Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

с каждым годом более больны?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 11:56 am    Заголовок сообщения: с каждым годом более больны? Ответить с цитатой

вот интересное высказывание Джорджа Витулскаса:

По сравнению с тем временем, когда вы были молодым гомеопатом, что изменилось в человеческой конституции, человеческой природе? Много ли перемен?

Много, да. Сегодня люди гораздо более больны, чем сорок лет назад. Я помню случаи, которые приходилось наблюдать сорок лет назад, и тогда я просто находил препарат, давал его, и происходили фантастические излечения. Теперь вы боретесь и боретесь, и едва улучшаете положение.
Выродилось большей частью население западных стран за счет накачки аллопатическими лекарствами. Накачки лекарствами вообще. Рекреационные препараты, такие как марихуана, ЛСД, кокаин и т.д., ведут к вырождению человеческой расы. В этом нет никаких сомнений, но люди не осознают этого. Они просто принимают их, и счастливы еще месяц, еще год…


вот оно оказывается как Wink
взято тут - Интервью с Джорджем Витулкасом Homœpathic Links, vol. 12, number 4. Winter, 1999, http://www.homeoint.ru/homeopathy/essence/vithoulkas6.htm
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще интересный момент из этого интервью - не совсем в тему топика, -


Что бы вы хотели сделать в гомеопатии, если бы могли провести еще одну жизнь в качестве гомеопата?
Вы бы занялись гомеопатией снова?



Не знаю.
Моя проблема — не гомеопатия. Я скажу, в чем моя проблема. Я был очень счастлив лечить людей. Моя проблема началась тогда, когда они заставили меня преподавать. Меня фактически заставили преподавать. Я не люблю преподавать. Это отнимает много энергии и не приносит много удовлетворения. Занимаясь лечением людей, занимая гомеопатией, я был очень счастлив, чрезвычайно счастлив. Я смог вылечить некоторых людей, и они приходили и выражали мне большую любовь и признательность; знаете, у меня было много этого...
Занятия гомеопатией и лечение людей доставляют большую радость, я был очень счастлив. Но телевидение?! Это перестало доставлять радость. А вот лечить… Мне пришлось отказаться от этого удовольствия. Это было единственное удовольствие, которое я испытывал от гомеопатии, — лечить людей.

_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Страдание связанное с зависимостью" - Kalium Carbonicum
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=wkdgKsEle0s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калиниченко писал(а):
"Страдание связанное с зависимостью" - Kalium Carbonicum

в смысле - Витулскасу это лекарство? Wink
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
Александр Калиниченко писал(а):
"Страдание связанное с зависимостью" - Kalium Carbonicum

в смысле - Витулскасу это лекарство? Wink

http://podelise.ru/tw_files/27339/d-27338862/7z-docs/1.pdf
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=wkdgKsEle0s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно - спасибо.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB