Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рождественские каникулы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил какие разительные перемены произошли в стране за последний год. Раньше во всех магазинах были только конфеты производства «Конти» (г. Донецк). А теперь всюду только «Рошен». Кажется, это и есть главный итог Майдана 2013.
Цитата:
Думать, что вы окажетесь на следующий год если даже не в раю, то в положении Швеции или Австрии – это очень наивно. Вам предстоит много тяжелых лет. В первую очередь предстоит выйти на путь системной декоммунизации, которая у вас еще не начиналась фактически. Вы свергли памятники Ленину, вы сражаетесь за свою независимость, но надо очень структурно менять всю общественно-культурную часть страны, которая, конечно, осталась советской
...Как историк, я могу сказать одно: легитимная власть – и Порошенко, и Рада – ни в коем случае не должна отпускать поводья
Профессор Зубов,
http://gordonua.com/news/war/Professor-Zubov-Padenie-Putina-vozmozhno-uzhe-v-2015-godu-Sereznaya-faza-krizisa-mozhet-nachatsya-vesnoy-ili-v-nachale-leta-58632.html
Правда, насчет того, что после исчезновения/свержения и т.п. Путина, Россия и Украина пойдут дальше вместе, как-то не верится. Даже если на российском тв сменится картинка и начнут рассказывать, что народы братские, так, по ошибке, тысячи убитых. С Путиным, без Путина, такое из памяти народа не исчезает очень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Алисы писал(а):
Прочитала сегодня, что в Харькове в сентябре была презентация книги Бальцеровича.

Бальцерович отдыхает. В Украине у власти сейчас настоящие профессионалы. Вот пример: http://tabloid.pravda.com.ua/photos/54ad1a5698db3/ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, я давно перестала следить за нашими министрами, которых тнп, по его словам, "ператрахвае", то есть меняет местами, по кругу. У нас принцип отбора один - родился в Могилевской обл., лучше всего-в Шкловском районе, хорошо бы- ходил с тнп в одну школу. Поэтому до последних дней у нас Нацбанком, например, много лет управляла дама -нет, назову вещи своими именами - тетка из сберкассы районной: «Когда пришло время выбирать, куда пойти учиться, я просто ткнула пальцем в газету, где была реклама учебных заведений для поступления. Выбор пал на Пинский учетно-кредитный техникум. Туда и поступила. Это действительно был выбор наугад — мы в деревне толком и не знали, что такое банк», — честно признается нынешняя глава Нацбанка Надежда Ермакова". Вот она ткнула наугад, а у вашей дамы, небось, образование получше. Когда в 2011 у нас доллар вырос с двух до восьми, наша Надежда всех успокоила: «Ну вот у меня долларов нет, и я не иду в обменник. Мне он просто не нужен. У меня в 90-е не было и сегодня нет. Да, обувь завозится импортная, да, она станет немного дороже, но ничего страшного, сносим вместо двух туфель одни". И , похоже, она так все годы в этих одних и проходила. Полагая, естественно, что и другим ничего не надо. А ваша эконом-помощница, может, понимает, что нормальная дама не может прожить в одних туфлях в мирное время.Smile

http://charter97.org/photos/20130619_ermakova_t.jpg
Скромная женщина, но толку от нее никакого не было. Просто надо было заполнить место молчаливо-согласным человеком.
Олег, вы против женщин у власти или предпочитаете, чтоб там были уродины или серые мышки?
Я абсолютно не знаю, что ваша новая "раднiца мiнiстра" собой представляет, и я посмотрела на фото по вашей ссылке. Ведаеце, мае жыцце складалася не так просто, и у меня не было возможности и дочку растить, работая и подрабатывая, и уделяя ей достаточно времени, и как-то побольше ухаживать за собой. И вот ежели бы лет 20 тому назад я увидела такие фото, наверно, я б решила, что женщина, столько времени отводящая на придание себе такого вида, вряд ли может быть хорошим специалистом. Ну, потому что представила бы себе, что надо часами стоять в очереди в парикмахерскую, неделями оббегать магазины и торчать в очередях за подходящей одеждой и обувью и т.п. А чтобы в чем-то стать спецем, надо много учиться и работать, и все это трудно совместить. А теперь я вижу, сколько появилось возможностей выглядеть как угодно у имеющих деньги, и на это уже не требуется им особых затрат времени и душевных затрат, так что я уже не уверена, что это не совместимо с работой. Ну и фото подобраны, небось, тенденциозно. Так что ничего пока сказать не могу. Пока я работала, у нас за десятилетия сменилось не меньше десятка министров экономики, за исключением 2-3, это были просто малообразованные люди, хоть с виду-солидные серьезные мрачные мужики, орущие на всех матом, так что в коридор выйти нельзя. Уши вяли. Был, правда, один ученый министр, из Прибалтики, но в наших условиях научные его идеи не были востребованы.
Пока у меня нет никакого мнения о вашей неэкономной эконом-даме. Экономика в масштабах республики - дюже сложное дело, тут, кроме знаний, нужен характер и еще много чего.
Так как с возрастом все все больше мыслят шаблонами, то я в себе это борю, но, ежели честно, если бы у меня спросили о профессии этой дамы, я бы ни разу не угадала. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё одна ссылка: http://tabloid.pravda.com.ua/photos/54af9f41b6a45/
Это фото красивой, элегантной женщины? Таких "специалистов" у нас своих полно. Но министр-литовец, видимо, решил не рисковать и "работать" с "проверенными" кадрами, по принципу "все своё вожу с собой". Если Вы усмотрели в моем сообщении мужской шовинизм, то напрасно. Напротив, я хотел деликатно намекнуть, что в том правительстве и мужчины, и женщины представляют одну профессию. Так что Бальцеровича лучше не упоминать всуе, он все-таки реформы делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, там, где надо, она вполне нормально выглядит https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10205388318806156&set=a.1785071265292.2103892.1194812675&type=1 , но по мне это ж дело даже не десятое... Я, понятно, ни за, ни против, это не моя компетенция, но все ж я много лет занималась переводом бумажек в программы, и хорошо знаю, как противятся чиновники всех рангов, когда на компе все становится прозрачным. Хотя это само по себе от коррупции и не спасает, просто как бы переводит на самый верхний уровень. А. ежели я не с того начала - ну, пока ж говорят только об одной задаче Мерило - электронном правительстве. Насколько я знаю, в Украине уже занимались этим вопросом, технически у вас достаточно программистов и теоретиков-спецев по этому направлению. Вопрос- если что-то начнет действовать в этом плане, это сразу отталкивает очень многих на местах от кормушки и должно быть страшное противодействие чиновников. Как она с этим собирается бороться-не пойму. Если она просто как организатор, с опытом Эстонии, там, вроде, все было создано, в принципе, когда она еще пешком под стол ходила, так что опыт у нее, скорее, не разработчика, а пользователя. Но я особо не вникала. Конечно, украинцам может быть обидно, что взяли человека со стороны - но тут уж такое дело-или 40 лет по пустыне ходить, пока новое поколение вырастет, или со стороны. Не с технической стороны, нет, а с другим отношением к взяткам, казнокрадству и т.п. Когда все чиновники привыкли, что их главное занятие - отобрать или украсть, то, в принципе, даже 40 лет не спасет, это ж не пустыня, это ж один у другого опыт и мораль перенимает, и никакого другого нового поколения не получится. Так что, наверно, не страшно, когда со стороны. Хотя , конечно, обидно.
http://www.slideshare.net/JaanikaMerilo/jaanika-merilo-16-42867114 вот презентация проекта по Эстонии. На Фб у Мерило уже максимально возможное количество друзей - 5 тыс. и 7 тыс. подписчиков, то есть людей, которые боятся пропустить любое ее сообщение Smile. и уже написаны анкеты, и народ конкретно обсуждает внедрение е-правительства в Украине - от слов к делу- я почитала-хорошая активность, ну, там на сотню сообщений вклинится кто-то про силикон, а так все достаточно осмысленно. Ну, вот теперь я должна про эту тему забыть. Smile Я год тому назад избавилась от почти всех книг по экономике и программированию, а тут начинаю вникать... Да еще на гомеопатическом форуме. Не, все, я ставлю для себя точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, ежели Вы (и другие) поймете на беларускай мове, то вот верш, читая который я вспомнила Ваше разочарование, что ли. Ну читая первую строфу, вспомнила, но хочется весь стиш привести.
Георгій Ліхтаровіч
Рэчка часу
V
Кожны раз не хапае “багоў”,
І тады, паміж бруду і блуду,
Мы знаходзім дзялка ці няўклюду,
Ці варага з чужых берагоў.
Ды надзеяю цешуся зноў,
Што жыве раўнавага ў прыродзе,
І, да ўлады прыбіўшыся, злодзей
Паспытае ў свой час бізуноў.
Патаемная сіла грамоў
Адчуваецца ў бляску заранкі,
А няўмольныя косы-маланкі –
Жах прысуду для ўсіх цівуноў.
Намаганні чужынскіх вятроў
Зацярушыць нам слых не павінны.
Так зімой ледзянеюць галіны,
А вясной зелянеюць ізноў.
І пагоркі ў завеях лістоў,
А калі адгрымяць навальніцы,
Як сцяжкі, чырванеюць суніцы
На прыпёку з паўднёвых бакоў.
Веру ў шчырасць прыроды і слоў!
І ніколі чакаць не стамлюся
На блакітным нябесным абрусе
Даматканыя крылы буслоў.

-------
Кто не понимает- гугл вам в помощь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Алисы писал(а):
Да, посмотрела, что конфеты «Рошен» входят не то в десятку, не то в топ-20 в конфетном рейтинге в мире. Донецкие тоже какое-то место в этом рейтинге занимали, но намного ниже

Если вместе с Донецком разгромили какую-нибудь фабрику "Конти" – это не страшно. Главное что у нас теперь более вкусные конфеты. Братьев россиян тоже не бросили на произвол судьбы – фабрики Рошен в России исправно работают. Как видим война не помеха хорошо налаженному бизнесу. Рошен – это не только вкусные конфеты, но и кузница кадров для государства. 24-летний экс-менеджер Roshen Вовк назначен главой Нацкомиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг: http://censor.net.ua/n319951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в 24 глава одной из комиссий... Вчера, 26 января, читала на одном сайте про Беннингхаузена (он умер 26 января 1864 года), ну, может, раньше не обращала внимания, он в 22, если правильно помню, через год после окончания института, поехал с отцом на аудиенцию к голландскому королю, так как лучше отца знал французский, а король-то был Луи Наполеон, он королю понравился, и сразу взлетел на самый верх, главный советник короля по юридическим вопросам, раз-два всех обошел, а вскоре в его руках было несколько таких важных позиций, в том числе он был казначеем Резервного фонда. Так что так было всегда. Это китайцы все какие-то тесты устраивали с древности, у остальных всегда было важно - понравился, сын кого-то, в нужный момент оказался в нужном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За год киевская фабрика «Рошен» в условиях глубокого экономического кризиса и войны увеличила прибыль в 9 раз. http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/02/12/528019/ . П.А.Порошенко утверждает, что он не вмешивается в руководство фабрикой. Я тут подумал: это как же мешал П.А.Порошенко развиваться своей фабрике, что после его ухода она за год увеличила прибыль в 9 раз?! И сразу размечтался: вот уйдёт Петр Алексеевич с президентской должности и за год благосостояние украинцев вырастет в 9 раз. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть я и проработала 40 лет в экономическом институте, но все равно не понимаю, за счет чего большое производство может увеличить чистую прибыль за год в 9 раз, кому бы оно не принадлежало. Так как производительность труда особо вырасти не могла, так как цены внутри страны особо вырасти не могли - единственно за счет расширения производства и расширение рынков сбыта в выгодных в ценовом отношении странах? При всех дотациях государства на холодильники и телевизоры белорусского производства, при том, что наши крупнейшие авто и тракторные заводы постоянно не выплачивают налоги, мы никогда не могли предложить таких мер, чтобы у кого-то прибыль -и для государства налоги- выросли больше чем на 10-15 проц. Ну, может быть легкую нашу промышл. можно так перестроить, чтоб прибыль выросла на 50 проц. В 9 раз? Что происходило в в 2013? Может быть, выплата большая по каким-то обязательствам долгосрочным? Если объединить полтора десятка предприятий в концерн, допустим, можно, конечно, существенно увеличить прибыль, делая отсчет от головного предприятия, а так- не понимаю.
Чтобы при самых справедливых и толковых законах увеличить благосостояние всех украинцев в 9 раз, есть единственный выход- увеличить производительность труда в 9 раз. Ну, или открыть залежи чего-нибудь дорогого несметные, на земле невиданные. Опыт 1917 года показывает, что отобранного и разделенного не на долго хватает.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"За год киевская фабрика «Рошен» в условиях глубокого экономического кризиса и войны увеличила прибыль в 9 раз".

"Комсомольская правда
Кондитерская фабрика в Липецке, принадлежащая украинскому президенту Петру ‎Порошенко‬, работает в убыток. Россияне объявили сладостям бойкот - мол, начинка у них кровью попахивает. На фабрике в год выпускали до 120 000 тонн продукции, все раскупалось влет. А вот сейчас...
..Кстати, украинского «Рошена» на наших прилавках сейчас нет в принципе - ввоз этого шоколада еще летом 2013-го запретил Геннадий Онищенко. Официальная причина: в нем нашли бензопирен - опаснейшую дрянь, которая вызывает рак.
http://www.vrn.kp.ru/daily/26367/3248927/
Гляньте, ребята, для полноты информации.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB