Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

случай от Аджита Кулкарни

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 1:03 pm    Заголовок сообщения: случай от Аджита Кулкарни Ответить с цитатой

если кто не в курсе - есть такой гомеопат в Индии, я читал его книгу по солям калия и Избранной материя медика (в соавторстве с его учителем Таркасом).
вот описание его "борьбы" с ревматоидным артритом:

Случай ревматоидного артрита (РА).
Д-р Аджит Кулкарни

Женщина 38-ми лет, с диагностированным 3 года назад РА
Основные жалобы:
- боль в суставах, с опуханием и скованностью в течение 4-х лет. Она началась одновременно в обоих запястьях, затем в локтях, плечах. пальцах, коленях, голеностопных суставах и т.д. Боль, опухание и скованность усиливаются после полудня, вечером (3), ночью, с 17 до 23 часов (3)
Боль – появляется постепенно, сначала тупая или острая, улучшается от теплых примочек, ухудшается в начале движения (3). Ослабевает при продолжении движения (3), хуже от спускания по лестнице (3), вставании (3)
Боль блуждающая, перемещается на различные суставы. Постоянная боль в ступнях во время хождения. Сильнее боль в запястьях и в пальцах.
Скованность в суставах – хуже утром и в начале движения.
Варикозные вены в течение 10-ти лет, сильнее слева. Варикоз заметный. Зуд и жжение, имеется большая сеть варикозных вен под коленом. Тяжесть и боль, стоя хуже.
Больной как личность.
Потение – ладони и ступни, хуже когда волнуется.
Термально: «я не переношу зиму, мне зима не нравилась всегда» Холодность(3), горячесть (2)
Со – нормальный, сновидения редкие, повторяющихся нет.
Еда – шоколад и яйца вызывают зудящие сыпи, в основном на складках рук.

Прошлая история:
Тонзилиты с гноем, но гланды не удалены. При обострении тонзилита – высокая температура, боль. Однажды положили в госпиталь так как левая гланда была очень опухшая и с гноем.
Стероиды, не стероидные лекарства для снижения температуры и метотрексат принимался много раз.

История семьи:
- мать: РА, зоб, проблемы с сердцем
- отец: поясничный спондилез.
- прабабушка по материнской линии – рак толстой кишки.

Осмотр:
Ревматоидные узлы на левой ладони, внутри правой ноги, синовиты (воспаление синовиальных оболочек)
Левая ступня немного деформирована.

Условия жизни:
Семья из среднего класса. Живет вместе с мужем, матерью мужа, дочерью и собакой.
Детство – я была трудным ребенком.
Отношения к отцу – у меня чувство враждебности к отцу. Он был диктатором и настойчиво требовал чтобы я рано приходила домой. Когда мне было 20 лет, родители развелись. Отец начал пить и продолжает пить до сих порю, спился ли он я не знаю. Кроме ссор я в детстве ничего другого не видела. Они продолжают ссориться и сейчас, я обычно принимаю сторону матери, я должна ее защищать. Отец истязает ее, не физически – морально, он жестокий, я не хочу быть похожей на него. У его были внебрачные связи. Он не женился второй раз после разводя с моей матерью и сейчас живет один. Я гневлива и вспыльчива по натуре. Я очень тревожусь. Я становлюсь беспокойной (3), паникую (3), нетерпеливой (3)
Мать: жизнерадостная, поет песни, легко злится и легко успокаивается, имеет много проблем со здоровьем, она была раньше очень подавленной и в депрессии.
Сестра: она живет поблизости. Отец любит мою сестру сильнее, чем меня. Он прямо сказал мне «я люблю твою сестру больше». Я запомнила этот его приговор. Сестра сильно обожглась, была почти при смерти, поэтому родители стали уделять ей больше внимания. Мне было 11лет, а ей 4 когда она обожглась на кухне. Я не ревную к моей сестре.
Текущая семья: свекровь манипуляторша. Чуть что не так, она начинает плакать. Если кто нибудь плачет – у меня возникает чувство сострадания, но мной она этим управлять не сможет, я с ней живу уже 10 лет. Я все делаю напрямую, я независима в своих действиях.
Муж относится ко мне по-разному. Решительно, спокойно и неспешно. Характер переменчивый. Иногда он может разозлиться. Мы с ним можем обсуждать разные вещи. Я не думаю, что он диктатор.
Дочь, 13-ти лет, часто страдает от тонзилитов.
Работа: последние два года я управляю магазином по продаже кофе. Я делаю различную работу, готовлю кофе, обслуживаю покупателей, чищу, веду подсчеты и т.д. Мне эта работа нравится. До этой работы я работала на другой. Я была исполнительным директором. Были конфликты с руководителем и я ушла с той работы. Иногда я очень прямолинейна в высказываниях. Я могу обидеть других и они начинают грубить. Мне нравиться быть лидером и изменять ситуации. Когда боли от РА усиливаются, я могу заплакать, я чувствую себя несчастной и злюсь. Утешение ухудшает. Я никогда не принимаю ни от кого утешения в такие моменты. Вспыльчива, я легко могу разозлиться, но вскоре сама по себе «остываю».
Когда злюсь – начинаю кричать, глаза большие, машу руками, бросаю вещи, но никогда не бью дочь, а громко стучу в дверь. Муж и дочь об этом отлично знают. Злость иногда неконтролируемая, навязчивая – потом я чувствую себя виноватой, но я не люблю извиняться. Злость может возникнуть в отношении любого человека. (во время интервью больная несколько раз указывала пальцем и сжимала кулаки) Я не люблю зависеть от кого то и терять надежду. Я не люблю откладывать что то на потом и мне не нужна помощь от других. Я делаю все быстро и ненавижу медлительность.
Увлечения: танцы, народные танцы, быстрые танцы (3).
Анализ жалоб согласно 20-ти шаговой методике выбора лекарства (предложена этим автором):
1. Природа болезни: острая-предострая-обострение хронической. Хроническая, ремиссия. Смешанная=естественная и ятрогенная. Смешанная психо-соматическая. Ауто-имунная. Клинический диагноз – РА
2. Фаза болезни. ( предклиническая, клиническая,функциональная) Структурная. Полностью развившаяся.
3. Проявленность: (клетки, ткани, органы, системы, стороны куда распространяется. Синдром скаованности и т.п.) Систематическое заболевание поражающее мускуло-скелетную систему. Вены.
4. Тип патологии (атрофия, исхудание, иссушение, апоптоз или утрата клеток, неотягченная) Дегенеративная. Разрушитеьная; (дисплазия, пролиферация, гиперплазия, метаплазия. гипертрофия, уплотнение, затвердение, Воспаление (серозное, фиброзное, слизистых, эозинофильное, гранулёматозное, пиогранулематозное, фибронекротическое, лимфоцитическое, подавляющее).
Злокачественная, инвагинационная, тромботическая, Разрушение костей (кариес). Некроз. Склероз. Связанный с отложением. Язвенный. Геморрагический. Ишемический Венозный. Связанный с отложением кальция. Фибротический. Ревматический. Излишек или недостача.
Исследования: тест на РА положительный, СОЭ 64 мм в конце первого часа. Гемоглобин 8,9 мг%. С-реактивные протеины – положительный.
5. Состояние патологии – приграничное (от необратимого до обратимого).
6. Паттерн ответа : переменный, изменяющийся, продолжающийся, регулярный, нерегулярный, пароксизмальный, периодический, устойчивый, Переменчивый, Прогрессирующий, повторяющийся, статичный.
7. Ритм болезни: медленный, сначала быстрый потом медленный, сначала медленный потом быстрый, умеренно быстрый, умерено медленный.
8. Выражение (+ = легкое; ++ = среднее; +++ = сильное)
Поля модальностей: Общие +, Частные ++
Поле ощущений: Общие +, Частные ++
Поле симптомов: Патогномичный ++, непатогномичный +
Общее ++, Характеристическое +
9. Миазматический диагноз: доминирует/активный – Сикоз; лежит в основе – Сифилис: комбинация/комплекс – сикото-сифилис
- чувствительность: высокая, средняя, уменьшенная.ю Разум – Усиленная. Нервы (тело) Усиленная.
- восприимчивость: высокая, Средняя, пониженная.
- общая жизнеспособность – хорошая, умеренность – низкая
- аллергичный, венозный, склеротичный
- предрасположенность: в темпераменте/с личными особенностями
Независимый, Решительный, Способный злиться, Нетерпеливый, Ответ эго – гипертрофированный.
- язык тела: совокупность всех элементов языка тела для цели восприятия картины. Кластеры, которые больная проявляет наиболее часто: Агрессивность. Превосходство. Открытость. Силу. Больная была в положении стоя все время.
- защитный механизм: идеализация-обесценение, уничтожение, притворство.
Темы:
- с ауто-имунными процессами, определяющими «ауто» как важное.
- воспаление означает борьбу и мы должны обнаружить темы «борьбы» у больной
- варикозные вены показывают застой, застой бескислородной крови, при котором продолжает сохраняться нежелательное в венах и нет возможности это вывести, гравитационное притяжение
- система активна. Больная не любит медлительность. Она все делает быстро. РА противодействует активности и замедляет систему. Застой так же связан с темой замедления.
- кровь и эго.
Реперторизация: рубрики особенные/важнейшие/определяющие характеристики
Позология: - выбор потенции на основе 9 фундаментальных концепций
- индивидуализированные варианты повторения
- отслеживание

Анализ жизненного пространства:
Роль разума в ауто-имунных заболеваниях не может отбрасываться. Последние открытия в взаимодействии мозга и иммунной системы и реакции мозга на стресс при аутоиммунных заболеваниях, включая и РА, показывает наличие роли разума.
Имеется сильная миазматическая нагрузка в этом случае и РА матери напрямую передан дочери и развил ревматоидную дискразию. Мы должны рассмотреть как жизнь повлияла у данной больной на полученный ей по наследству материал.
Болезненные переживания в детстве являются главной основой формирования в последующем решительной личности. Она четко высказала, что она идет своим путем. Есть четко выраженный недостаток внимания от отца, но пациентка не копила чувства обиды в чувствительные фазы детства и отрочества. Она стала независимой и желает быть лидером. Она не может порвать отношения и тема ее жизни «не вкладывать эмоции в других людей». Если что то не соответствует ей, она найдет вой собственный путь. Она не переносит превосходство над собой.
Для нее типично легко начинать злиться, и она все выскажет. Она может оскорбить и быть грубой, а потом почувствовать себя неправой, но это неважно, так как она не извинится за это. Она не хочет чувствовать себя несчастной и у нее есть РА, который заставляет ее страдать от этого чувства.

Выбор:
Рубрики –
1. Конечности – боль – движение – в начале движения – хуже
2. Конечности – боль – движение –продолжающееся – лучше
3. Конечности – боль – вечер – хуже
4. Конечности - Варикозные вены
5. Общее – еда и питье- шоколад – хуже от него
6. Общее – еда и питье- яйца – хуже от них
7. Разум – легко злится
8. Разум – нетерпеливый.

Результат: Пульсатила – 7/17, Ликопод – 6/14, Кальк – 6/10, Рута – 6/7, Рус-токс – 5/12, Феррум – 5/11, Сепия – 5/8, Дулькамара – 5/7, Игнация – 5/7, Псорин – 5/7, Сульф 4/8, Арс-альб – 4/7, Плюмбум мет – 4/7, Силицея – 4/7.

Выбор лекарства:
Хроническое конституционное лекарство – рассуждения.
Реперторизация дала много лекарств. обладающих способностью и в острых, и в хронических случаях. Пульсатила и Калькарея имеют высокий ранг, но они не проходят по таким причинам Оба эти лекарства демонстрируют уступчивость, зависимость, хотят поддержки и защиты. Сепия так же имеет высокий ранг, у Сепии есть зябкость и варикоз, она так же независима. Но эта больная не Сепия, так как у нее нет ни подавленных эмоций и нет безразличия к другим. Скорость ее работы быстрая, она хочет руководить и затем получать благодарность – тогда как Сепия безразлична. Дулькамара не особо подходит, так чаще смущена, она может быть навязчивой и спорящей, но не злится. Мягкая, нежная и ранимая Игнация не может быть конституцонным средством этого случая. Натрий-мур известен своей ненавистью и антипатией к отцу в хроническом случае. Но Натр-мур становится меланхоличны и замкнутым и более склонен к страданию в одиночку. Сульфур тут скорее выпал из-за того, что у него в репертории очень много рубрик, а не по качественным параметрам. Плюмбум кажется неплохой идеей для данного случая с т.з. склероза костей и ревматического диатеза. Но Плюмб более собственник, эгоист, он становится постепенно замедленным и апатичным в развитии.
Наиболее лучшим выбором тут кажется Ликопод и Феррум. Надо выбрать между ними. Ферр, как и Ликоп, имеют склонность к доминированию. Но не склонен любить. Ликоп более склонен манипулировать и хвастать. Ферр никогда не унывает. Оба ориентированы на совершенств. Ферр более вспыльчив, нетерпелив, легко злится и более чувствителен, чем Ликопод. Он так же аллергичен, и важным в этом случае является ухудшение от яиц. Ферр всегда в движении (как и кровь в сосудах). Варикозные вены как патология, сопровождающая РА, так же указывает в пользу Ферр.
Выбор – Феррум металликум.

Позология: у нас больная 38-ми лет и за три года у нее небольшая деформация ступни. Рентген выявил склероз и поэтому я определил скорость развития болезни как относительно быстрая и тип реакции как прогрессивный. Хронический воспалительный вариант ответа является разрушительным типом. Хотя чувствительность разума велика и есть определенные ментальные состояния, из-за наличия патологии мы должны выбрать лекарство так, чтобы оно могло действовать на ткани, потому я выбрал ЛМ шкалу.
Назначение – Ферр-мет ЛМ 1 ежедневно в течение 10 дней одна доза перед сном. Затем 10 дней перерыв – и снова повторение приема по той же схеме. И так 3 месяца подряд (по опыту я убедился, что такая схема приема очень полезна во многих случаях. НО, конечно, этот метод применим не в каждом случае! Если вы станете применять его всегда, вы не будете следовать основному принципу гомеопатии – индивидуализации. Он более подходит к случаям развитой патологии В случаях с развитой патологией, где жизненность низка и ответ на лекарство слабый, а кроме того вы опасаетесь убийственного лекарственного обострения, этот метод очень подходящий).

Диета для ауто-имунных расстройств:

Рассуждения:
- есть часто
- есть пищу, богатую углеводами, такую как целые зерна, фрукты и овощи. Такая диета уменьши воспаление и улучшит здоровые иммунные функции.
- есть пищу, содержащую антиоксиданты, включающую ягоды (такие как черника/голубика, вишня), помидоры, растения (такие как баклажаны/кабачки/патиссоны и болгарский перец)
- запрещается рафинированная пища, такая как белый хлеб, макаронные изделия и особенно сахар.
-снизить потребление соли,
- есть бобовые для восполнения потребности в белке,
- использовать полезное масло, такое как оливковое или другое растительное,
- исключить или по максимуму уменьшить потребление продуктов с транс-жирными кислотами, которые обычно присутствуют в коммерчески приготовленных товарах, таких как печенья, крекеры, кексы, картофель фри, луковые кольца, пончики, маргарин,
- исключить кофе-содержащие продукты, другие стимуляторы, табак и алкоголь,
- выпивать в день 6-8 стаканов чистой отфильтрованной воды,
- делать физические упражнения минимум минут на 30 в день минимум 5 дней в неделю,
- добавить в рацион Омега-3 жирные кислоты (полинасыщенные жирные кислоты. Основные пищевые источники Омега-3-ненасыщенных жирных кислот - Рыбий жир и морепродукты, Чиа (или семена растения или Шалфей испанский), Размолотые семена льна и Льняное масло. Рыжиковое масло, Горчичное масло),
- пробиотики (содержащие Лактобацилус ацидофилус) ежедневно
- витамин Е, который позволяет предотвратить затвердение тканей
- минеральный кальций и кремний необходимы для тканей кости,
- витамин С с биофлавонидами препятствует воспалениям и необходим для здоровья соединительной ткани,
- получать магний и цинк из продуктов натуральной диеты.

Конкретно назначена диета больной:
- в основном, растения органического происхождения, включая анис, артишок, аспарагус, свеклу, китайскую капусту, брокколи, кабачки, морковь, цветную капусту и т.д.
Вы можете использовать свою или покупать у производителей, которая слегка консервирована (но без использования уксуса!) и не содержит сахара и добавок.
- фрукты с низким содержанием сахаров, такие как яблоки, абрикосы, авокадо, ягоды, вишня, грейпфрут, лимон, апельсины, груша, персики, сливы
- кокос, включая кокосовое масло. Кремы, молоко, неосветленные кокосовые хлопья, неосветленные кокосовый йогурт,
- лапшу – коричневую ширатаки, но исключить лапшу, которая содержит тофу (соевый продукт),
- травы и специи: включая базилик, черный перец, кориандр, тмин, чеснок, имбирь, лимонную траву, мяту, орегано, розмарин, морскую соль и т.д.
- прочее – яблочный уксус, травяные чаи, оливковое масло и оливки.
Исключить такие продукты:
- сахар и сахаросодержащие продукты (в т.ч. фруктоза, мед)
- фрукты с высоким содержанием сахаров, такие как бананы, вяленные фрукты, манго, ананас, изюм, арбуз,
- крупы, такие как ячмень, гречка, булгур, кукуруза, кус-кус, пшено, овес, рис, рожь, полба, пшеница, пшеничные зародыши,
- орехи и семена, такие как миндаль, арахис, подсолнуха, кунжут,
- всякие соусы, бульонные кубики, дрожжи, эмульгаторы, жевачку, гидролизованные растительные и животные белки. Хот доги, кетчупы, соевые соусы, глютамат натрия и .д.
- молочные продукты, включая сливочное масло, сыр, коровье молоко. Кремы, мороженное, творог, молочный маргарин, майонезы, йогурты (кроме кокосового).
- все соевые продукты
- грибы
- алкогольные напитки любые
- черную фасоль, арахис, чечевица, горох, соя.
- пасленовые, такие как баклажан, перцы, картофель.
- вяленную еду, кофе, промышленно приготовленную еду.

Прогресс:
26.09.06 – первичный прием.
03.01.07 – второй прием
«Я действительно чувствую себя лучше. Боли уменьшились и скованность по утрам тоже меньше. Когда я принимаю лекарство 10 дней, я чувствую прилив сил. Но в 10 дней отдыха от приема лекарства боли усиливаются и настроение ухудшается.
Назначение – Ферр-мет ЛМ2 по такой же схеме
10.03.07 – третий прием
«вскоре после начала приема второго лекарства я стала чувствовать себя лучше. Боли в суставах уменьшились и я не чувствую такой тяжести, как ранее. Опухание тоже меньше. Мне кажется, вспышек гнева стало меньше.
Назначение – продолжить прием в ЛМ2.
15.06.07 – четвертый прием
Мне было лучше, но последние пару дней сильные боли в коленях, локтях и ступнях. Боли в сине так же усилились и мне трудно выбрать удобную позу, чтобы заснуть.
Назначена – 1 доза Карцинозинум 1М из-за фамильной истории рака и затем, после перерыва в 10 дней, продолжить прием Ферр-мет ЛМ2 как и ранее.
22.09.07
Думаю, морально мне лучше. Я с легкостью воспринимаю события и не сильно реагирую на них. Я хотела уйти в отпуск на несколько дней, а мой начальник отказал. И меня его отказ не сильно задел, я не восприняла это до сердца. В отношении же болей улучшения нет, но нет и ухудшения. Утром скованность минут на 10-15 и мои колени болят при подьеме по лестнице.
Назначен Ферр-мет ЛМ3 по той же схеме.
22.12.07
Чувствую себя лучше, нет опуханий, бол слабая, в начале она усиливается. Теперь я могу разжать пальцы.
Я могу сказать так – на первом лекарстве ЛМ1 было улучшение на 50%. На ЛМ2 был небольшое улучшение на время но без дальнейшего улучшения. На ЛМ3 я почувствовала значительное улучшение. Общее улучшение жалоб. Опухание суставов, скованность и боль – все ослабло.
Я сама изменилась – стала более спокойной. До приема лекарства я взрывалась как бомба, а потом много дней плакала. Моя раздражительность уменьшилась. За все время было только два случая, когда я разозлилась, но я быстро успокоилась.
Неделю назад у меня появилась сильная боль во лбу, которая потом распространилась на макушку. Это была первая головная боль за мою жизнь. Но теперь она прошла. Я не знаю в чем причина, может в переживаниях. Боль продолжалась весь день и была ограниченная.
Ухудшение от яиц и шоколада прекратилось. Я счастлива, что это произошло благодаря вашим лекарствам. Теперь я спокойно ем то и другое.
Варикозные вены без изменения, но теперь они не болят.
Назначение – Ферр-мет ЛМ3 по той же схеме.
Результаты анализа крови: Гемоглобин 10,5 гм%, тест на РА – положительный, СОЭ – 35 мм/час.
19.04.09
Последние два года мы не виделись с больной. Она сказала «вы только увеличивали потенцию, когда я сообщала вам о жалобах. Потому я решила не встречаться с вами а самостоятельно увеличивать постепенно потенцию до ЛМ4, ЛМ5, ЛМ6 с приемом по такой же схеме (10 дней прием раз в день – потом перерыв 10 дней).»
Она сказала – в общем, я чувствую себя лучше чем при последней встрече в 2007- году.
Но теперь насупил кризис. Появились новые небольшие узлы за последние 3 месяца на правой руке. По утрам скованность на 30-60 минут. Вены на ногах стали сильнее болеть, правда, я теперь работаю стоя целый день. Я уволила двух служащих, так как они мало работали но много болтали. Теперь я все делаю сама. Злюсь меньше. Я намного спокойнее, чем раньше. Менструальный цикл в норме. В эту холодную зиму я сильнее мерзла. Я поправилась (набрала вес).
Последний кризис удалось остановить на ЛМ6, но сейчас лекарство не помогало.
Острая и сильная боль в различных местах.
Я рассудил так, что из-за своей независимости она решила сама себе назначать лекарства и теперь Ферр-мет ЛМ6 не помогает ей. Я сказал ей, что приходить на приемы очень важно и нельзя быть доктором самой себе.
Дилемма для врача.
- что теперь делать?
- продолжать ли увеличивать потенцию Ферр-мет по шкале ЛМ или переходить к шкале сотенной?
- а может поменять лекарство?
- может, нужно использовать промежуточное лекарство – тогда какое? Нозод или другое?

Я решил действовать иначе.
- прием Фер-мет ЛМ7 один раз в день без перерыва на 3 мес
- прием Плюмбум металликум 200С один раз в месяц – три месяца подряд.
Причина, по которой я дал Плюмб-мет – чтобы стимулировать жизненность и на системном, и на локальном уровнях проверить ауто-иммунный процесс (ведь склероз шагнул дальше), а так же дать глубоко действующее лекарство, комплементарное основному. Интеркурентными могут быть не только нозоды. Отмечу так же. Что Плюмб-мет стоит в 3-й степени в рубрике «отсутствие реакции». Думаю, это дает ему право использоваться как промежуточное лекарство.
9.11.2009.
Нет кризисов в течении 6 мес. Новые узлы исчезли. Опухание меньше. Есть боль в ступнях. Участки зуда вокруг локтей. Есть боль – но она терпимая. В целом – мне лучше. Ухудшений нет. Я много работаю и мое энергетическое состояние хорошее. Скованность по утрам определенно меньше. Я путешествовала по различным местам в Европе и никакого кризиса не заметила. Я наслаждалась отпуском.
Я решил продолжить прием по той же схеме.
02.04.2010
!у меня все хорошо, мой артрит приходит и уходит. Но я должна сказать, что мне намного лучше. Нет никаких кризисов, как это было ранее, и моей деятельности ничто не мешает. Я делала тест на РА – он слабо положительный. Гемоглобин – 11,3 гм%, СОЭ 32 мм/час. Я не пришла к вам раньше потому, что когда вы приехали в нашу страну, я сама была за границей. Но я продолжала прием по вашему рецепту – Плюмб-мет 200С ожин раз каждый месяц, и только последний месяц я стала принимать Ферр-мет ЛМ8 две дозы вдень, как вы рекомендовали мне по Скайпу.
Варикозные вены имеются на обоих ногах, на левой их больше, но они не болезненны и чешутся только иногда. За эти годы с вашим лечением есть улучшение в варикозных венах и не появились новые.
Утренняя скованность все еще есть, но меньше и утром у меня боль в плече.
Нет никаких высыпаний от яиц и шоколада. У моей дочери 16-ти лет в январе 2012 случился инсульт. Сейчас ей на 90% лучше. Она студентка вуза. У нее правосторонний паралич. Я виню себя в ее инсульте, я отвела е к врачу, который сказал что ничего страшного нет. Нам все помогают. Я и муж вместе проходим через все эти испытания. Я спрашиваю себя постоянно «почему это произошло»? Сначала был страх «что будет с моей дочерью?», а потом появился гнев по отношению к тому врачу, что не смог определить и предотвратить.
Во время этих переживаний боль в суставах усилилась. Я знаю, что я сильная и я должна сражаться.
В общем, мне лучше и мой артрит под контролем.



непонятно зачем он всунул сюда свой 20-ти шаговый метод - на выбор лекарства он не влиял.
что касается выбора потенции - так, ИМХО, ЛМ была не самым лучшим выбором. раз за 5 лет больная так и не выздоровела.
и совсем не очевидно - что же в итоге помогало больной, железо или свинец?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB