, проявлений на слизистых, на коже. это как раз манифестация изнутри наружу.
что касается головной боли - если уверенны, что она связана с приемом глс, то стоит потерпеть 2-3 дня.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГуляРай



Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщения: 11
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прислушалась к вам, выжидаю. Сильные гол*боли ушли, гол*боль и сейчас бывает, но меньшей силы... либо какая-то тяжесть участками гуляет по голове... Поясница болела под утро, а сейчас или меньше болит или вообще нет боли... и главное для меня, что состояние укачивания стало меньше и уверенности в себе больше....Три недели прошли после приема Игн-30. Наблюдать месяц? Или уже можно повторить или усилить?

PS^ вчера прошла проверку зрения - выписали очки для дали, пропить месячным курсом спецвитамины для глаз и Тауфон капать в глаза, плюс Кортексин проколоть /ноотроп для сосудов мозга/. Что нить из этого позволительно сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет глаз и зрения - ничего из этого сейчас не используйте, да и от очков удержитесь.
в человеке ведь все взаимосвязано, и глаза не могут страдать отдельно от всего остального (если только это не травма).
если лекарство подобрано правильно - оно будет исправлять и зрение!
что касается повтора приема. лучший вариант - уточнить у назначившего врача.
если нет возможности - то стоит, пока идет улучшение или улучшение закончилось, но нет возврата старых состояний, ждать.
у каждого организма своя скорость, так что подгонять его, как лошадь, не всегда хорошо.
хотя, есть вариант приема глс в жидкой дозе с предварительным встряхиванием 1-2 раза - этот вариант позволяет применять лекарство чаще и больше подходит для нетерпеливых больных.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и от очков удержитесь.
Зачем?
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя Дымент писал(а):
да и от очков удержитесь.
Зачем?

а зачем они нужны? очки прописали "для дали", значит без них вплне можно обойтись.
к тому же, судя по рекомендованному "букету" - это просто развод, только чтобы деньги выманить.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
очки прописали "для дали", значит без них вполне можно обойтись.

Угу. У меня маленькая сейчас совсем близорукость, когда-то гораздо большая была. Бегаешь по остановке и у всех спрашиваешь номер автобуса. Спрашиваешь что-то у продавца, в ответ слышишь "глаз нет самой посмотреть, что ли?". Дочка решила в Эйлате сделать мне сюрприз, взяла билет на заезжий цирк известный, даже отдых в Эйлате к билету приурочила, но не сказала, куда мы идем. Я думала, просто вечером вдоль пляжа прогуляться и не взяла очки. И даже не догадывалась, что там на сцене происходит, одни тени мелькали, мысли не было, что там цирк на льду... А вообще "для дали" - это не на км, а часто на 2-3 м. И может быть такое устройство глаза, что изменить его лекарством- это как третью руку отрастить. Я не понимаю, sma111, как, не будучи врачом, вы берете на себя ответственность давать рекомендации по лечению. С моей точки зрения, это преступление.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB