Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конституционное лекарство три раза в неделю?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maya



Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 4:35 pm    Заголовок сообщения: Конституционное лекарство три раза в неделю? Ответить с цитатой

Добрый день. Ребенок находится на лечении у гомеопата. Раньше было назначено ГЛС 200 по 1 кр. раз в неделю. А новое назначение то же ГЛС 200 по 3 кр. 2 раза в неделю плюс оно же в 500 раз в две недели. Пить 2 месяца. Это разве не много? Честно говоря, страшно давать столько. Или это возможные варианты лечения? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madami



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно боитесь, это жуть как много и безграмотно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"гомеопат" ваш явно не дружит с головой, если только под "200" и "500" не скрывается обычный сахар лактис.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maya



Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, на сахар. Препараты покупаю сама. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама О.



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 6:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Конституционное лекарство три раза в неделю? Ответить с цитатой

Maya писал(а):
Добрый день. Ребенок находится на лечении у гомеопата. Раньше было назначено ГЛС 200 по 1 кр. раз в неделю. А новое назначение то же ГЛС 200 по 3 кр. 2 раза в неделю плюс оно же в 500 раз в две недели. Пить 2 месяца. Это разве не много? Честно говоря, страшно давать столько. Или это возможные варианты лечения? Спасибо.

Много или мало - ИМХО - завист от индивидуальной реакции ребенка на препарат. Возможно, она была слабой или отсутствовала. Если врач, учащая прием препарата, исходил именно из этого, то нормально, криминала в этом не вижу.
Насчет того, несколько крупинок давать или одну, скорей всего, не принципиально, возможно, это подстраховка на случай не совсем качественных препаратов, когда не все сахарные крупинки могут пропитаться лекарственным раствором.
Единственное, что мне непонятно, это смысл назначения того же самого препарата в более высокой потенции в чередовании с более низкой (но при этом обе потенции достаточно высокие и глубоко действующие сами по себе), причем, может получвться, что их принимать нужно будет чуть ли не в один и тот же день. Вот это действительно настораживает, не будет ли перебор.
Естественно, должно быть аксиомой, что при любых неприятных, необычных, настораживащих реакциях, так же как и при выраженном ухудшении, прием любых препаратов, независимо от прописанной длительности курса, следует прекращать и ставить в известность своего врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, Дж.Т. Кент не был дураком.
а он указывал, что нельзя повторять 200С чаще чем раз в 35 дней!
зачем изобретать велосипед и прикрывать бездарность?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот то, о чем я писал выше:


Доза ГП Длительность действия препарата -
Сколько нужно ждать (и не назначать вторую дозу)
С30 - 35 дней
С200 - 35 дней
С1000 - 35 дней
С10 000 - 35 дней
С100 000 - 3 месяца
С1 000 000 - 1 год


Первый постулат Кента: После назначения дозы ждем обязательно 35 дней, а крайний срок ожидания не ограничен.
Например, у вас есть пациентка, которая всякий раз при реперторизации выдает Calc (при любой патологии). Т.е. если ей нужно дать дозу 1 000. то минимум нужно ждать 35 дней, а максимум не ограничен.
Второй постулат Кента: каждую потенцию повторять не более двух раз. Например, пациенту через 7 месяцев на релапс дается та же доза С200, и он чувствует себя лучше уже полтора года. При этом Спинеди утверждает, что даже если появились новые симптомы вроде другого препарата, не нужно бояться повторить все-таки прежний хорошо работавший препарат, т.к. он не навредит, а вот новый вполне может ухудшить ситуацию.
Следующий шаг уже будет 1М, и эту потенцию можно повторить только дважды.
Третий постулат: если шкала Кента уже пройдена вся, можно вернуться после 50М или 1 000 000 к низким дозам (С30, или даже к С6, или к LM потенции). Поскольку в таких ситуациях психика уже здорова, и страдает только физическое тело, которое становится очень отзывчивым на такие низкие дозы.



_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Maya!
Я очень не хотела встревать в эту тему, так как я ее воспринимаю как "вопросы доктору и ответы доктора". Иначе это просто разговор в беседке. Вы так односложно изложили свою ситуацию, что ни к какому выводу прийти нельзя. На ваши вопросы лучше всех ответить может только ваш врач. Иногда у нас не хватает решимости поговорить со своим врачом, признаться в сомнении именно ему, но другого выхода практически нет. Вам здесь не ответил пока ни один врач, поэтому это просто разговор в беседке.

Уважаемый SMA111! Дело не в уме Кента, а в его жизненной позиции. Ни сейчас, ни тем паче во времена Кента, механизм действия гомеопатических средств не был известен, поэтому всякие утверждения про 35 дней смехотворны. Он провел достаточно экспериментов с заменой лекарства на 20, 30, 40 день? Как можно называть цифру, если чувствительность пациента разная, болезненные состояния разные, обстоятельства разные? Вы процитировали отрывок из одной ранее обсуждаемой темы на сайте д-ра Котока, я тоже процитирую слова доктора из той темы: "если вы почитаете книгу Рамакришнана по лечению раковых больных, то вы "ужаснетесь" Wink он раковым больным сразу назначает лекарства в 200С, да в ежедневном приеме, да со сменой через неделю приема одного лекарства на другое,и так продолжается месяцы, а то и годы! И, если верить автору, нередко приводит в итоге к исчезновению различных форм рака!".
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya



Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спросить у врача действительно почему-то неудобно. Хотя раньше, когда мы еще обращались к аллопатам, задавать вопросы было легче. Странно получается Smile
А вот ответ от врача все же подожду. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя Дымент писал(а):

Уважаемый SMA111! Дело не в уме Кента, а в его жизненной позиции. Ни сейчас, ни тем паче во времена Кента, механизм действия гомеопатических средств не был известен, поэтому всякие утверждения про 35 дней смехотворны. Он провел достаточно экспериментов с заменой лекарства на 20, 30, 40 день? Как можно называть цифру, если чувствительность пациента разная, болезненные состояния разные, обстоятельства разные? Вы процитировали отрывок из одной ранее обсуждаемой темы на сайте д-ра Котока, я тоже процитирую слова доктора из той темы: "если вы почитаете книгу Рамакришнана по лечению раковых больных, то вы "ужаснетесь" Wink он раковым больным сразу назначает лекарства в 200С, да в ежедневном приеме, да со сменой через неделю приема одного лекарства на другое,и так продолжается месяцы, а то и годы! И, если верить автору, нередко приводит в итоге к исчезновению различных форм рака!".


я тоже читал Рамакришнана. А потом Вурстера.
и Вурстер пишет, что они пробовали применить метод Рамакришнана в клинике Спинеди, и потом отказались от него совсем.
Кто знает - может книга Рамакришнана просто мистификация от ныне почившей Кэтрин Култер. Парадокс - она написала книгу о лечении раковых больных и вскоре сама умерла Wink

потом - там терминальные случаи, а в данном случае ничего страшного нет.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЧиП



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):

я тоже читал Рамакришнана. А потом Вурстера.
и Вурстер пишет, что они пробовали применить метод Рамакришнана в клинике Спинеди, и потом отказались от него совсем.

В книге автор (Рамакришнан) приводит после каждого раздела 4-й главы статистику излечений (для сравнения до и после введения "Метода плюс").
100% нет. А у Вурстера есть? Rolling Eyes
sma111 писал(а):
Кто знает - может книга Рамакришнана просто мистификация от ныне почившей Кэтрин Култер. Парадокс - она написала книгу о лечении раковых больных и вскоре сама умерла Wink

Оригинал книги издан в 2001 году (данные отсюда)
"Гомеопатическая книга" выдала книгу в 2009 году (смотреть здесь)
Мария Сокольская писала в блоге об общении с Кэтрин Култер (которая оживляла сухие факты д-ра Рамакришнана) при подготовки книги к печати в России.
Умерла Култер в 2014 году в 80 лет (после 13 лет издания книги на английском и через 5 лет на русском, Вам стоило сослаться на испанскую версию, которая вышла в 2013 году Very Happy ) - по мне так довольно почтенный возраст. /Доктор Дж.Т.Кент умер в возрасте 67лет. (это пример не более)/
sma111 писал(а):
потом - там терминальные случаи, а в данном случае ничего страшного нет.

Если Вы внимательно читали книгу Рамакришнана, то обратили внимание что книга содержит 9 глав и только Глава 6. именуется "Облегчение боли в поздних и терминальной стадиях рака". Confused

Д-р Рамакришнан пока жив. Вот здесь его сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧиП, во первых - упоминая термиальные случаи я сравнивал с тем, что лечат у ребенка (с чего топик начался).

во-вторых, вот именно приводимая Рамакришнаном после каждого вида опухолей статистика меня насторожила. если вдуматься - у него там на удивление много леченных случаев. удивительно, когда он успевал принимать всех этих больных.

Вурстер описывает всего 6 больных. но если вы почитаете как он их вел, вы убедитесь - там чистая гомеопатия. Все случаи вначале были очень тяжелыми. и Вурстер ни разу не применил нозода! И его больные благополучно выжили!
Тогда как Рамакршнан тупо применяет 2 - карцинозинум и скирринум. и выбор какой применять решает тип опухоли - твердая или мягкая.

Кстати, я читал что опухоли лечат и глиной, и водкой с растительным маслом, и коломелью.. и, как будто, есть успешные случаи.
но насколько все это реально и применимо ли к каждому больному - вот в чем вопрос Wink

а в этом топике началось обсуждение с конкретного вопроса.
и когда врач назначает лекарство в частых повторах, в разных потенциях, у меня возникает вопрос - а вы Органон и ХБ читали?
как вы хотите оставаться гомеопатом, при этом леча по своему собственному "методу"?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЧиП



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
во-вторых, вот именно приводимая Рамакришнаном после каждого вида опухолей статистика меня насторожила. если вдуматься - у него там на удивление много леченных случаев. удивительно, когда он успевал принимать всех этих больных.

Почитайте первое интервью с Дэвидом Литтлом и поймете.

sma111 писал(а):
Вурстер описывает всего 6 больных. но если вы почитаете как он их вел, вы убедитесь - там чистая гомеопатия. Все случаи вначале были очень тяжелыми. и Вурстер ни разу не применил нозода! И его больные благополучно выжили!

Вы говорите об этой книге.
Там должно быть описано 12 случаев (так гласит оглавление, ибо сам книгу не читал).

sma111 писал(а):
Тогда как Рамакршнан тупо применяет 2 - карцинозинум и скирринум. и выбор какой применять решает тип опухоли - твердая или мягкая.

ИМХО sma111 книгу Вы "читали по наслышке"(может не правильно по русски выразился).
Метод плюс д-ра Рамакришнана подразумевает два препарата!
Вторым является раковый нозод (но есть случаи, где он использовал CONIUM!)
А в качестве первого идут препараты коих намного больше ДВУХ (но поменьше любой ММ Smile )
sma111 писал(а):
и когда врач назначает лекарство в частых повторах, в разных потенциях, у меня возникает вопрос - а вы Органон и ХБ читали?

+1000
Хотя по поводу ХБ мнения гомеопатов (достойных гомеопатов по моему скромному разумению) крайне не однозначны.
sma111 писал(а):
как вы хотите оставаться гомеопатом, при этом леча по своему собственному "методу"?

Судить чужое назначение сложно. Чувствительность пациента имеет не последнее значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧиП



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 12:09 am    Заголовок сообщения: Re: Конституционное лекарство три раза в неделю? Ответить с цитатой

Maya писал(а):
Добрый день. Ребенок находится на лечении у гомеопата. Раньше было назначено ГЛС 200 по 1 кр. раз в неделю. А новое назначение то же ГЛС 200 по 3 кр. 2 раза в неделю плюс оно же в 500 раз в две недели. Пить 2 месяца. Это разве не много? Честно говоря, страшно давать столько. Или это возможные варианты лечения? Спасибо.

Maya, а на доктора Вы как вышли? По чьей-то рекомендации или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так думаю - если гомеопат лечит по-научному (а ведь мы называем гомеопатию наукой Wink ). то он должен следовать законам, на которых эта наука построена.

что касается книги Рамакришнана - я в курсе, что им применялось два лекарства в чередовании Wink
и Кониум он, видимо, применял в начале своего "ворческого пути" - а потом всегда нозоды.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB