Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чувствительность к гомеопатии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГуляРай



Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщения: 11
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 6:38 pm    Заголовок сообщения: Чувствительность к гомеопатии Ответить с цитатой

Прочитала здесь, что есть люди очень чувствительные к ГЛС, с ними сложно и долго работать, либо вообще невозможно. Почему так бывает я не поняла, честно. Гомеопат, к которому я обращалась, видимо, отнесла меня к таким и отказалась после года лечения со мной работать. Порекомендовала врача в другом городе. Обидно, досадно, поскольку она мне понравилась и обещала помочь. Не знаю как быть, советоваться не с кем. Возможности ехать к гомеопату в др*город нет /дети маленькие/.
Может действительно я не подхожу к гомеопатии, и надо основательно лечиться у традиц*врачей? Как определиться?
Гомеопатии я благодарна - она помогла вспомнить моему мозгу, что такое сон, на несколько месяцев забыть про ПА и спокойно посещать магазины и пр. места скопления людей)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сверхчувствительные к глс люди очень сильно реагируют на прием любого гомеопатического лекарства.
у вас это есть?
может врач "сдалась", потому что излечения не наступает. возможно, не все учла, не смогла изменить ваш образ жизни, который, часто, поддерживает болезнь и делает излечение невозможным.

тут вариантов может быть много.
вообще, гомеопатия может помочь каждому.
вам реально рассмотреть вопрос заочного лечения - можете обратиться к пишущим тут врачам-гомеопатам, это намного дешевле очного лечения.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГуляРай



Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщения: 11
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отклик. Насчет заочки - надо подумать, в городе то аптеки с ГЛС нет. Гомеопат мне выдавала электронные копии. Есть несколько пр-в выписанных с ОЛЛО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.б. Вас гомеопат и по Фоллю или Вегатестом тестировала?
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГуляРай



Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщения: 11
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Фолля ничего не говорила, вроде не было. Обычный устный опрос был: предпочтения в еде, в тепле/холоде и пр.... Но в конце нашего общения предложила провериться у них на каком-то аппарате, который ищет паразитов (червяков что-ли) в организме, я ничего не ответила на это (т.к. аппетит и вес в норме, гастрит беспокоит редко).
Знакомая вот проверку на том аппарате прошла, что то нашли, и лечится ГЛС от аллерг*диатеза, и у нее все успешно. Если б не ваш уточн*вопрос, я бы и не вспомнила об этом.
А в городе действительно есть клиника, где по Фоллю DS-ку делают и потом несколько ГЛС разом выписывают или комплексоны, но это же не классика.
PS: вот почитываю о гомеопатии, вроде все просто - подбор ГЛС по симптомам, но потом всё чудесится и чудесится /препаратов тьма, сикозы-микозы-миазмы, прувинги, уровни всякие... всю жизнь учиться, чтоб познать../ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГуляРай



Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщения: 11
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет вопроса на все ли лек-ва были реакции?
Напишу те на что среагировала:
Аконит-50 - однократно - через месяц решили усилить 200кой и вот тут интересная фигня пошла, терпела месяц - догадалась антидотировать звездочкой, сразу прошло.
Лахезис-30 - однократно - начался спазм гортани (поэтому дали Лахезис-50 и ч/з 2 недели Лахезис-200, с ними спазм иногда только появляется).
Арг.нитр-30 - без улучшения, через 1 неделю Арг.нитр-200 по 1р/2 дня подряд и через 2 недели началось сильное головокружение (до этого и пыталась вылечить состояние укачивания и пелену перед глазами), антидотировала еск*дней кофе и звездочкой, но стало хуже и ч/з неск*дней пришлось в скорую обращаться (DS^ шейный остеох, с-м позвон.артерии). Конкулюс-30 тоже не подошел.
***
Небольшие улучшения были на Игнация-30 и 200, Натр.мур-50 и 100, и еще Аллиум цепа-6 при насморке сама приняла.

Особенности питания во время приема ГЛС знаю, духами не пользуюсь, химию домашнюю использую редко. Волнения за семью и детей часто не могу подавить, а оказывается нельзя нервничать во время лечения. Вопросов у меня много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начнем с того, что "электронные копии" - это не гомеопатическое лекарство.
гомеопатическое готовится из определенного сырья и по определенным правилам, именно его испытывают испытатели - соотв.именно этого лекарства симптомы записывают в материя медика и их сравнивают с симптомами больного.
как действует копия - одному богу известно.

что касается знакомой с аллергией - то, что исчезают эти симптомы на таком лечении ПЛОХО. но понятно это станет в будущем, когда появятся более опасные симптомы!
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB