Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рождественские каникулы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученик писал(а):

Ну а серьезно - Не Вы , ни кто другой, кто поддерживает переворот, так и не ответили: Что хорошего ожидаете от этого процесса ВЫ ЛИЧНО ?

Лучше всего патологию и метод лечения иллюстрируют клинические случаи:
1. моя коллега судится уже 3-й год в нашем "самом справедливом суде в мире"(с). Суть - у неё частный дом на два выхода, в одном жила она в другой её отец. Отец оставил завещание на свою дочь и умер. Она пустила знакомых пожить как квартирантов, рассчитывая потом дом полностью оформить на себя. Через полгода квартиранты подали в суд с претензией на эти полдома. Их мотивировка - у отца коллеги был старческий склероз и он ПО ОШИБКЕ оставил своей дочери полдома, а хотел им оставить. В доказательство привели выписку из амбулаторной карты где уч. терапевт написал Гипертоническая болезнь, склероз сосудов головного мозга. Так суд таки принял решение оставить полдома квартирантам, опираясь на запись участкового терапевта.

2. На этих выходных у соседки впервые возникла пароксизмальная тахикардия 180 уд./мин. Обратились ко мне, но я вызвал скорую для прояснения ситуации по ЭКГ. Сам я раньше работал на скорой, бригада СТЭБ и уволился ещё аж в 1992 году. Приехала скорая, но без электрокардиографа. Сообщили, что на обычных скорых их нету. Говорю ладно, что есть из антиритмиков - ответ одна ампула изоптина! Двадцать лет назад у каждой бригады были или электрокардиографы или т.н. аппараты для дистанционной передачи ЭКГ по телефону и не менее 10 разных антиритмиков. Это как же надо воровать, что бы довести скорую помощь до такого состояния.

Думаю и в России и в Белоруссии это повседневная норма.
А вот, даже в Польше, таких явлений давно уже нету.
Я ЛИЧНО не хочу жить в стране с такой патологией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ученик



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 164
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Александр, Еще раз, после подписания соглашения Украина Польшей не станет. Не по законам, не по менталитету. Это не членство в ЕС. Государственная система, судьи и все все останется тем же.

То, что Вы хотите искоренить понятно и естественно, но что же Вы получите по договору?????
Как я поддерживал перестройку в 86г.
Но уже к 91 было понятно чем грозит правление Ельцина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученик писал(а):
Уважаемый Александр, Еще раз, после подписания соглашения Украина Польшей не станет. Не по законам, не по менталитету. Это не членство в ЕС. Государственная система, судьи и все все останется тем же..

Те кто на майдане тоже это прекрасно понимают. Подписание, это только одно из составляющих. Если уберут визовый режим(а Россия наоборот грозится его ввести), то Европа станет ближе. Начнут вводится европейские стандарты, в.т.ч и на работу государственных структур, судей, милиции, здравоохренения............ Idea
А в "таможенном союзе" такого нету даже в очень далёкой перспективе. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калиниченко писал(а):
Наталья Кузнецова писал(а):

А вообще, я не зря привела обращение Витулкаса. В здоровом обществе люди стремятся к миру и созиданию.

А Вы могли бы привести пример такого "здорового" общества? Rolling Eyes

Увы, не могу. Но почему бы к этому не стремиться? Разве это плохо?
В процессе правильного гомеопатического лечения в первую очередь здоровее становится психика, а чем больше психически здоровых, адекватных людей, тем здоровее общество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложите в прошлом "сытой Прибалтике" присоединиться к таможенному союзу - гарантированно пошлют на ...!
В богатой, процветающей, наукоёмкой России почему то поголовно все пользуются немецкими, французскими, корейскими и китайскими автомобилями, компьютерами и бытовой техникой! Может кто то из россиян пользуется глонассом, а не GPSом?? Может костюмчики носят российских брендов? Или Россия славится своей мебелью, ведь запасы сырья неисчерпаемы?
Вы можете себе представить, что бы секонд/хенд везли из России в страны Европы или хотя бы в Прибалтику??Laughing
А дороги это просто мировое посмешище.
Зато есть на все беды универсальный ответ - сволочи США ну не дают жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не открывал этой темы и не планировал устраивать обсуждения. Просто высказался о ситуации в стране. Поэтому меня удивило, что даже на гомеопатический форум подтянулись тролли. Удалил. Обсуждать троллей мы не будем.
Мама Алисы писал(а):
но сколько дикой агрессии вырывается из уст россиян (вроде бы, "простых россиян"), которые открыто пишут, что проехались бы гусеницами танка по по Майдану, а то "мягкий Янукович боится крови, сталинский метод верен: уничтожать и только уничтожать", "они тупы, и кроме гусениц танков ничего не понимают", "Это гангрена на теле Украины, их место под гусеницами"
Эти люди открыто демонстрируют свое убожество. Только обиженный человек может носить в себе столько бессмысленной агрессии. Удивляет чего это sma111 и ученик, живя в России, так обеспокоились судьбой Украины. Их сообщения просто пропитаны сочувствием к несчастным украинцам, которым вскоре предстоит мучится в ЕС.
sma111 писал(а):
Но могу прорицать - ХРЕН ЧТО ПРОСТЫЕ УКРАИНСКИЕ ГРАЖДАНЕ ПОЛУЧАТ ОТ ЭТОЙ РЕВОЛЮЦИИ.
Даже если вступит Украина в ЕС, все равно благополучия она в каждую украинскую семью не принесет.
Я вот о чем!
А вы о чем?
sma111 писал(а):
что касается благполучия народа Украины - так это в Россию и в разные другие страны едут ваш земляки на заработки. а почему? потому что дома работы нет?
а как же раньше жили и все работали рядом с домом?
вот вам первая и очевидная отрыжка независимости.

и теперь вы призываете к активной позиции - а в чем именно вы ее видите?
Читаю и думаю, может и вправду человек гордится своей страной? Так нет же. Не скажет так гражданин свободной страны. А если перевести сказанное на человеческий язык, то смысл сказанного примерно следующий: «Мы живем в дерьме. Но и вы не лучше нас. Можете даже не дергаться – ничего у вас не получится. Будете жить в дерьме, как и мы». Вот и вся глубинная психология. И ведь невдомек человеку, что революция это не раздача конфет и люди пришли не брать, а отдавать.
ученик писал(а):
Уважаемый Александр, Еще раз, после подписания соглашения Украина Польшей не станет. Не по законам, не по менталитету. Это не членство в ЕС. Государственная система, судьи и все все останется тем же.
Вы уже изрядно надоели своими поучениями в области гомеопатии, хотя имеете о гомеопатии весьма смутное представление. Теперь Вы беретесь рассуждать о стране, которой совершенно не знаете.
Наталья Кузнецова писал(а):
Присоединяюсь к вопросу sma111, а действительно, что это принесет, простым украинцам, а не политикам, которые сейчас изо всех сил на этом деле пиарятся?
Да если вспомнить историю Украины, так у нас вообще одна сплошная революция. И что?
Наталья Кузнецова писал(а):
Я думаю, что Украину не ждет ничего хорошего в этом ассоциированном членстве с Евросоюзом, и события на Майдане к лучшему ничего не изменят. Такое мое глубокое убеждение. Почему? Потому что уже был 2004 год, и тогда я, как и многие другие, тоже стояла на Майдане. И не только стояла, а дежурила на медпункте, по ночам.
Чем тогда все закончилось, все знают? Теперь это какое-то де жа вю.
Наталья, Вас лично на Майдан никто и не зовет. Это не мобилизация. Чего Вы недополучили в 2004 году? Конфетки? Оплаты труда? Должности? В 2004 году Ющенко обманул людей и не выполнил ни одного из своих обещаний. Но это вовсе не значит, что люди стояли зря. Если бы не 2004 год, Украиной уже правил бы пожизненный диктатор. А так у страны было 5 лет пусть относительной свободы. Были нормальные СМИ, были выборы, не было политических репрессий. И за эти 5 лет страна стала немного другой.
Сейчас в Украине решается два важнейших вопроса. Первый вопрос: о правах человека. Имеет ли право полиция избивать мирных людей? И как бы некоторые не изощрялись в словоблудии, на этот вопрос возможно только два ответа. Первый: я считаю это недопустимым, я не хочу чтобы это происходило в моей стране. Второй: «Да все нормально, на то она и полиция». И других позиций быть не может. Если бы Вашего ребенка искалечили, Вы как бы ответили? «Да все нормально, у меня дома ещё один имеется»?
Другой вопрос который стоит перед Украиной: вопрос об экономической и политической интеграции. Я не хочу жить в таежном союзе, где каждой страной правят пожизненные диктаторы. Почему не хочу? Вместо ответа я расскажу анекдот советской эпохи. Один человек обратился в учреждение, чтобы получить разрешение на выезд. Он аргументировал это тем, что в Англии у него живет дядя, который ослеп и теперь нуждается в уходе. Ему ответили контрпредложением: «Почему бы Вашему дяде не приехать сюда. Вы смогли бы жить дома, продолжать работать и ухаживать за своим дядей». Человек покачал головой: «Вы не поняли – мой дядя ослеп, а не сошел с ума».
А ещё говорили, что самая большая глупость в мире – это взлететь с космодрома Байконур, несколько раз облететь земной шар и вновь вернуться в Советский Союз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Алисы писал(а):
Цитата:
Почему мне так важно все, что происходит в Украине?

Я физически чувствую запах резины, режущий глаза дым от горящих покрышек, боль, мороз, воду из водометов, мешки со снегом, бетон, железо. Я ощущаю трепет желто-синих флагов, тугую титеву катапульты, ночь, в которую летит бутылка с «коктейлем молотова», …

http://charter97.org/ru/news/2014/1/24/84833/

Батька и Большой Брат с не меньшим трепетом это ощущают........ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Києві прощаються з активістом Євромайдану із Білорусі Михайлом Жизневським
В свое время он боролся за свободу Белоруссии. И вот теперь он отдал жизнь за свободу Украины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошелся по магазинам, чтобы купить детям подарки на день святого Николая. Заметил какие разительные перемены произошли в стране за последний год. Раньше во всех магазинах были только конфеты производства «Конти» (г. Донецк). А теперь всюду только «Рошен». Кажется, это и есть главный итог Майдана 2013.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, конечно, на месте видней. Я уже читала, что главный итог майдана 2013 -внутренний - сидящие в холоде и темноте голодные украинские дети, а внешний - что Россия потеряла Украину. Или, точней, что Россия потеряла себя. Ну, главный - это ж смотря в какой системе координат и как остальные итоги ранжировать. Впрочем, лучше я о конфетах, а не о том, что между строк.
Вообще-то я конфеты давно не то, что не ем (не, не закодировалась...), но даже в подарок не покупаю. Но этим летом, когда запретили импорт украинских конфет, на одном форуме было хорошее обсуждение, под девизом: «Пропустите шоколад, он ничем не виноват». Так что пою с чужого голоса. Из той темы я узнала, что белорусы предпочитают украинские конфеты, особенно «Рашен», потому что они разнообразней, вкуснее и дешевле, а у нас выпускают «типо шоколадная» из сои и сахара, «типо шоколадная с вафлей» в разных бумажках (когда-то я купила в подарок конфет разных, а они все оказались с вафлей и отличались только «фантиками» и формой) , а сахара в них столько, что создается впечатление, что технологи в детстве не доели сладкого, еще «гадость с фруктовым наполнителем» и «большая гадость с повидлом», а также карамельки, у которых невозможно отодрать обертку, а один человек написал, что нашу «Коммунарку» нельзя сравнивать с «Рашен», разве что только с тем, что осталось от «Рашен», когда они прошли через систему пищеварения.
Ну вот. Несмотря на это обсуждение - или именно из-за него, трудно сказать – я решила привезти дочке конфет - ну, не съест, так в гости подарок. И вот там оказалось, что во всех лавочках продаются украинские, более вкусные (по общему мнению), и гораздо дешевле (по моим подсчетам). И когда я уезжала, одна коробка так и оставалась лежать, дочка считала, что на подарок не годится Sad

Я не по теме? Сейчас будет по теме. Наши конфетные фабрики сначала приватизировали, потом опять национализировали, никакой конкуренции, все государственное, то есть неповоротливое и ничье, но гос. поддержка по типу запрета импорта и проч. приводит к тому, что никто не заботится об ассортименте, не желает что-то придумывать и внедрять, тратить доллары на сырье и проч., когда и так купят.
И все это, наверно, потому что у нас плошча давно умолкла. Задушили).
Да, посмотрела, что конфеты «Рошен» входят не то в десятку, не то в топ-20 в конфетном рейтинге в мире. Донецкие тоже какое-то место в этом рейтинге занимали, но намного ниже, а наши даже в сотню уже не попадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас любых конфет завались. С удовольствием употребляю отличное украинское подсолнечное масло. Думаю, куда бы истратить обесценивающиеся стремительно рубли, т.к. прозевал момент, когда нужно было покупать доллары. Пока купил новый ноутбук.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прозевал момент, когда нужно было покупать доллары.
Опыт жизни в Беларуси показывает, что такой момент попросту не существует. Когда в 2011 курс доллара поднялся в 3,5 раза, некоторые тоже думали, что прозевали, но с тех пор курс растет и растет... На днях получала пенсию, кассир в банке говорит: "Вам белорусскими?".- "Ну, да". - "Просто до вас все сразу просили в долларах". Потому как у нас подарки делает, в основном, не святой Николай или кто там кому положен по конфессии, а Беларусьбанк, "наутро они проснулись" - и такой новогодний подарок, новый курс. Традиционный.
Опять же, когда-то нам платили зарплату 50 на 50 - русскими и белорусскими рублями, потому как белорусский рубль равнялся русскому. А потом русский рубль рос-рос и курс стал порядка 1:270. Ну, не все коту масленница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Алисы писал(а):
Да, посмотрела, что конфеты «Рошен» входят не то в десятку, не то в топ-20 в конфетном рейтинге в мире.
Я конфеты не ем. Но вспоминаю подслушанный вначале лета разговор на улице. Одна девушка говорит подруге: «Я голосовала за Порошенко – он такие вкусные конфеты делает!» Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне естественный мотив для нормальной девушки. Smile
Прочитала сегодня, что в Харькове в сентябре была презентация книги Бальцеровича. Ну, наверно более взрослые люди помнят про его план шоковой терапии в Польше, который, в отличие от многих других планов в разных странах, сработал. Это очень сложно, решиться три года держать страну в черном теле, жизнь-то мимолетна. Сколько было недовольных! И молчаливо впавших в депрессию, и открыто протестующих.
Все было так сурово, какая там конфетная мафия.
Но смогли же! Правда, там не было войны. "Депутаты собирались даже в выходные дни на внеочередные сессии, чтобы проголосовать за решения, которые предлагались вице-премьером Бальцеровичем и премьером Тадеушем Мазовецким. Отличительной чертой и основным условием успеха реформ в Польше стало преодоление политической коррупции. Представители политических партий были нацелены не на получение дивидендов для себя и собственного бизнеса, а на выведение Польши из экономического кризиса. Публичные политики уступили место профессионалам, ученым-экономистам, которых интересовала не политическая карьера, а возможность провести те реформы, в которые они верили и в которых разбирались. В правительство и в управленческий аппарат старались брать в основном университетских преподавателей, профессионалов"
-----------------------------------------------------------------------
Я подумала и позавидовала той девушке.
Почти никогда не рассказываю анекдотов, но уж очень кстати. Такой старый анекдот, про студента, сдававшего историю КПСС и не знавшего, кто такие Маркс, Энгельс и Ленин. «Слушайте, откуда вы такой?» — удивляется профессор. «Из Задрючинска», — отвечает студент. И профессор мечтательно вздыхает: «Эх, бросить бы все и уехать в Задрючинск».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и про конфеты АВК.
"А позавчера развернулись из Донецка 10 фур конфет АВК, мы им порекомендовали вернуться и накормить бедных детей Донецка, а не зарабатывать для террористов".
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004420939335&fref=nf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB