Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страх перед клещами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 9:46 am    Заголовок сообщения: Страх перед клещами Ответить с цитатой

Добрый день.
Очень хочется услышать мнение и совет врачей:)
Хочу детей отправить в лагерь, Крым, 40 км от Севастополя. Лагерь -не просто отдых, военно-армейский, с жесткой дисциплиной, без сюсюканий, все сильно по-взрослому .Дети много будут ходить в походы и тд. Сына клещи очень "любят". Дважды ходил в поход со школы ( однодневный , два года подряд) и со всей школы цеплял только он один оба раза. То есть, шанс встретиться с ними огромный. И это на 21 день. Да, осмотры ежедневно, но достаточно ли этого? По мне так точно нет.
Сначала, было дело, решила, что нужно таки сделать прививку ( не смотря на то что я против прививок и мы давно от них отказались). Потом, почитав, поняла, что не стОит ( она только от энцефалита, и то штампы могут быть разные ( не знаю, насколько это верно, про штампы), защита не 100%, есть и другие болезни, которые разносит клещ и тд). В инете информацию официальную не могу найти, насколько опасная там зона.
Вопрос в чем. Связи с ребенком не будет, только с инструктором раз за смену, кроме экстренных случаев. То есть, возможности обратиться к гомеопату может не быть быстро. Я могу как-то обезопасить детей? Может, ледум дать с собой? что-то еще? Знаю, что ни профилактики нет гомеопатической, ни лекарства "от клещей", но все-таки. Или волков бояться-в лес не ходить ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да - лучше детей не отправлять.
а если это неизбежно - то можно дать Ледум 200 разок.
гомеопрофилактика существует - и 200-ки хватает дней на 30.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я всегда отпускала дочку во все лагеря. с этим у нас огромный опыт. Первый раз она уехала в спортивный лагерь в Беларуси, но нам не сказали, куда, чтобы мамы не привозили еду, не кутали и т.п. и никакой телефонной связи. недели через 2 я вечером мою пол в коридоре и слышу шорох за дверью, а потом слова: "Мама, ты только не плачь". В общем, оказалось, что тренер решил, что шестилеткам хватит, довез их до электрички, и они поехали. 3 шестилетки. Алиска не знала, как ехать домой от вокзала, с сумкой - с запасом вещей на 3 недели, ездила туда-сюда, доехала, конечно. Без волнений. А "не плачь" относилось у тому, что ее с рождения не стригли, но тренер решил, что с короткой стрижкой проще и постриг. А подружки прокололи булавкой уши для сережек. НА мой взгляд, при любом приучении к самостоятельности для несовершеннолетнего ребенка нет необходимости в "Связи с ребенком не будет, только с инструктором раз за смену, кроме экстренных случаев". я не психолог, но не раз анализировала похожие ситуации - при том что у меня цель была главная - воспитание самостоятельности, поскольку я не была уверена, что доживу до дочкиных 16 лет, а больше у нее никого не было.- и всегда за этим стояло одно- нежелание руководителей нормально организовывать жизнь детей. Я могу ошибаться, но так я думаю.
2. В 10 лет дочка уезжала с хором детей чернобыльских на 2 мес в Голландию-Ирландию. Письма могли писать. Обещали поселить в надежные семьи, живущие на фермах. Через месяц получила письмо, что "наша корова родила теленка, кролик -крольчонка, а наш старший сын хочет тоже стать фермером..." Семья оказалась и впрямь хорошая, все идеи, воспринятые дочкой за месяц, меня вполне устраивали, но питались только сырой пищей. У меня дочка была очень маленькая и худенькая, на голову ниже ровесников, и потом еще месяц ее откармливали в общем лагере в Ирландии, но питаться месяц в этой семье разными видами зеленого салата ей было сложно, а когда она просила макарончиков или картошки, хозяйка отвечала, что просто она мало пьет, а в кране всегда есть вода. Этот месяц ее возили на велосипеде в школу и на репетиции хора, руководитель говорил, потерпи, скоро поедем в Ирландию, там буду хорошо кормить. В школе давали стакан молока шоколадного. Когда она там жаловалась, что голодная, ей говорили, что просто в России привыкли есть борщи и блины, а надо есть, что дают. Ну, ферма такая была - салат выращивали. А у дочки за все 30 лет тогда был первый и последний раз, когда она хотела кушать. В чем была причина, для чего нужно было вот вами написанное "Связи с ребенком не будет, только с инструктором раз за смену, кроме экстренных случаев". [/b]
3. Ну и самое главное, поразившее меня в вашем сообщении.
ВЫ отправляете ребенка на 21 день в "военно-армейский лагерь" в Крым - это не голландская семья, где 6 своих детей и ребенок приемный - негр, где детей воспитывают для работы в хосписе, где учили толерантности и любви к ближнему и дальнему. Это не спортивный лагерь, куда ехали девчонки, с трех лет не вылезающие из спортзала и уверенные, что там их братья и сестры. Чему должны научиться дети из Москвы в военном лагере в Крыму? Даже представить себе не могу. В таком возрасте за 21 день? И Вы боитесь клещей? Все остальное- нормально, а клещи- страшно?
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111, спасибо большое, ледум 200 купим, есть только 30. Если все-таки решусь отправить:)

Зоя, на данном форуме я спросила лишь то, что здесь уместно. О моих других страхах и тд я спрошу( или не спрошу) там, где мне ответят компетентные в этом люди. Где, чему и как могут научиться мои дети - вопрос, не имеющий никакого отношения ни к этому форуму ( представляю, что ответил бы мне Сергей, если б я пришла сюда спрашивать, отправлять ли мне моих детей в лагерь, потому что некоторые считают, не владея никакой информацией о моих детях , что дети из Москвы ничему не могут научиться в военном лагере и тд) , ни к Вам лично. Поэтому я не очень понимаю, что Вы хотели сказать Вашим постом в свете моего конкретного вопроса. Или я что-то не так поняла ?
Об отсутствии связи с ребенком упомянула лишь из-за того, что , в случае чего, у меня не будет возможности экстренно связаться с гомеопатом и начать лечение. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bella, если вы пишете не лс кому-то, а сообщение в открытом форуме, то должны быть готовы к тому, что на них откликнется тот, кто хочет, если на форуме нет условия, что могут отвечать люди из особого списка.
(На другом гомеопатическом форуме, при том, что там список такой существует, мне позволено отвечать всем пациентам, потому как админ считает, что если я буду не компетентна, то отвечать никогда не кинусь. У меня дочка отслужила 2, 5 года в армии, отнюдь не игрушечной - можно поспорить о моей компетенции в этом плане.)
Мне кажется, что я была максимально корректна, не разбирая вашу ситуацию, а приводя личные примеры.
Цитата:
некоторые считают, не владея никакой информацией о моих детях , что дети из Москвы ничему не могут научиться в военном лагере


Эти "некоторые" не правы.
Я как раз, раскрывая личные истории, показывала вам, что дети могут очень легко воспринимать чужие идеи. Их сын - "наш сын". Их враг -сами думайте. Если вы уверены, что для воспитания ваших детей нужен военный лагерь в Крыму, и это соответствует взглядам вашей семьи, и идеи эти вам не чужие - вперед и с песнями. Жуков не бойтесь.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, я совершенно не против того, чтобы вы отвечали:) Всегда с удовольствием читаю ваши посты. Но... Здесь, на этом форуме, я не сочла нужным (возможным) спрашивать про то, какой лагерь выбрать и что нужно моим детям ( лично или как-то еще, но не на гомеопатическом форуме, с удовольствием с вами поделюсь ссылкой на лагерь и выслушаю ваше мнение, расскажу о своих тараканах и тд, то есть, разговор будет предметным) Здесь я хотела бы понять другое - могу ли дать мальчишкам ДО поездки что-то из гомеопатии, дабы защиты их как-то от укусов ( их последствий)? Что делать там, если вдруг такое случится ? Кроме того что вытащить его правильно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
можно дать Ледум 200 разок.
.


А если укусит? Сразу дать еще раз и тоже 200? На всякий случай ( вариант, что кто-то заболел, не берем), чисто для профилактики? Или принятой перед отъездом горошины достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bella"]
sma111 писал(а):
можно дать Ледум 200 разок.
.


А если укусит? Сразу дать еще раз и тоже 200? На всякий случай ( вариант, что кто-то заболел, не берем), чисто для профилактики? Или принятой перед отъездом горошины достаточно?[/
quote]

нет, бОльше не давать если только укусит.
если будут какие то реакции после укуса - то выбрать лекарство нужно с учетом их.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB