Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гомеопрофилактика. Интервью с Айзеком Голденом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Гомеопрофилактика. Интервью с Айзеком Голденом Ответить с цитатой

Внимание! На http://yescourse.com/store/c/84/83/7/ Айзек Голден проводит курс по гомеопрофилактике.
Интервью Шилпы Бхауэраскер с д-ром Айзеком Голденом
(2013 год)
Шилпа: Привет, с вами Шилпа. На прошлой неделе я написала всем членам гомеопатической сети, в поиске одобрения, и просила откровенно высказаться о гомеопрофилактике. Отклик был замечательным, и ответы превысили абсолютно все мои самые смелые ожидания. Я внимательно прочитала более сотни писем и должна извиниться, что не могу ответить на каждое, но я прочитала все письма. И в некоторый момент я решила, что необходимо собрать все вопросы вместе и задать их тому единственному человеку, который является лидером в области гомеопрофилактики. По этой причине я взяла и связалась с д-ром Айзеком Голденом, с просьбой ответить на собранные вопросы. Последние несколько месяцев мне посчастливилось пообщаться с д-ром Айзеком благодаря тому, что я сотрудничаю с ним в одном очень захватывающем проекте. Поэтому я и решила попросить его ответить на собранные вопросы, ведь они казались настолько жизненно важными, и их задавали практики, которые работают в соответствии с протоколом, к тому же 50 процентов ответивших отметили, что они используют некоторые виды гомеопрофилактики. Таким образом, получить ответ от самого Айзека было бы очень важным для этих людей. Итак, сегодня д-р Айзек любезно согласился ответить на эти вопросы, и я готова поприветствовать его, и я благодарю всех, кто к нам присоединился.
Сейчас мы общаемся на большом расстоянии, поэтому я заранее извинюсь за возможные помехи и прерывания, но я действительно уверена, что мы получим ценные сведения благодаря участию в беседе д-ра Айзека. Так что спасибо вам еще раз, и я обращаюсь к д-ру Айзеку.
Большое спасибо за то, что Вы к нам подключились, Айзек, я получила так много электронных писем, и в гомеопатической сети возник большой интерес к этому вопросу. У меня есть несколько вопросов, ответы на которые, как Вы понимаете, помогли бы понять немного больше об этом замечательном подходе, исследованием которого Вы так давно занимаетесь. Как Вы пришли к гомеопрофилактическому подходу, и как он стал для Вас самым важным?

Д-р Айзек: Да, конечно, я не первый человек, который использовал гомеопатическую иммунизацию, или гомеопрофилактику, первым был д-р Ганеман, еще в 1798 году. А затем многие великие гомеопаты, начиная с Беннингхаузена. Геринг, Кент и современные мастера также использовали этот подход. В основном, они использовали гомеопрофилактику в эпидемических ситуациях, и я предполагаю, что мой вклад заключается в том, что я использовал ее в эндемической, а не эпидемической ситуации, другими словами, для профилактики болезней, которые все время присутствуют в обществе на некотором уровне. Они могут вспыхивать время от времени, как это произошло в Австралии с коклюшем в последние пару лет, и одной из причин этого является тот факт, что штамм организма, циркулирующий в обществе, уже не соответствует штамму, используемому в вакцине, и в очередной раз большое преимущество в подобных ситуациях у гомеопатии.
По сути, я решил еще в 1985 году разработать долгосрочную программу, которую могли бы использовать родители, потерпевшие неудачу с прививками своим детям, как альтернативу прививкам для защиты от инфекционной болезни. Мой единственный опыт с иммунизацией фактически случился за несколько лет до этого, потому что полученное мной первоначально профессиональное образование было в области экономики и финансов. Итак, я был очень ортодоксальным человеком, который всегда интересовался вопросами естественного поддержания здоровья, но никогда, на самом деле, не изучал этот вопрос, поэтому не знал многого, например, о возможных потенциальных последствиях прививок. Так что мои первые дети были привиты. Один из них страдал от последствий прививки, что и привело меня к началу исследования вакцинации. В то время имелось очень мало информации о прививках.
Материалы покойного профессора Роберта Мендельсона, вероятно, знакомы многим, и они были, пожалуй, единственными, которые я смог получить. Вы знаете, это было почти все, что мы могли получить в свои руки. Они меня заинтересовали, но я начал сам собирать данные, потому что д-р Роберт Мендельсон сказал, что прививки не столь эффективны, как это рекламируется.
Так что я на самом деле написал в департаменты здравоохранения Австралии, Америки, Англии и других стран, пытаясь получить необработанные данные, и часть их них опубликована в моей главной книге на эту тему, а остальные я публиковал в течение многих лет в других работах. И поэтому, когда я заинтересовался комплементарной медициной, а затем и гомеопатией, я был поражен, обнаружив, что Ганеман фактически использовал гомеопатию для предупреждения инфекционных болезней, а также для их лечения. Теперь я знаю, что во многих колледжах об этом не говорят. Они учат, что низкие стимулы относятся только к лечению, и что когда мы говорим о профилактике, это не является частью мейнстрима, или классической гомеопатии. Это неверно, потому что закон о стимулах гораздо шире, чем просто лечение, и поэтому правильное его использование для профилактики полностью гомеопатическое, если метод используется надлежащим образом, так что я разработал в 1985 году долгосрочную программу, которую могут использовать родители, если хотят, а затем начал собирать данные, и это привело меня к сегодняшнему дню.

Шилпа: Итак, вы упомянули, что закон подобия очень широк, и что он не только о лечении, но и о предотвращении, не могли бы вы немного подробней рассказать о том, как и в каком смысле?
Доктор Айзек: Хорошо, например, первое использование Ганеманом закона подобия для предотвращения – использование белладонны для предотвращения скарлатины. Он наткнулся на это случайно, во время эпидемии скарлатины, распространяющейся в его регионе, когда он лечил девочку от совершенно другой болезни и использовал для лечения белладонну. И он обнаружил, что, на самом деле, что другие члены семьи заболели скарлатиной, а эта девочка – нет. Тогда он понял причину, так как он и некоторые его коллеги использовали белладонну для реального излечения от скарлатины. И он подумал, что, может быть, причина, почему у девочки не развилась скарлатина, заключалась в том, что она уже применяла лекарство, подобное на эту болезнь. Поэтому он начал давать белладонну и обнаружил, что это было очень эффективное профилактическое лекарство, и, как я уже говорил, пришло время, и Беннингхаузен и очень многие известные ранние гомеопаты стали использовать гомеопрофилактику без каких-либо колебаний, потому что она работала и находилась в соответствии с законом о стимулах в том смысле, что вещество, которое может вызвать симптомы у здорового человека, может предотвратить подобные симптомы у человека, который еще не подвергся действию организмов, вызывающих эти симптомы. Вы можете переписать закон подобия в полном соответствии с опытом использования гомеопрофилактики на протяжении многих лет.

Шилпа: Да, а что заставило вас получить степень PHD по этой теме?
Доктор Айзек: Итак, я начал собирать данные в 1986 году, и, конечно, я писал статьи и затем даже книги по этой теме. И однажды вечером я был приглашен выступить на конференции, которая охватывала широкий диапазон тем. Это не была чисто гомеопатическая конференция, но я начал говорить там о гомеопатической иммунизации. На этой конференции присутствовал также профессор медицины, проф. Салли, онколог, занимающийся хирургией рака, и этот профессор медицины говорил о своей специальности, психоиммунотерапии. Итак, мы встретились там, и он выслушал меня, а я, конечно, выслушал его, и мы обсудили возможность получить докторскую тему на основе собранных мной данных. Это был самый крупный из подобных наборов данных в мире, довольно уникальная коллекция данных. Реальная причина того, почему я принял его приглашение, заключалась в том, что это дало мне возможность общения с ортодоксальными специалистами, профессор медицины и мой основной руководитель был врач-эпидемиолог, он мог изучить данные и сказать мне, не были ли они слабыми, и как, в таком случае, можно собрать более строгие данные.

Шилпа: Большое спасибо, доктор, что рассказываете нам о своем пути. Я прочитала электронные письма и выделила несколько основных вопросов. Один из этих вопросов заключается в том, что можно понять профилактику в эпидемической ситуации, но как понять логику использования профилактики вне текущей эпидемии?
Доктор Айзек: Очень хороший вопрос. И очень-очень справедливый вопрос, потому что я знаю, что есть практикующие, гомеопаты, которые говорят: "Хорошо, мы понимаем, мы знаем, что Ганеман, и Беннингхаузен, и все эти великие гомеопаты использовали гомеопатическую иммунизацию. Но все они использовали ее в острых эпидемических ситуациях. Так как же теперь вы говорите, что нормально использовать ее в в долгосрочных ситуациях?"
Ну, это очень и очень просто на самом деле. Есть некоторые болезни, которые циркулируют все время в нашем обществе. Они вспыхивают время от времени, а затем утихомириваются. Так коклюш является ярким примером. Он, как правило, вспыхивает примерно каждые четыре года. Теперь обычно он длится немного дольше. Сейчас начался 2013 год, и, вероятно, эпидемия продлится год-полтора, так называемая вспышка коклюша.
И он очень активен во многих группах нашего общества. Итак, что сказать родителю, который говорит: "Я не хочу, чтобы мой новорожденный заболел коклюшем". И давайте смотреть правде в глаза, это действительно разумная позиция родителей, потому что коклюш тем более серьезен, чем младше ребенок. Но неверно утверждать, что мы признаем эпидемию, когда такой-то процент населения заболевает, а пока этот процент не достигнут, мы не будем ничего делать, вот когда мы его достигнем, тогда что-то сделаем. Простите, но я полагаю, что это просто не логично. Дело в том, что у нас есть метод, который может на самом деле предложить защиту сейчас, и не требуется говорить родителям, что они должны ждать, пока еще 150 детей заболеют, а затем мы определим разновидность эпидемии, или что вы собираетесь дождаться, пока один из детей в этой семье заболеет, прежде чем мы сможем сказать что-то полезное о предотвращении болезни. Вы видите, как смешно это звучит, если задуматься. То есть я ни в каком смысле не пренебрегаю этой позицией. Это хорошая позиция, но время другое, по сравнению со временами Ганемана. Дети не обязательно должны болеть коклюшем, который эндемичен, а не эпидемичен в их обществе. У меня нет абсолютно никаких сомнений, что Ганеман захотел бы попробовать и предотвратить его. И причина, почему у меня нет никаких сомнений в этом, заключается в том, что Ганеман сам говорил об этом в одном из своих малых трудов.
Итак, я говорю людям, что если они тревожатся, в самом деле реально тревожатся из-за этого, стоит перелистать Ганемана, найти его работу и прочитать, что он говорил о профилактике болезней. И он говорит в одном эссе о лечении и профилактике скарлатины. Он говорит очень красноречиво о том, что хотя у нас есть замечательная система лечения, то есть гомеопатия, лучше предотвратить страдания, чем избавлять от них.
Вот из чего я исходил. Так что я следую очень точно за Ганеманом, я верю в то, что делаю, потому что я просто делаю то, к чему он призывал стремиться.
Теперь другая ситуация с болезнями, которые являются эндемичными в нашем сообществе, то есть не особенно активны. Давайте возьмем в качестве примера менингококковой менингит. Мы знаем, что он присутствует в Австралии, потому что возникают регулярно его случаи. Таких случаев гораздо меньше, чем коклюша. Но профилактика менингококкового менингита, я бы сказал, более важна, потому что это потенциально серьезная болезнь. Вероятность приобретения этой болезни является очень низкой. Потенциал тяжести ее крайне высок. Она может убить человека за 24 или 48 часов.
Учитывая, что у нас есть система, которая удобна, эффективна и не токсична, можно задуматься, а почему бы не использовать этот метод. Это очень интересно, потому что приводит к другому вопросу, а именно, где свидетельства долгосрочной безопасности.
Когда я писал свою работу на докторскую степень в 2000–2004 годах, основная цель ее была проанализировать мои долгосрочные результаты с 1986 по 2004 год. Это дало мне возможность провести новые исследования, и единственная причина для их проведения заключалась в том, чтобы предоставить свидетельства моим коллегам-гомеопатам, которые вполне резонно поставили вопрос, что происходит, если вы даете ребенку ряд высоко потенцированных лекарств раз в месяц или раз в несколько месяцев в течение года, не ослабит ли это в какой-то степени жизненную силу. Что является доказательством влияния долгосрочной гомеопрофилактики на жизненную силу.
Итак, вторая часть моего исследования в университете, в Мельбурне, состояла в рассмотрении этого вопроса. И что я сделал: я взял группы родителей, которые дали лекарства для гомеопатической иммунизации своим детям, родителей, которые привили своих детей, родителей, которые использовали конституциональное или общее укрепление как форму иммунизации, и родителей, которые не делали ничего вообще, ничего специфического, чтобы попытаться предотвратить инфекционные болезни. Я выделил эти четыре группы родителей и выбрал пять болезней. Это были астма, экзема, проблемы с ушами и слухом, аллергия и поведенческие проблемы. И я посмотрел на детей в возрасте от 4 до 14 лет. Не было смысла изучать детей младше, потому что меня интересовало долгосрочное здоровье. Так же не было смысла брать детей старше, потому что слишком много других вещей воздействует на них, а возраст между 4 и 12 годами или 4 и 14, как правило, считается многими исследователями этого вопроса наиболее подходящим возрастным диапазоном.
В ходе моего рассмотрения и нашей с вами совместной работы были получены подтверждающие данные. И одним результатом я кратко поделюсь здесь, мы не будет вдаваться во все детали, но наши данные очевидным образом показывают, что в долгосрочной перспективе режим профилактики фактически укрепляет здоровье детей.
Я был очень удивлен результатами исследования, потому что я ожидал, что группа, получившая конституциональную защиту, окажется самой здоровой относительно пяти выделенных болезней. Но в реальности это было не так, в гомеопатически иммунизированной группе был самый низкий уровень заболеваемости этими пятью болезнями. И возник вопрос почему, и ответ почти наверняка вытекает из того, что Ганеман сказал, когда он говорил о людях, регулярно участвующих в прувингах, что это может быть полезно, и что соответствующим образом проведенные прувинги могут, на самом деле, сделать человека здоровее.
Вы видите, что в соответствии с очень тщательно разработанной долгосрочной гомеопрофилактической программой, мы не дает часто и много доз одного и того же лекарства. У нас есть разовые дозы и тройные дозы, которые эффективны, как одна сильная доза, а затем ничего не назначается в течение года, если не возникает острой угрозы на высоком уровне. И так назначенные дозы лекарства не требуют поддержки через год, за исключением очень редких случаев. Такие случаи возможны, но маловероятны.
При этом мы стимулируем иммунную систему человека, бросаем ей вызов на очень тонком уровне. Итак, задача состоит в том, чтобы иногда, при простой инфекционной болезни, даже обычной простуде, позволить ей идти своим путем и лечить правильно, тогда можно создать хороший общий иммунитет человека. Это относится как к ортодоксальной медицине, так и к естественной медицине в целом.
То, что мы делаем с помощью гомеопрофилактики, очень похоже на это, кроме стимулирования, так как вызов создается на таком тонком уровне, что при этом не наносится ущерб организму. Есть очень веские доводы, заметные при тщательном обдумывании этого вопроса, позволяющие понять, как правильно запустить долгосрочную программу, чтобы она приносила пользу, и об этом говорят собранные данные.

Шилпа: Сейчас есть множество студентов, весьма заинтересованных в оказании гомеопатической профилактики своим будущим клиентам, но они не знают точно, что за клиенты у них будут и какова сфера использования этого инструмента в реальной клинической практике, так что давайте поговорим об этом. Вы создали программу, которая использовалась множеством родителей и множеством практиков на протяжении многих лет. Так сколько же ваших пациентов использовало эту программу?
Доктор Айзек: Сложно ответить на этот вопрос. Дело в том, что есть две группы: одна группа – люди, получившие программу непосредственно от меня. Мы поставляем много программ практикам, и не только гомеопатам, но разным практикам по всей стране. И это особенно ценно, потому что у меня фактически нет разрешения размещать программы в государственных публикациях. Так что я этого не делаю и не пытаюсь делать с тех пор, как TGA ( Управление по контролю за медицинской продукцией Австралии ) угрожал мне штрафом в 27 000 долларов, если я это сделаю.
Так что я не делал этого с тех пор. Но, конечно, совершенно уместно обеспечить ею коллег, и поэтому затруднительно сказать точно, сколько всего людей пользуется ею. Плюс есть еще другая группа и, возможно, она самая большая, это гомеопаты по всей стране, использующие программу, но они делают это сами, готовят программы сами, и таких гомеопатов много.
Я думаю, можно назвать постоянную цифру в 15000 семей. В некоторые из этих семей много детей, так что, понимаете, почти наверняка я либо недооцениваю, либо переоцениваю на несколько тысяч, но в целом примерно столько в течение многих лет.

Шилпа: Кто родители или клиенты, которые на самом деле приходят и просят провести гомеопатическую иммунизацию?
Доктор Айзек: Они изменились, Шилпа. Я имею в виду, что когда я впервые начал, большинство родителей, ну, если не большинство, то значительная часть из них были людьми, случайно столкнувшимися один или несколько раз с проблемами иммунизации, и они искали какой-то иной вариант, или это были люди, чьи друзья столкнулись с проблемами и искали варианты. Сегодня за помощью обращаются несколько другие люди. Гораздо больше среди них тех, кто никогда не делал никаких прививок. Пожалуй, сегодня большинство обратившихся к нам не делало никаких прививок.
Некоторые из них знакомы с гомеопатией. Многие из них знакомы. Большинство людей, которые используют эту программу, впервые столкнулись с использованием гомеопатии вообще. И на самом деле это часто приводит их к вере, что можно использовать гомеопатию в домашних условиях для простой первой помощи при болезнях.
Таким образом, приятно видеть, что это может быть средством для образования. Я имею в виду, что это родители, которые, возможно, искали долго в интернете и обнаружили весь страшный материал о прививках, или у них есть друзья, которые столкнулись с проблемами со своими детьми после прививок, затем они начали поиск альтернатив или вариантов вакцинации, наткнулись на гомеопатическую иммунизацию, а затем связались со мной. Так что структура пациентов по типам изменилась.
Сейчас стало больше людей, которые только начали или только намереваются использовать гомеопатическую иммунизацию. И меньшинство людей сейчас сделали одну-две прививки, начали делать курс прививок, а затем прервали курс. Дело в том, что существуют очень гибкие программы.
Так что мы можем легко оказать услугу обоим типам родителей, в зависимости от того, были ли сделаны прививки их детям раньше или нет, начали ли они в очень раннем возрасте или нет, а я обычно рекомендую начинать с одного месяца жизни, но иногда некоторые люди приходят с ребенком 2 лет, и ребенок не привит, но у него нет и гомеопатической иммунизации. И мы хотим что-то сделать.

Шилпа: А кто из практиков предлагает эти программы? Судя по вашему опыту, это именно гомеопаты?
Доктор Айзек: Нет, то есть я имею в виду, что о гомеопатах я знаю больше, но есть довольно большое количество современных практиков, которые берут у меня программы, потому что нынешняя практика в целом довольно осведомлена о неблагоприятных последствиях многих вакцин на некоторых детей. И, конечно, натуропаты, диетологи, другие похожие люди, и даже, скажу по секрету, один или два врача. Но мы не особо говорим об этом.

Шилпа: Большое спасибо, Айзек. Сейчас есть одна последняя просьба, прежде чем мы прервемся сегодня, потому что я знаю, что у вас очень мало времени. Но есть важный вопрос, который задают многие практики, и он связан с рисками отказа и страха перед судебным разбирательством, если они предлагают гомеопрофилактику, и я думаю, что практикам так важно проводить иммунизацию целостно и с уверенностью в себе.
Не смогли бы вы ответить на этот вопрос на следующей нашей встрече?

Доктор Айзек: Конечно, если есть вопросы о правовой ответственности и как обстоит дело с врачами и другими членами семьи, если некоторые люди хотят услышать разные мнения о такого рода вещах, я с радостью на них отвечу.

Шилпа: Огромное спасибо, Айзек. Так что если вы слушаете нас и если у вас есть какие-либо вопросы, которые вы хотите задать доктор Айзеку лично, запишите их, и мы уверены, что сможем ответить на них в следующий раз. Так что спасибо вам большое за прослушивание, и я с нетерпением жду следующей встречи. Спасибо.

Доктор Исаак:
Спасибо, спасибо вам Шилпа.


Последний раз редактировалось: Зоя Дымент (Пт Авг 15, 2014 12:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(продолжение интервью)

Шилпа: Привет всем, в последнем интервью мы говорили с доктором Айзеком, и он ответил на самые важные вопросы из писем, которых мы получили сотни. Но самый важный вопрос, который задавали практики, был о том, находится ли гомеопрофилактика в соответствии с их гомеопатическим пониманием. Мы проследили за путем доктора Айзека с самого начала о том, как он начал изучать безопасность ортодоксальной вакцинации, когда его собственный ребенок пострадал от прививки. И как он потом начал исследовать этот вопрос и получил степень PHD за эти исследования и, наконец, создал протокол, который оказался столь же успешным, как ортодоксальные прививки. Сегодня мы собираемся сделать еще один шаг в этом же направлении.
Половина написавших мне практиков писали мне, что применяют метод доктора Айзека. Один из главных вопросов, которые у них возник, был связан с правовыми последствиями. Одна врач написала, что хотела бы использовать гомеопрофилактику, но она весьма обеспокоена законностью ее использования, а также тем, насколько этично это использование, а также как выбрать программу и помочь родителям сделать осознанный выбор. Так что давайте продолжим, пригласим доктора Айзека и посмотрим, что он может предложить.

Д-р Айзек! Большинство практикующих интересуются, как вы отвечаете на вопросы скептиков, медиков, а также родителей, у которых возникают препятствия.
Доктор Айзек: Я понимаю. И существуют различные вопросы, я имею в виду юридические, и давайте поговорим об обеих сторонах дела, потому что обе имеют большое значение. Правовые вопросы – это одна сторона. Что мы отвечаем скептикам, родителям и т.д., и ортодоксальным медикам. Это на самом деле отдельная тема. Юридически самое главное, что люди, практикующие гомеопрофилактические программы, на самом деле говорят правду. Но это ничто, хотя гомеопрофилактика дает 100% гарантию защиты. Теперь мы можем сказать с огромной уверенностью, что эта профилактика не токсична, мы можем утверждать на основе данных из исследований, что она не вызывает никаких долгосрочных негативных последствий в целом. Мы также говорим, что, как и при гомеопатическом лечении, могут быть реакции, и мы изучали реакции, и они все были опубликованы и доступны для людей, чтобы они могли посмотреть, если захотят, и эти реакции, как правило, очень короткие и очень мягкие. Это не токсические реакции, но это результат лекарственного стимулирования организма, то есть иммунная система на самом деле создает целительный процесс, хотя это не главная цель. Поскольку мы просто и честно утверждаем эти вещи, нет никакого юридического риска.
Люди, которые столкнулись с судебными расследованиями, а, к сожалению, такие были, во-первых, говорили о гомеопатических прививках, а этого никогда не следует делать. Мы не прививаем. Вакцинация является юридически определенным термином, и мы не вакцинируем. Поэтому важно, чтобы люди никогда не использовали этот термин, а при таком условии гомеопатическая иммунизация хороша, все с гомеопрофилактикой в порядке. Так что, если не говорить о гомеопатических прививках и все разъяснить пациентам, чтобы им стало ясно, что защита не гарантируется, то юридического риска нет.
Далее, конечно, я настоятельно советую всем практикующим следовать рекомендациям AROH (Австралийский регистр гомеопатов), я здесь не собираюсь рассматривать их все, я, вообще-то, все их наизусть и не помню, но важно в полной мере информировать родителей, что они получают консультацию о плюсах и минусах гомеопатической иммунизации, а также дать им все ссылки на материалы NHMIC (Национальный совет по здоровью и медицинским исследованиям Австралии), которые дадут родителям возможность посмотреть на многие плюсы, но также на некоторые минусы вакцинация. Итак, другими словами, убедитесь, что родители получили объективный совет. И мне нравится думать, что я всегда так делаю, потому что есть пациенты, которые выбирают вакцинацию, и я поддерживаю их и их выбор.
Иногда они делают такой выбор не потому, что они думают, что гомеопатическая иммунизация не эффективна или они действительно тревожатся об ее эффективности. Действительно, некоторые родители принимают решение вакцинировать из-за давления, которое они получают со стороны семьи, или друзей, или врачей, или повсюду. Вы знаете, мы говорим об этом (на онлайн-курсе), и рассматриваем этот вопрос очень подробно. С юридической точки зрения есть 3 вещи: Во-первых, никогда не говорите о гомеопатической вакцинации, во-вторых, полностью разъясните, что вы не гарантируете ничего, вы никогда не гарантируете 100% защиту, и, в-третьих, следуйте руководящим принципам AROH, получите подписанную форму информированного согласия, как я это делаю. Она очень полезна, имейте ее среди своих файлов, и не будет никаких правовых проблем.
Ну, это первый вопрос, Шилпа. Вторая часть вашего вопроса относится к тому, что мы ответим скептикам, и тут мы не можем полностью ответить за несколько минут беседы в интернете. А когда мы говорили вне сети, вы упомянули, например, профессора Джона Дуайера, который очень хорошо известен как скептик многим людям, занимающимся комплементарной медициной, не только гомеопатией. Он является отставным профессором медицины, который высоко себя ставит. Он признает, что открыто враждебен комплементарной медицине, он всегда находит повод дать пренебрежительный комментарий о комплементарной медицине, которую он считает некорректной и не научной. Не существует научных доказательств, подтверждающих эффективность комплементарной медицины, в том числе гомеопатии, и он вместе с несколькими своими коллегами написали письмо, высмеивающее ее. 300 медикам в австралийских университетах было заявлено, что они не должны читать свои курсы по комплементарной медицине. Ну, вы знаете, на это отозвались ортодоксальные врачи, мало знакомые с естественной медициной.
Так что я боюсь таких людей, как профессор Джон Дуайер, и мы с ним сцепились когда-то, лет двадцать тому назад. Мы начали дебаты в СМИ и в медицинских журналах о гомеопатии и гомеопатической иммунизации. Так что мы, непреднамеренно, знаем друг друга очень хорошо. Он не собирается менять свое отношение никогда, но есть некоторые люди вне этого круга в ортодоксальной медицине, которые задают искренние и законные вопросы. Другими словами, истинный ученый должен сказать: "Хорошо, это не имеет смысла. Гомеопатия не имеет смысла как лечение или профилактика. Я не могу понять, как это работает".
Итак, что ответить этим людям. Ну, вы отвечаете им как о лечении, так и о защите, кстати, и говорите, что у нас есть доказательства эффективности. Так же, как с аспирином, который ортодоксальное медицинское сообщество радостно использовало в течение многих десятилетий, не зная, как он работает, и все же он работал, и люди были рады его использовать. Так давайте не будем в этом лицемерами. Точно также с гомеопатией. На данный момент мы не можем дать объяснение, которое бы удовлетворило все ортодоксальных медиков. Давайте не будем делать вид, что можем. Я имею в виду тех людей, кто слушает, кто присутствовал недавно, в конце 2011 года на национальной конференции AHA, на которой один из выступавших говорил об этом очень и очень непосредственно и очень красноречиво. Выступавший был ортодоксальный физик, и главное, что он сказал, что мы не можем ходить вокруг да около или говорить родителям, что не можем это объяснить с точки зрения квантовой механики, мы не можем и нам это не нужно. Так что и не пытайтесь и не делайте то, что нам не нужно. А вот что нам нужно сделать, так это сказать, что у нас имеются свидетельства безопасности и эффективности, вот таков наш ответ. Таков должен быть наш ответ.

Шилпа: На основе исследований и доказательств, которые были получены из клинических и других данных...
Доктор Айзек: Правильно, это касается как лечения, так и профилактики, их обоих.

Шилпа: Огромное спасибо, Айзек, это совершенно ясно. Итак, есть много людей, которые используют ваш протокол, и есть некоторые вопросы, связанные с его использованием, и вы знаете вопросы, которые возникают в связи с протоколом, и вы упомянули, что в настоящее время работаете над вашим интерактивным курсом. Не могли бы вы подробнее рассказать об этом?
Доктор Айзек: Да, конечно. Смотрите, я занимаюсь этим почти 30 лет, и я, конечно, получил больше данных за все эти годы, как своих собственных, так и данных, собранных другими людьми. Например, кубинские данные, я был там три раза и работал непосредственно с д-ром Бредом Шоу в институте Финли, и в 2012 году, когда я вернулся оттуда, то привез много данных, и теперь работаю над ними с людьми в университете. Так что у меня большой пробег. Это не делает меня правым во всем. Никто никогда не может быть абсолютно прав, но у меня есть большой опыт, и я хотел постараться и их собрать. Большая часть материала, который я опубликовал в прошлом, предназначен для родителей. Была одна, нет, простите, две маленькие книги, которые были предназначены практикам.
Первая представляла собой практический и философский обзор по гомеопрофилактике, где я впервые рассмотрел некоторые вопросы, которые гомеопаты задавали мне: ну, например, является ли это на самом деле гомеопатией? Она не вытекает из закона подобия. Ну, и подобные вопросы.
Второй была книга о гомеопрофилактике – практическое руководство, предназначенное, в основном, для практиков любого вида, которые хотели увидеть исходные данные исследования, проведенного в университете Суинберна, и она доступна для людей, которые любят, ну, вы таких знаете, подробные данные подробной статистики, там они могут на самом деле познакомиться со всем исследованием, посмотреть и разобраться, так как там есть результаты, которые я получил, если это им необходимо.
Но я действительно не представил весь мой опыт таким образом, чтобы это было предназначено специально для практиков. Для тех, кто не знает, мы с вами беседовали и переписывались по вопросу проведения курса, чтобы люди могли посмотреть, поэтому мы работаем над серией из 12 сеансов. Это не будет повтором руководства для практикующего, хотя руководство для практикующего будет использовано в качестве основы, но это будет добавление к нему, которое предоставит дополнительную информацию там, где это уместно. А также это дает практику, присоединившемуся к курсу, возможность задать вопросы по ходу занятий. Вы понимаете технические особенности лучше, чем я, но у вас будут возможности задать вопросы, а я смогу на них ответить, и люди потом смогут обратиться к ним (даже позже).
Таким образом, реальная цель того, что мы сейчас совместно разрабатываем, заключается в предоставлении очень подробного и полного курса (онлайн видео) для практикующих, даже ортодоксальных врачей, которые хотят рассмотреть возможность использования гомеопрофилактики в своих клиниках, или для тех, кто просто хочет знать немного о ней, чтобы чувствовать себя комфортно относительно того, следует или нет направлять своих пациентов к кому-то, кто занимается гомеопрофилактикой, и мы рассмотрим подробно в ходе курса всякие вопросы, о которых вы упомянули. Я с нетерпением жду этот курс. Я взволнован.

Шилпа: Я также с нетерпением жду его. Огромное спасибо. Остались некоторые вопросы, хотелось бы с ними разобраться, теперь вы знаете тех людей, которые интересуются вашим курсом, и как они используют ваш курс, они читали ваши книги раньше, и у них появились вопросы, вы сможете ответить на них в нашем следующем видео, вы будете доступны?
Доктор Айзек: Мне бы очень хотелось сделать это, спасибо.

Шилпа: Огромное спасибо за это. Мы с нетерпением ждем следующее видео. Большое спасибо.
Доктор Айзек: Хорошо, хорошо. Спасибо. Пока.

Шилпа: Пока.


Последний раз редактировалось: Зоя Дымент (Пн Авг 04, 2014 12:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Итак, вторая часть моего исследования в университете, в Мельбурне, состояла в рассмотрении этого вопроса. И что я сделал: я взял группы родителей, которые дали лекарства для гомеопатической иммунизации своим детям, родителей, которые привили своих детей, родителей, которые использовали конституциональное или общее укрепление как форму иммунизации, и родителей, которые не делали ничего вообще, ничего специфического, чтобы попытаться предотвратить инфекционные болезни. Я выделил эти четыре группы родителей и выбрал пять болезней. Это были астма, экзема, проблемы с ушами и слухом, аллергия и поведенческие проблемы.

Я что то не пойму какое отношение имеют именно ЭТИ болезни к инфекциям и гомеопрофилактике, особенно "поведенческие проблемы".
Как можно ПРЕДВИДЕТЬ их появление, не говоря уже о их профилактике! Rolling Eyes
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=wkdgKsEle0s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Александр, речь шла о другом. Голден хотел посмотреть, как влияет иммунизация на общее здоровье, создал несколько групп, в зависимости от вида иммунизации и посмотрел, как обстоит дело с этой пятеркой- болели ли этими болезнями и какие последствия. И по его данным получилось, что группа с гомеопатической иммунизацией здоровее в других отношениях. Он и говорит-Ганеман писал об улучшении здоровья пруверов, он в этом сомневался, в тут, мол, наяву так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(окончание) Гомеопрофилактика на практике
Шилпа: Всем привет и добро пожаловать на третье интервью из нашей серии. Доктор Айзек с нами, он ответит на основные ваши вопросы по гомеопрофилактике.
В первом интервью мы начинали с вопроса о том, согласуется ли гомеопрофилактика с гомеопатией, и вы знаете, что многие практики задают вопрос о том, как гомеопрофилактика согласуется с их пониманием гомеопатии.
Во втором интервью мы пошли дальше и рассмотрели правовые вопросы, связанные с гомеопрофилактикой, как предложить ее клиентам, что делать и чего не делать, когда вы говорите о гомеопрофилактике с вашими клиентами и пациентами.
Сейчас, в этом третьей части интервью, мы собираемся задать вопросы по использованию гомеопрофилактики, о программе доктора Айзека Голдена, так что это вопросы, в которых вы спрашиваете о том, что делать, какие проблемы могут возникнуть после приема лекарства и как с ними справиться.
Но прежде чем перейти непосредственно к интервью, я хочу поблагодарить вас за все эти электронные письма и комментарии, а также за рассказы, которые я получаю каждый день в течение двух последних недель. Я никогда не могла себе представить, будучи частью этого замечательного сообщества, которое возникло за то время, как я начала этот проект с доктором Айзеком.
Почти каждый студент написал мне о том, что не получил достаточно информации по этой теме по своему учебному плану, и они хотели бы знать больше об этом, и большинство из них хотят, на самом деле, построить свою практику вокруг гомеопатии для беременных мам, их младенцев и других детей, но это только одна группа участников.
Были также практики, которые используют эти протоколы уже в течение многих лет, и был один практик, который использовал их в течение 20 лет и очень доволен результатами. Но для большинства из них это был первый контакт, предпринятый для обучения в дальнейшем своих клиентов и подведение их к принятию гомеопатии.
Многие выражали в письмах сердечную благодарность и просили меня передать свою признательность за замечательную работу, которую делает доктор Айзек, а также пожелать ему много сил и стальных нервов, и все это произвело на меня, участвующую в этом проекте, восхитительное впечатление.
Так что спасибо вам большое, и это такая захватывающая область в изучении гомеопатии, потому что наблюдается растущий интерес, как со стороны специалистов-практиков, так и со стороны клиентов, и я сказала бы, что бы вряд ли есть практик, который предлагает гомеопатию как часть своей практики и у которого родители и другие клиенты никогда не расспрашивали о вариантах использования гомеопатической иммунизации, потому что, если вы помните, в первом интервью доктор Айзек говорил, что около 15000 семей используют его программу, и это только приблизительная оценка.
Сегодня большинство родителей связываются с практиками, потому что они уже приняли информированное решение не прививать своих детей независимо от того, используют ли они гомеопрофилактику или нет.
Так что каждый практик, который предлагает гомеопрофилактику, должен быть в курсе ответственности за получение надлежащего обучения, чтобы иметь возможность предоставить профилактику на основе последних исследований, и иметь гарантию, что он работает в правовых границах.
Тогда они, если пожелают работать с гомеопрофилактическими программами, смогут делать это с полной уверенностью. Так что это не для всех, но если вы заинтересованы в дальнейшем использовании гомеопрофилактики, я обещают предоставить вам некоторые подробности в конце этой беседы.
Итак, позвольте мне начать, и вернуться к д-ру Айзеку. Спасибо, доктор Айзек. Можем ли мы начать сегодня с того, что сосредоточим внимание на вопросах, которые задают практики в связи с предлагаемыми вами программами гомеопрофилактики. Есть так много протоколов ГП, которые, как я вижу, используют практики.
Я задаюсь вопросом, в чем разница между различными программами ГП.

Доктор Айзек: Да, это было частью моего исследования на степень доктора в Суинберне, Шилпа, потому что у меня была возможность посмотреть на результаты людей, которые используют мою программу, и людей, которые используют другие программы, и я смог изучить долгосрочную заболеваемость пятью болезнями с двумя различными группами, а также случаи некоторых инфекционных болезней, особенно кори, эпидемического паротита и коклюша.
В двух разных группах наблюдалось значительное различие, и это различие было довольно удивительно и оно, в основном, сводится, как я полагаю, к тому, что моя программа использует не частые дозы высоких потенций, по сравнению с теми же, практически, лекарствами в некоторых других программах, в которых, как я видел, используются очень частые дозы низких потенций.
В этом кроется несколько проблем: во-первых, если вы даете 30с один раз в день в течение месяца, а я думаю, так требуют некоторые программы, у вас гораздо больше шансов получить прувинг, но если вы используете потенцию 10M потенцию один раз, вероятность вызвать прувинг очень маленькая.
Вторая проблема заключается в том, что низкая потенция очень хороша для краткосрочной защиты, но когда вы ищете долгосрочную защиту, каковую предоставляет наша программа, потенции не дают долгосрочного результата, даже если вы даете их много.
Теперь, когда я использую гомеопрофилактику для людей, путешествующих по морям, например, и использующих 30 или 200, это не проблема вообще, но, когда вы пытаетесь получить долгосрочную защиту, вы можете использовать высокие потенции. Так что я думаю, хотя в обеих группах нет роста случаев инфекционных болезней, которые мы пытаемся предотвратить, я (моя группа) получаю также увеличение случаев долгосрочного здоровья.
Теперь для тех, кто слушает это, эта информация на самом деле была опубликована. Я опубликовал ее впервые в моей диссертации. Затем я публиковал ее в книге "Гомеопрофилактика – пятнадцатилетнее клиническое исследование", а затем я суммировал ее в руководстве для практиков. Так что если кто-то хочет последовать за мной и хочет вникнуть в подробности, этот материал окажется для него бесценным.

Шилпа: Спасибо. Существует ли упрощенный вариант программы ГП, который был бы не менее эффективен, потому что довольно многие писали, что она несколько сложная.
Доктор Айзек: Ну, хорошо. Существует некая путаница. Давайте взглянем на два путанных момента. Для родителей и для практиков. С точки зрения родителей зрения, в основном они хотели бы одну дозу лекарства один раз в месяц. Или, если они продолжают программу, одну дозу каждые два или три месяца. Таким образом, самое сложное для родителей – помнить, когда надо принять лекарство.
Если они организованы, если используют дневники-календари, или мобильные телефоны, или что-то еще, что сегодня может использоваться, проблема решается очень просто.
Теперь насчет практиков, в частности, тех практиков, которые не являются гомеопатами или не используют гомеопатические лекарства. Если они просто хотят использовать мою программу, все, что нужно сделать, это убедиться, что они знакомы с инструкциями и понимают их, а затем они консультируют пациентов, и следят за тем, как те проходят через программу. При такой позиции все на самом деле просто.
Однако если люди хотят изменить порядок лекарств в программе, а это другая часть вашей программы, об этом также говорится в инструкции, вы можете это сделать, поскольку порядок, который я предлагаю, не высечен на камне. Я, например, начинаю с коклюша, потому что это наиболее потенциально серьезная болезнь для крошечных младенцев. И я заканчиваю столбняком, потому что крошечный младенец не дикий и не бегает вокруг, наступая на ржавые гвозди и лошадиные подковы.
Вот в чем причина моего выбора порядка лекарств в основной программе. В инструкции говорится, что его можно изменить, и что вы можете добавить другие лекарства, и, конечно, если вы пропускаете 10-11 месяцев, возникают пробелы в программе. Или если вы догоняете, то же самое. Но если люди хотят добавить лекарства, они, безусловно, могут сделать это в образовавшиеся паузы. И также можно изменить порядок. Программа очень гибкая. Целью программы является удовлетворение имеющихся потребностей родителей.

Шилпа: Хорошо. Большое спасибо, все очень ясно. Но что вы делали, если эпидемия возникает посреди предложенного еженедельного приема?
Доктор Айзек: Общее правило заключается в том, что если что-то происходит, например, прорезывание зубов у ребенка, или ребенок заболел гриппом, или наблюдается вспышка болезни и родители решают, что требуется дополнительная защита от болезни, вызвавшей вспышку, то в каждом таком случае вы приостановите основную программу. Так что, если что-то может антидотировать основную программу, вы ее останавливаете. Ее можно легко догнать через месяц-два. Вы знаете, если произошло прерывание, ее легко догнать.
И то же самое относится к случаю, когда кто-то хочет сделать прививку. Родителям, которые хотят сделать детям прививку, следует только убедиться, что они не дают дозу из гомеопрофилактической программы одновременно с прививкой, тогда они минимизируют шанс антидотирования прививкой.

Шилпа: Да, это достаточно гибкая программа, вы можете остановиться и начать все заново, и эффективность не изменится.
Доктор Айзек: Да, другими словами, срок получения дозы лекарства, порядок приема гомеопатических лекарств не высечен в камне. Это значит, что если вы что-то из этого измените, программа все равно будет работать.
Некоторые люди говорят, что программа должна выполняться так-то и никак иначе. Я составил программу таким образом, что она, как я считаю, является наиболее подходящей для большинства людей. Но все люди разные, у кого-то может что-то оказаться приоритетным. Например, кто-то очень беспокоится, чтобы ребенок не заболел краснухой. Сейчас большинство детей получают краснуху в такой форме, что никто ее не замечает, она очень мягко протекает. Но если этот родитель настолько обеспокоен тем, что кажется ему приоритетным, это должно учитываться.
Например, у матери может быть сестра, которая беременна на первом месяце или втором, и они говорят, что обеспокоены тем, что если ребенок заболеет краснухой, то он ее передаст сестре матери, у нее возникнут осложнения, и такая озабоченность не лишена смысла. Таким образом, мы должны быть гибкими. Я считаю, что мы можем удовлетворить потребности пациентов и программа, безусловно, способна это сделать.

Шилпа: Хорошо, здорово! Большое спасибо. Теперь вопрос о родителях, которые хотят получить что-то от побочных эффектов прививок, что вы рекомендуете в тех случаях?
Доктор Айзек: Ну, повреждение от прививок, конечно, совсем другая ситуация, это очень отличается от профилактики вреда прививок с помощью гомеопатической иммунизации.
Конечно, это не является основным приоритетом ГП. ГП предназначена для предотвращения болезни у ребенка, потому что у него есть возможности предотвратить повреждение от прививки, потому что вы знаете, что единственный способ быть на 100% уверенным в предотвращении ущерба от прививки – не делать прививку. Нет другого варианта, нет никакого способа, чтобы вы могли сказать родителю, что вы сделаете что-то, что гарантирует предотвращение вреда от прививки. Что я делаю, так это рекомендую давать ребенку очень высокие дозы витамина С в течение недели до и неделю после прививки. Это, по меньшей мере, смягчает токсичность. Конечно, если ребенок достаточно большой, вы можете получить точную конституционную картину ребенка и применить конституционное лекарство до прививки, оно, конечно, не повредит. Ни один из этих двух советов, ни что-либо другое, включая назначение потенцированных вакцин заранее или что-либо другое, не может гарантировать, что ребенок не получит повреждение от прививки – к сожалению, это правда.
Теперь я в курсе многого, потому что я получаю информацию от многих своих последователей. Сейчас я нахожусь в процессе сбора данных и провожу некоторые новые исследования в этой области, потому что меня попросили выступить в апреле в Голландии и Дании. Так что я спешно обновляю и модернизирую все мои исследования в этой области, но общие сведения, приведенные в книге о последствиях вакцинации у детей, в значительной степени не изменились.
Мы по-прежнему считаем, что существует разница между вакциной АКДС и вакциной MMR в плане совокупности симптомов.
Но когда вы говорите о лечении повреждений от прививок, это совершенно другой сценарий, и я просто хочу посоветовать всем, кто не в курсе, посмотреть на работу доктора Тинуса Смитса. Он скончался несколько лет назад.
Очень интересно, что мы с ним пришли почти к одинаковым выводам об ущербе от прививок, несмотря на то, что работали совершенно независимо друг от друга, и это очень весомо, если вы хотите сотрудничать, обмениваясь данными исследований. Он был замечательным человеком, и он создал официальную программу гомеопатического лечения детей, страдающих аутизмом, так называемую CEASE-терапию.
Так что, если вас это интересует, я в действительности сотрудничаю с группой cease-терапевтов в Голландии, и я с нетерпением жду встречи, потому что есть ряд людей, у которых, как вы знаете, подход к лечению последствий прививок подобен на то, что я делаю, но их подход более структурирован.

Шилпа: Хорошо, это было очень полезно. Как вы уже говорили, не только гомеопаты предлагают варианты иммунизации с использованием гомеопатии, есть много других практиков, например, терапевты-массажы, хиропрактики, натуропаты, диетологи, которые зарегистрированы и имеют клиентов, как положено. Могут ли они использовать гомеопрофилактику, и легко ли им ее использовать?
Доктор Айзек: Конечно, смотрите, люди, которые не были знакомы с гомеопатией, как, например, хиропрактики и некоторые натуропаты, не изучавшие гомеопатию, просто получают программу у меня, как правило. И дальше им очень просто с ней работать.

Шилпа: Хорошо. Очень хорошо. Я думаю, это потрясающе – вы поделились с нами всей информацией. Она вдохновляет многих людей. Я надеюсь, что это также вдохновляет вас проводить свое собственное исследование, потому что не известно заранее, что правильно или неправильно в этом, что хорошо и что плохо. Чтобы оказаться в состоянии предложить выбор.
Гомеопрофилактика сравнительно эффективна и безопасна для пациентов. Это то, что мне нравится в этой профессии.
Это все касалось связи с наставниками и экспертами в этой специальности, чтобы мы могли выработать решение для наших клиентов и изменить их жизнь, предоставляя то, что им нужно.
И я думаю, что причиной, почему я связалась с доктором Айзеком в конце прошлого года, было то, что он со страстью относится к этому делу. Он не просто эксперт в этой области, но он тратит большую часть своей жизни, исследуя эффективность гомеопрофилактики, и находит решение для родителей, который ищут варианты и цифры. Поэтому я решила технически облегчить его курс в интернет-формате.
Итак, причина была в том, что, как нам известно, обучение гомеопрофилактике в школах и колледжах не достаточно эффективно. Но практики начали использовать ее, потому что они читают о ней, они изучают по частям и кусочкам, которые находят в книгах. У них нет надлежащих основ для этих знаний, которые бы дали им уверенность, что – да, я могу обеспечить ГП, у меня для этого имеются все инструменты и результаты исследований.
Нам нужен кто-то, способный показать дорогу, кто может предложить курс прямо с нулевого уровня и до сложных вопросов, которые могут возникнуть при использовании этой программы.
И, наконец, этот курс должен быть доступен в вашем собственном доме, в собственной клинике и в любом месте, где вы находитесь.
Даже в отдаленной части каждого города.
Поэтому и появилась онлайновая образовательная программа доктора Айзека. Она проводится еженедельно в течение 12 недель, и это будет происходить в виде онлайн сессий, доступных вам каждую неделю. И будет сформировано сообщество вокруг этого курса, и вы будете частью этого сообщества.
Доктор Айзек гарантирует, что ответит в ходе курса на все ваши индивидуальные вопросы.
Так что вы будете частью окруженного заботой сообщества и под руководством доктора Айзека сможете пройти через весь этот курс.
Этот курс охватывает как основы, так и самые сложные ситуации, которые могут возникнуть в вашем клиническом сценарии.
Доктор Айзек расширит свой опыт, содержащий тысячи ответов на вопросы родителей. Хотя маловероятно, что существует такой вопрос о гомоепрофилактике, который он не слышал прежде.
И в конце курса вы получите сертификат об окончании, но главным результатом будет эффективная подготовка, после которой вы сможете предложить своим клиентам гомеопрофилактику с большой уверенностью в себе, а также знания и научные исследования.
Мне написало много практиков, выразивших заинтересованность, но мы сможем принять ограниченное количество людей, потому что доктор Айзек должен гарантировать, что мы оказываем человеку внимание.
Таким образом, мы откроем в ближайшую неделю регистрацию и предоставим инструкции о том, как можно присоединиться через электронную почту.
Спасибо доктору Айзеку за присутствие и связь с нами.

Д-р Айзек: Спасибо за создание такой возможности для общения и за выражение такого интереса. Это очень важно, потому что, я думаю, это является одним из основных следствий происходящего в области общественного здравоохранения, и комплементарные терапевты становится все более осведомленными, и даже ортодоксальные врачи проливают все больше света на эти вопросы. Но система общественного здравоохранения, к сожалению, отстает на десятилетия.
Мы можем делать то, что, как нам известно, дает хороший уровень защиты, хотя и не является на 100% эффективным. ГП совершенно безопасна, как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе, и мы должны сделать ее доступной для тех родителей, которые решили поискать выход. Было бы прекрасно думать, что это будет основной путь для всей медицинской системы, как это уже происходит в некоторых странах, но в Австралии не та ситуация, у нас это не кажется возможным в ближайшем будущем, к сожалению. До тех пор, пока у нас не появятся какие-то независимые мыслящие политики, которые могли бы мыслить все границ своего департамента. Однажды это произойдет, потому что это просто должно произойти. Я имею в виду, что система здравоохранения становится все более недоступной, и сегодня главная причина этого – бремя хронических болезней. И об этом мы говорили в течение последних трех недель, и это то, о чем мы говорим на курсе, это тот важный фактор, который может регулировать хронические болезни в каждой общине. Сейчас мы продвигаемся очень маленькими шагами, но они являются шагами в правильном направлении, которые может сделать каждый человек. Если мы можем сделать небольшой шаг в этом направлении, в конце концов, мы сможем сделать большой шаг. И мы надеемся, это произойдет.

Шилпа: Спасибо, доктор Айзек, это очень вдохновляет. И еще раз благодарю вас, доктор Айзек, за подключение к нам, и мы с нетерпением ждем дальнейшего.
Доктор Айзек: И вас спасибо. Было очень приятно.

Шилпа: Огромное спасибо. Пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Переводы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB