Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аутизм и гомеопатия
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 3:35 pm    Заголовок сообщения: Аутизм и гомеопатия Ответить с цитатой

статья д-ра Жана Лакомба




Применение гомеопатии при аутизме
Многие случаи детей, страдающих аутизмом, могут быть значительно улучшены при помощи гомеопатического лечения. Фактические, некоторые пациенты могут быть полностью вылечены.
В этой статье я поделюсь моим опытом в пяти случаях аутизма, которые я с успехом лечил ы последние годы.
Есть два различных протокола, указывающих что делать в аутистических расстройствах, в том числе основные гомеопатические характеристики, которые часто присутствуют в случаях аутизма. Так же будет включен перечень основных специфических лекарств, наиболее эффективных в лечении аутизма вместе с рекомендациями об их разведениях. В конце статьи я ук4ажу степень улучшения, полученную по каждому ребенку.

Последние годы я разработал два протокола, применение которых приводит к значительному улучшению состояния молодых пациентов.
Первый – назначение лекарства согласно принципу «совокупности симптомов», который рекомендовал Ганеманн.
В ходе лечения моих аутистических пациентов, я обнаружил, что назначение обычно ограничивается группой из десяти гомеопатических лекарств.
Второй подход – для «возвращения в нормальное состояние» детей от возможного последствия вакцинации, им назначается гомеопатически приготовленное лекарство из вакцины. Этот вариант можно рекомендовать как экспериментальный вариант в тех случаях, когда родители четко уверены, что изменения в характере и поведении ребенка произошли вскоре после прививки. Во многих случаях обнаружено, что вакцина MMR (корь-паротит-краснуха) часто производит сильные нарушения в энергии, а так же выводит из равновесия защитную систему организма. Если это произошло – т можно назначить глс из MMR в разведении от 30С до 10М.
Случаи Ноя (5-ти лет), Игоря (5-ти лет), Себастьяна (7-ми лет), Рафаэля (4-х лет) и Мисмы (6-ти лет) имеют кое что общее.
Помимо того, что всем этим детям поставили один диагноз «аутизм», у них были ряд характерных симптомов.
Я разделил их симптомы на 3 категории:
- первая категория – симптомы, которые были у всех детей
- вторая – симптомы, которые были минимум у троих
- третья – симптомы, которые были только у одного ребенка, но которые подтверждали выбор лекарства.

Группа 1 – симптомы, обнаруженные у всех 5-ти детей:
- физическая гиперчувствительность
Хотя каждый ребенок находится как бы в «замкнутой оболочке», удивительно, что они проявляли сильную чувствительность и, временами, очень резкую реакцию, на погоду, людей (иногда даже спонтанное отвращение к определенным персонам), на изменения в распорядке и в порядке.
- ухудшение от замечаний (наставлений, упреков)
В ситуациях, когда родители вынуждены поступать вопреки детской воли или желания, необходимо поступать очень осторожно. Простое слово «нет» часто ведет к сильным крикам/плачу или неудержимому гневу. В одном случае, ребенок при противоречии начинал биться головой о пол и стены.
Некоторые добавочные рубрики, которые стоит рассматривать в таких случаях:
- Кричит/плачет из-за небольшой причины-у детей.
- раздражительность – у детей
- задержка речи
Тут ничего удивительного, т.к. речь у каждого такого ребенка была слабо развита. Двое из них демонстрировали нежелание к коммуникации.
- различные задержки в физическом росте
У 4-х детей физическое развитие было значительно хуже нормы. У самых молодых детей была норма, но все же они были слабее.
- трудность в концентрации
Если такие дети делают то, что им нравится, например – смотрят тв или играют в видеоигры и т.п., то концентрация кажется вполне нормальной.
Тем не менее, концентрация совершенно недостаточна , когда им приходится сталкиваться с необходимостью , например , при выполнении домашних заданий в дошкольных учреждениях, или пытаясь вспомнить направления и т.д.

Если произвести поиск лекарств по всем этим симптомам первой группы, то наиболее подходящими лекарствами будут:
Карцинознум, Барита-карбоника, Силицея, Туберкулинум, Калькарея-фосфорика, Медорринум и Нукс-вомика.

Вторая группа – симптомы минимум у 3-х детей:
- не хочет разговаривать, замкнут, не играет с другими детьми (молчалив, не хочет играть с другими)
4-ро из 5-ти детей имели проблемы или не проявляли интереса к играм или совместным действиям с другими детьми (а иногда – и с родителями)
- избегает контакта глазами
Опять же 4-ро из 5-ти не искали контакта глазами с другими и пытались избегать этого. Если их принуждали к этому – они раздражались.
- компульсивное (маниакальное) или одержимое поведение
Такой тип поведения часто демонстрируют тот или иной ребенок… подпрыгивают, забираются на стул или стол и прыгают на пол, или всегда держат свою игрушку в руках (медвежонок или машинка)
- возбуждение у детей
Ни один из этих детей не смог спокойно просидеть время консультации.
- чувствительность к музыке
Большинство родителей отмечали, что их дети живо реагировали на определенные музыкальные мелодии. Некоторая музыка побуждала их подпевать или танцевать.
- аутизм после вакцинации
Все эти дети получили прививки. Родители 3-х детей заметили немедленные изменения в поведении и привычках на следующий день после прививки.

Результатом выбора по этой второй группе симптомов стали такие лекарства: Карцинозинум, Хамомила, Меркурий-солюблис, Натрий-муриатикум.

Если в рассмотрение брать симптомы и первой, и второй группы – то выходят основными такие лекарства:
Карцинозинум, Нукс-вомика, Туберкулинум, Хамомила, Медорринум, Натрий-мур.

Третья группа – симптомы у одного отдельного ребенка:
- скрежетание зубами ночью,
Лунатизм (хождение во сне)
Кошмарные сны
Непереносимость молока и молокопродуктов
Неприятный запах дыхания

- вонючий стул
Грызет ногти
Бородавки на руках и пальцах

Результат выбора лекарств по симптомам третьей группы:
Сульфур, Арсеникум-альбум, Туберкулинум, Калькарея-карбоника, Натрий-мур.
Если выбирать по симптомам всех трех групп:
Туберкулинум, Сульфур, Натрий-мур, Арсеникум-альбум, Карцинозинум.

Выбор лекарства по 1-му методу (основанному на совокупности симптомов):
Рассматривались 4 основных пункта:
1. после того, как были рассмотрены 20-ть характерных симптомов, следующие лекарства почти всегда присутствовали в выборках на каждом шаге: Карц., Туберк., Медорр., Натр-мур.
2. указанное выше интересно по 2-м причинам:
А) Карц., Туберк., и Медорр. Присутствовали в относительно небольшом числе симптомов, они были представлены в небольшом числе рубрик Материя медика (в отличии от Фосфора, Сульфура, Кальк-карб и т.п.) но, в характерных симптомах аутизма эти лекарства стоят на первых местах.
Б) эти три лекарства относятся к категории, скорее, редко используемых лекарств, нозодов.
2. изучив рубрику, имеющую отношение к этиологии «последствия вакцинации», мы нашли следующие 4-ре лекарства (Карц., Туберк., Медорр., Натр-мур.) не только в этой рубрике, но и в секции репертория Мерфи (3-я ред.) «Аутизм как последствие вакцинации».
3. в 5-ти случаях первый подход привел меня к назначению Карц., как лекарства, лучше всего покрывавшего совокупность симптомов 1-й и 2-й групп. В 4-х из пяти случаев лечение после Карц. было завершено назначением Туберкулинума или Натр-мур.

Выбор лекарства по 2-му подходу.
В двух случаях из 5-ти я пытался использовать другой метод, последовательную терапию д-ра Эльмигера. Этот подход не требует никакой реперторизации. Вы только должны быть уверенны, что вакцинация повредила ребенку и стараться «вернуть его в норму». Лекарством будет потенциированное лекарство из вакцины, которая вызвала расстройство здоровья.
В одном случае я назначал по дозе MMR 30С,200С, 1М и 10МК.
Во втором мы начали с прививки, поставленной в 4 года и потом переходили к прививкам в более раннем возрасте. Назначались лекарства MMR и DPT (наша АКДС) в дозах потенций 30С,200С, 1М и 10МК
Соображения по второму методу:
1. Назначение делается не по методу подобия, а по методу изопатии.
2. Несмотря на простоту этого подхода, результат может быть эффективным.
3. Основная идея этого подхода: вакцина создает энергитический барьер, приводящий к появлению симптомов, а потенциированная вакцина будет этот барьер устранять. Этот подход связан с назначением потенциированной вакцины в определенной последовательности, соответствующей последовательному порядку появления симптомов. Напр. У ребенка, вакцинированного вакцинами сначала А, потом Б, а потом В нужно начать лечение с глс из вакцины В, потом перейти к Б, а потом к А в подходящих разведениях.

Результаты:
У одного ребенка через год лечения диагноз «аутизм» был отменен. Ему сначала давалось Натр-мур 30С. Сразу мать отметила улучшение речи ребенка и что у него появилось большое желание к общению. Далее, Туберкулинум и, временами, Карцинозинум в потенциях 30С,200С, 1М и 10МК улучшили симптомы группы 1 и 2 примерно на 80%. Сейчас ребенок принят на учебу в обычный класс.

Второй ребенок очень быстро отреагировал на назначение Карц. в 200СК и 1М. Большинство симптомов 1-й и 2-й групп улучшились на 50%. Ребенок продолжает принимать Карц. 1М раз в месяц.
У третьего ребенка симптомы групп 1 и 2 улучшились на 80% после приема доз Натр-мур в потенциях от 30С до 10М. Лечение продолжалось 18-ть мес.
За 8 мес. у пациента 4 удивительный результат дал прием Карц. 30, 200, 1M and 10M
Учитывая, что мы хорошо контролировали ситуация при помощи Карц, и что мать четко связывала изменения в личности ребенка через несколько дней после прививки MMR, мы решили продолжить решение с глс из этой вакцины. После назначение вакцина в потенции 10М родители заявили, что их ребенок снова стал нормальным. Сильное желание общения дома и в школе, улыбки, шутки в школе. Ребенок отказывался сидеть, когда его просил учитель, но он смотрел учителю в глаза и широко улыбался. Он мог спать в одиночку, просыпался счастливым и сам одевался теперь. Появился новый симптом – плохой запах дыхания. Последние три мес. MMR 10М назначался ежемесячно. Ребенок стал больше говорить в любое время. Он выглядит вполне счастливым.
У пятого ребенка не было реакции на назначение глс по второму подходу. Хотя брались последовательно дозы DTP, MMR. Результата не было, хотя увеличился стул. Тогда по первому подходу ему дали Карц. 30, 200, 1M and 10M. Значительного улучшения не последовало, кроме того, что появилась тенденция кусать. Видя неэффективность этих назначений, я решил пересмотреть случай – и назначил Страмониум 10М (гиперактивность вслед за прививкой, аутизм, желание кусать). Излечение началось. Какое же это чувство несчастливости, когда подходы, действовавшие в других случаях, не дают результата.

Выбор потенции:
Лечение этих 5-ти случаев за последние 3 года было относительно новым экспериментом. Четверо из 5-ти пациентов все еще на пути к выздоровлению. Я могу утверждать, что высокие разведения 1М и 10М более эффективны и дают лучший результат. Многие годы я учил своих студентов в Квебекском гомеопатическом центре тому, что «совокупность симптомов ведет к выбору лекарства, а природа симптомов ведет к выбору потенции». В случаях аутизма симптомы очень характерные и, часто, интенсивные. Такое впечатление, что жизненная сила сильна и поэтому требуются назначать высокие разведения чтобы восстановить равновесие.
Выводы:
Во всех случаях аутизма возможно уменьшить или устранить многие симптомы у больных детей. Часто можно достичь полного излечения ребенка. Я теперь считаю, что если выбрано подходящее лекарство, то лечение аутизма совсем не трудное дело. Симптомы очень характерные и они ведут к выбору из небольшой группы лекарств. А если учесть возможную причину в вакцинации, то очень полезным оказывается назначение таких лекарств как Карц., Туберк., Натр-мур и Медорр.
Мало «классичный» последовательный подход так же может быть применен в лечении аутизма. Этот достаточно легкий месяц может дать удивительные результаты. Надеюсь, эта публикация моего опыта побудит других обсудить данные методы и приведет к увеличению числа успешных излечений.
Я использовал следующие репертории:
Broussalian (PC Kent)
Synthesis (Radar);
Murphy 3rd edition


_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот еще один случай лечения аутичного ребнка, в котором лекарство подбиралось иначе:

«Деревянный» мальчик» - случай больного аутизмом.
Кент говорил о Рус токсикодерон «это лекарство очень странное» описывая чувство голода без аппетита, «неутолимую жажду холодных напитков, хотя холодные напитки усиливают озноб, вызывают кашель… Его желания так же странные, чувство голода без желания пищи, отвращение к мясу»
Необычные физические плюс симптомы разума – Кентовские «ключи к чеовеку» - могут быть еще более странными.
Когда Анакардиму не имеет покоя, его противоположное и антидот Рус-токс «никогда не чувствует себя совершенно непринужденно и никогда не находит покоя». Физическое беспокойство, которое заставляет пациента типа Рус-токс, двигаться так же ощущается и в уме. Разуму, как и телу, лучше от движения и от проулок, тогда как продолжительное движение (эмоциональное напряжение) изнуряют больного типа Рус-токс..
Кент говорил, что большинство симптомов разума Рус-токс подобны тем, что преобладают при лихорадках с низкой температурой, особенно тифоидных. «Говорит невпопад, поспешно отвечает на вопросы. Имеется беспокойство, опасения и страх. Сильный страх ночью. Симптомы разума ухудшаются ночью. Страх и беспокойство усиливаются ночью».
Я сама страдала после сильного удара теннисного мяча в затылок моей головы. Я приняла Арнику и до ночи все было замечательно. Беспокойство умственное и физическое подняли меня из постели, а когда я провела реперторизацию моих симптомов, начав с делюзии, что я умираю, Рус-токс мгновенно ослабил напряжение в моей голове, шее и в разуме. Этот мой случай был травмой от внезапного резкого движения головой. Этот опыт дал мне понимание состояний ума в виде мучительной тревожности и беспокойства, свойственных Рус-токс.
Много позже я наблюдала случай 10-ти летнего мальчика с сильным аутизмом от пяти прививок, поставленных ему в 10-ти мес. возрасте.
Помимо диагноза «аутизм», главными жалобами были навязчивые (обсессивно-компульсивные) состояния и сильнейшие судорожные припадки. С сжатыми руками, иногда с криками, иногда раня самого себя, и выдергивая свои волосы, сжимаясь и хватаясь за других, как то учитель или мать, он был очень напряжен почти всегда. Даже его улыбка была более истеричной по своей природе. Его гипер-подвижность, быстрое хождение и быстрая речь демонстрировали тревожность и страх, а его беспокойный разум так же демонстрировал перевозбуждение. Он непрерывно переписывал из книги то что видел и делал это снова, и снова, и снова.
С другой стороны, когда он не боялся и не был взволнован, он был вполне счастливым ребенком, в основном пребывающим в своем уме. Представляя что читает и видит вещи, которые только он может видеть. Он был совсем необщителен. Он был безразличен к другим, никакого участия, погружен в себя. Недоразвитый эмоционально, он вел себя как маленький ребенок, был очень увлечен Деткой Энштейном и другими видео, совсем не подходящими для его возраста. Он настойчиво требовал, чтобы их покупали больше и больше и смотрел их снова и снова, так же играл в игры на Wii как наркоман. В этом он преуспевал. Другое, что постоянно проявлялось, была склонность постоянно планировать: все должно было быть спланировано и идти по этому плану, никаких отклонений. Он жаждал порядка и опрятности, подобно Арсеникум.
Этому ребенку давалось много разных лекарств и гомеопатами до меня, и мной, Ляхезис, Тарентула и Страмониум дали лучшие результаты, Арсеникум и Беладонна помогали в острых случаях.
После Анакардиум ориентале, лекарства, данного последним с учетом внутреннеего смятения и двойственности (напр., вспышки гнева с последующими посыланиями воздушных поцелуев матери), н снова вернулся в свой внутренний мир, а так же к шаганию, напряженности и крикам.
Но так же у него развился новый симптом, резкое поворачивание головы из одной стороны в другую. Его мать, в тот момент студент-гомеопат, дала ему Рус-токс, в основном, на основании чрезвычайного беспокойства и чтобы антидотировать Анакард.
По его реакции на Рус мы теперь уверенны, что он и есть давно разыскиваемое лекарство от его хрони.
В секции Разум-делюзии репертория мы можем увидеть действующее начало любого специфического состояния лекарства, что позволяет понять его.
Здесь я привожу сгруппированные рубрики, которые мы нашли для Рус-токс в этом разделе (с небольшим сравнением других лекарств, дававшихся или рассматривавшихся ранее):
РУС ТОКСИКОДЕРОН ДЕЛЮЗИИ:
1. Занятой. Делает дело. Усиленно работает.
2. О умирает. Кто-то умрет. Все умерли и она осталась одна.
3. Его осматривают (Барита-карб и Кальк-карб).Видит что люди смотрят на него (Бар-кар). Ее критикуют. Теряет интерес друзей. Он совершил преступление. Его преследуют (Лях. Кали-бром). Его отравляют. Его отравляют лекарствами (Гиосц, Лях.) Он грязный. Его убьют (Бел., Гиосц., Страм.) Его преследуют враги (Гиосц., Лях., Кали-бр.)
4. Делюзии вымышленные иллюзии. Дел. Что засыпает. Видит приведения, призраки. Видит фигуры. Видит картинки, фантомов, пугающие. Его видения яркие. Слышит голоса (Кали-бр., Анак.) Видит облака (небеса).
5. Он раздвоился (Лях., Анак.) во время жара. Он сделан из дерева (Туя). Он сделан из дерева, стекла и т.п. (Туя). Если он остановится, то не сможет опять встать. Он увеличен в размерах. Он падает. Как будто она не касается постели, когда лежт на ней. Падение. Она не выспалась. Ходит по воздуху. Возносится в воздухе. Все вокруг кружится вместе с ней (Опиум). Отравлена.
6. Делюзии, сопровождающиеся болтливостью (Белл., Страм., Верат-а., Гиосц., Лях.)

В то время как основная делюзия Туи «он из стекла». У Рус-токс это «он из дерева»..Вот что подтверждает центральную идею идею Рус-токс: Скованность, Напряженность во всех планах – физическом, ментальном и эмоциональном, Это состояние, противоположное свободе и легкости в жизни. Мучительное состояние непрерывной борьбы. Разбалансированное состояние ума у Рус-токс. можно сравнить с изнуряющей болью ишиалгии того же лекарства, непереносимым зудом сыпей типа Рус-токс и мучительным раздражающим кашлем Рус-токс.
Среди многих симптомов, поименованных в листах испытаний Рус-токс мы видим как будто ремень стягивает лоб, как будто мышцы на затылке стянуты вместе, как будто кожа на затылке стянута, как будто трудно двигать веки, как будто челюсть сломана, … ступни как будто деревянные.
Некоторые этиологичские факторы для Рус-токс:
Последствия:
Разум – злость, ярость с беспокойством, с предвидением. Крах бизнеса. Испуг. Горе. Ментальные симптомы от травм (Натр-сульф.) Умственное перенапряжение. Потеря денег. Унижение.
Общее – травмы. Бессознательность. Изменение цвета. Кровоизлияния. Операции. Чрезмерное усилие. Растяжения. Травматическая лихорадка. Переломы костей. После вакцинации.
Голова – после травмы.
У Кента в Лекциях по ММ симптомы Рус-токс включают Менингит с высокой температурой, Церебро-спинальный менингит с беспокойством и возбуждением.
Прививка может вызвать такое воспаление мембран, покрывающих головной мозг и спиной мозг.
Десять лет назад этому ребенку, тогда здоровому и нормально неврологически развитому, в один визит поставили дифтерийно-коклшно-столбнячную вакцину (HIB), полиомиелитную вакцину (polio), и вакцину АКДС (DTaP), пять вакцин, одиннадцать вирусов и один токсоид.
Его реакцией было опухание места иньекции и всей конечности. Против этого в офисе доктора ему дали Тайленол. Так что повышения температуры не было. Вскоре у него развилась сильнейшая сыпь на лице. Он стал избегать контакта глазами, стал возбуждаться, начал выстраивать игрушки, перестал проглатывать еду и начал застывать. Чтобы он проглотил еду, ему нужна было ощутимая помощь. Рус-токс имеет симптом затрудненное глотание из-за сокращения горла.
Он начал постоянно болеть, всегда с воспалением синусов, ознобом, кашлем и расстройства его сна усилились. Вздрагивания во сне, был пуглив ночами (полон страхов, хотя спал все еще вместе с родителями), слишком рано просыпался.
Ему удалили аденоиды.
Он рос очень аллергичным к многим видам еды и воздействиям окружающей среды, на коже были повреждения (хронические сыпи, которые то приходили, то уходили). Так е у него был острый эпизод рожистого воспаления на лице.
У матери имелся этиологический фактор Руса-токс во время беременности этим ребенком. Ей сказали, что она должна бросить свою работу, если хочет сохранить ребенка. Она тогда была очень разозлена и сильно волновалась по поводу потери дохода, были страх и печаль.
При родах, ребенок шел трудно, ей поливали гениталии холодной водой (из-за болей), так что ребенок родился с состояниями Рус-токс. Из-за родовой травмы, у него был ушиб головы. Нормальный в остальном, но очень чувствительный, он реагировал на каждую прививку до 10 мес. и поэтому получал подавляющее лечение, например Бенадрил, до возраста 5 лет.

На Рус-токс состояние ребенка улучшилось, с хорошим контактом глазами и усилением внимания, исчезновением шаганий и возбуждения. Так же он перестал неистовствовать. Временами он спокоен и играет с своей мамой, искренне смеясь при этом.



возможно, используй врач антидот прививок из потенциированных вакцин, эффект был бы еще лучше.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в один визит поставили дифтерийно-коклюшно-столбнячную вакцину (HIB), полиомиелитную вакцину (polio), и вакцину АКДС (DTaP), пять вакцин, одиннадцать вирусов и один токсоид.
SMA111, объясняю медленно. Вакцина HIB теперь часто выпускается комбинированной, 5- или 8 валентной, и в ее состав может входить АКДС, но тут же дальше написано, что АКДС тоже ставили, значит, HIB ее не содержал. Поэтому предложение надо исправить. Иначе люди запутаются.
Вот расшифровки сокращенных названий вакцин: http://www.sdiz.org/documents/HCP/iz78.pdf
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus


Последний раз редактировалось: Зоя Дымент (Пн Июл 13, 2015 8:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

укусили - полегчало?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Полегчает, когда вы исправите ошибку.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus


Последний раз редактировалось: Зоя Дымент (Пн Июл 13, 2015 8:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю - только вы со своими высоким стандартами на это обращаете внимание.
из 100 чел, пожалуй. 90 и не станут разбираться что такое эти вакцины (я же нашел этот перевод по поиску!).
в статье четко показано что вакцина может дать в последствии аутизм. и нет разницы какая.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из 100 чел, пожалуй, 90 и не станут разбираться, что такое эти вакцины
Теперь понятно, почему в своем посте про онколога-убийцу вы не потрудились посмотреть, как же его все-таки зовут. Ну, какая разница, что вы назвали его Фуадом Фатхом, 90 из 100 не помнят, конечно, что он - Фарид Фата. Ну и не надо помнить. Но зачем писать абы что?
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уверен, что вы поправите если что не так Wink
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Церера



Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Спасибо за информацию. (Создатель гомеопатии в Канаде это уже авторитет для самого неверующего Фомы.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dok



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая книга:

Аутизм: преодолевая отчаяние.


В книге «Аутизм: преодолевая отчаяние» нидерландский гомеопат Тинус Смитс детально изложил свою методику лечения аутичных детей, которую назвал CEASE-терапией (Complete Elimination of Autistic Spectrum Expression — полное устранение расстройств аутического спектра).

Опыт лечения трехсот маленьких пациентов позволил автору уверенно говорить и о причинах, порождающих аутизм, и о детоксикации губительных для неокрепшего детского мозга веществ, так или иначе попадающих в организм ребенка. К таким веществам он прежде всего относит вредоносные компоненты вакцин, но вредить могут и неоднократные курсы антибиотиков, и гормональные мази, и даже спрей от насморка, которым пользовалась мать во время беременности.

Аутизм не является неизлечимым заболеванием, утверждает Т. Смитс. Мозг не повреждается, а словно бы цепенеет — блокируются многие важные его функции. Методика отличается комплексным подходом к лечению аутизма, и автор подробно рассказывает обо всех ее составляющих.

Завершают книгу отзывы родителей аутичных детей о CEASE-терапии, а также примеры из практики последователей д-ра Смитса.

Книга рассчитана на врачей-гомеопатов, на родителей и всех тех, кому небезразлична проблема аутизма. На русский язык переведена впервые.


Автор:
СМИТС, Тинус


Доктор Тинус Смитс (1946-2010) изучал гомеопатию более тридцати лет, начав практиковать её прежде, чем получил (в 31 год) медицинское образование. Он учился у Жака Имберехтса (Jacques Imberechts), Алекса Жака (Alex Jacques), Джорджа Витулкаса (George Vithoulkas) и Альфонса Геукенса (Alphons Geukens). В 1986 году окончил медицинский факультет и с тех пор в течение более двадцати лет преподаёт в различных странах мира.
Д-р Смитс всегда был убежден в том, что лечебные возможности гомеопатии можно улучшить с помощью тщательного наблюдения и регистрации результатов гомеопатического лечения. Он разработал подход, которому придумал название Вдохновляющая гомеопатии (Inspiring Homeopathy). Этот подход позволяет лечить универсальные слои и исцелять глубокие расстройства страдающего человечества.
С особым вниманием Тинус Смитс всегда относился к прививкам и их воздействию на детей и взрослых. Он опубликовал несколько книг и статей, посвященных этой теме.
В течение трех последних лет своей жизни он был занят разработкой эффективного метода лечения аутичных детей, CEASE-терапии.
Тинус Смитс скончался 1 апреля 2010.
Непал
Начиная с 1995 Тинус принимал участие в программе развития гомеопатии в Непале и ежегодно работал там в течение месяца. Он был избран президентом Международной гомеопатической клиники в Бхактапуре. В прошлом году начали работать курсы по подготовке гомеопатических фельдшеров и медицинских сестёр (Homeopathic Health Assistant Course) (HHA). Они смогут выпускать ежегодно по 20 человек среднего медицинского персонала после обучения в течение четырех лет.


Как работает схема доктора, подробно:

https://www.youtube.com/watch?v=ZZLs_tcpK4k&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть мне совершенно не нравится термин "классическая гомеопатия", но про "зацикленность на классической гомеопатии" и "Хотя мы прекрасно понимаем, что классическая гомеопатия практически бесполезна при лечении аутизма" - это сюда, это вы по адресу. Как только Сергей Владимирович подпишется под этим, я скину с себя большой груз сомнений.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет бесполезности классической гомеопатии пр лечении аутизма - это бред. я тут приводил не один случай, когда именно клсссическим подходом устраняли у детей аутические проявления.
Тинус Смит был большим фантазером. А метод CEASE, ИМХО, очередная попытка дать слабумным врачам возможность как то помочь больным детям. Он для тех, кто не в состоянии нормально проанализировать случай и найти подобное лекарство!
Каким бы не были последствия воздействий на организм, всегда стоит помнить что ТОЛЬКО БОЛЕЗНЕННАЯ РЕАКЦИЯ этого организма формирует последствия (за исключением травматических повреждений).И именно причину этой болезненной реакции нужно лечить! А не устранять эти последствия, применяя потенциированное лекарство из возможных причин. Вакцины и антибиотики с проч. только проявляют болезненную предрасположенность.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dok



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя Дымент писал(а):
Хоть мне совершенно не нравится термин "классическая гомеопатия"


Мне, с некоторой поры, также не нравиться устоявшаяся фраза "классический гомеопат"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут ведь дело не в названии, можете называть другим словом.
просто если вы практикуете гомеопатию именно так, как учил Ганеманн,
то вы точно будете отличаться от врачей, практикующих ее по своим "методам".
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя Дымент писал(а):
Хоть мне совершенно не нравится термин "классическая гомеопатия", но про "зацикленность на классической гомеопатии" и "Хотя мы прекрасно понимаем, что классическая гомеопатия практически бесполезна при лечении аутизма" - это сюда, это вы по адресу. Как только Сергей Владимирович подпишется под этим, я скину с себя большой груз сомнений.
Откуда это? Из фильма по ссылке? С работами Тинуса Смита я не знаком. Я думаю, что любой накопленный практический опыт в лечении столь серьезной проблемы заслуживает внимания. Хотя к выводам нужно относится очень осторожно. Уже сейчас существует много подходов к лечению аутизма: антидотирование токсинов, лечение преимущественно нозодами и т.д. Но и традиционные гомеопатические назначения дают очень обнадёживающие результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB