Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конституционное лекарство три раза в неделю?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧиП писал(а):

Судить чужое назначение сложно. Чувствительность пациента имеет не последнее значение.


а вы можете представить ситуацию, в которой вы сделали бы такое назначение?

А новое назначение то же ГЛС 200 по 3 кр. 2 раза в неделю плюс оно же в 500 раз в две недели. Пить 2 месяца.

_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maya



Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопата нашла по рекомендациям на форуме. Лично никого из его пациентов не знаю. А ведь выбор докторов не такой уж и большой. У наших знакомых гомеопат диагностирует по фоллю Very Happy И больше никого я не знаю.

Вопросы гомеопату ( и не только нашему) задавать сложно. Тебе сразу же дают понять, что эта тема для обычного человека (пациента) абсолютно недоступна для понимания. Вот назначил доктор - бегом все выпить.
То есть получается, что нужно слепо следовать всем назначениям. А потом оказывается, что никакой ответственности он, оказывается, не несет. Все пациенты выгребают. Кроме самообразования (в разумных пределах, разумеется) выхода не вижу. Хочу понимать, что и зачем я даю своему ребенку.

Задавая свой вопрос, хотела услышать, возможно ли вообще такое назначение. Ведь надо дать дозу и наблюдать? Или нет?? У нас о наблюдении вопроса не стоит совсем.

Sma111 спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мнению, такой частый прием в большинстве случаев неоправдан. Но бывают случаи, когда лекарства нужно давать часто: при агрессивной болезни или низкой чувствительности пациента. Так что однозначно ответить на Ваш вопрос, Maya, я не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maya



Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович, спасибо. Вашего ответа ждала особенно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧиП



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya писал(а):
Гомеопата нашла по рекомендациям на форуме. Лично никого из его пациентов не знаю. А ведь выбор докторов не такой уж и большой.

Если это форумы 1796 и homeorealhelp, то смело пишите администраторам данных форумов.
Если это какой-то негомеопатический форум, то решение о дальнейшем лечении остается за Вами (а разве рекомендации давал не бывший пациент доктора?) Neutral

Maya писал(а):
То есть получается, что нужно слепо следовать всем назначениям. А потом оказывается, что никакой ответственности он, оказывается, не несет. Все пациенты выгребают. Кроме самообразования (в разумных пределах, разумеется) выхода не вижу. Хочу понимать, что и зачем я даю своему ребенку.

Maya простите за нескромный вопрос, а с официальной медициной в Ваших краях дела обстоят иначе? Врачи-аллопаты несут ПОЛНУЮ ответственность за назначенное лечение?

ИМХО Не ошибается тот кто ничего не делает.


Последний раз редактировалось: ЧиП (Пт Авг 28, 2015 11:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧиП



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
ЧиП писал(а):

Судить чужое назначение сложно. Чувствительность пациента имеет не последнее значение.


а вы можете представить ситуацию, в которой вы сделали бы такое назначение?

А новое назначение то же ГЛС 200 по 3 кр. 2 раза в неделю плюс оно же в 500 раз в две недели. Пить 2 месяца.

Параграф 246 Органон 5-е издание.
Цитата:
для врача и больного очень важно сократить этот срок, по возможности, до половины, четверти и более с целью достичь возможно быстрого выздоровления. Новейшие многочисленные опыты доказывают, что и эта цель достижима при соблюдении следующих трех условий: 1) вполне верном выборе лекарства, 2) употреблении тончайшего приема, всего меньше возмущающего жизненную силу, но в то же время достаточно ее стимулирующего и 3) повторении этих тончайших, но действительных приемов вполне пригодного лекарства в надлежащие и правильные сроки*, указанные опытом, как наиболее способствующие возможному ускорению лечения, без развития в то же время лекарственных противодействия, которые могли бы нарушить целебную деятельность жизненной силы.

Хотя (ИМХО) согласен назначение странное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЫ ПРИВОДИТЕ 246 ПАР 5-ГО ИЗДАНИЯ.
А К НЕМУ ЕСТЬ 108 СНОСКА. В КОТОРОЙ НАПИСАНО ПОДРОБНО ЧТО, КОГДА И КАК Wink
он в сноске, в частности, пишет:
"В прежних изданиях "Органона" я предлагал для всех случаев не повторять первого приема лекарства, если оно выбрано вполне гомеопатически, до полного и окончательного развития его целебного действия (Auswirken-Lassen), так как повторение приема может нарушить действие первоначально принятого и, кроме того, часто повторяемыми, даже тонкими приемами лекарства жизненная сила организма, особенно в болезнях хронических, не в меру тревожится и возбуждается, вследствие чего может проявить скорее вредные, чем полезные действия. По-этому гомеопат, ставящий себе высшею целью здоровье человека и руководствуясь латинскою поговоркою: si non juvat, modo ne noceat (пусть лучше лекарство не поможет, чем повредит), вообще должен возможно долее выжидать действие первого и притом тончайшего приема... "

правда, дальше Г пишет, что :
"Так как данный вопрос обусловлен свойством различных лекарств, телосложением больного и развитием, обширностью его болезни, то тончайший прием, например, серы при хронических (псорических) болезнях (одна крупинка tinct. Sulph. 30) даже у сильных особ и при развитой псоре редко можно повторять с выгодою раньше недели, у слабых же и раздражительных больных срок повторения приема еще длиннее и достигает 9, 12, 14 дней, ибо только по истечении этого промежутка времени лекарство перестает действовать целебно."
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maya



Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум не гомеопатический. А рекомендации - это дело такое, субъективное. Особенно в интернете. Когда я выбирала гомеопата, ничего по сути не знала. Совсем. А теперь начинаю понемногу читать. Просто, я вот не понимаю, например, как можно своему ребенку (ну или себе) тупо чего-то давать. Не понимая вообще зачем и что может быть потом.

По поводу аллопатов. На втором ребенке, мы с врачом обсуждали варианты лечения вместе. Сразу скажу, проблемы общие детские. Частые простуды, которые очень часто заканчиваются осложнениями. Ничего особенного, тьфу-тьфу, шоб не сглазить. Но, там же легче разобраться. (Сейчас не берем во внимание глобальный вред от официального лечения.) Если, например, врач назначает микстуру в количестве 3 штуки и еще гору всего, говоря: "А вдруг вам этот антибиотик поможет? Если нет, попробуем другой!" Сразу понятно, что лечить своего ребенка будешь сам. Мне когда-то участковый сказал: "Вы же опытная мама, выбирайте лекарство сами."
В гомеопатии гораздо все сложнее. У каждого доктора свои решения. Но детеныш мой. Рисковать им не собираюсь. Поэтому собираю мнения. Спасибо всем, кто помог определиться.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧиП



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya писал(а):
Форум не гомеопатический. А рекомендации - это дело такое, субъективное. Особенно в интернете. Когда я выбирала гомеопата, ничего по сути не знала. Совсем. А теперь начинаю понемногу читать. Просто, я вот не понимаю, например, как можно своему ребенку (ну или себе) тупо чего-то давать. Не понимая вообще зачем и что может быть потом.

По поводу аллопатов. На втором ребенке, мы с врачом обсуждали варианты лечения вместе. Сразу скажу, проблемы общие детские. Частые простуды, которые очень часто заканчиваются осложнениями. Ничего особенного, тьфу-тьфу, шоб не сглазить. Но, там же легче разобраться. (Сейчас не берем во внимание глобальный вред от официального лечения.) Если, например, врач назначает микстуру в количестве 3 штуки и еще гору всего, говоря: "А вдруг вам этот антибиотик поможет? Если нет, попробуем другой!" Сразу понятно, что лечить своего ребенка будешь сам. Мне когда-то участковый сказал: "Вы же опытная мама, выбирайте лекарство сами."
В гомеопатии гораздо все сложнее. У каждого доктора свои решения. Но детеныш мой. Рисковать им не собираюсь. Поэтому собираю мнения. Спасибо всем, кто помог определиться.
Very Happy

Мне кажется Вам трудно Maya избавиться от некоторых стереотипов.
Попробуйте, для начала прочесть небольшую статью (FAQ) - может что-то прояснится.
Потом эту статью(все-таки название говорит само за себя
"Как оценить реакцию на первый и последующие приемы лекарства?").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya



Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки. Прочитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya писал(а):

В гомеопатии гораздо все сложнее. У каждого доктора свои решения. Но детеныш мой. Рисковать им не собираюсь. Поэтому собираю мнения. Спасибо всем, кто помог определиться.
Very Happy

что за глупости Wink
в гомеопатии наоборот - несколько врачей-гомеопатов назначат одно и тоже.
вот если это будет разное лекарство - то плохие они гомеопаты!
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maya



Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно Вам рассказывать Smile Ничего и не наоборот.
Вот аллопаты действительно всегда назначают одно и то же. От кашля свой набор сиропчиков, от соплей тоже и т.д. Два раза заболел - на третий раз к врачу можно уже не ходить. Все равно один набор. Сколько всего в своих детей впихнула Crying or Very sad Очень жалею, что раньше не обратилась к гомеопату.
По поводу одинаковых назначений нескольких врачей-гомеопатов, могу сказать, что и на острые и на хронические случаи назначения были разные. Подробно описывать долго, но если нужно прояснить ситуацию - напишу.
В гомеопатию верю. Сильно-сильно Very Happy На данный момент, если болеем, то все обычно заканчивается очень быстро и без осложнений неприятных. Но, думаю, что своего Доктора еще будем искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧиП



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
ВЫ ПРИВОДИТЕ 246 ПАР 5-ГО ИЗДАНИЯ.
А К НЕМУ ЕСТЬ 108 СНОСКА. В КОТОРОЙ НАПИСАНО ПОДРОБНО ЧТО, КОГДА И КАК Wink
он в сноске, в частности, пишет:
"В прежних изданиях "Органона" я предлагал для всех случаев не повторять первого приема лекарства, если оно выбрано вполне гомеопатически, до полного и окончательного развития его целебного действия (Auswirken-Lassen), так как повторение приема может нарушить действие первоначально принятого и, кроме того, часто повторяемыми, даже тонкими приемами лекарства жизненная сила организма, особенно в болезнях хронических, не в меру тревожится и возбуждается, вследствие чего может проявить скорее вредные, чем полезные действия. [color=darkred]

sma111 в выделенном Вами предложении ключевая фраза "В прежних изданиях "Органона" (Параграф 244 4-е Издание) Wink
Каждый Органон (имею в виду 4-е, 5-е и 6-е издания, более ранние не читал Embarassed )- своя тактика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧиП



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya после последнего Вашего поста
Maya писал(а):
По поводу одинаковых назначений нескольких врачей-гомеопатов, могу сказать, что и на острые и на хронические случаи назначения были разные.

начальный топик начинает превращаться в ребус у которого присутствует только малая часть. Не понял про хронические случаи (уж не лечит ли доктор отдельно печень, почки и т.д.?)
Раз назначения были более двух, описываемых Вами вначале, то странно звучит
Maya писал(а):
У нас о наблюдении вопроса не стоит совсем.

Rolling Eyes
Maya писал(а):
Но, думаю, что своего Доктора еще будем искать.

ИМХО если доверия к врачу нет, то однозначно ищите другого.
Вариантов (по-моему) несколько (Сергей, прошу меня простить, если я нарушил правила форума. Embarassed):
- искать самому (полагаясь на интуицию, шестое чувство и т.п.)
- попросить рекомендации на гомеопатических форумах (например упоминаемых мной ранее).
- просится к владельцу данного форума на очное (или заочное - Ваше местоположение трудно угадать) лечение.

Решение все равно за Вами. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisKa



Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу точьно сказать, что иногда раствор не роботает, а потом на дозе в сухих горохах вылечивался. Что это можит означать, если не бывает разведения в растворе, что бы он перестал работать и стал бесполезным из-за избыточного разведения?
Много авторов пишут, что повторять надо с нодлежащей частотой, а какая она, как часто можно повторять? Или это зависит от разведенья препарата? Кулькарни прописал С30 по горохе в день и так 3 месяца. Роствор можно так же принять каждый день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB