Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

случаи-загадки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз это форум, то давайте немного обсудим случаи. Первый вопрос к Вам, Михаил. Чему Вас научили эти случаи, что Вы из них почерпнули для себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря - особо ничему я по ним не научился.

то есть, то, что есть в них, я читал и у других авторов ранее.

потом, вот автор указывает симптомы, которые он брал в реперторизацию - их не так уж мало. из них бОльшая часть - симптомы разума. симптомов тела минимум. я пытался выбрать по реперторию Кента те же рубрики, например - в случае мальчика с опухолью - бОльшая часть выбранных в совокупность симптомов вообще не имеет выбранного Арум триф.
думаю, тут определяющими были не симптомы совокупности - а ключевые. так, в этом же случае - то, что малыш расчесывал рану до крови, его несносный характер, раздражающий характер выделений (у Кента его кстати нет - нашел у Фатаха в его ММ).
итог - автор включает в совокупность десяток симптомов, а выбирает фактически по 3. Дак этому меня Александр Коток научил еще лет 10 назад.
Но может быть другим будет пОльза. узнать и понять, что ОДИН ЧЕТКО ВЫРАЖЕННЫЙ СИМПТОМ РАЗУМА важнее десятка симптомов низкого ранга.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для последнего случая выбор автора:

Совокупность симптомов при первом рассмотрении случая:
- ощущение брошенности
- чувствительный
- торопливый
- послушный
- гнев с раздражением
- ощущение что не друзей
- тоска по прежним друзьям
- последствия перемены места жительства
- головная боль – хуже от прикосновений, солнца
- боль в обоих пятках
- повторяющиеся простуды и тонзилиты
- повышенная кислотность, жжение в груди и животе
- ожирение
- желание – мясо, курица, холодная еда
- выраженная жажда
- язык – белый налет с красной полоской в центре
- хуже на сквозняке
- температурно – амбитермальный
- миазм – сикоз

После второго опроса добавлено:
- сверхчувствительность к боли
- горячее красное лицо
- изменение цвета лица – при боли

Выбрана Хамомила 30С

Ответ:
На следующую неделю он не пришел на осмотр. Его отец позвонил и сообщил что ему лучше и что он будет рад, если лекарство отправят курьером. Тоже повторилось и в следующем месяце… и так продолжалось до 13.05.2006 г. Они пришли и сообщили, что у мальчика появилась легкая головная боль через полтора года. Это случилось после его возвращения из летнего лагеря. Все время до этого у него не было приступов головной боли. Боль в спине и гиперацидоз заметно уменьшились.
Я повторил Хамомила 30С и посоветовал им исключить пребывание на солнце летом.


автор отметил, что выбрал Сарсапарель из предположения,что у ребенка расстройство здоровья из-за того, что он расстался с друзьями при переезде (чувство что не друзей).
странно - неужели автор не видел, что мигрени уже 2,5 года, а переезд был менее года назад?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак этому меня Александр Коток научил еще лет 10 назад.
Но может быть другим будет пОльза. узнать и понять, что ОДИН ЧЕТКО ВЫРАЖЕННЫЙ СИМПТОМ РАЗУМА важнее десятка симптомов низкого ранга.

Так как 10 лет тому назад я гомеопатией не интересовалась, то, понятно, принадлежу к "другим", которые хотят "Узнать и понять". Пока я только поняла, что какой-то один симптом важней десятка других. Про "один" вы понятно написали - "четко выраженный симптом разума". Про десяток -тоже понятно написали - "симптомы низкого ранга". Сравнение- не понятно. Sad Написано, в принципе, что один хороший симптом лучше десятка плохих. Означает ли ваше высказывание только то, что один четко выраженный симптом важнее десятка смутных, невыраженных, или вы хотели высказать что-то про симптомы разума? На мой взгляд, в вашем утверждении сравнивается холодное с высоким. Не так ли?
=====
SMA111, после вашего высказывания, что вы ничего нового (?) в этих случаях не нашли (я-нашла, но больше в отрицательном смысле), мне вспоминаются всякие анекдотические истории, когда человек попал на какой-то аттракцион, понял, что его одурачили, и всем рекомендует сходить посмотреть, чтоб ни одному в дураках ходить. Smile Для меня когда-то эти случаи были интересны, в основном, тем, что после историй с болезнью Крона и др. , я нашла книгу о редких болезнях Фароха Мастера.Smile Когда-то Сергей писал, что с теорией и так все более-менее понятно, вот случаи интересны, но то сразу не вызывают доверия, то очень плохо описаны, хоть я HPATHY каждый номер просматриваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очередной случай:


Случай 100% окклюзивного тромбоза в плечевой артерии.
Пациента лечили гомеопатией в порядке оказания неотложной помощи только видя ег фото и консультируясь по телефону с его сыном из Нагпура. У больного был 100% полный тромбоз плечевой артерии. распространявшийся до радиального и локтевого протока. Это лучший образец того, как гомеопатия работает в острых и направленных на неотложное сохранение жизни случаях. С помощью нашей созданной материя медика, неизбежная опасность агрессивной хирургической операции была полностью отменена правильно подобранной дозой гомеопатического лекарства.
История со слов сына:
Дана им по телефону и была следующая-
Жалобы:
Боль – в левой руке. Режущая, распространяющаяся от локтя до пальцев (крик о кислороде лишенных его клеток)
Возникает – внезапно
Боль совместно с холодностью и онемением рук
Лучше - от теплых примочек, когда занят
Хуже – от холодного воздуха, прикосновения, движения. давления, если намочить.
Сосудистый хирург настаивал на ампутации как можно скорее, поскольку биений в левом запястье не ощущалось.
Анализы:
Отчет цветного Доплеровского исследования - острый полный 100% тромбоз плечевой артерии, доходящий до радиальной и локтевой ветвей.
Прошлая история:
Сахарный диабет в течении 15 лет
Травматические боли в груди (справа) с 1986 г.
Основные физические:
- аппетит – сейчас снижен
- желание – мясо, молоко, специи, горькое
- отвращение – кислое, пюре из бобовых=дал
- еда – кислое и яйца усиливают понос.
- жажда – средняя
- потение – вокруг лица и на груди, среднее
- сон – со звуками, с 22 до 4 утра, лежа на правой стороне.
- термально – ближе к горячему пациенту.
Разум:
Каков ваш характер?
Он легко возбудим и не любит когда другие ослушиваются его. Он хочет точности (пунктуальности). Он сам очень сильно работал и требует от других того же. Но в то же время он очень заботливый.
Расскажите. Какова была его жизнь?
С детства он сталкивался с большим числом трудностей. но никогда не жаловался на это. Он стремится к простой хорошей жизни и очень привязан ко всем нам (3 сына и дочь). Он усиленно трудился. Чтобы построить дом для всех нас.
Какие то особенны стрессы?
Да, Несколько лет назад его брат обманул его и занял часть нашей недвижимости. И все же, отец простил его и не высказал недовольства. Он уединился, но все еще отдает всю свою пенсию нашей семье.
О чем он печалится?
Мой брат не получил нормального образования и потому мало зарабатывает. Отец беспокоится о нем. Он снабжает его деньгами и всем необходимым. Так же, у моей сестры нет детей. Отец и об этом постоянно переживает.
Его привычки?
Ничего особенного. Иногда он посещает храм для песнопений (Bhajans). Он уверен что это – работа для Бога. Он любит прогуливаться на свежем воздухе. Он не любит сидеть в закрытом помещении.
Интерпретация (фотографии и информации):
Рассматривая фото вы изучаете язык тела и это изучение дает следующие пункты.
На фото – мужчина среднего телосложения в окружении членов его семьи. У него большой лоб (лысый).
На втором фото он с женой и сыном на диване. О демонстрирует больше тревоги своей напряженной позой, хотя на двух других фото он расслаблен и откинулся назад на спинку. Он демонстрирует какой то религиозный ритуал с улыбающимся и довольным лицом. Его взгляд серьезен, но еще дружелюбен, не эгоистичен, мягок и заинтересован. Дом на заднем плане простой, но чистый и без каких то бытовых излишеств.
Его волосы редкие и на лице тонкие брови. Язык его тела говорит об уверенной и заботливой, ненавязчивой довольной личности.
Выбрано лекарство – Аурум мур. 30С
Реакция:
К вечеру этого же дня пациент обнаружил, что боль немного уменьшилась, но холодность и онемение остались теми же.
Хирург настаивал на срочной ампутации. Сын очень тревожился и молил о быстром излечении.
Повторный анализ случая показал, что Аур-мур явно не подходящий, хотя он и уменьшил боль, но холодность и онемение остались, что говорило о продолжающейся блокировке кровяного потока.
При повторном рассмотрении случая мы решили. Что он скорее зябкий больной.
Было дано второе лекарство, которое полностью вылечило больного.
Найдите это лекарство с указанием совокупности и миазма.


_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается симптомов разума и более низкого ранга...
все симптомы можно ранжировать (т.е. распределить их по степени важности для выбора лекарства).
хорошо это описано у ДМ Боланда, вот тут - http://homeoint.ru/homeopathy/legacy/borland5.htm

симптомы разума, особенно если они изменились с болезнью, имеют самый высокий ранг.
симптомы тела - намного ниже рангом.
и, скажем, если у больного есть симптом разума и при этом болит пятка(локоть, ступня...), а лекарства из рубрики разума нет в рубриках симптомов более низкого ранга, то это не значит, что данное лекарство нужно исключить из рассмотрения.
наоборот - нужно смотреть описание этого лекарства в Материя медика. как можно более полной! и тогда обнаруживается, что и остальные симптомы (может не все, но по крайней мере наиболее необычные) есть в описании этого лекарств в ММ.
и тогда вы спокойно применяете это лекарство.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и на лице тонкие брови.
Sma111, я открыла страничку, и первым делом- привычка, особенно после трудов на 1796- зацепилась эта фраза.
Sma111, вы сделали мне остаток дня, как теперь говорят. Сижу и представляю тонкие брови на других частях тела Smile. И уже хмурое небо и тающий снег так не огорчают. Smile
==============
SMA111, помогите мне разобраться.
"симптомы разума, особенно если они изменились с болезнью, имеют самый высокий ранг". Вот нога у меня когда-то взбунтовалась и вес не брала. Представьте себе-один человек в квартире, зима, гололед- когда все начиналось - на ноге гипс, и никто не может найти костыли, у подруг - грипп, еда заканчивается и т.п. Я, в силу своего характера, прошу о помощи робко, даже не прошу, а просто рассказываю, что со мной, никто не догадывается, насколько я в беспомощном состоянии и надеются, что у меня есть другие подруги-друзья и т.п. Я малость начинаю паниковать. По ночам от боли готова полить кипяточек на гипс и разорвать его. Прыгаю по комнате на одной ноге, но все хуже. Врач сказал, опасно, если нога станет горячая и станет ей тесно в гипсе, тогда только звонить, а нога леденеет, и места пустого в гипсе все больше. Боль все сильнее. Врач-хирург, но, представим, что я обращаюсь к вам как к гомеопату. Вас больше всего интересует, что я в паникую, что стесняюсь надоедать знакомым, что не могу прорваться по телефону к врачу через медсестру, твердящую, что гипс снимать рано, и прочие мои тараканы, или то , что происходит с ногой? Я ведь не жалуюсь врачу на свое настроение и т.п., моя главная жалоба- боль в ноге и резкое ее похудание - по ощущениям. Вы полагаете, что это не важно, а достаточно дать что-то такое на основании симптомов разума? Я читала у Шанкарана, что в некоторых случаях он был уверен, что ежели на ментальном уровне подобие есть, остальные симптомы лекарств мало изучены просто, но лекарство их покроет. Никогда не понимала уверенности в этом. НЕ вижу я оснований для таких утверждений у Ганемана. Sad
И смысл ММ в таком случае, если мы берем оттуда только то, что хотим?
тогда вы спокойно применяете это лекарство.
Дык некоторые спокойно применяют что угодно. Вот если бы:
"Тогда вы спокойно получаете исцеление" Smile
=====
Относительно ссылки на Боланда.
Получив полные и удовлетворяющие нас записи и решив, какие симптомы для данного случая имеют максимальную важность...
Симптомная картина - не просто набор симптомов. В математике есть такая дисциплина- методы многомерного ранжирования. Очень полезная штука. Если вы произвольно станете отбрасывать какие-то симптомы, сами по себе малозначащие, вы можете потерять всю картину. Она просто распадется. Если вы видите лейтмотив, тогда-да, все остальное уже может быть и не важно, но пока вы лейтмотив не заметили, отбрасывание может привести к искажению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы приводите "частный" случай.
ясно, что в травматическом случае на симптомы разума не заморачиваются.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
честно говоря - особо ничему я по ним не научился.
Ясно.
sma111 писал(а):
Но может быть другим будет пОльза. узнать и понять, что ОДИН ЧЕТКО ВЫРАЖЕННЫЙ СИМПТОМ РАЗУМА важнее десятка симптомов низкого ранга.
А вот об этом, если можно конкретнее. В каком из представленных случаев Вы заметили «один четко выраженный симптом разума» который «важнее десятка симптомов низкого ранга»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такого четкого одного симптома в этих случаях нет.
но. можно заметить, что автор. в частях где приводит выбранные им в реперторизацию симптомы. использует МНОГО (50% и более) симптомов разума.
то есть. он не пренебрегает ими, хотя в случаях с приличной патологией обычно берут локальные симптомы. относящиеся к этой патологии.

опять повторюсь - в случае 11мес. малыша с опухолью. один из главных симптомов - требовательный, своевольный ребенок.

в случае с мигренями у ребенка - определяющим был симптом "лицо краснеет во время боли", у Кента такие лекарства-
FACE p. 362 DISCOLORATION, red, pain, when in : Bell., caps., cham., ferr-p., Ferr.
с учетом сверхчувствительности и гневливости, видимо. автор и выбрал Хамомилу.
тогда как симптом "гб хуже на солнце" ее вообще не содержит.
ну и т.д.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разбор последнего случая - 100% тромбоз плечевой артерии


совокупность для выбора:
- полон забот
- желание открытого воздуха
- тревожится о других (о семье и детях)
- жизненные стандарты, устанавливает высокие цели.
- ориентирован на долг
- быстрое разрушение – инфаркт
- заботливый
- отзывчивый
- холодность и онемение
- свойства крови – тенденция формировать тромбы
- желание – мясо, молоко, специи
- трудолюбивый – лучше кода занят
- термально – ближе к холодному
- миазм- сифилис

Второе лекарство – Кали мур. 30С (очень похоже на Аур-мур)
Калий – простота, трудолюбие, забота о семье**(ориентирован на семью), режущие боли, боли хуже от давления, от движения.
После Кали-мур 30 больной отметил, что холодность заметно уменьшилась на второй день. Онемение так же начало постепенно исчезать. Оставалась только легкая боль при надавливании. Он впервые за последние 7 дней мирно спал ночью. Хирург все еще настаивал на ампутации, так как не чувствовался радиальный пульс. Но больной сам потребовал отложить операцию, так как он чувствовал улучшение и хотел выждать еще некоторое время. Хирург настойчиво предлагал ампутацию, так что больной, боясь что он все же отрежет ему руку, сбежал в Пун не сообщив об этом хирургу. На самом деле, больной через полтора месяца от дачи ему лекарства пришел в мой госпиталь. Я немедленно госпитализировал его. Чтобы исправить свою ошибку, я повторно опросил его лично и убедился, что его характер, который я вывел рассматривая фото, был верным.
Я лично проверил и почувствовал пульс на его руке, который улучшался день ото дня. Его холодная рука стала теплой и цвет кожи изменился с синеватого на нормальный розовый. Вернулась сила и онемение исчезло постепенно. Через 3 недели я решил узнать о реакции на лекарство и рекомендовал ему сделать цветное Доплервское исследование.
Исследование показало замечательное восстановление. Поток крови по плечевой артерии был абсолютно нормальный без тромбов (0% помехи). Пульс, которого ранее не чувствовалось совсем, теперь хорошо проявлялся.


_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще один случай от того же автора-вариант решения помещу в понедельник:


Замужняя женщина-учитель 34 лет. высокая и худенькая с светлыми волосами и небольшим углублением на ее подбородке пришла ко мне из-за хронического синусита и полипов в синусах, настолько серьезной ситуации, что она вынуждена была перестать учить. Ей пришлось пройти 2 операции по удалению полипов, но доктор сказал что они вернутся в течение 6 месяцев. Ее отоляринголог сказал, что ее нос «напичкан полипами». Он назначал ей различные антибиотики, но после них у нее всегда появлялась молочница. Так же, у нее была аллергия на различные предметы, особенно на плесень, и постоянное подтекание слизи в носоглотку. «я помню, что с детства постоянно шмыгаю носом».
У нее так же была инфекция мочевыводящих путей в то время, когда она пришла ко мне, с историей излечения ее в 20-летнем возрасте. Попутно она рассказала о дискомфорте во влагалище и о надежде стать достаточно здоровой, чтобы создать семью.
В описании своего прошлого она сообщила о:
- бородавках на руках, ступнях и носу, которые удалены заморозкой в ее 8 лет
- аденоидах, удаленных у нее в 10 лет
- закупорке кишечника (кишечная непроходимость) из-за абдоминальной спайки в 14 лет. «я все еще чувствую как будто кто-то снаружи пинает меня» - жест в сторону живота.
- постоянные прыщи (акне) на лице со времени пубертата, с очень жирной, маслянистой кожей.
Так же она сообщила, что много раз прививалась в прошлом, поскольку это требовалось чтобы работать учителем, и для международных путешествий.
Сильнее всего я начала чувствовать себя больной полтора года назад, когда стала преподавать в высшей школе. Я уверена, что синуситы усилились с год назад. С тех пор я стала легко простывать. Я забеременила в Рождество, затем в январе мои синусы сильно опухли. Я чувствовала себя плохо, т.к. я должна была принимать лекарство Sudafed (Pseudoephedrine ). Я пыталась прекратить прием лекарства, но мне стало хуже и мой доктор настаивал чтобы я продолжала прием. В феврале у меня случился выкидыш и я виню в этом лекарства.
В добавок к началу моей карьеры как учителя, у меня было также много переживаний и в личной жизни. Я только что вышла замуж в сентябре и мы вынуждены были быстро играть свадьбу из-за выбранного мужем морского путешествия. Моя работа изматывала меня, а в августе я узнала, что мой дядя пристает к двум моим сестрам. Я рассказала его бывшей жене, так как опасалась за ее маленькую дочь. Это был большой шок для нашей семьи. Потом, мой отец отказался прийти на свадьбу. Он не сказал нам об этом, это сказала бабушка. После всех этих конфликтов я сильно отдалилась от своей семьи.
«моим синусам хуже в течение дня и хуже становится в районе 20 часов. У меня легкая боль в лице, головная боль, опухание синусов, из-за чего мне некомфортно говорить. Если я наклоняюсь вперед чтобы что-то взять, то чувствую как будто мои синусы падают вперед на мое лицо. Часть слизи – очень густой и нетекучей, собирается у перемычки моего носа, потому я должна регулярно сморкаться, чтобы удалить ее. Выходить много слизи, она темно-желто-золотого цвета. В ней есть кусочки, которые выглядят как резиновый клей. Я часто вижу что мое лицо опухло. Моя переносица и боковины носа выглядят опухшими.
Сейчас у меня сильный стресс из-за тог, что я не могу учить. Это мое состояние длиться так долго, что заставляет меня думать что делать дальше в жизни. Сейчас я говорю, что не могу учить по состоянию здоровья. Я потеряла свою целостность, мое чувство личности. Плюс, это создает финансовые трудности.
Когда мне было 19 лет, я пришла в скорую помощь с инфекцией моче-половых путей. Я почувствовала себя грязной, когда доктор сказал что у меня воспаление органов таза. Я не реагировала на антибиотики и у меня развилось воспаление почки. С тех пор я испытывала боль при сексуальных контактах и жжение, вместе с частыми циститами до 29 лет.


_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разбор последнего случая - 100% тромбоз плечевой артерии
SMA111 А я облегченно вздохнула - решила, что ПОСЛЕДНЕГО. Smile
Когда-то д-р Коток сказал, что если меня не остановить, я переведу все, что есть в интернете Smile Похоже, у нас с Вами общий диагноз. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, у меня еще пара случаев - и баста. бОльше нечего переводить. Wink
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, случай с тромбозом и выбором Кали-мур - автор не пишет, как именно строил выбор, но явно не по реперторию.
да и в ММ Фатаха о нем - ничего подходящего к случаю.
что-т более-менее похожее по физике есть у Берике в его статье по солям Шюслера :
"Органы кровобращения
Эмболизм, кровь со склонностью к свертыванию, что может приводить к закупорке."

симптомы разума, о которых пишет док, "всплывают" у Шолтена=Схолтена в описании этого лекарства:
"Групповой анализ выявляет основную тему препарата: обязанность быть хорошей матерью и заботиться о своей семье."
видимо, мать можно дополнить и отцом Wink
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB