Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Золотуха?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miron



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 1:00 am    Заголовок сообщения: Золотуха? Ответить с цитатой

Девочке 12 лет. "Подрезаются" уши т.е. за ушами трескается кожа, шелушится и мокреет, появляются ранки. Врачи сказали это симптомы золотухи. Но вот по собщениям - лечится это хоть не быстро, но даже само проходит за год-другой, а у нас длится уже 5 лет. Начинали с обычных врачей, мазей, море, кстати, море помогло один год - практически исчезло все, а на следующий вообще никаких изменений. У дочери подруги были похожие симптомы, которые с началом менструации исчезли. У нашей девочки месячные уже есть, но на течение болезни не повлияло. Более года лечимся, у гомеопата: обратились, когда было осложнение. Ангина гнойная и золотуху разнесло на всю щеку. Ангину победили, а вот мокрота за ухом: шелушение и подрезание остается. Кроме того, появляются пятна на сгибах рук, причем периодически исчезают.

Сюда пишу, потому, что в ступоре. Что делать и как продвигаться дальше. Может встречался кто с подобным и посоветуете что-либо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какое именно гомеопатическое лечение было?
какие лекарства принимали, как часто и как долго?

что касается совета - такие состояния лечатся гомеопатией.
если у вас не уступило улучшение - то нужно продолжит лечение, возможно - у другого гомеопата.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miron



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти крупинки принимали в зависимости от состояния. Были простуды, воспалялись гланды, и то зачем мы пришли -вылечить "уши" постоянно откладывается на второй план.


17.08 ликоподиум 1000
21.08 Рh 2 круп
1.10 thiyc 30
7.10 phytol 30 (фитоляка) 3 крупинки
9.10 нукс вомика 30
28.10 нукс вомика 30
11.11 ликоподиум 1000
13.01.14 натрий мур 10 2 крупинки
25.01.2014 aconit 200 2+1крупинки
21.01.14 Aconit 200 1кр
3.02.14 спонгия 200 2кр
6.02.14 спонгия 200 1кр
27.02 по 25.03 каждый день по 2кр 2 раза в день - графит 6
6.03.14 ликоподиум 100 2 крупинки
07.03.14 ликоподиум 35 - 1 кр.
начался кашель (похож на атипичный коклюш)
10.03.14 фосфор
31.03 калий сульфурикум 30
кашель поутих
Вот сегодня были на приеме продолжаем лечить "уши"
с 16.04 по 18. 04 графит 1000

Ребенок ответственный - сама делает уроки, практически не контролируем. Ранима, обидчива на близких и , утверждает, что больше терпима к замечаниям других, обласкана (один в семье на всех бабушек, и родителей)
Любит тепло, сама горячая, при этом лето любит больше, чем зиму.
Соленое и сладкое любит, отвращения от какой-либо пищи нет.
Страхов панических нет, но очень осторожная, аккуратная и это мешает ездить на велосипеде, хотя держаться - ехать может.
Общительная, но переборчива в выборе друзей (при этом дружит со всеми)
Спортом занимается, ради фигуры, но на чрезмерные усилия ленива, при этом добивается результата, например животик убрать Smile
Если расстроена любит поплакать в одиночестве - становится легче - с возрастом все реже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miron, что конкретно Вы хотите узнать??
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=wkdgKsEle0s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не лечение ;-(
вас вводят в заблуждение!
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miron



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калиниченко, что конкретно я хочу узнать: как вылечить ребенка и на правильном ли мы пути с точки зрения гомеопатии. Наверное, я собираю мнения, потому, что то что происходит сейчас мне не совсем нравится, вернее совсем не нравится. Ведь лечился и я и у меня сейчас обострение после ОРЗ, кашляну и вдохнуть не могу, просто задыхаюсь - пугаю родню. 37.0 к вечеру, но все анализы в порядке. Но тут вопрос о дочери.

Почему мы остановились на гомеопатии - заметили, что врачи прописывают то, что рекламируется, при этом часто понимаю, что врач просто "отбывает", а если заплатить - экспериментирует.

Нашего гомеопата нам советовали, и людям помогает. Нам при острых заболеваниях, тоже помог, в частности вылечил гнойную ангину дочери. Но вот дальше т.е. "вылечить уши" не получается.

Просто хочу собрать мнения, может кто сталкивался с подобным и может поделиться. Хочу сдвинуться с мертвой точки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miron



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
это не лечение ;-(
вас вводят в заблуждение!


но ведь вроде помогало, при ангине у дочери, и когда у меня воспаление легких было температура 38 три дня и, анализ крови показал. Пролечился и кровь показала улучшение и я вылечился. Потому, я скорее всего неправильно Вам что-то описал. Хотя всегда есть альтернатива ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miron писал(а):
Александр Калиниченко, что конкретно я хочу узнать: как вылечить ребенка и на правильном ли мы пути с точки зрения гомеопатии. Наверное, я собираю мнения, потому, что то что происходит сейчас мне не совсем нравится, вернее совсем не нравится.

Мнение такое - если Графит в течении недели никак не подействует, то обратитесь к другому гомеопату.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=wkdgKsEle0s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miron



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько неожиданно. Думал будете говорить, что гомеопатия не таблетки и помогает медленно и надо лечиться долго. Я понимаю, что врач не Бог и хаять никого не собираюсь -своего гомеопата "не сдам". А если не затруднит, Вы мне можете посоветовать кого-либо из гомеопатов в Донецке, Макеевке? Хотя это не соответствует правилам форума, прошу не пинать ногами, просто очень надо, а экспериментировать весьма накладно, для здоровья оказывается....Можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miron писал(а):
Несколько неожиданно. Думал будете говорить, что гомеопатия не таблетки и помогает медленно и надо лечиться долго.

Гомеопатия, это не таблетки, а гранулы. Помогает быстро, если назначение правильное. Сроки лечения зависят от Жизненной Силы пациента, правильного подобного препарата, оптимальной дозы и особенностей патологии.

Я понимаю, что врач не Бог и хаять никого не собираюсь -своего гомеопата "не сдам". А если не затруднит, Вы мне можете посоветовать кого-либо из гомеопатов в Донецке, Макеевке? Хотя это не соответствует правилам форума, прошу не пинать ногами, просто очень надо, а экспериментировать весьма накладно, для здоровья оказывается....Можно в личку.
В Донецке и том регионе лично я никого не знаю, но порекомендовать могу http://www.kulyk.org/zaochnoe.html
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=wkdgKsEle0s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miron писал(а):
sma111 писал(а):
это не лечение ;-(
вас вводят в заблуждение!


но ведь вроде помогало, при ангине у дочери, и когда у меня воспаление легких было температура 38 три дня и, анализ крови показал. Пролечился и кровь показала улучшение и я вылечился. Потому, я скорее всего неправильно Вам что-то описал. Хотя всегда есть альтернатива ))


острые случаи лечит очень просто - с этим даже мамочки справляются, опираясь на какой нибудь лечебник.
когда же дело доходит до хронической болезни - тут нужен мастер.
ваш врач за короткое время перепробовал много разных лекарств. то есть, он не понимает какое точно нужно лекарство.
теми более - лечение ушей, горла, носа и т.д. - это не целостный подход, это не гомеопатия.
он еще приемлем, если состояние угрожает жизни больного - но когда этих угроз нет, лечить надо больного, а не болезнь.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет смены врача - даже у хороших гомеопатов бывают случаи, которые они не смогли решить, а передают больного другому врачу - и он находит нужное лекарство.
глаз так скать замыливается! Wink
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB