Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лечится ли ревматоидный артрит?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katusha



Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 8:41 pm    Заголовок сообщения: Лечится ли ревматоидный артрит? Ответить с цитатой

Отделена от темы "Закон Геринга":
http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=529


Здравствуйте!
Если можно , задам вопрос по этой теме?

Обратилась к гомеопату 5 лет назад, основными жалобами были частые бронхиты, гаймориты, аднекситы, и периодически возникающий ацетон.
После родов болела рука, но на это внимания не обратила и жила дальше.

Затем обратилась к гомеопату. О руке и суставах даже речи не шло, не было жалоб.
После четырех лет лечения, жалобы с которыми я пришла, у меня исчезли, но я заболела ревматоидным артритом.

Помогите пожалуйста разобраться, почему так получилась, пришла не совсем здоровая, а оказалась совесем больная?

Это получился антигеринг?
Или лечение шло правильно, и дошли снимая слои до основного заболевания?
Понятно, что звоночек был и раньше, но если бы не лечили бронхиты и ацетон, возможно и ревматоидный артрит спал бы себе еще долго?

И основной вопрос, можно ли вылечить теперь ревматоидный артрит?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, вы задали непростой вопрос.
с одной стороны - динамика болезни явно плохая, болезнь усилилась.
возможно, это результат неправильного лечения в прошлом.
а может - результат того, что лечение просто не закончилось (больные, увы, часто бросают лечение как только станет получше).
как именно было у вас и как именно вас лечили - вы ведь об этом ничего не сообщаете.

что касается "можно ли вылечить теперь" - конечно можно. но нужен хороший гомеопат и грамотное лечение с соблюдением вами указаний врача.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katusha



Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 Спасибо Большое за ответ!
Думаю, что проблемы были во всех описанных Вами моментах.

Решила, чтобы не было как в призказке: "Ёжики кололись, плакали, но продолжали есть кактус"-сменить врача.

Это на самом деле очень сложный момент, потому что все запуталось еще больше.
И вера в гомеопатическое разрешение проблемы угасает.

Но буду пробовать!
Спасибо большое за вселение надежды!

Где тот момент, когда лечение можно бросить?
На что ориентироваться?
Так ведь можно лечиться всю жизнь, не говоря о том, что в моем случае пошли не в гору, а с горы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katusha писал(а):
sma111

Где тот момент, когда лечение можно бросить?
На что ориентироваться?
Так ведь можно лечиться всю жизнь, не говоря о том, что в моем случае пошли не в гору, а с горы..


все индивидуально.
зависит от вашего конкретного состояния и какие именно у вас хронические проблемы.

раковым больным - лет 10 может понадобиться наблюдаться у гомеопата.
в некоторых случаях функциональных нарушений правильно выбранное лекарство может "действовать" до полугода, а через полгода симптомы возвращаются и нужно повторить прием, иногда хватает двух приемов - а иногда может потребоваться 3-4, вот и считайте - до 2 лет нормального лечения.
иногда некоторым больным гомеопат в промежутках дает пустышки-плацебо, чтобы не испортить реакцию на настоящее лекарство и успокоить больного, привыкшего к постоянному приему лекарств в обычной медицине. вот больной и думает, что лечат постоянно Wink

как в вашем случае - опять же непонятно.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katusha



Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в некоторых случаях функциональных нарушений правильно выбранное лекарство может "действовать" до полугода, а через полгода симптомы возвращаются и нужно повторить прием, иногда хватает двух приемов - а иногда может потребоваться 3-4, вот и считайте - до 2 лет нормального лечения.
иногда некоторым больным гомеопат в промежутках дает пустышки-плацебо, чтобы не испортить реакцию на настоящее лекарство и успокоить больного, привыкшего к постоянному приему лекарств в обычной медицине. вот больной и думает, что лечат постоянно Wink

как в вашем случае - опять же непонятно.

В моем случае это было не так..
Около полутора лет был один препарат, и его частые повторы, от 30С до СМ.
Затем я попала в аварию, и с тех пор препарат менялся каждые три месяца, и периодически назначались интеркуррентные и промежуточные средства.
Вероятно или врач запутался, или что-то другое произошло, потому что с тех пор , поехало все и психика и здоровье.
Суставы о себе начали давать знать примерно 1,5 года назад, но диагноз установили только прошлым летом.
Сколько теперь выкарабкиваться из этой истории, один Бог знает.


Как проконтролировать правильность назначения?
Закон Геринга, достаточно размытое понятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusha



Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла вот такое объяснение Сергея Владимировича Кулика:

Цитата:
в гомеопатии, к сожалению, много путаницы из-за того что не договорились о терминологии. О "слоях" заговорил Витулкас, так как избегал термина "миазм". Но это только добавило путаницы. "Слоистость" начали использовать как теоретическую базу для частой смены препаратов. Вот и "чистят луковицу" меняя препарат каждые два месяца. Evil or Very Mad А суть проста. Не умеют подобрать подобного ГЛ, назначают частично подобные. После каждого лекарства пациенту вроде бы лучше становится, но через год-два пациент оказывается в худшем положении, чем до лечения. Но если вернуться к "Органону" то всё станет ясно. ГЛ в своем действии на жизненную силу должно быть подобно этиологической причине болезни. До тех пор пока пациент болеет той же болезнью, ему показано то же лекарство, невзирая на стадию болезни. Но если пациент оказывается под влиянием другого этиологического фактора, то вероятно ему понадобится другое лекарство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katusha, если у Вас возник ревматоидный артрит, то гомеопатическое лечение было неэффективным. Не обязательно ГЛС повредили. Возможен вариант, что лечение было паллиативным, а болезнь тем временем прогрессировала. Дать толчок к развитию болезни могла травма или что-то ещё. И не обязательно, что Ваш гомеопат плохой, но именно с Вашим случаем ему справиться не удалось. В этом случае стоит обратиться к другому гомеопату.
Не отчаивайтесь. Вылечить Вашу болезнь можно, хотя это непростая задача и требует много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katusha



Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович, спасибо большое за поддержку! Sad
Честно говоря я в отчаянии, потому что каждая попытка начать новый путь с новым врачом-это потеря времени и прогресс в заболевании.
Как же не ошибиться? Как проконтролировать, что на этот раз путь выбран верный?

Ведь меня лечил именитый гомеопат, которому я доверила самое дорогое что у меня есть.

Скорее всего, путь был паллиативный.
Есть у этого же врача подобный случай, в лечении нейродермита, который тоже пришел к РА (о котором я знаю)
Больше всего, я теперь переживаю даже не за себя, своего ребенка я тоже пять лет лечила у этого врача, и она тоже стала жаловаться на боли в ногах:(((
Я просто убита, и в панике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusha



Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович, можно спрошу еще?
Необходимо ли предоставить новому доктору, весь путь назначения препаратов в течение этих лет?
Или новое лечение будет назначено с сегодняшнего состояния и лечение должно корректироваться уже по ходу, не опираясь на прошлую историю назначений ?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно расскажите врачу о пройденном лечении, принятых лекарствах и реакции на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB