Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзывы о книгах по гомеопатии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирк
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 68
Откуда: Залещики,Тернопольской обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 1:45 pm    Заголовок сообщения: Отзывы о книгах по гомеопатии Ответить с цитатой

Здравствуйте,коллеги. Кто даст ссылочку(Зоя.Д?) на семинар-книгу
Эдди Тиеленса? Раньше была в интернете. Не читал никогда,кроме фрагмента что выложила Зоя. Интересно пишет автор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбросьте e-mail. вышлю.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимирк
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 68
Откуда: Залещики,Тернопольской обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Книга Эдди Тиеленса Ответить с цитатой

Анаталий,спасибо за отзыв.Сбросил e-mail в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прорабатываю книгу Йенса Вурстера "Гомеопатическое лечение и излечение рака и опухолей с метастазами". Это действительно жемчужина. А может и бриллиант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Рамакришнана с Култер на эту тему читали?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Прорабатываю книгу Йенса Вурстера "Гомеопатическое лечение и излечение рака и опухолей с метастазами". Это действительно жемчужина. А может и бриллиант.
Да, Сергей Владимирович, согласен, книга чудесна! В своё время я нашел контакты нашего врача, который работает в клинике доктора Спинеди, а потом и другого, швейцарца, который женат на русской девушке и говорит по-русски. Узнал у них много интересного и использовал в своей практике.
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
а Рамакришнана с Култер на эту тему читали?
SMA111, Вы получали положительные результаты применяя метод доктора Рамакришнана?
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я использовал его подход только один раз,была в начале положительная динамика (даже лечащий врач удивилась, но на операции настаивала ;-().
но пациентка попала под сильный прессинг (там и родственники аллопаты, и уже поставили на учет в онко), так что согласилась на операцию и последующую химеотерапию.
однако у Рамакришнана есть и варианты ведения после операции - если надумает больная, то продолжим.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Пока не читал.


название книги - Рамакришнан А., Култер К. - Гомеопатический подход к лечению рака.
может будет интересно узнать:
автор приводит описание хода лечения в 126 случаях раковых больных
гомеопатическое лекарство, как правило, давалось начиная с 200С, по разработанному Рамакришнаном (эффективность его он подтверждает статистикой) методу улучшенной сплит-дозы= метод-плюс, когда 3 гранулы лекарства растворялись в 11 столовых ложках воды, больной принимал через равное время каждый день по 1 столовой ложке, когда оставалась 1 ложка раствора - опять добавлял туда 11 ложек воды и т.п.
Причем, лекарства принимались в недельном (вначале - затем с большим интервалом) чередовании - неделя показанное по конституции или органотропное, неделю - один из двух нозодов: Карцинозинум или Скирринум (если опухоль твердая).
в книге несколько глав,
во второй он описывает основные средства, которые применял при лечении раковых больных
в третьей - общие правила применения своего метода УСД
в четвертой - форм рака, наболее хорошо поддающиеся гом. лечению и основные средства для них, в т.ч.
-мозг
-полость рта
-гортань и голосовые связки
- щитовидка и околушная
- пищевод ...
в каждой из этих форм он приводит статистику:
например:
рак мозга
до метода-плюс обратилось 150 больных,с благоприятн. прогнозом 30, излечено - 11, %%к благоприятн - 37%
с методом-плюс: 125; 100; 70; 70%
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
я использовал его подход только один раз,была в начале положительная динамика (даже лечащий врач удивилась, но на операции настаивала ;-().
но пациентка попала под сильный прессинг (там и родственники аллопаты, и уже поставили на учет в онко), так что согласилась на операцию и последующую химеотерапию.
однако у Рамакришнана есть и варианты ведения после операции - если надумает больная, то продолжим.
У меня таких пациентов было 9. Похвастаться чудными результатами я не смог, поэтому счел невозможным продолжать так лечить дальше.
Если бы нашлось ещё 3-4 доктора искушенных в вопросе, можно было бы провести интересную дискуссию.
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB