Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прием в растворе после сухой дозы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Н.



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Прием в растворе после сухой дозы. Ответить с цитатой

Уже несколько случаев ставят меня в тупик.
После назначения сухой дозы вижу очень хорошую реакцию.
Повтор в той же потенции результата не дает. Надо повышать. Заказывать и ждать около месяца более высокой потенции - человек ждать не хочет. Пробуем в растворе (та же потенция разведенная в 150 мл воды со встряхиванием) - и результата никакого! Доходило до того, что повторяли в растворе 2-3 раза - эффекта нет. Почему? Следующая же потенция более высокая в сухую опять дает хороший результат?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Re: Прием в растворе после сухой дозы. Ответить с цитатой

Алексей Н. писал(а):
После назначения сухой дозы вижу очень хорошую реакцию.Повтор в той же потенции результата не дает.

А почему вообще стали повторять, какая была динамика? Что значит хорошая реакция?
Скорее всего, если нет эффекта после повторной дозы, давать препарат в растворе уже смысла нет.

Алексей Н. писал(а):
Надо повышать.

С этим вроде бы можно согласиться. Но возникает вопрос, сколько прошло времени, какая динамика. Нужно рассматривать каждую ситуацию конкретно.

Алексей Н. писал(а):
Заказывать и ждать около месяца более высокой потенции - человек ждать не хочет.

Получается не только не хочет, но и ждать нельзя. Можно дать плацебо.
Если даете препарат на приёме, нужно иметь по возможности весь ряд потенций или быструю доступность препаратов. Тем более, не думаю, что Вам нужно слишком большое их разнообразие.
Так, как вы описываете, по-моему, мало кто работает. Обычно С-потенции дают в сухом виде, а в растворе LM. Понимаю, что скорее всего Вы это прочитали у Литтла, хотя и Ганеман об этом вроде бы пишет пишет. Но практически удобнее, как я написал.
Почитайте дискуссию "Ждать или повторять" на этом сайте.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н. писал(а):
После назначения сухой дозы вижу очень хорошую реакцию.
Повтор в той же потенции результата не дает. Надо повышать. Заказывать и ждать около месяца более высокой потенции - человек ждать не хочет.
Хорошая реакция должна длиться долго. За это время можно заказать другую потенцию. Ну а если пациент не хочет ждать, то может он и здоровым быть не хочет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один момент - лекарственный раствор готовится не сразу на воде! Сначала гранулу растворяете в, например, крепкой водке примерно мл.30-40. Потом часть из ЭТОГО раствора переносите в полстакана-стакан воды, ВСТРЯХИВАЕТЕ - и из этого второго раствора даете на прием, исходя из чувствительности пациента, какое то количество (например от четверти чайной ложки вначале).
Я так же обратил внимание, что раствор сразу на воде работает в лучшем случае первый раз, а потом перестает работать.
А вот с промежуточным растворением в водке - вполне работает.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно рекомендую растворить дозу в 150 мл 20% спирта, хотя недавно задумался, м.б. достаточно 10%.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
Я обычно рекомендую растворить дозу в 150 мл 20% спирта, хотя недавно задумался, м.б. достаточно 10%.


то есть, после растворения в таком растворе все вполне работает?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, препарат нормально работает.

Забыл отметить, что реально предлагается взять 40% водку (идеально подходит "Пшеничная") и смешать с бутилированной водой. Вопрос, в какой пропорции? Некоторые авторы рекомендуют добавить всего 1 чайную ложку водки (бренди)на такой объем и считают этого достаточным для сохранения раствора.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот посмотрите, что писал Беннгхаузен о водных растворах:


Первое наблюдение относится к чрезмерному и губительному действию высоких потенций, когда динамизация сильно повышается излишними встряхиваниями воды. Об этом я узнал следующим образом: во второй половине прошлой зимы произошло необычное количество случаев бешенства среди собак, и даже сейчас редко проходит день, чтобы нас не звали помочь кому-либо из укушенных. Гомеопатия и высокие потенции доказали свою ценность. В этом году я использовал лишь две или три крупинки 200-й потенции, растворенные в воде, на дозу, однако ни в этом году, ни ранее я не слышал, чтобы кто-либо из людей или животных, которых я лечил таким способом, заболел бешенством. Тем не менее, в течение последних одиннадцати дней у меня погибли две собаки.

В первом случае речь шла об огромном прекрасном бульдоге из Бургесс Бёнинга около Дренштейнфурта, которого укусил пес, оказавшийся бешеным. Как обычно, я дал хозяину, который очень ценил бульдога, несколько порошков. Номера 1, 3, 5 — Belladonna, 2 — Hyosciamus, 4 — Stramonium, все в потенции 200, давать каждые три дня в установленном порядке, растворяя один порошок в воде и встряхивая, лучше всего в маленькой бутылке. Этот человек обладал слишком большим рвением помочь, как я позже обнаружил, и каждый раз максимально энергично тряс порошок по пять минут и более. Затем он давал раствор в остывшем кипяченом сладком молоке. После каждого из этих порошков пес выглядел целый день очень печальным, а после последнего он больше не мог есть, хотя охотно пил воду. На третий день, получив пятый порошок, пес издох, но без малейшего признака бешенства или гидрофобии.

Около двух недель спустя я дал те же лекарства в такой же последовательности приема огромному мастиффу Гайторна Колонета в деревне Хиттру. Как будто по воле судеб, чтобы до конца усвоить прошлый урок, в этом случае лекарство также встряхивалось в водном растворе избыточно. Результат был тот же. После приема последней дозы собака была очень ослаблена, а поскольку она была на пороге смерти, то на второй день ее застрелили, чтобы прекратить мучения. И в этом случае у пса не отмечалось симптомов бешенства до самой смерти.

Следует отметить, что я давал одно и то же средство в той же дозе и тем же способом приема многим животным разных видов: лошадям, коровам, свиньям и маленьким собакам, а также некоторым укушенным людям. При этом никаких видимых изменений ни у кого не наблюдалось, и никто из них не заболел гидрофобией. Насколько мне удалось узнать, ни в одном из этих случаев не применялось избыточное количество встряхиваний, как это было в двух первых примерах.

Однако этих двух фактов слишком мало, чтобы на их основании делать выводы. Я считаю, что найдется много возможностей пренебречь этими данными. При этом они кажутся мне достаточно важными, чтобы привлечь внимание к данной проблеме. Если кто-то из моих почтенных коллег слышал о похожих случаях или может привести факты, доказывающие, что мои соображения о чрезмерных встряхиваниях лишены основания, я очень прошу сообщать об этом ради блага нашей науки*.

взято тут - Д-р Клеменс Мария Франц фон Беннингхаузен - Письмо советника д-ра фон Беннингхаузена д-ру Руммелю, http://www.homeoint.ru/homeopathy/legacy/bonninghausen04.htm
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB