Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

травма внутренней стороны щеки.ребенок 6 лет

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Острые консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
скела



Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 7
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 1:28 am    Заголовок сообщения: травма внутренней стороны щеки.ребенок 6 лет Ответить с цитатой

здравствуйте!
1. мальчик, 6 лет, очень эмоциональный, боль не умеет терпеть вообще, малейший дискомфорт вызывает крик. истерик, ранимый. худой, но выраженным мышечным рельефом.
2.Отек щеки, большое белое пятно на внутренней стороне щеки, не кровоточит, острая режущая боль, иногда стихающая если отвлекается сильно.ребенок плохо спит, плачет во сне и жалуется на щеку.
3.Укусил сам свою щеку, после чего грыз ее постоянно, лез туда руками в саду на тихом часе(его никто не останавливал), усиливалось все на нервной почве.учитывая его нервный характер,щеку он практически постоянно жевал и ковырял.
4.боль наступает периодически. жалоба сына "мне больно надувать щеку, сразу становится больно. не надувать не могу, потому что не надутая щека тоже больно". по его объяснениям я поняла, что ему больно в любом положении, но хочется подуть на щеку, из-за чего он ее надувает и пропускает воздух.поведение ребенка с рождения истерическое и импульсивное, поэтому особых изменений нет, он всегда кричит и плачет при любом дискомфорте. не обычно, что он стал кутаться в одеяло, а обычно раскрывается.
5.глаза блестящие, как будто болезненные.вялость, желание лежать.грустный.
6.недели 2 назад была язвочка на нижней губе внутри, потом прошла. через несколько дней после того, как прошла язвочка на губе, пожаловался что укусил щеку. при чем вроде он ее начал грызть на нервной почве, это по наблюдениям. сам он говорит "укусил, когда не помню.и потом жевал, потому что кровь текла и мешалось все".щеку он грыз-грыз, и неделю назад уже жаловался на ежедневный дискомфорт, но не резь и не боль.просто постоянно грыз, не слушаясь запретов и отказываясь от любого лечения(мед не любит,полоскания не приносят "волшебного моментального исцеления"). в среду днем жаловался на боль в горле около кадыка, к вечеру ср поднялась температура 40(это для ребенка вариант нормы при любых болезнях). решили, что простуда. в чт был вялый, весь день пролежал в кровати, темп была то норм, то 37, в пт температура полностью ушла. и появилась именно боль в щеке и отек, заметный внешне
7.жажды нет, пьет как обычно, предпочитает холодные напитки, желательно сладкие, либо молоко или воду.пьет по полстакана за раз, не больше.аппетит дома плохой,в кафе/саду/магазине аппетит нормальный.дома может что-то попросить, начать есть с аппетитом, но быстро потерять интерес и выйти из-за стола съев 2 ложки.достаточно всеядный,не любит мед категорически,грибы не всегда ест.любит шпинат,котлеты,макароны,супы. говорит, что если дома много ест(целую порцию), то у него болит живот. включает свет даже днем, любит свежий воздух, засыпает с открытым окном даже зимой. не любит писк, скрежет, и прочие монотонные звуки, сразу паника и истерика. у невролога и психиатра здоров.
полоскали вчера настоем эвкалипта, сегодня фурацилином. последний приносит облегчение на время полоскания и после еще минут 5.
ничего из гомеопатии не давала. обращаюсь сюда, т.к. ребенок сильно сегодня мучился.

заранее благодарю,если дадите какие-нибудь советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть Хамомила 30 - дайте 1-2 горошины
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Острые консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB