Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тестовый симптом.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 1:34 pm    Заголовок сообщения: Тестовый симптом. Ответить с цитатой

Одним из аргументов против гомеопатов является обвинение в том, что мы применяем плацебо. Поэтому, хочется привести наглядный пример направленного и закономерного действия гомеопатического препарата, пусть и не положительного.
Также недавно мы обсуждали к чему может привести плановый прием препарата в потенции С6 и Сергей написал о том, что допустим прием С6 и 2 раза в день.

У меня лечится пациентка, которая по поводу хронического цистита и гинекологических проблем принимала препарат Sars 6 сначала редкими приемами, а затем ежедневно в течении 4 дней. Вскоре у неё появилась легкая простуда. Через 2 дня после этого она сообщила, что у неё появились стойкие и выраженные корки в носу и, причем, только справа.
Посмотрев рубрику Нос/ выделения/корки/справа, мы находим там Sars в 1 степени.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классики пишут, что Aconit не показан при хронических заболеваниях, а продолжительность его действия не превышает 4-х дней. Однажды, я назначил пожилому пациенту Aconit 30 1 раз в неделю. После второй дозы началось сильное и длительное обострение.
В другом случае после каждой дозы Conium 6 у пациентки наступала ремиссия на 6 месяцев.
Но иногда ГЛС нужно повторять. Чувствительность у пациентов очень отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня было так, что сам я принимал Нукс вом 30С в растворе каждый день с неделю - без осложнений.
а одна сухая доза Нукс вом 30С у другого человека вызвал обильную угревую сыпь на спине - правда, до приема он периодически запивал, а после - перестал, и не пьет до сих пор Wink
так что действительно - все очень индивидуально!
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё таки, посыл моего поста был не о частом приеме, а направленном и предсказуемом с точки зрения ММ действии гомеопатических препаратов.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а точнее сформулировать посыл можете?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что сформулировал это в 1 посте.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB