Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эрозия шейки матки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесия



Зарегистрирован: 19.04.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 6:36 pm    Заголовок сообщения: Эрозия шейки матки Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне 29 лет, ребенку 1.4 месяца. На ГВ. 5 лет назад мне замораживали эрозию шейки матки. Сейчас опять поставили этот диагноз. Сказали замораживать обязательно, она "яркая и цветущая", при этом был лишь обычный осмотри. Взяли мазок и не дожидаясь результатов пригласили на следующий день на заморозку.
При этом припугнули, что эрозия - это рак , если не лечить.
Вопрос. Как это вылечить гомеопатией? Где искать гомеопата и хоть приблизительно, сколько стоит прием и гомеопатия? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитайте, пожалуйста:
"Много лет назад гинекологи решили: шейка матки должна выглядеть определенным образом и никак иначе. Впоследствии оказалось, что этот тезис ошибочен — «изнутри» мы тоже разные. Закрытая шейка матки напоминает сомкнутые губы, которые могут быть разной формы, цвета и степени вывернутости, как и губы у нас на лице. Но российские врачи организму такой вольности не позволяют. И если шейка матки оказывается вывернута чуть больше, чем обычно (в цивилизованной медицине такое строение считают вариантом нормы), тогда российский врач может поставить диагноз «эрозия». В России этот диагноз ставят от 10 до 50% женщин, сопровождая комментарием об опасности заболеть раком и угрожая потерей ребенка во время беременности, если «эрозию» не лечить. На самом деле совсем не всякую эрозию нужно лечить, тем более что предписываемое лечение часто небезопасно — это воздействие на «эрозию» (а на самом деле на здоровую ткань) лазером, высокими и низкими температурами, химическими веществами, которые разрушают клетки «неправильного» эпителия.

Не только в поликлиниках, но и в русскоязычном «медицинском» интернете почти не встретишь врачей, которые следят за мировой гинекологической практикой, где отношение к эрозии совсем другое. Я чудом нашла одного — гинеколог Александра Борисова так комментирует на форуме проблему: «Эрозия (за рубежом ее называют "эктопия") — это не болезнь, это вариант физиологической нормы... Поскольку это норма, то она не требует никакого лечения. Она сама по себе не увеличивает и не уменьшает риск развития предрака/рака шейки матки... Для того чтобы оценить строение клеток шейки матки, нужно делать Пап-тест (цитология шейки матки). Это самый частый гинекологический тест в западной медицине. Именно Пап-тест, а не мазок на флору из влагалища."
http://snob.ru/selected/entry/19499 Прочитали и обдумали?
А теперь ждите, что скажут гомеопаты.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесия



Зарегистрирован: 19.04.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, спасибо вам за ответ.
Вот я со всем согласна, поэтому и начала искать новые ответы. И не поспешила в больницу на заморозку. Вот только не могу уловить ту грань и взаимосвязь с раком? Вот попалось на др форумах : "не лечила эрозию и поплатилась..." И тп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесия писал(а):
Зоя, спасибо вам за ответ.
Вот я со всем согласна, поэтому и начала искать новые ответы. И не поспешила в больницу на заморозку. Вот только не могу уловить ту грань и взаимосвязь с раком? Вот попалось на др форумах : "не лечила эрозию и поплатилась..." И тп...

во-первых, это может быть просто обманом.
во-вторых, даже если у той дамы развился рак, это совсем не значит что ИМЕННО ОТ ТОГО, что она не "лечила" эррозию! скорее наоборот - она лечила много чего и долго!

тут чистой воды спекуляция - дабы вы шли на "заклание", а сотв. медработник не страдал от нехватки обьектов применения своих способностей.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрозия шейки матки – это не вариант нормы. Но и замораживать её нельзя. В гомеопатии такая процедура называется подавлением. В своей практике я бесчисленное количество раз видел как после такой «невинной» процедуры у женщины начинается множество проблем: прогрессируют болезни органов малого таза, появляются мастопатия, опухоли молочной и щитовидной желез, развивается слабость, анемия и т.д. Причем это не исключение, а закономерный результат местного лечения эрозии шейки матки. Местное лечение эрозии – это не профилактика рака, а прямая дорога к раку. При гомеопатическом лечении женщин «пролеченная» эрозия на время возвращается, а самочувствие и другие симптомы при этом улучшаются. Заметьте, при правильном лечении, эрозия, которая была местно залечена, возвращается всегда. Она держится пока лечение не продвинется ещё дальше, а затем исчезает навсегда, вместе с сопутствующими болезнями.
Гомеопатически эрозия шейки матки лечится хорошо, можно быть уверенным в успехе. Время лечения может различаться у разных пациентов: от нескольких месяцев до года и больше. Гомеопатические лекарства стоят недорого. Стоимость консультаций у разных гомеопатов сильно отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB